RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
да я уже готова читать её, статьи надо дописать. Статьи такое чувство под конец начали тянуться медленно вообще. Мама выдаст мне электронную книгу, я закачаю туда что найду, потом еще с библиотеки мне принесут. А вот старые психологические книги с электронки придется удалить походу. Чтобы не залезть туда наверняка. У меня тяга была к психологии раньше.
Литература здесь на сайте. Здесь и читать можно
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
А вот старые психологические книги с электронки придется удалить походу. Чтобы не залезть туда наверняка. У меня тяга была к психологии раньше
Так удали, если ты себя настолько не контролируешь, чтобы читать вредную литературу. Психология тебе сейчас нафиг не нужна, этого в подборке нет. Тебе нужно будет работать над моралью и новые нейронные связи выстраивать, а не старые лыжи натирать.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Так удали, если ты себя настолько не контролируешь, чтобы читать вредную литературу. Психология тебе сейчас нафиг не нужна, этого в подборке нет. Тебе нужно будет работать над моралью и новые нейронные связи выстраивать, а не старые лыжи натирать.

я контролирую себя, мама думает, что не контролирую.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
я контролирую себя, мама думает, что не контролирую.
Привет. Возможно ты думаешь, что контролируешь. Не думала над тем, что это самообман? Излишняя самоуверенность сама знаешь к чему приводит! Помни об этом
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
я контролирую себя, мама думает, что не контролирую.
Ты еще месяц на изоляции, твой, еще гормональный фон не восстановился, + рефлекс еще не затух. Как ты можешь себя контролировать? Чисто физиологически ты себя контролировать не можешь!!!
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Привет. Возможно ты думаешь, что контролируешь. Не думала над тем, что это самообман? Излишняя самоуверенность сама знаешь к чему приводит! Помни об этом

да думаю что контролирую, типо книгу то чё, это же ерунда. переоценка сил. самообман.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
да думаю что контролирую, типо книгу то чё, это же ерунда. переоценка сил. самообман.
Ты и без этих книг уже вся в самодиагнозах и физических и психических.
Тебе эти книжки не нужны и они в твоем положении только навредят и запутают. Не ищи проблемы и её решения там, где её нет, это на будущее, а если будешь нормально с собой работать на этом лечении, тебе эти психо-книжонки и не понадобятся.
Удали и выкинь.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
9.4 КАК ЗАСТАВИТЬ НАРКОМАНА ПРОЙТИ ТЕСТ НА НАРКОТИКИ?

Тест на наркотики это лучший метод выяснить правду, наркоман человек или нет. А вот заставить сделать этот тест-проблема. Наркоманы могут сыпать обвинениями в ваш адрес, когда вы скажите делать тест на наркотики. Он может кричать-это защитная реакция, будет манипулировать. Он может убежать. Если он действительно наркоман, то не захочет проходить никакие тесты. Скажите ему, что какой бы не был результат вы не выгоните его. Лучше взять тесты на 10 видов наркотиков. Соль тоже показывается в тесте, потому-что там содержится амфетамин. Вы должны понимать, что наркотик выходит через три дня-амфетамин. Бывает, что наркоман на отходах агрессивный и родные думают, что сейчас он под наркотиками, когда это уже 3 или 4 ден и наркотика в крови нет. Наркоман может вас обмануть и попробовать подделать другой результат. Наркоман может использовать чужую мочу, поэтому не нужно чтобы наркоман делал тест в закрытом помещении. Наркоман может разбавить мочу уксусом, тогда тест просто ничего не покажет, будет недействительным.

Пример: один человек бывший шаговик сдавал анализы в наркологии, чтобы сняться с учёта. Мы заехали с ним сначала к его отцу, тот дал свою мочу, чтобы сынок мог подменить в наркологии мочу. Он зашёл к наркологу, там ему дали баночку и он пошел в туалет и налил туда содержимое, которое принёс с собой. И был такой довольный, что типо всех обхитрил. Какой он молодец. Итог этой истории печальный, отец умер от инфаркта(незнаю из-за переживаний что сын наркоманит или нет), сына посадили в тюрьму, он уже освободился, ему около 40 лет и он ведёт себя как придурок, бегает по магазину, машет малолеткам, всё еще не понимает, что у него зависимость, болезнь, которая убивает его жизнь. Ему кажется, что у него все замечательно. Он хвастается тем, что курит бошки, что вот бутылочку, две вечером, это он так говорит, а на самом деле напивается. Если бы ему не помогали с этими анализами, не выгоняли бы его из дома в отдельную квартиру, возможно был бы шанс его вылечить.

Вывод: Наркоман может отказаться проходить тест, может с собой пронести чужую мочу. Может попробовать разбавить уксусом. Нужно стоять рядом, чтобы он делал тест при вас, иначе правду так и не узнаете. Наркоманы не хотят признаваться в употреблении и могут захотеть всячески обмануть вас. Редко когда наркоман сам хочет лечиться. Объясните ему, что вы не собираетесь его гнать на улицу, даже если тест покажет, что он употреблял наркотики, вы просто волнуетесь и переживаете за него.

Тот шаговый ещё тот алкоголик и наркоман. 40 лет почти все пляшет. А в будущем ничего. Пустота.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
9.6 ПОЧЕМУ НАРКОМАН ГОВОРИТ ПОЛУПРАВДУ И О ДЕГРАДАЦИИ ЛИЧНОСТИ

Вы не знаете сколько наркоман употреблял, он может говорить неправду. Он смягчает, приукрашает всё. Вы будете в шоке, когда узнаете что было у него. Лечение нужно проводить не в РЦ, а лечение дома. Он будет говорить вам правду о употреблении, но постепенно, не стоит сразу ждать от него этого. Например бывает оказывается так, женщина вышла замуж, а потом узнала что он наркоман, но тот оправдывается, что начал употреблять недавно, но это неправда. Он начал употреблять не недавно. Он мог и обсирать наркоманов, чтобы понравиться вам. Он влюбился, поэтому скрывал. Вы же тоже скрываете от него какие-то интимные вещи. Вы тоже приукрашивали себя как личность. Вы должны знать, что такое наркомания. Ведь даже многие врачи не знают, что такое наркомания. Они учат выгонять наркомана на улицу, который может кого-то на этой улице убить. Настоящий врач точно знает, что наркомания-это болезнь, не какая-то прихоть. Настоящий врач знает это. Нужно понимать, что наркоман слаб первое время и ему нужно спать. Наркоману нужно спать две недели. Если у вас не осталось милосердия, то отпустите его. Чтобы вылечить человека нужна любовь.

Пример: Я маме не говорила, что при каждом употреблении я не могла остановиться и могла всю ночь употреблять наркотики напролёт. Я не рассказывала насколько тяжелые были у меня отходняки и почему я сама анонимно уехала в наркологию. Я преуменьшала это всё. В наркологию анонимно я уехала, потому-что мне казалось я щас точно помру, это было такое состояние, которое до этого я никогда не испытывала. Маме рассказала недавно, что была на притонах всяких. Я не знала раньше, что наркомания это болезнь и что это настолько все серьезно будет для меня, считала себя особенной. Это у меня всегда было,считать себя особенной, переоценивала свои силы. Казалось, что я не стану такой, как те девушки наркоманки, а происходило тоже самое и документы теряла и телефоны и вещи, на улице оказывалась, подъезды, притоны и многое другое, от чего у нормального человека будет ужас. Не было никаких интересов, кроме как бухнуть и наркотики еще потом были. А в детстве любила читать, учиться. Нужно возвращать это обратно-читать, еще смотреть хорошие фильмы, так меняя себя можно слепить из себя человека.

Вывод: Вы не знаете о вашем наркомане практически ничего, где он был, по каким притонам лазил, сколько времени употреблял. По началу он будет недоговаривать, это его психзащита, чтобы не ощущать себя ущербным. Но если вы найдёте с ним дружеский контакт, то он будет раскрываться перед вами, что очень нужно в лечении, чтобы осознать свою болезнь полностью. И вылечиться. Не слушать врачей, которые не знают что такое наркомания и выдают её за прихоть, баловство, говорят выгонять наркомана на улицу-это может убить наркомана, он может попасть в тюрьму, потерять все зубы, заработать вич, гепатит С и другие болезни. Нужно начинать лечить его, когда не всё потеряно. Когда он не идейный наркоман. Нет сильной деградации личности. Чтобы вылечить наркомана, нужно терпение, а для этого нужна любовь. Если нет любви, то вылечить его не получится.

Задумайся о том что ты переоцениваешь свои силы. Касается не только алкоголя и наркотиков.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
Кира, как спишь, как настрой в целом? Подушки и соседи ещё страдают?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Кира, как спишь, как настрой в целом? Подушки и соседи ещё страдают?

Просыпаюсь по ночам и сердце колотится бывает, это нервная система, пройдет. но просыпаюсь реже. Подушки не трогаю и мебель не бью уже).
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
Просыпаюсь по ночам и сердце колотится бывает, это нервная система, пройдет. но просыпаюсь реже. Подушки не трогаю и мебель не бью уже).
Дыши глубоко и спокойно, если конечно вспомнишь об этом.
Давай мозгу ещё задачку на создание новых связей - чисть зубы другой рукой.
Вот ещё хорошие упражнения.
https://nenormaforum.info/threads/treniruem-mozg-razvitie-mezhpolusharnogo-vzaimodejstvija.2794/
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Какие фильмы из рекомендованных про любовь вам понравились?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Какие фильмы из рекомендованных про любовь вам понравились?
"Самая обаятельная и привлекательная"
"Заноза"
"Опасно для жизни"

"Авария - дочь мента"- не про любовь, но классный, посмотри
Фильм "Дурак"- тоже не про любовь, но очень такой эмоциональный и показывает грязь этого мира, задуматься заставляет
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
"Самая обаятельная и привлекательная"
"Заноза"
"Опасно для жизни"

"Авария - дочь мента"- не про любовь, но классный, посмотри
Фильм "Дурак"- тоже не про любовь, но очень такой эмоциональный и показывает грязь этого мира, задуматься заставляет
"авария - дочь мента" вообще охеренный. "девчата" про любовь, тоже можно чекнуть.