RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Скрытая тяга может использовать самые неожиданные инструменты.
К примеру мне приснилось, что я иду мимо садика и там закладка, я ее подняла что бы спасти детей, а ведь если бы в жизни такое случилось и какая обертка "спасти детей"
Или мой мозг намеренно подкидывал тему для разговора, которая бесит моих родителей и я знала об этом, в общем развила я ссору, а ссора нужна как повод свалить, заюзать и потом скинуть вину на родителей
У Воробья тоже было, что его резко начала бисить мама и что ты думаешь? У него там истерика была в ходе которой он ее послал и хотел свалить "погулять по набережной, успокоится" естественно прогулка закончилась бы совсем не набережной а встречей с соупотребами или поиском закладок.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Смотри
У тебя были мысли как ты скучаешь по этим наркам всяким, типо любовь и тд - это скрытая тяга, путь к наркоте
Теперь твой мозг понял, что нельзя напрямую думать о этой "любви" и нацепил на эти мыли другую обертку "они твари, козлы, фу, я их ненавижу" но это тоже мысли о них, такая же тяга но в другой обертке
Тебе должно быть просто плевать и все.
Ты же наступив в говно не станешь всю жизнь думать об этом, просто сделала вывод, что надо под ноги смотреть и все.
Пойми, что все мысли в данный момент- не просто мысли, не доверяй им, они пока что не твои, а наркоманские, мозг будет искать любые способы
К примеру вот такая мысль "они козлы я их ненавижу" может привести либо к тому, что ты решишь помочь, спасти, либо ты решишь отомстить и набить лицо кому то, да что угодно, но суть в том, что контакт останется, повод для встречи, а ты надеюсь уже поняла чем такая встреча закончится.
Еще смотри, у тебя есть рефлекс, представь его как материальное что то у тебя в голове, шарик такой. Этот шарик может маскироваться под что то "любовь" "спасение" "месть" и тд, ты должна выявить все его обличия и понимать, что от любой, вообще любой мысли в эту сторону этот шарик растет, чем сильнее он растет, тем меньше у тебя власти над собой. То есть не важно подумала ты "я хочу наркоту" или "хочу помочь бывшему соупотребу" или "как же я его ненавижу" - это равноценное питание для этого шарика. Чем больше мыслей еды ты ему подкинешь, тем больше он потребует.
К примеру вот ты уже распознала все, не пускаешь эти мысли, сразу при их появлении накладываешь антирефлекс и тут один раз решила "ну пофиг, помечтаю, от одного раза ничего не будет" а вот нет, потом этих мыслей будет все больше.
А еще представь точку невозврата, что если слишком много будешь кормить шарик мыслями, то он станет большим и лопнет, гной заполнит голову и ты уже не будешь принадлежать себе вообще. Так что каждую мысль ставь под сомнение. Подумай к чему эта мысль может привести, как это мозг может обернуть против тебя. Кто то с благими намереньями идет бить барыг, смывать наркоту в унитаз или идет разносить притон или искать закладки что бы их уничтожить, но это обман мозга, это путь к наркоте и рано или поздно таким образом ты употребишь. Или можно пойти бить лицо соупотребу, а потом волшебным образом получится так, что рефлекс сработает и вот ты уже юзаешь с ним, а опомнишься уже на отходах и не поймешь как это произошло. По этому нахер все мыли хоть как то ведущие к наркоте, ищи подвох в своих мыслях особенно тех, которые приходят часто, о которых думаешь перед сном или которые кажутся тебе гениальными, очень верными и тд.
Блин, читать лень, но думаю там все по факту
Скрытая тяга может использовать самые неожиданные инструменты.
К примеру мне приснилось, что я иду мимо садика и там закладка, я ее подняла что бы спасти детей, а ведь если бы в жизни такое случилось и какая обертка "спасти детей"
Или мой мозг намеренно подкидывал тему для разговора, которая бесит моих родителей и я знала об этом, в общем развила я ссору, а ссора нужна как повод свалить, заюзать и потом скинуть вину на родителей
У Воробья тоже было, что его резко начала бисить мама и что ты думаешь? У него там истерика была в ходе которой он ее послал и хотел свалить "погулять по набережной, успокоится" естественно прогулка закончилась бы совсем не набережной а встречей с соупотребами или поиском закладок.
Ну это качка, скрытая тяга еще мб музыку послушать, снаф купить, прогуляться по старой улице, понастольгировать так сказать, обсасывать прошлое и тд.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Смотри
У тебя были мысли как ты скучаешь по этим наркам всяким, типо любовь и тд - это скрытая тяга, путь к наркоте
Теперь твой мозг понял, что нельзя напрямую думать о этой "любви" и нацепил на эти мыли другую обертку "они твари, козлы, фу, я их ненавижу" но это тоже мысли о них, такая же тяга но в другой обертке
Тебе должно быть просто плевать и все.
Ты же наступив в говно не станешь всю жизнь думать об этом, просто сделала вывод, что надо под ноги смотреть и все.
Пойми, что все мысли в данный момент- не просто мысли, не доверяй им, они пока что не твои, а наркоманские, мозг будет искать любые способы
К примеру вот такая мысль "они козлы я их ненавижу" может привести либо к тому, что ты решишь помочь, спасти, либо ты решишь отомстить и набить лицо кому то, да что угодно, но суть в том, что контакт останется, повод для встречи, а ты надеюсь уже поняла чем такая встреча закончится.
Еще смотри, у тебя есть рефлекс, представь его как материальное что то у тебя в голове, шарик такой. Этот шарик может маскироваться под что то "любовь" "спасение" "месть" и тд, ты должна выявить все его обличия и понимать, что от любой, вообще любой мысли в эту сторону этот шарик растет, чем сильнее он растет, тем меньше у тебя власти над собой. То есть не важно подумала ты "я хочу наркоту" или "хочу помочь бывшему соупотребу" или "как же я его ненавижу" - это равноценное питание для этого шарика. Чем больше мыслей еды ты ему подкинешь, тем больше он потребует.
К примеру вот ты уже распознала все, не пускаешь эти мысли, сразу при их появлении накладываешь антирефлекс и тут один раз решила "ну пофиг, помечтаю, от одного раза ничего не будет" а вот нет, потом этих мыслей будет все больше.
А еще представь точку невозврата, что если слишком много будешь кормить шарик мыслями, то он станет большим и лопнет, гной заполнит голову и ты уже не будешь принадлежать себе вообще. Так что каждую мысль ставь под сомнение. Подумай к чему эта мысль может привести, как это мозг может обернуть против тебя. Кто то с благими намереньями идет бить барыг, смывать наркоту в унитаз или идет разносить притон или искать закладки что бы их уничтожить, но это обман мозга, это путь к наркоте и рано или поздно таким образом ты употребишь. Или можно пойти бить лицо соупотребу, а потом волшебным образом получится так, что рефлекс сработает и вот ты уже юзаешь с ним, а опомнишься уже на отходах и не поймешь как это произошло. По этому нахер все мыли хоть как то ведущие к наркоте, ищи подвох в своих мыслях особенно тех, которые приходят часто, о которых думаешь перед сном или которые кажутся тебе гениальными, очень верными и тд.


Лера спасибо за подробный ответ, скажи как ты сейчас отреагируешь, если например будешь идти по улице и встретиш бывших соупотребов? Они будут тебя тормозить, типо подожди, привет и т.д., что будешь делать в этой ситуации?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Или когда начинаешь думать про старых друзей или парней. Вспоминать старые времена. Ностальгировать

о ностальгия для меня это раньше было знакомо, донастольгировалась потом, попала еще в большие дебри
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Лера спасибо за подробный ответ, скажи как ты сейчас отреагируешь, если например будешь идти по улице и встретиш бывших соупотребов? Они будут тебя тормозить, типо подожди, привет и т.д., что будешь делать в этой ситуации?
Если я их увижу а они меня нет я свалю что бы остаться не замеченной и позвоню маме, пойду домой на всякий случай
Если они меня увидят и начнут тормозить я скажу "я не хочу вообще никаких контактов с нарками, мне противно, к тому же я сотрудничаю с полицией, на все мое прошлое окружение собирают инфу, если хотите вылечится могу скинуть ссылку с информацией, на этом наше общение закончится"
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
о ностальгия для меня это раньше было знакомо, донастольгировалась потом, попала еще в большие дебри
Ага, подобная тяга искусно маскируется под "светлую грусть"
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Если кто то будет агрессивно д.о.е.б.ы.ва.т.ь.с.я скажу, что есть скрины как мне что то доставали (все бывшие соупотребы мне что то доставали тк я долгое время не умела сама покупать) и если не отвянут я звоню ментам и сливаю за барыжничество
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
8.17 ЧТО ВЫХОДИТ, ЕСЛИ СЕМЬЯ «НЕ ЗАМЕЧАЕТ» УПОТРЕБЛЕНИЯ?

Если семья не обращает внимание на наркоманию, то болезнь прогрессирует. Психика у родителей ставит блок, защиту, потому-что признавать, что ребенок стал наркоманом очень больно. Родители ругаются на счёт разгильдяйства, а прямую причину этого не произносят. И наркоман думает, что с ним всё нормально. И еще у родителей бывает гордыня, а это хуже всего. Они игнорируют ребенка и не идут с ним на контакт. Вам не нужно думать, что это стыдно. Нужно думать о ребенке. Сейчас наркоманом стать очень легко. И не нужно это прикрывать травкой. Жёнам в голову не приходит, что наркоман уже не мужчина. Они ждут от мужа поступка, а его нет. И он этого не осознаёт. Наркоман не признается, что наркотики провоцируют скандалы, пока не выведешь его на чистую воду. Он думает, что виновата жена, а не он. Наркоман не считает наркотик проблемой. Он находится в аквариуме, он не в силах включить трезвую голову. Можно отправить наркомана на дно, а смысл? Он растеряет там все зубы, свои навыки и всё на этом. Нужно требовать от наркомана, чтобы он начал думать о лечении и говорить об этом каждый день. А не время от времени.

Пример: У меня в семье особо не обращали внимание на то что я пью, наркоманю. Иногда ругали, но это было недолго и ругали за безответственность, разгильдяйство, лень, а о прямой проблеме этого всего не говорили, об алкоголизме умалчивали, о наркомании умалчивали, это вслух не говорилось. Говорилось о том, что вот посмотри на свою сестру, одноклассницу, брата, еще кого-то, они учатся, работают, а ты не можешь, ты бросаешь или убегаешь с учебу, ходить по подъездам, пьешь, ты безответственная. Предположить, что это болезнь походу никто не мог. От меня ждали нормальных поступков, когда я была алкашка и наркоманка. Что у меня опасное прогрессирующее заболевание, никто не догадывался. Или гордыня у них была. Потому-что как папа любил говорить, СТЫДНО ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ЗА ТЕБЯ, ПОЗОРИШЬ ХОДИШЬ НАС. А что я больна об этом никто не говорил. Мне припоминали детство, что я вот в детстве и до 14,15 лет была такая самостоятельная, любила учиться, а потом стала ленивая. И мне становилось еще хуже, чувство вины было огромным, я не понимала, что у меня болезнь, мне хотелось уйти из жизни из-за этого чувства вины, что я плохая. И знаю людей, бывших собутыльников которые закончили жизнь самоубийством из-за чувства вины, алкоголизма. Поэтому с этой болезнью не шутят.

Вывод: Наркоману в голову не придет, что у него болезнь. Сначала он считает себя нормальным. Потом возможно будет чувство вины и он будет считать себя конченным, считать виноватыми всех вокруг. А болезнь так и будет прогрессировать! То есть родители тратят время чтобы винить ребенка, потыкать, но не занимаются лечением. У них гордыня. Им стыдно, а вдруг родственники узнают, вот позора то будет! А что скажет родня? И продолжают замалчивать это, наркоман может потеряться на дне, растерять все зубы, здоровье, но зато родителям не стыдно за болезнь. И гордыня, это самое страшное. Горделивые родители не хотят лечить ребенка, они делают вид, что плохого ничего не происходит. С болезнью наркоманией шутить нельзя, тут идёт счет на дни, на часы, а не на годы. И наркоман до употребления возможно и не был разгильдяем, был нормальным ребенком, это всё симптомы наркомании. Чувством вины можно только добить наркомана.

Да я считала вся причина в разгильдяйстве и лени.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
8.18 ЧТО ВЫХОДИТ, ЕСЛИ СЕМЬЯ ПОТВОРСТВУЕТ И ПОКРЫВАЕТ ДОЛГИ НАРКОМАНА?

Матери боятся, что ребенок попадёт в тюрьму, поэтому они ограждают от последствий употребления. Оплачивать долги наркомана нельзя, так как он тогда не увидит бедствие своего положения. Он считает что всё под контролем, пока всё не станет слишком плохо. Наркоману нужно говорить так, я не буду давать тебе денег, потому-что это будет приводить еще к большему употреблению. Я не стану спонсировать своими руками тебе с.мерть. С наркоманом нужно говорить так, потому-что он нездоров. Не нужно выкупать вещи из ломбарда, которые закладывает туда наркоман. Когда вы выкупаете, то создаёте ему комфортное употребление. Если наркоман заложил вашу вещь, нужно её выкупить и сообщить об этом в полицию. Зафиксировать это. Это крысятнечество. Если у наркомана забрали права, не нужно помогать выкупить их или помогать получить новые права.Когда прав нет, то ему будет сложнее достать наркотик. Если вы знаете что ваш ребенок, муж наркоман за рулем, звоните и сообщайте в дорожную полицию, чтобы его проверили на факт употребления. Не нужно платить кредиты за наркомана. Если начинают шантажировать вас, то говорите что будете платить по решению суда. Не реагируйте на запугивания. Сообщите что вызовете полицию, если они продолжают угрожать. Наркомана кормить не надо, чтобы не создавать ему комфорт таким образом. Помогать материально можно только если человек сам захотел лечиться и если не может преодолеть все свои проблемы.

Пример: Мама мне раньше давала деньги на водку, на пиво. Бывало что через скандалы, она бросала деньги и говорила, на забери! Бывший соупотреб тоже брал деньги у мамы, он приходил к ней в магазин и кричал, что сейчас всё здесь разобьёт, если она не даст денег, она боялась и давала деньги. Он дома иногда что-нибудь разбивал в съёмной квартире, чтобы мама дала ему денег на наркотики. Я закладывала еще в 17 лет золото, свои сережки, кольца. Телефон закладывала, но его я выкупала потом, по началу. Закладывать телефон было моим любимым вариантом. Мне нужно было пить каждый день, для этого нужны были деньги, поэтому заложить что-то не было проблемой. Мама ничего не выкупала. Один раз я у бывшего соупотреба украла много денег, он простил мне это потом, но это тоже подлый поступок был с моей стороны, отвратительный. Лечиться тогда давно я даже и не думала и проблем огромных не видела в алкоголе, наркотиках, я считала этто жизнь такая несчатсная, вот я и пью и наркоманю. Я не считала что главная причина всех бед-алкоголь и наркотики. Я была в иллюзиях. В анозогнозии. С психзащитами.

Вывод: не нужно платить долги, кредиты за наркомана, так как тогда он точно не одумается и будет находиться в комфортном употреблении. Не нужно кормить наркомана. Ему должно стать максимально невыносимо от употребления, чтобы создать мотивацию лечиться, чтобы анозогнозия начала уходить. Показать ему, что причина всех его бед-наркотики. Не давать денег, объясняя это тем что не хотите у.бивать его. Материально помочь можно, когда будет видно что наркоман искренне хочет лечиться. Если у наркомана забрали права, то нужно радоваться,тогда у него будет меньше шансов доставать наркотики, не бежать помогать восстанавливать их. Понимать, что наркомания-это болезнь и забрать комфорт у наркомана,чтобы у него возникло желание лечиться от этой болезни.

Давать деньги на водку было глупо. Но я не понимала тогда что убиваю.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Можно ли Кире давать смотреть фильмы рекомендованные каждый день? Если она норму будет делать или сейчас вот скоро закончит статьи. Там я видела современные фильмы есть.стоит ли их смотреть или сначала лучше советские? Там в рекомендациях фильм спеши любить.я смотрела его давно. Его можно смотреть такой фильм? Там ведь девушка у.мирает от рака.не ударится ли потом дочь в негатив? Если были проблемы с депрессиями.апатей? Посмотрели книги по списку что то нашли в интернете скачать на электронную книгу. Нужно будет удалить там другие книги.а то вдруг залезет в другие. Что то в библиотеке взять.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Можно ли Кире давать смотреть фильмы рекомендованные каждый день? Если она норму будет делать или сейчас вот скоро закончит статьи. Там я видела современные фильмы есть.стоит ли их смотреть или сначала лучше советские? Там в рекомендациях фильм спеши любить.я смотрела его давно. Его можно смотреть такой фильм? Там ведь девушка у.мирает от рака.не ударится ли потом дочь в негатив? Если были проблемы с депрессиями.апатей? Посмотрели книги по списку что то нашли в интернете скачать на электронную книгу. Нужно будет удалить там другие книги.а то вдруг залезет в другие. Что то в библиотеке взять.
Статьи доделает - сможет смотреть. Все, что есть в списках рекомендованных к просмотру лечащимся, можно смотреть. Если за какой-то фильм прямо переживаете - включите ей другой, их там много. А вообще, контролируйте, что смотрит/читает дочь.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Можно ли Кире давать смотреть фильмы рекомендованные каждый день? Если она норму будет делать или сейчас вот скоро закончит статьи. Там я видела современные фильмы есть.стоит ли их смотреть или сначала лучше советские? Там в рекомендациях фильм спеши любить.я смотрела его давно. Его можно смотреть такой фильм? Там ведь девушка у.мирает от рака.не ударится ли потом дочь в негатив? Если были проблемы с депрессиями.апатей? Посмотрели книги по списку что то нашли в интернете скачать на электронную книгу. Нужно будет удалить там другие книги.а то вдруг залезет в другие. Что то в библиотеке взять.
Там собраны книги и фильмы с моралью, про обычные человеческие чувства, без фэнтези или ужасов. Поэтому можно смотреть все фильмы. А девушка - умирающая от рака, стандартная человеская ситуация, нужно уметь их переживать, всю жизнь опекать и ограждать дочь не сможете.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
А если у меня была зависимость от соц сетей, это же тоже болезнь? Я была зарегана везде и ковырялась там целыми днями, в контакте, инсте, одноклассниках. Значит с этим тоже были проблемы.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
позвонил бывший собутыльник. Мама сказала, что я сотрудничаю с полицией, а он не испугался. написала она ему смс. что делать непонятно если не боится.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
позвонил бывший собутыльник. Мама сказала, что я сотрудничаю с полицией, а он не испугался. написала она ему смс. что делать непонятно если не боится.
Он что-то конкретное от тебя хочет?