RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Я один просто воду пью? Один раз утром ток чай чр силу делаю и пью нехотя с бутером.
Кажется один)
Я воду много пью, в день надо 1.5-2 литра просто воды(чай и соки не считаются) водный баланс влияет оочень на многое. Кажется, что фигня, а нет, состояние очень зависит от этого и настроение.
Травяные чаи я пью раза 2-5 в день, привыкла и полезно, это лучше простого чая тк каждая трава по своему влияет и несет свою пользу
А кофе я пью от того, что со времен работы в пекарне-кофейне привыкла, хотя не любила, но мне нужно было дегустировать и вот полюбила
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Надо маленькими, но уверенными шагами к цели
Если сразу пытаться прыгнуть- провалишься и еще разочаруешься
Ну это не значит, что крупные цели не надо ставить, надо, просто планируй шаги и начинай с малого и считать их за шаги, не обесценивать
Тише едешь, дальше будешь
и
Терпение и труд все перетрут
Еще надо не ожидать, что сразу все пойдет легко, будет мотивация и результаты
Надо какое то время работать на ресурс, прилагать усилия, а уже потом ресурс будет работать на тебя и тогда многие действия перейдут на автоматические
Любое новое дело- нейронная цепь, ну как рефлекс и сначала надо ее построить по кирпичикам, а уже потом этот путь станет накатанным и будет сам работать и плюс возвращать тебе энергию, которую ты когда то в него вложила в больших объемах


в том и был прикол, что я ожидала от себя много чего, не нужно было. и разочаровывалась.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
в том и был прикол, что я ожидала от себя много чего, не нужно было. и разочаровывалась.
На примере рисования
Если купишь сразу холст, супер краски (вложения) и решишь с первого раза нарисовать шедевр, то потом так разочаруешься, что больше не притронешься
А если сначала посмотреть видео по тематике, поучиться разным техникам, ну в общем постепенно, то придешь к крутым результатам
У меня с маникюром так было, что я боялась идти на курсы и говорила "это не мое" тк до этого я себя переоценила, попыталась как то нарисовать что то, посмотрела 1 урок с какой то там техникой даже не зная что за материалы, из подручных сделала не понятно что
А когда на курсы пошла там всему постепенно учили. Сначала теория, потом практика начиная с мелочей и по итогу все супер и теперь это приносит не разочарование, а удовольствие и деньги)
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
На примере рисования
Если купишь сразу холст, супер краски (вложения) и решишь с первого раза нарисовать шедевр, то потом так разочаруешься, что больше не притронешься
А если сначала посмотреть видео по тематике, поучиться разным техникам, ну в общем постепенно, то придешь к крутым результатам
У меня с маникюром так было, что я боялась идти на курсы и говорила "это не мое" тк до этого я себя переоценила, попыталась как то нарисовать что то, посмотрела 1 урок с какой то там техникой даже не зная что за материалы, из подручных сделала не понятно что
А когда на курсы пошла там всему постепенно учили. Сначала теория, потом практика начиная с мелочей и по итогу все супер и теперь это приносит не разочарование, а удовольствие и деньги)


мне тоже нравится все что связано с маникюром.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
На примере рисования
Если купишь сразу холст, супер краски (вложения) и решишь с первого раза нарисовать шедевр, то потом так разочаруешься, что больше не притронешься
А если сначала посмотреть видео по тематике, поучиться разным техникам, ну в общем постепенно, то придешь к крутым результатам
У меня с маникюром так было, что я боялась идти на курсы и говорила "это не мое" тк до этого я себя переоценила, попыталась как то нарисовать что то, посмотрела 1 урок с какой то там техникой даже не зная что за материалы, из подручных сделала не понятно что
А когда на курсы пошла там всему постепенно учили. Сначала теория, потом практика начиная с мелочей и по итогу все супер и теперь это приносит не разочарование, а удовольствие и деньги)


но у меня большие сомнения, что с маникюром бы у меня сложилось.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я вообще впервые узнала что бывают хорошие люди, я конечно знала об этом, но как будто как забыла, были когда-то они давно в моей жизни. Но я не помню этого уже. А так всю жизнь меня окружали зеки в основном, воры, убийцы тоже были. Капец какой. все еще в тумане каком-то что есть люди нормальные.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
но у меня большие сомнения, что с маникюром бы у меня сложилось.
Если приложить усилия, то любой навык можно развить.
Ты бы знала, какие у меня были сомнения)
Вот 2 вещи которые я была супер уверенно "не мое"- маникюр и предмет химии, ну решила себя на слабо брать и если с маникюром все получилось, то что угодно получится, буду после лечения готовиться по химии и поступать на специальность, где она нужна.
Я 100% уверена, что если бы ты прошла курсы, то стала бы хорошим мастером, я вон подружку научила самой коррекцию делать хоть она и сопротивлялась сначала, кричала, что у нее руки из жопы.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Я вообще впервые узнала что бывают хорошие люди, я конечно знала об этом, но как будто как забыла, были когда-то они давно в моей жизни. Но я не помню этого уже. А так всю жизнь меня окружали зеки в основном, воры, убийцы тоже были. Капец какой. все еще в тумане каком-то что есть люди нормальные.

Да.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Я вообще впервые узнала что бывают хорошие люди, я конечно знала об этом, но как будто как забыла, были когда-то они давно в моей жизни. Но я не помню этого уже. А так всю жизнь меня окружали зеки в основном, воры, убийцы тоже были. Капец какой. все еще в тумане каком-то что есть люди нормальные.
У меня были хорошие люди в жизни, но я сама их кинула из за зависимостей моих, сама выбрала себе убогий круг, а потом орала, что все мрази. Так удобней себя оправдывать типо "все такие"
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Кстати да вот про мотивацию, я раньше себе строила какие-то грандиозные планы, потом понимала не могу это сделать нифига, срывалась на этом. А лучше наверное представить, что чего-то супер крутого не нужно ждать сейчас от себя, через 3-5 лет может быть, а сейчас нужно начинать всю жизнь с нуля.
Step by step) по ходу дела разберешься. Искусство маленьких шагов)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Я вообще впервые узнала что бывают хорошие люди, я конечно знала об этом, но как будто как забыла, были когда-то они давно в моей жизни. Но я не помню этого уже. А так всю жизнь меня окружали зеки в основном, воры, убийцы тоже были. Капец какой. все еще в тумане каком-то что есть люди нормальные.
Теперь надо формировать себе достойный круг, чтобы тебя никто не тащил вниз, наоборот должны быть люди на которых хочется ровняться. Что бы общение для обоих сторон стало поводом расти.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
10.3 ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НАРКОТИКОВ И НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ?

Заменить нельзя наркотики, вообще ничем. Тяга будет расти, если вы будете пытаться чем-то заменить наркотик. Мозг-это физическое вещество и он не может найти аналогов наркотику. Нигде нет такого выброса эндорфина. У употребления много ниточек вокруг и их нельзя трогать, когда бросаешь. Если потянуть за эти ниточки, то тут появится тяга, разум не справится с психзащитами. Нельзя пробовать даже заменять наркотики, алкоголем или марихуаной, мозг ждёт именно того кайфа и не получает его и так тяга только усиливается и рефлекс не затухает. Если вы начинаете фанатично заниматься спортом, здоровым образом жизни, то вы занимаетесь лечением, в итоге приходит срыв. Если вы ищите с.екс и пытаетесь сравнить это с наркотиком, то это тоже зря, с.екс это ничто перед наркотиком. Компьютерные игры не могут заменить наркотик, ну выиграли вы где-то бой и что толку? Зря потраченное время. Мессианство тоже никуда не годится, это сообщества АН и Христианские РЦ, где кто-то проповедует, он держится пока проповедует, забери у него это и он сорвётся. Первые три месяца вообще ничего искать не нужно. Нужно читать книги и смотреть хорошие фильмы. Далее зарабатывать деньги и искать новое окружение.

Пример: Я знаю людей, которые пересаживались с наркотика на алкоголь и становились конченными алкашами. Мне не приходилось пересаживаться на алкоголь, так как я была алкашка и наркоманка сразу, поэтому я как бухала так и бухала, что с наркотиками, что без. Но в последний срыв очень чётко отследила такой момент, как у меня резко после алкоголя появилась тяга к наркотикам. И мне стало не по себе, тогда я ясно осознала, что у меня наркотическая зависимость, но до форума пыталась это отрицать. Типо я немного наркоманка, я так думала, ага как бы не так. Мне хватил овыпить всего ничего и срочно захотелось наркотиков. Я пробовала заменять всё спортом, ходила в тренажёрный зал, занималась дома, пила спортивное питание, качалась, но от этого тяга никуда не уходила! Я находилась всё еще в анозогнозии, с психзащитами, я пыталась заменить спортом болезнь, но это бесполезно. Со старым мышлением это ничего не даст. Знаю парня алкаша, который пытался бросить пить на компьютерных играх, нет толку, он как бухал так и бухает. Сообщества АН очень хорошо мне знакомы, там такие проповеди, будь здоров, у них тяги и через 5 лет и через 10,я помню приводили парня в
пример, типо это болезнь неизлечима, там один через 10 лет сорвался и его все жалели, обнимали, там такой подход часто бывает, сюсюкаются. А это в лечении наркомании не помогает. Срыв у него случился, потому-что рефлекс не вылечен, он все еще считал себя наркоманом через 10 лет, в психзащитах, это получается просто держался на мессианстве и всё, гордился что он нарк, для взрослого мужика гордиться тем, что он наркоман для меня теперь позор. Поэтому АН вообще не то что не замена, я считаю туда даже соваться нельзя. Христианские РЦ наподобие этого, работают только бесплатно. Я заменяла еще психологической литературой, это вообще такой же бесполезняк. Только голову себе морочить зря, тут действия нужны в лечении и этот метод, лучше ничего я не находила за время пока пробовала бросить всё. Про замену сексуальными отношениями писать не хочу, мне стыдно. Вот кстати для чего в АН нужны симпотичные девушки, женщины, чтобы им в уши лить там) Пока они не в состоянии нормальном и на этом уводить их в тополя, в такие непонятные отношения(это даже так не назовёшь), анонимным конечно не понравится, что я так отзываюсь об этом, но я им прям высказала в глаза, когда приходила еще тогда, перед всеми сказала, вы женатые мужики,вам почти всем по 40 лет, вам не стыдно писать мне смски больной девушке и предлагать всякие вещи? А если ваши жёны узнают? А один мне выкатил, во всех группах занимаются таким, этим кстати я была наслышана, что такое наблюдалось где-то. Но я хотела быть другой, стать другой, я больше не хотела вестись на эти беспонтовые отношения, я хочу быть другим человеком, с правильными моральными ценностями.

Вывод: Не нужно ничем заменять наркотики, это бесполезно, ничто не даёт столько выброса эндорфинов, как наркотики, поэтому здесь нужно в первую очередь убрать анозогнозию, психзащиты, лечить рефлекс. Понять, что наркоманом быть позорно! Стыдно! Что нормальное общество презирает таких людей. Наркомания лечится именно так. Не нужно выдумывать что-то там своё или Христианские РЦ, сообщества АН, так можно сделать только хуже. Первые три месяца никакого спорта, только рекомендованные книги и фильмы. Окружение искать естественно нужно новое, кто не связан с употреблением.


Доченька ну про Ан точно сказала. Добавить нечего. Вообще нравится твой пример. Честно пишешь. Но корону не одевай. Тебе работы много. Статьи доделать не можешь ещё. Месяц и три дня лечишься! Статьи ещё не написаны.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Чем подходит к завершению статей, тем я медленнее всё делаю. странно. это. и почему непонятно. Боюсь чтоли следующего шага. хз.
Может тебе просто нравится писать изложения? У тебя классно получается) одно даже торчку одному отправила:Biggrin:
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Может тебе просто нравится писать изложения? У тебя классно получается) одно даже торчку одному отправила:Biggrin:

ахах мне просто сказали честно писать и всё, я и пишу как есть)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Теперь надо формировать себе достойный круг, чтобы тебя никто не тащил вниз, наоборот должны быть люди на которых хочется ровняться. Что бы общение для обоих сторон стало поводом расти.
Себя сформировать сначала надо) а то и в "достойном" кругу люди, бывает, падают. Не надо ответственность за свой рост на других перекладывать. Хорошее окружение - да, поддержка, обратная связь - это всё важно. Но центр внимания и роста должен быть всегда в самом человеке.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У меня были хорошие люди в жизни, но я сама их кинула из за зависимостей моих, сама выбрала себе убогий круг, а потом орала, что все мрази. Так удобней себя оправдывать типо "все такие"

кстати да)))) у многих так, только у меня в детстве не было изначально нормальных друзей, это правда. Я была сначала сама по себе, потом попала в такую компанию. Но что было, то уже было. Могла ведь нормальных друзей пойти искать, но нет.