RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
@IraidaK, расскажите, кто там приходит, ищет Киру. Что конкретно хочет, дословно. И что, дословно, вы ответили.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
У тебя какие эмоции по этому поводу?

негативные. Вообще больше всего бесит, что отец мимо всё лечение пропускает, никак не реагирует, а мама такие вещи по телефону не может уверенно говорить, я сама могу и мне пофиг рассказать про них ментам ,если они будут до меня докапываться, но вот родители у меня не такие. к сожалению.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
мама у меня мягкая по характеру. не прям конечно сильно, но все равно. Отец равнодушно относится к лечению.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
негативные. Вообще больше всего бесит, что отец мимо всё лечение пропускает, никак не реагирует, а мама такие вещи по телефону не может уверенно говорить, я сама могу и мне пофиг рассказать про них ментам ,если они будут до меня докапываться, но вот родители у меня не такие. к сожалению.
В блок его закинуть и не парится. Если будет донимать в реале, то наряд вызвать.
Не забивай свою голову, в общем
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
@IraidaK, расскажите, кто там приходит, ищет Киру. Что конкретно хочет, дословно. И что, дословно, вы ответили.

Он хотел услышать ее. Я сказала что она сотрудничает с полицией и сейчас сдает наркоманов и преступников. Он все равно просил дать трубку. Я сбросила и поставила в черный список.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
А если у меня была зависимость от соц сетей, это же тоже болезнь? Я была зарегана везде и ковырялась там целыми днями, в контакте, инсте, одноклассниках. Значит с этим тоже были проблемы.
По-моему это не зависимость от соцсетей, а лень, апатия и одиночество. У счастливых людей нет времени просиживать сутками в интернете.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
а вообще как понимать слова бывшего соупотреба, что наркотики сильнее любви? что он этим моей маме хотел сказать? он помню сидел пил водку когда сорвался, а я нет, я держалась на силе воли, он это нёс моей маме пьяный.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
а вообще как понимать слова бывшего соупотреба, что наркотики сильнее любви? что он этим моей маме хотел сказать? он помню сидел пил водку когда сорвался, а я нет, я держалась на силе воли, он это нёс моей маме пьяный.
Ты же сама знаешь ответ на свой вопрос.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Ты же сама знаешь ответ на свой вопрос.

мне просто интересно мнение других людей . потому-что у меня еще ест кривое мышление. Просто тут попахивает тем случаем, когда это идейный наркоман, я читаю сейчас эту статью, похожее.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
а вообще как понимать слова бывшего соупотреба, что наркотики сильнее любви? что он этим моей маме хотел сказать? он помню сидел пил водку когда сорвался, а я нет, я держалась на силе воли, он это нёс моей маме пьяный.
Это был как ответ на "почему ты не можешь бросить ради меня, ради отношений"
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
мне просто интересно мнение других людей . потому-что у меня еще ест кривое мышление. Просто тут попахивает тем случаем, когда это идейный наркоман, я читаю сейчас эту статью, похожее.
У тебя еще остались иллюзии по поводу этого человека?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
а вообще как понимать слова бывшего соупотреба, что наркотики сильнее любви? что он этим моей маме хотел сказать? он помню сидел пил водку когда сорвался, а я нет, я держалась на силе воли, он это нёс моей маме пьяный.
Это тоже самое, что ты тоскуешь по соупотребу.
Ты рвёшься не к самому человеку, а просто он ниточка к упарыванию.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Это ведь нужно было быть такой позорницей, такой быть и общаться с такими позорниками. вот к этому отношение поменялось кардинально. Общаться с мужиками, которым 40 лет и они в сугробах лазиют, хвастаются купоном выйгранным в интернете для наркоты, нормальный человек с таким даже здороваться не будет. Это перхоть для нормального здорового человека.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Это ведь нужно было быть такой позорницей, такой быть и общаться с такими позорниками. вот к этому отношение поменялось кардинально. Общаться с мужиками, которым 40 лет и они в сугробах лазиют, хвастаются купоном выйгранным в интернете для наркоты, нормальный человек с таким даже здороваться не будет. Это перхоть для нормального здорового человека.
Не мущщщина, а мечта прям. Ну и чем можно заниматься с таким "спутником жизни"? Только тем же самым, что и он, других вариантов нет. Это отдельный слой, самый низкий, бомжи, наркоманы, алкаши, тебе туда не надо.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
9.1 мне кажется я эту статью уже писала, слова прям точь в точь или это повторяется?
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
8.22 КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ ПОСЛЕ РАССТАВАНИЯ С НАРКОМАНОМ И НАЧАТЬ СНОВА ЖИТЬ?

Можно сколько угодно думать о человеке хорошо, но он просто наркоман, который соткан из условных рефлексов. Вы тоскуете по комплиментам, по поцелуям, приятным прогулкам, по вашим шуткам. Эти вещи выбрасывают эндорфины. Наш мозг реагирует на то, что приносит ему радость, автоматически. Когда в мозг попадает наркотик, организм реагирует именно так. Мозг-физическое вещество. Думать мозг не умеет. Поэтому все эти розовые сопли просто ваш самообман. Вы как и наркоман не помните плохих последствий, что была ложь, отсутствие ласки. Вы помните только хорошее. Мозг требует того, чтобы было как несколько лет назад, поэтому вы хотите спасти его. Поэтому мозг возвращает туда. Разум по сравнению с мозгом ничто. Вы не созависимая, просто так устроен мозг. Психология-это не точная наука, которую натягивают на разные ситуации. Нужно выбросить из головы всю психологию. Вам нужна замена. Вам помогут медитации, построить новые нейронные пути. Это работает, приходят хорошие мысли, улучшается настроение. Наркоман на той стадии, когда наркотики он уже не бросит, он идейный наркоман. Если даже бросит, то с ним каши не сваришь.

Пример: Я помню еще то время, когда с бывшим соупотребом были хорошие времена, мы ехали жить в 20 лет в город, снимали квартиру, он работал, а я сидела ждала его с работы и каждый день пила, а нет выходит что хорошего то и не было в начале,раз я пила и была алкашкой. Наверное когда мы познакомились только, была какая-то романтика, он повез меня в свой город, познакомил с друзьями, мы гуляли ночами,это было несколько дней. Еще было что-то нормальное когда он был в ремиссии две недели, он писал мне под окном на снегу: Кирюша я люблю тебя. Покупал мне шоколадки, водил в кино эти две недели, а потом всё. Потом опять ложь, обманы с его стороны и наркотики, одна боль. Получается я помню именно две недели эти как что-то хорошее, а кроме этого хорошего ничего не было. Мой мозг помнит две недели его ремиссии. И выдаёт мне это. Потом он увез меня в свой город, зимой той, там эти наркоманы начали бегать домой, я просила не приводить их, но он меня не слушал, он начал колоться, я пила алкоголь, приходили мужики, которые приносили наркоту, я их ругала тогда, гоняла, а сама бухала и валялась пьяная, блевала, бегала до туалета. У него случилась передозировка, у меня начались нервные тики потом сильные. Я сбежала от него. Потому-что у него свистела голова, он забирал у меня телефон, прятал вещи, требовал объяснить почему вещей стало меньше чем было(хотя столько же и было), он увёз меня далеко от дома моих родителей и делал мне нервы, потом я разибла свой телефон, он говорил купит мне его, а сам проторчал деньги, которые были. Потом далее он жил с какой-то наркоманкой. Выходит что хорошего то и ничего не было. А недавно еще казалось, что было много хорошего.

Вывод: Наркоман есть наркоман, если он идейный, то ловить там нечего. Пора делать ноги. Идейные наркоманы не бросают наркотики, они водят за нос свою женщину что хотят бросить наркотики, чтобы совсем не остаться за бортом этой жизни, не чувствовать себя полностью конченным. Их вся жизнь заключается в наркотиках. А бросая наркотики на время, они делают вид, что типо что-то делают. Чтобы их не бросили, они не хотят оказаться совсем за бортом. А так если есть женщина более менее какая, то значит он еще нормальный. Есть наркоманы, которые бросают наркотики, но сними там уже каши не сваришь, они дураки, интеллект сильно пострадал, с ними ловить нечего.

Выходит. Что ничего хорошего и не было.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
9.1 НАРКОМАН НЕ ХОЧЕТ ЛЕЧИТЬСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Наркоман не хочет лечиться, потому-что он не признаёт себя наркоманом и он не понимает, что он будет делать после лечения. Он думает, что остановиться он может в любой момент. Вы должны ему объяснить причину тяги, если он не поймёт, то толку от лечения не будет. Ждать пока наркоман захочет сам лечиться не надо, лечить нужно начинать силой, тут другого выхода нет. У наркомана самообман и он отчёта не отдаёт, что с ним происходит даже через 15 лет. Лечение дном наркоман не воспринимает никак, он просто будет дальше наркоманить и считать родных виноватыми. Есть много наркоманов, которым уже по 35 лет, у них нет зубов, они сидят на притоне и считают, что они классные. Они могут сидеть в тюрьме, стирать там носки, а потом выходить и рассказывать, какие они крутые. Они ничего не осознают. У наркомана рефлекс и всё подстраивается под этот рефлекс, поэтому он ничего не видит. Родственники думают, что без желания наркомана лечить его бесполезно, потому-что об этом трубят АН, на группы он приходит уже готовеньким. Если туда отправить человека, который еще не прошёл семь кругов ада, то он будет устраивать там смуту. Коммерсанты еще придумали
созависимых, чтобы родители сложили лапки и ждали когда наркоман умрёт. Родственники не могут начать лечение, так как часто в РЦ АН не берут без согласия наркомана. Лечение наркомании это убедить наркомана что он болен, чтобы он захотел бороться за себя.

Пример: Я считала, что остановиться я смогу. Это они не смогли, а я смогу. И я не признавала того, что я наркоманка. А оказывается рефлекс появляется с первого раза, мгновенно и я уже наркоманка. Не нужно ждать 2,3 раза. Я стала наркоманкой мгновенно. Но психзащиты не давали мне это признать, так как я всегда думала, как это я наркоманка?! Нет такого не может быть. Я не наркоманка. А по факту, я стала ей сразу, в первое же употребление. Я знаю наркоманов у которых уже в жизни ничего нет, то они всё еще думают, что всё нормально, как сказал знакомый, ну и что что гепатит, подумаешь. Я сейчас понимаю, а ничего что это смертельное заболевание и его надо лечить? А не пускать на самотёк. Но до него это не донести, он не понимает. Он думает, что еще всё норм. Я помню эпизод, как я сильно напилась у мужика одного, говорила ему чтобы он тащил еще выпить, мне всегда было мало, мой вид был ужасен, были высушенные ломкие волосы, это было не каре, а лохмотья. Лицо стало жёлтым, незнаю от чего, но гепатит потом не нашли. У меня заплетался язык и это жутко, я фиг пойми что молола. У меня была такая всегда еще фигня, я несла такой бред по пьяне, начинала потом истерить или придумывать какие-то странные истории про себя. Я была на группе АН, когда уже хотела лечиться сама, но так ничего и не поняла, гоняли там тяги безбожно, кто-то говорил ох круто было сейчас заторчать-вот такое. Я делала выводы, что лечением это не назовёшь, но другого варианта не видела. Я была на исходе сил, когда последнее время туда ходила, мужики рассказывали как вели интимные отношения с девчонками и друг друга поздравляли с этим, типо кто с кем вступал в интимные отношения. Мне всегда казалось, здесь что-то не так. Говорят про себя, что они конченные, даже когда не употребляют по 5 лет. То есть мышление осталось наркоманским. Кричат на праздниках, гордо что они наркоманы. Рассказывают что круто быть трезвыми торчками! Что мы торчки, классные ребята, кто-то одну ходку в зону сделал, кто-то три и рассказывали об этом с таким воодушевлением, что я начала считать тогда окончательно что это нормально и мы конченные торчки до конца жизни. Никто не рассказывал о биохии мозга, рефлексах, психзащитах, там такого нет. И вообще непонятно зачем туда тогда ходить? Чтобы бегать и говорить, что круто быть торчками? Да это же для нормального человека-идиотизм и позор. Позорно быть наркоманом. Это стыдно. Нормальный здоровый человек будет брезговать если говорить ему что ты наркоман, когда уже лет 5 прошло и ты уже давно не употребляешь. Называть себя пожизненно наркоманом-это создать себе комплекс за который будет стыдно.

Вывод: Наркомана нужно лечить насильно. Ждать дна не надо, он может умереть от передозировки. Растерять все свои зубы, сесть в тюрьму и т.д. Чем раньше начать лечить наркомана, тем лучше. Наркоман не понимает, что он тонет. У него самообман огромный. Надо тыкать ему, что он торч, позорник. У него должны быть антирефлексы. Группы-фигня, только закреплять наркоманскую модель поведения и всё и считать себя конченным до конца жизни. Я считаю это ошибка. Наркомана нужно убедить, что он больной человек и у него смертельная, быстро прогрессирующая болезнь, он тогда захочет борться за свою жизнь.

Я считаю. Группы это наверное для тех у кого низкий интеллект совсем. Которые не понимают статьи и что там написано. Смотрят читают. А понять ничего не могут.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Ты начала в психологии копаться. Когда сказала мне с чего ты должна всю жизнь считать себя конченной. Что неужели не вылечиться и всю жизнь называть себя наркоманкой нужно. Значит логика все равно работала. Потому чьо пациенты групп не задают таких вопросов. Они соглашаются со всем. Но вот лень у тебя образовалась сильная.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Работать с ленью нудно тебе и долго. Вот что в школе училась это хорошо. Хоть что то понимаешь. Есть наркоманы.клторые уже ничего не понимают. Смотрят в книгу.видят фигу.