RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
нет я назад не хочу, хочу вычеркнуть многих людей из жизни. И просто вспоминаю про неприятное для меня.
Ты душевная м.азохистка? Зачем по тысяцу раз одну хандру гонять? Узнала, проанализировала, сделала вывод, оставила это в прошлом, и с новыми знаниями и опытом в будущее.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
С такими темпами ей придется продлевать изоляцию не на пару месяцев, а на несколько лет. Седой с изоляции выйдет зная только что соупотребы ее козлы, которые уже сдохнуть успели пока она в этом разбиралась.
Ей нужно провести анализ, сделать вывод и оставить в прошлом, не мусолить это, из-за этого себя накручивает.

выходит живу прошлым, а нужно наращивать новые нейронные связи в голове. Когда пишу изложения, это всё вылазит сильно. После изложений часто чувствую себя конченной. и жизнь которая была.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Каждый день анализируем бывшего соупотреба. Разбираем это. Каждый день разбираем любовников.

Да она накручивает себя какие они были козлы. Нужно оставить это и все. Нет этих людей больше и все.
Не, она просто не хочет забывать их и свой прошлый образ жизни. Хочет отсидеться, обрасти жирком и выйти к ним обратно с новыми силами, уму-разуму их учить. Через пол года будет опять сидеть в той же луже г.на и квакать как жаба. Все алкашки похожи на жаб.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да она накручивает себя какие они были козлы. Нужно оставить это и все. Нет этих людей больше и все.
Реально покажите ей фильм какой-нибудь из списка рекомендаций. Фильмы моральные, хорошие, а не как наша современная вода с суперменами в плавках или говорящими машинами. Она из этих фильмов может многое вынести.
НО, это как поощерение за хорошую работу, если нихрена не делает, то фильм не смотрит.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Не, она просто не хочет забывать их и свой прошлый образ жизни. Хочет отсидеться, обрасти жирком и выйти к ним обратно с новыми силами, уму-разуму их учить. Через пол года будет опять сидеть в той же луже г.на и квакать как жаба. Все алкашки похожи на жаб.

Без зубов уже осталась. Если начнет Пить опять будеь как жаба.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
я не собираюсь пить или наркоманить.
Никто не собирается, а мышление-то наркоманское. Сидишь, наркоманов в уме обсасываешь целыми сутками.


Я ему не ответила пока что ничего вообще. Ей себя надо спасать.не до него. Она приходит к правильным выводам. Вот её мне нужно додавить.
Наркомана надо как-то отшить, мягко, чтоб не озлобился. Но убедительно, чтоб иллюзий не питал, что его тут ждут. Надо дать ему возможность начать жить дальше без нее. Ему тоже нужно время на то, чтобы смириться с новыми обстоятельствами. Это лучше, чем он до самого конца отсидки много лет подряд будет считать, что ему есть к кому и куда идти.
 
Последнее редактирование:

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Месяц дома почти. А все разбираем соупотреба бывшего. И любовников с группы. Может это нормально?
Это тяга скрытая, я вообще стихи писала
Пусть читает по больше, статьи доделывает и на литературу переходит
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Это тяга скрытая, я вообще стихи писала
Пусть читает по больше, статьи доделывает и на литературу переходит

вот что значит тяга скрытая. блин это плохо. а где еще есть тяга скрытая? Может я упускаю что-нибудь. Я поняла что даже трезвые люди могут быть тягой, если у них наркоманское мышление.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
сегодня намереваюсь думать о будущем начинать) а не обсасывать без конца прошлое вот так самочувствие) как ты?
я на работе. ) Мой дома. У нас выписка через 2 дня. Конец изоляции. Начнём на улицу выходить вместе.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
вот что значит тяга скрытая. блин это плохо. а где еще есть тяга скрытая? Может я упускаю что-нибудь. Я поняла что даже трезвые люди могут быть тягой, если у них наркоманское мышление.
Привет. Скрытая тяга - это когда ты себе и другим не можешь признаться, что хочешь употребить. Порой бывает, что сам не осознаешь, что тайное желание употребить начинает руководить твоим чувствами и действиями. Ее бывает тяжело отследить.
Например, когда себя начинаешь жалеть, то подсознательно хочешь оправдать вероятное употребление.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
вот что значит тяга скрытая. блин это плохо. а где еще есть тяга скрытая? Может я упускаю что-нибудь. Я поняла что даже трезвые люди могут быть тягой, если у них наркоманское мышление.
Смотри
У тебя были мысли как ты скучаешь по этим наркам всяким, типо любовь и тд - это скрытая тяга, путь к наркоте
Теперь твой мозг понял, что нельзя напрямую думать о этой "любви" и нацепил на эти мыли другую обертку "они твари, козлы, фу, я их ненавижу" но это тоже мысли о них, такая же тяга но в другой обертке
Тебе должно быть просто плевать и все.
Ты же наступив в говно не станешь всю жизнь думать об этом, просто сделала вывод, что надо под ноги смотреть и все.
Пойми, что все мысли в данный момент- не просто мысли, не доверяй им, они пока что не твои, а наркоманские, мозг будет искать любые способы
К примеру вот такая мысль "они козлы я их ненавижу" может привести либо к тому, что ты решишь помочь, спасти, либо ты решишь отомстить и набить лицо кому то, да что угодно, но суть в том, что контакт останется, повод для встречи, а ты надеюсь уже поняла чем такая встреча закончится.
Еще смотри, у тебя есть рефлекс, представь его как материальное что то у тебя в голове, шарик такой. Этот шарик может маскироваться под что то "любовь" "спасение" "месть" и тд, ты должна выявить все его обличия и понимать, что от любой, вообще любой мысли в эту сторону этот шарик растет, чем сильнее он растет, тем меньше у тебя власти над собой. То есть не важно подумала ты "я хочу наркоту" или "хочу помочь бывшему соупотребу" или "как же я его ненавижу" - это равноценное питание для этого шарика. Чем больше мыслей еды ты ему подкинешь, тем больше он потребует.
К примеру вот ты уже распознала все, не пускаешь эти мысли, сразу при их появлении накладываешь антирефлекс и тут один раз решила "ну пофиг, помечтаю, от одного раза ничего не будет" а вот нет, потом этих мыслей будет все больше.
А еще представь точку невозврата, что если слишком много будешь кормить шарик мыслями, то он станет большим и лопнет, гной заполнит голову и ты уже не будешь принадлежать себе вообще. Так что каждую мысль ставь под сомнение. Подумай к чему эта мысль может привести, как это мозг может обернуть против тебя. Кто то с благими намереньями идет бить барыг, смывать наркоту в унитаз или идет разносить притон или искать закладки что бы их уничтожить, но это обман мозга, это путь к наркоте и рано или поздно таким образом ты употребишь. Или можно пойти бить лицо соупотребу, а потом волшебным образом получится так, что рефлекс сработает и вот ты уже юзаешь с ним, а опомнишься уже на отходах и не поймешь как это произошло. По этому нахер все мыли хоть как то ведущие к наркоте, ищи подвох в своих мыслях особенно тех, которые приходят часто, о которых думаешь перед сном или которые кажутся тебе гениальными, очень верными и тд.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Привет. Скрытая тяга - это когда ты себе и другим не можешь признаться, что хочешь употребить. Порой бывает, что сам не осознаешь, что тайное желание употребить начинает руководить твоим чувствами и действиями. Ее бывает тяжело отследить.
Например, когда себя начинаешь жалеть, то подсознательно хочешь оправдать вероятное употребление.
Или когда начинаешь думать про старых друзей или парней. Вспоминать старые времена. Ностальгировать