RV Кира - Бросаю алкоголь, сигареты, нужна помощь. Раньше употребляла наркотики(недолго).

  • Последние ответы
  • Новые темы

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Я поняла одно, что до этого я вообще не лечилась никогда, какой может быть страх срыва, если раньше и лечения то не было, просто ходила на группы и гоняли тяги-не было лечение. Была на силе воли-не лечение. Читала психологию-но психология это для здоровых людей и вообще это не точная наука, её нельзя натягивать на зависимость, психологией невозможно вылечить наркомана, у каждого психолога разное мнение и тут вообще с психологией можно оправдать своё употребление, такие случаи на форуме видела. У меня до 28 , почти 29 лет ни разу не было никакого лечения. После групп спала с шаговиком, гоняли тяги. На силе воли-бегала в зал и этим держалась, типо есть какая-то новая жизнь. На психологии -это просто отвлечение от самой проблемы и всё. Так вот я подумала, зачем такой страх, если и лечения то не было ни разу. Я не знала, что такое рефлекс и как он срабатывает, что я вообще наркоманка на самом деле без прикрас,а не чуть чуть наркоманка, алкоголичка второй стадии точно. То есть я вообще механизм зависимости не знала. Что оказывается нужно новые нейронные связи наращивать. Что оказывается я не всегда была разгильдяйкой и лентяйкой, а меня алкоголь и наркотики сделали такой. И много чего другого я не знала. Значит лечения никакого не было, это раньше была просто временная ремиссия.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
я бы поехала ради него
да ну это не особый фактор в наркомании - ожидать, что ради кого-то они согласятся что-то делать - наивно.
Тут зависит от изначальной моральной составляющей - это во многом влияет на содержание твоих психозащит.
Просто РАДИ кого-то он обычно делать не привык, еще до наркомании. Не очень то ему было это нужно, вот и все.

А так вон дети и любящие жены не являются стимулом, чтобы остаться. А тут простые отношения)
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Тебе разрешено по темам ходить?
 

Вложения

  • _20211204_175621.JPG
    _20211204_175621.JPG
    396,5 KB · Просмотры: 31

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Тебе осталось 9 и 10 раздел. Ты пишешь мало статей. Надо дожимать тебе. И не надо говорить что ты не можешь писать столько. Ты отлично справляешься. Все ещё есть лень. Потом литературы много читать.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Осталось два раздела. Потом будешь и фильмы смотреть. И читать хорошие книги. Перечитывать свою тему. На лечение ровно месяц сегодня.
 

IraidaK

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
762
Реакции
434
Самое интересное все можешь писать и читать. А делаешь вид что тупая совсем. Лень все ещё есть. Убирай лень до конца. Новые нейронные связи нужны. Сама. Говорила.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Осталось два раздела. Потом будешь и фильмы смотреть. И читать хорошие книги. Перечитывать свою тему. На лечение ровно месяц сегодня.
Как дела в палате?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Самое интересное все можешь писать и читать. А делаешь вид что тупая совсем. Лень все ещё есть. Убирай лень до конца. Новые нейронные связи нужны. Сама. Говорила.
Так поставьте ей задачу, делать столько и столько. Не сделает не получает ужин. Слова не помогают. Мозгу нужно понимать, кто не работает, тот не ест.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.719
Реакции
11.392
Я тоже теперь решила, что после изоляции снесу соц сети. Не хочу иметь никаких ниточек. Всех кто связан с употреблением нужно убирать. Воробей мне так помог, он в теме активно участвовал, на место мне голову неплохо ставил вначале, а сейчас удумал с каким-то бывшими соупотребами общаться или с теми кто связан с употреблением хоть как-то.
Предупреждение тебе. Не первый раз вижу, что ходишь по чужим темам.
Запрещено писать в чужих темах до конца изложений. Если КФ увидит, что ты усвоила информацию - разрешим. А пока - работай над собой, чужие симптомы читать может быть вредным.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Если есть, что сказать говори в темах.

да скоро начну писать, осталось немно
Предупреждение тебе. Не первый раз вижу, что ходишь по чужим темам.
Запрещено писать в чужих темах до конца изложений. Если КФ увидит, что ты усвоила информацию - разрешим. А пока - работай над собой, чужие симптомы читать может быть вредным.

Мне просто Ярослав написал, что если есть что сказать, то можно.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
да скоро начну писать, осталось немно


Мне просто Ярослав написал, что если есть что сказать, то можно.
Как ощущения после того как писать в темах разрешили? Видимо, желание уже было?
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Всем привет) Вчера смотрела фильм "Приезжая", наплакалась. Может кто-то смотрел из рекомендованных, как учительница переехала в деревню и за ней начал ходить шофёр Фёдор, так вот конец был такой интересный, как он советовался с отцом, как предложить ей выйти замуж, а там приехал отец ее ребенка, а она побежала к Фёдору потом и они остались вместе в итоге. Вообщем фильм понравился.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Потом еще литература будет

да я уже готова читать её, статьи надо дописать. Статьи такое чувство под конец начали тянуться медленно вообще. Мама выдаст мне электронную книгу, я закачаю туда что найду, потом еще с библиотеки мне принесут. А вот старые психологические книги с электронки придется удалить походу. Чтобы не залезть туда наверняка. У меня тяга была к психологии раньше.