RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Вчера читала немножко историю Леры и там увидела, что она была согласна на всё чтобы лечиться и быть вместе с ним, а он то нет. В наркологию он не лег, лечиться не поехал. И я вижу похожую картину, я была готова на всё, ехать лечиться, закрыться дома , чтобы вылечиться и быть вместе. А он нет. Он на это не был готов. Даже когда были все условия для этого. Он не пошёл на это. И это заложило во мне сомнение в его любви, потому-что я то готова была на всё ради него. А получается выглядит это так, что я была ему удобна. Незнаю что будет через 5 лет и что вообще будет, но отзывается история Леры.
История:
У моего бывшего соупотреба есть соупотреб такой стремный, беззубый, на паранойе вечно, быдло, соль с утра до ночи юзает, на человека вообще не похож, он на наркоте уже лет 5 в общем счете
И у него есть девушка, хорошая, красивая, работает, учится, не курит, не пьет ну вот прямо нормальная девушка обычная, младше его
Видятся они пару раз в месяц, он ей говорит, что за бабушкой больной ухаживает (единственное его взаимодействие с бабушкой- деньги стырить) что работает и короче прочая лапша, с ней видится вот как раз в периоды когда бабок нет и он становится немного похож на человека
Я у него спрашивала зачем он ее мучает, врет ей, вечно кормит обещаниями (говорит бабок накопит и переедет с ней куда нибудь)
Он сказал, что если есть норм девушка, то он не конченый+ с.екс+ она денег занять может+ дарит ему подарки иногда и он их продает
Как то советовался с моим бывшим соупотребом типо может ей наркоты дать и все норм будет, тогда она сама подсядет и не бросит его я такая "хм, что то знакомое"
А еще он ее интимные фотки продавал наркам дружкам чтоб денег на дозу хватило
А та нихрена не понимает и любит, даже не подозревает какая он мразь, я ей как то рассказала, вк написала, что он нарк, ну жалко стало, а она мне такая "Мне парень рассказывал, что ты и твой парень наркоманы и на моего гоните, пристали зачем то" и в чс кинула, перестраховался пацан заранее...
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
История:
У моего бывшего соупотреба есть соупотреб такой стремный, беззубый, на паранойе вечно, быдло, соль с утра до ночи юзает, на человека вообще не похож, он на наркоте уже лет 5 в общем счете
И у него есть девушка, хорошая, красивая, работает, учится, не курит, не пьет ну вот прямо нормальная девушка обычная, младше его
Видятся они пару раз в месяц, он ей говорит, что за бабушкой больной ухаживает (единственное его взаимодействие с бабушкой- деньги стырить) что работает и короче прочая лапша, с ней видится вот как раз в периоды когда бабок нет и он становится немного похож на человека
Я у него спрашивала зачем он ее мучает, врет ей, вечно кормит обещаниями (говорит бабок накопит и переедет с ней куда нибудь)
Он сказал, что если есть норм девушка, то он не конченый+ с.екс+ она денег занять может+ дарит ему подарки иногда и он их продает
Как то советовался с моим бывшим соупотребом типо может ей наркоты дать и все норм будет, тогда она сама подсядет и не бросит его я такая "хм, что то знакомое"
А еще он ее интимные фотки продавал наркам дружкам чтоб денег на дозу хватило
А та нихрена не понимает и любит, даже не подозревает какая он мразь, я ей как то рассказала, вк написала, что он нарк, ну жалко стало, а она мне такая "Мне парень рассказывал, что ты и твой парень наркоманы и на моего гоните, пристали зачем то" и в чс кинула, перестраховался пацан заранее...
:crazy::crazy::crazy: да-да, и ведь все у парнишки будет чики-пуки, если он ей наркоты подсыпет раз-два:crazy: все мечты разом сбудутся (его, конечно).
Откуда ж вы такие дуры то, неразборчивые, беретесь?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Осенило наконецто

непросто это признавать, что значит у них и не было никакой особо любви, мы были удобны и всё, раз я была готова на всё, ну и Лера также старалась что-то сделать, я виде
История:
У моего бывшего соупотреба есть соупотреб такой стремный, беззубый, на паранойе вечно, быдло, соль с утра до ночи юзает, на человека вообще не похож, он на наркоте уже лет 5 в общем счете
И у него есть девушка, хорошая, красивая, работает, учится, не курит, не пьет ну вот прямо нормальная девушка обычная, младше его
Видятся они пару раз в месяц, он ей говорит, что за бабушкой больной ухаживает (единственное его взаимодействие с бабушкой- деньги стырить) что работает и короче прочая лапша, с ней видится вот как раз в периоды когда бабок нет и он становится немного похож на человека
Я у него спрашивала зачем он ее мучает, врет ей, вечно кормит обещаниями (говорит бабок накопит и переедет с ней куда нибудь)
Он сказал, что если есть норм девушка, то он не конченый+ с.екс+ она денег занять может+ дарит ему подарки иногда и он их продает
Как то советовался с моим бывшим соупотребом типо может ей наркоты дать и все норм будет, тогда она сама подсядет и не бросит его я такая "хм, что то знакомое"
А еще он ее интимные фотки продавал наркам дружкам чтоб денег на дозу хватило
А та нихрена не понимает и любит, даже не подозревает какая он мразь, я ей как то рассказала, вк написала, что он нарк, ну жалко стало, а она мне такая "Мне парень рассказывал, что ты и твой парень наркоманы и на моего гоните, пристали зачем то" и в чс кинула, перестраховался пацан заранее...


ужас, мне бывший соупотреб тоже гооврил никогда не будет мне давать наркотики, а потом вот так вышло, типо он не хотел, но так получилось. Потому-что ведь я до него пробовала, значит как бы уже можно, а то что я была в ремисии(понятно что не лечилась правильно), это не считается, можно меф притащить домой. И мне предложить. Противно.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
непросто это признавать, что значит у них и не было никакой особо любви, мы были удобны и всё, раз я была готова на всё, ну и Лера также старалась что-то сделать, я виде



ужас, мне бывший соупотреб тоже гооврил никогда не будет мне давать наркотики, а потом вот так вышло, типо он не хотел, но так получилось. Потому-что ведь я до него пробовала, значит как бы уже можно, а то что я была в ремисии(понятно что не лечилась правильно), это не считается, можно меф притащить домой. И мне предложить. Противно.
Он тебе еще вроде предлагал "давай я тебя уколю"
Как после этого можно задумываться хоть на каплю о его чувствах
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Он тебе еще вроде предлагал "давай я тебя уколю"
Как после этого можно задумываться хоть на каплю о его чувствах

ну да, потому-что типо меня не перло как его, он хотел чтобы мы были на одной волне. Сейчас противно об этом думать. Но лучше как я понимаю думать про это и вытаскивать это.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Он тебе еще вроде предлагал "давай я тебя уколю"
Как после этого можно задумываться хоть на каплю о его чувствах

у меня изменилось к нему отношение. Сильно. незнаю что будет потом. и как. Но вот сейчас конечно я посмотрела на это по-другому.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
у меня изменилось к нему отношение. Сильно. незнаю что будет потом. и как. Но вот сейчас конечно я посмотрела на это по-другому.
Ну наконец то разрадилась.
А дальше вспоминай другие ситуации, подробности и переосмыслевай их за ново, с другой точки зрения. С точки зрения трезвого человека а не нарка.
Ведь раньше ты смотрела на него со своего конченного помойного места воляясь в куче мусора.
Серьёзно пересматривай старые ситуации, поймёшь чего стоили отношения, как относились к тебе на самом деле.
У мелкой тоже так было, её резко озаряло. Типо, блин так ведь он тогда.... А я дура ведь,.. как я не понимала.

Это не вредно, а как раз таки в прок, разберись в прошлом, не оставляй его нетронутым, всё равно рано или поздно вылезет, главное чтобы не само и боком. Расставляй точки над и по новой.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Чего говорит? Хочет женится, родить детей, получить материнский капиталл? План-банан?
Продать квартиры и торчать не долго но счастливо.

У нашей ведь соупотреб с мамашей такой план уже строили. Они квартиры снимают своей нет. Хотели пожинится и отжать хату. Так что в каждой шутке есть доля шутки, всё остальное правда.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я видела страшные видео как умирают наркоманы, смотреть это невозможно, они выглядят так плохо. И мои мысли всегда и стоили ли этого наркотики? Чтобы вот так убить свою жизнь.
Та не рассказуй. Для наркомана такие видосик, как мультики. У них в голове одна большая мысль- это у них до такого дошло, у меня так не будет.
 

Sympo

Guest
8.15 5 ГЛОБАЛЬНЫХ ОШИБОК РОДИТЕЛЕЙ НАРКОМАНОВ

Родители не отдают себе отчёта в том, что наркоман это больной человек и ждать от него адекватных решений нельзя. Родители бывает винят в это себя, что тоже неверно. Кто-то просто перестаёт видеть употребление, включаются психзащиты. Еще родители в интернете находят такую информацию, что наркоман должен сам захотеть бросить, но это не подтверждено даже никакими научными данными. То есть наркомания объясняется не как рефлекс(как объясняет наука), а всякими психологическими догадками. Психологические предположения можно крутить в любую сторону, куда захочется. Наркомания-прогрессирующая болезнь, это рефлекс. Наркоман, который захотел сам лечиться-это редкость. Происходит это тогда когда он потерял уже здоровье, нормальное окружение. Рефлекс просто теряет силу. Наркоман не осознаёт и десять и пятнадцать лет, что он наркоман. Родители должны назвать вещи своими именами, а не говорить: - Ох гулёна опять травки накурился! Это наркоман. Не надо платить коммунальные услуги, обстирывать, требуйте активного участия от него. Наркоман сталкивает всех лбами в семье, делает это он неосознанно, но вы должны понимать эти манипуляции. Он нападает на тех, кто больше его уличает в наркомании. Пока в семье есть хоть один человек, который покрывает наркоманию он не бросит наркотики. Не приплетайте к болезни, такие слова психологов, как созависимость, личные границы и прочее. Ребенок болен. Не верьте тем, кто говорит, что наркоман должен дойти до дна, выплывают со дна единицы, а в гробы ложатся десятки тысяч. Не ждите, что наркомания сама рассосётся, наркомания-это болезнь и она прогрессирует, даже если ребенок периодически бросает и берется за ум, а потом срывается, то значит он был болен и в моменты трезвости.

Пример: Мама ждала когда я сама брошу пить, наркотики. Она говорила так, пока человек не захочет, он не бросит пить, тоже самое говорил отец. Как к болезни не было отношения, к этому. То есть они считали, что человек я здравомыслящий и сама могу решить эту проблему. То что это рефлекс я не знала. Сама я захотела лечиться в 24 года и начала свои попытки лечения, в 12 шаговых группах, но это для меня работало не очень, когда я слышала, что я неизлечима, руки опускались почему-то, то есть некоторые принимали эту информацию и ковыляли на группу, а у меня из-за этого опускались руки. У бывшего соупотребителя мама выражалась так, что он балуется наркотиками. Он чуть не умер от передозировки, а она говорила что он баловался-то есть полная анозогнозия и психзащиты. Мама мне говорила такую фразу, ну когда же я поумнею?! То есть это как бы не болезнь, а тут поумнеть надо! Во времена ремиссии, мне она говорила, что я взялась за ум наконец. Но я тогда была не вылеченная. Ходила на тягах, общалась с наркоманами невылеченными, в ремиссии сложно быть когда болезнь всё равно дальше прогрессирует. А в АН у них говорят часто так, не болезнь, а болячка. типо так ерунда, болячка.

Вывод: Не нужно платить за наркомана коммуналку, стирать за него вещи. Тогда он вообще не поймёт, что он болен. Нужны такие условия, чтобы он быстрее понимал что что-то не так. Нужно убирать у него анозогнозию. И не нужно говорить о тяжелых наркотиках такими отмазками, что типо вот загулялся травки покурил. Это тяжелый наркотик. Это опасное заболевание, которое прогрессирует, ребенок может в любой момент умереть от наркотика. И трава это тоже наркотик, трава изменяет сознание. Если ждать, пока наркоман будет идти до дна, можно и не дождаться и похоронить своего ребенка, потому-что наркоман болен, он не может остановиться. Счёт идут на дни, а не на года, когда дело касается наркотиков.
Не когда не здавайся , просто это не обычная болезнь , пойми ее не выличить тоблетками и т.д , она лечиться саморазвитием , сложно так знаешь почему ?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Чего говорит? Хочет женится, родить детей, получить материнский капиталл? План-банан?

да что любит меня, ждет на свиданку и обещает моей маме поддерживать меня в трезвой жизни. Что он тоже хочет лечиться. Даже в тюрьме якобы готов лечиться. Мне кажется это обычные манипуляции наркомана, чтобы к нему приехал кто-то на три дня, чтобы ему было удобно , а самому делать ничего не надо для этого. Как круто, приехали, интимная жизнь, поели вкусно, а сам для нашей с ним жизни ничего толком и не сделал, он лечиться не поехал ,когда был вариант, пусть даже тогда Христианский РЦ, но это была возможность начать тогда с чего-то, пока я не нашла этот форум, он вместо этого пошел снять квартиру и наркоманил два дня, ограбил магазин , уехал к себе в город , там жил месяц или два с наркоманкой и вот потом его посадили.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Не когда не здавайся , просто это не обычная болезнь , пойми ее не выличить тоблетками и т.д , она лечиться саморазвитием , сложно так знаешь почему ?

У меня бы давно был прогресс, просто 12 шаговые группы, там тяги у нас гонялись каждый день, группы были почти каждый день , были интимные связи у девчонок с парнями, как вылечиться так непонятно. И там гооврили, что это неизлечимо никогда. И этот БРЕД ВСЕ ЕЩЕ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ ИНОГДА БЫВАЕТ. Поскорее бы избавится.
 

Sympo

Guest
У меня бы давно был прогресс, просто 12 шаговые группы, там тяги у нас гонялись каждый день, группы были почти каждый день , были интимные связи у девчонок с парнями, как вылечиться так непонятно. И там гооврили, что это неизлечимо никогда. И этот БРЕД ВСЕ ЕЩЕ У МЕНЯ В ГОЛОВЕ ИНОГДА БЫВАЕТ. Поскорее бы избавится.
А ты замечаешь что ты много где бред говоришь , сама лично , или показать ?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Прогресс может быть когда мышление меняется, а если оно остается наркоманским, то это бессмыслица.
 

Sympo

Guest
да может быть, не отрицаю.
Смотри , ты думаешь о прошлом очень много , но ты должна понять , что прошлое должно оставаться в прошлом ... и все , бывший там пишет и т.д это все старые потерны старая калия , да я понимаю что блин ну вот как он же там мол один .. и все такое , не почеловечески это и т.д .... но пойми спасись пожалуйста сама , нге спасай всех , всем не поможешь , если ты это сделаешь это уже будет большим шагом вперед , а если он там захочет или еще чего придет сюда и мы ему поможем , кароче я хотел сказать одно сейчас самое главное это ты \, остально мусор .... смотри на себя , смотри на свои победы , их слишком мало на данном отрезке времени то бы помогать , помоги себе один раз и навсегда .
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Если мышление осталось наркоманским, то значит болезнь всё еще есть. Старое мышление. Со старым мышлением тяги никуда не уйдут, так как рефлекс не вылеченный. Ниточки не отрезаны. Я не всегда что-то замечаю. Но вот противно становится вспоминать жизнь с бывшим соупотребом, а казалось романтичным еще недавно. Романтичным казалось, что был потом любовник с 12 шаговой богодельни, у которого была девушка, я считала это так необычно, он убегает из дома, а по факту ОН НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, у него нет никакой морали. А я поступала как промолчу, не хочу эти слова озвучивать. Он испльзовал меня, а я придавала этому романтику. Я ХОТЕЛА ЧТОБЫ ОН БЫЛ СО МНОЙ. А ОН НИКУДА ОТ ДЕВУШКИ НЕ СОБИРАЛСЯ УХОДИТЬ. ГОВОРИЛ МНЕ О ЧУВСТВАХ. БЛИН И ПОСЛЕ ЭТОГО Я БОЮСЬ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ В НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ. ЧТО МОГУТ ЛЮБИТЬ. Я любила по настоящему с кем были какие-то отношения. Я так считаю. И мне больше не верится, что есть любовь. Либо что меня смогут полюбить. Что как будто для меня это что-то нереальное. Что у меня такого не может быть. Наверное это после всего что было, такое чувство. Когда вокруг была грязь, использование, предательство.
 

Sympo

Guest
Если мышление осталось наркоманским, то значит болезнь всё еще есть. Старое мышление. Со старым мышлением тяги никуда не уйдут, так как рефлекс не вылеченный. Ниточки не отрезаны. Я не всегда что-то замечаю. Но вот противно становится вспоминать жизнь с бывшим соупотребом, а казалось романтичным еще недавно. Романтичным казалось, что был потом любовник с 12 шаговой богодельни, у которого была девушка, я считала это так необычно, он убегает из дома, а по факту ОН НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, у него нет никакой морали. А я поступала как промолчу, не хочу эти слова озвучивать. Он испльзовал меня, а я придавала этому романтику. Я ХОТЕЛА ЧТОБЫ ОН БЫЛ СО МНОЙ. А ОН НИКУДА ОТ ДЕВУШКИ НЕ СОБИРАЛСЯ УХОДИТЬ. ГОВОРИЛ МНЕ О ЧУВСТВАХ. БЛИН И ПОСЛЕ ЭТОГО Я БОЮСЬ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ В НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ. ЧТО МОГУТ ЛЮБИТЬ. Я любила по настоящему с кем были какие-то отношения. Я так считаю. И мне больше не верится, что есть любовь. Либо что меня смогут полюбить. Что как будто для меня это что-то нереальное. Что у меня такого не может быть. Наверное это после всего что было, такое чувство. Когда вокруг была грязь, использование, предательство.
Воу , началось , ну ладно давай с начала оки ?