Прошу помощи, сыну 22, наркоман, стаж 6 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Да не, то что он себя ведет так - это не удивительно. Удивительно, что мать так реагирует. Я бы уже морду в кровь разбила, чесслово. Взяла и скалкой по носу дала, чтобы сломался... Вот честно.
Я так же. Мамы просто не понимают, что детки начинают вить из мамы веревки. Мама прыгает вокруг деточки, обиделась деточка, а детки будут все недовольнее и недовольнее и губки сильнее дуть будут. А женщины, мамы будут кудахтать - это мужское ЭГО, мужчинка обиделся - фууу. Настоящие мужики не дуют губы, не ноют, они опора и поддержка. А тут....... и это же сами женщины поддерживают. Это маме сейчас есть на что обижаться и будет ещё долго долго, это он должен перед мамой скакать и делать все возможное чтобы уменьшить ее боль и исправлять свои ошибки.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628
Я так же. Мамы просто не понимают, что детки начинают вить из мамы веревки. Мама прыгает вокруг деточки, обиделась деточка, а детки будут все недовольнее и недовольнее и губки сильнее дуть будут. А женщины, мамы будут кудахтать - это мужское ЭГО, мужчинка обиделся - фууу. Настоящие мужики не дуют губы, не ноют, они опора и поддержка. А тут....... и это же сами женщины поддерживают. Это маме сейчас есть на что обижаться и будет ещё долго долго, это он должен перед мамой скакать и делать все возможное чтобы уменьшить ее боль и исправлять свои ошибки.
Во-во. Они сами растят чмошников. И прыгают вокруг чмошного и бесстыжего поведения, угождают...
 

Olga

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.131
Реакции
2.778
Во-во. Они сами растят чмошников. И прыгают вокруг чмошного и бесстыжего поведения, угождают...
Это да, со стороны это очень сильно видно и отвратительно. Начиная с того, что взрослых уже мужиков называют Сашенька, темочка- уменьшительно ласкательными. Так и вырастают маменькины сыночки с тонкой ранимой душой, которые чуть что сразу хлопают дверью и бегут от проблем такие обиженные, потому что не хотят и не могут проблемы решать и нести ответственность за свои поступки, свою жизнь и жизнь близких людей.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628
Ещё оно и бесится там, ещё и квакает чето, все дураки, а он герой и умничка... Как ваще рот открывается
Тут уже прям восхищение идет тем, что он сам посуду моет, да пельмени себе варит... Ну это ужас. Какой барин, а?
У меня малые жрать готовят и не вякают, с самого раннего возраста и это даже не обсуждается. Могу - приготовлю, если некогда - они готовят...
А тут растят барчуков каких-то и потом радуются тому, что наглый трутень соизволил за 22 года вымыть посуду за собой.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628
Это да, со стороны это очень сильно видно и отвратительно. Начиная с того, что взрослых уже мужиков называют Сашенька, темочка- уменьшительно ласкательными. Так и вырастают маменькины сыночки с тонкой ранимой душой, которые чуть что сразу хлопают дверью и бегут от проблем такие обиженные, потому что не хотят и не могут проблемы решать и нести ответственность за свои поступки, свою жизнь и жизнь близких людей.
Это до блевоты противно... А потом невестки у них гавно, а сыночка - жертва ранимая)
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Подождите. В чем вы похвальбу увидели? В чем я сыну угождаю?
Зачитай. Зачитала. Напиши реакцию. Написала.
Где я дала понять, что поддержала эту обиду?
И на счет похвальбы. Я не говорю о том, что поднимаю Сашину самооценку. Я говорю о том, что убежлать его в том, что он говно на ровном месте, мне не нравится совсем. Косячит - да, тыкать носом в косяки. Как с кредитом, к примеру. Про поошлые косяки при употреблении напоминать - да. Но на ровном месте.. по мне, это перебор. И Маша про отсутствие контакта верно заметила. Саша начал оттаивать, разговаривать. Что-то рассказывать иногда о прошлых годах. Сама говорила, Маруся: давайте выговориться, слушайте и не ругайте. Это их жизнь, какая уж была.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628
Подождите. В чем вы похвальбу увидели? В чем я сыну угождаю?
Зачитай. Зачитала. Напиши реакцию. Написала.
Где я дала понять, что поддержала эту обиду?
И на счет похвальбы. Я не говорю о том, что поднимаю Сашину самооценку. Я говорю о том, что убежлать его в том, что он говно на ровном месте, мне не нравится совсем. Косячит - да, тыкать носом в косяки. Как с кредитом, к примеру. Про поошлые косяки при употреблении напоминать - да. Но на ровном месте.. по мне, это перебор. И Маша про отсутствие контакта верно заметила. Саша начал оттаивать, разговаривать. Что-то рассказывать иногда о прошлых годах. Сама говорила, Маруся: давайте выговориться, слушайте и не ругайте. Это их жизнь, какая уж была.
Как на ровном месте??? Он же рожа обнаглевшая! Он фыркает!!! Он вам рассказывает, че вам говорить, а че нет!!! Вы такие деньги за аренду отдаете, а могли бы его на хер послать и выгнать на свои хлеба. А этот трутень ваще этого не ценит! Кров и стол не ценит!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628
он говно на ровном месте
Наркомания с 16 лет - ровное место??? Месяц назад вопли в окно и крики: полиция, накажите мою мать - ровное место???
Или он изменился уже? Пока не заметно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628
Сама говорила, Маруся: давайте выговориться, слушайте и не ругайте.
А при чем тут это? Он и не выговаривается. Он морду кривит, как только против шерсти чуть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628
Косячит - да, тыкать носом в косяки. Как с кредитом, к примеру.
Так вы же не тыкаете, не. Вы уже решили бежать и покрывать долги за него.
Не надо тут ни тыкать, ни закрывать долги. Дружка спровадили и на этом всё. Остальное - не ваше дело, а его. Пусть капают проценты. Или вы думаете, что он бы все вернул, продолжая курить???
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628
Вы такие деньги за аренду отдаете
И при этом говорите: я это для СВОЕГО комфорта делаю)) Для какого своего?? Вам бы с Темой и двушки хватило... И это было бы дешевле.
Но вы тащите на горбу эту детину обнаглевшую много лет, а именно, 4 года с совершеннолетия и говорите про СВОЙ комфорт???
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Не думаю я так. Не вернул бы, и ежу понятно.
Ему, во-первых, дома сидеть. Во-вторых, работу найти. В-третьих, зарплату дождаться. А долг растет. И я описала возможные последствия, которые именно меня коснутся. По этому и подумала, что имеет смысл его загнать в эту контору. Пусть "сдастся", выяснит масштаб бедствия и перспективу. Сам. А там в зависимости от мастаба. Или погасить сейчас, а он с зп мне вернет. Или ждать до его зп и пусть сам отдаст.
Опять-таки, в статьях написано, что"вы можете помочь вашему наркоману выпутаться из долгов, чтобы он мог начать нормальную жизнь". Или нет такой информации в статьях?
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Ну, на счет комфлрта - да. Похоже, не только для своего. Трешка была найдена с прицелом на Сашин возврат домой. Согласна.
Я и не спорю с тем, что тащу его много лет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628
Опять-таки, в статьях написано, что"вы можете помочь вашему наркоману выпутаться из долгов, чтобы он мог начать нормальную жизнь".
Если есть необходимость и он без этого не сможет начать жить!!! И там так написано!!!
А у вас что за печаль, а???
Не вздумайте ни копейки отдавать!!!! Он здоровая и наглая лошадь, 22 лет! Он не инвалид!!!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.353
Реакции
91.628
Ну, на счет комфлрта - да. Похоже, не только для своего. Трешка была найдена с прицелом на Сашин возврат домой. Согласна.
Я и не спорю с тем, что тащу его много лет.
Да вы меня прям выбесили этой фразой, в ответ на его: надоело, что я гавно... Ой, нет, сыночка, ты не гавно, никто так не говорит и сюсюсю.
Вы должны были ему сказать: да, ты гавно и трутень!!! И т.д.
А вы мимикрируете под его манипуляции...
 

Ksu_3298

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
734
Реакции
371
Да сколько можно то про этот кредит)))) я с первого раза уловила. Сам будет отдавать. Ну, достаточно, ей Богу