Про особенных от Эволюции)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Затем, что они с ней столкнутся. И должны иметь минимальные понятия о новых трендах. Почему с ними не говорят открыто, почему все так по гнилому.
Поверь, они априори, в силу долгого пребывания в соответствующей среде, разбираются в этом больше нас с тобой вместе взятых, да еще и преподавать могут))))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622
Человек со стержнем воспримет это так: это неуч и моральный инвалид. Человек без опыта - охереет. И начнёт искать изъяны в себе
Приведу тебе пример из нашей форумной жизни. Женька. Очень страдает. А как ему противостоять реальности? Девки очень сейчас начитанные. И все выходит мерзко
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622
Поверь, они априори, в силу долгого пребывания в соответствующей среде, разбираются в этом больше нас с тобой вместе взятых, да еще и преподавать могут))))
Поверь, ты не понимаешь, какой уровень цинизма вокруг
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Человек со стержнем воспримет это так: это неуч и моральный инвалид. Человек без опыта - охереет. И начнёт искать изъяны в себе
надо доносить мысль о том, что социум не стерилен. Но есть четкие понятия морали и аморальности. Новый "тренд" социума - это стирание этих граней. Мне лично в этом участвовать точно не хочется)) Сама же знаешь фразу, что среди горбатых стройность уродство)) Прививать надо хорошее. Плохое само налипнет. Но стойкость к восприятию такого усилится. Дальше уже от самого человека зависит. Он все равно неизбежно будет вынужден думать, анализировать, сравнивать и выбирать свой путь. Концентрация изначально на удовольствиях и выгодах любого рода - это такое себе. И тем более осознанные попытки манипулировать другими. Это не пикап, это не психология влияния - это вид подлости) Человек должен научиться построить себя сам, а не думать о том, как влиять на других)) Да и наибольшего влияния в мире достигают те, кто просто движутся по собственному выбранному пути. А вся эта психология в большинстве своем - это лжеучения какие то))) И даже самим авторам по жизни это не всегда помогало)) Ну кроме заработанных ярдов, канешн, за бестселлеры)))
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Ну да, берут. И потом боятся лишнее слово сказать, чтобы не выглядеть липко и не стать минусом) Слишком все буквально. До абсурда
Боятся сказать лишнее слово- это и есть минус)

Не знаю как наркам, но женам точно подходит.
Когда жила и не понимала что же со мной происходит, почему в той или иной ситуации всегда оставалась политой говном, когда оправдывала все наркоманией и ждала когда эта наркомания закончится.
После прочтения Комисаровой стало понятно, что похожие ситуации возникают даже у здоровых людей. Нужно просто понимать, что допустимо по отноешению к себе, а что нет.
И она именно своим стилем и подачей материала зацепила меня.
Хотя, многое что она пишет, говорили и психологи мне, только другим, нудным и непонятным языком.
Брать ее теорию за абсолютную истину не нужно, но как спасательный круг, чтобы врубиться что происходит, вполне себе годно.
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Поверь, ты не понимаешь, какой уровень цинизма вокруг
всцело понимаю, поверь))) потому и категорически и принципиально против))) Я про себя всегда говорила так: я далеко не самый добрый человек на планете, так уж вышло, что у меня от природы высокий уровень адреналина в крови на постоянной основе))) Я принципиально добра. Т.е осознанно. Т.е путем анализа и осознанных решений))) Это помогает. Чем не варик для тех, у кого гормоны тоже шалтай-болтай?)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622
надо доносить мысль о том, что социум не стерилен. Но есть четкие понятия морали и аморальности. Новый "тренд" социума - это стирание этих граней. Мне лично в этом участвовать точно не хочется)) Сама же знаешь фразу, что среди горбатых стройность уродство)) Прививать надо хорошее. Плохое само налипнет. Но стойкость к восприятию такого усилится. Дальше уже от самого человека зависит. Он все равно неизбежно будет вынужден думать, анализировать, сравнивать и выбирать свой путь. Концентрация изначально на удовольствиях и выгодах любого рода - это такое себе. И тем более осознанные попытки манипулировать другими. Это не пикап, это не психология влияния - это вид подлости) Человек должен научиться построить себя сам, а не думать о том, как влиять на других)) Да и наибольшего влияния в мире достигают те, кто просто движутся по собственному выбранному пути. А вся эта психология в большинстве своем - это лжеучения какие то))) И даже самим авторам по жизни это не всегда помогало)) Ну кроме заработанных ярдов, канешн, за бестселлеры)))
Согласна
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622
Брать ее теорию за абсолютную истину не нужно, но как спасательный круг, чтобы врубиться что происходит, вполне себе годно.
Имеет смысл тогда сделать вставку, что это не истина
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Боятся сказать лишнее слово- это и есть минус)

Не знаю как наркам, но женам точно подходит.
Когда жила и не понимала что же со мной происходит, почему в той или иной ситуации всегда оставалась политой говном, когда оправдывала все наркоманией и ждала когда эта наркомания закончится.
После прочтения Комисаровой стало понятно, что похожие ситуации возникают даже у здоровых людей. Нужно просто понимать, что допустимо по отноешению к себе, а что нет.
И она именно своим стилем и подачей материала зацепила меня.
Хотя, многое что она пишет, говорили и психологи мне, только другим, нудным и непонятным языком.
Брать ее теорию за абсолютную истину не нужно, но как спасательный круг, чтобы врубиться что происходит, вполне себе годно.
возможно потому, что именно твой случай - это автоматические механизмы и тебе это помогло отрефлексировать какие то неосознанные свои реакции. Хотя тебя ж до сих пор шатает...читаешь, перечитываешь. А как по мне по аддикции тут просто и неча мудрить - зависимый любого рода человек (неважно от кого или от чего) не может в полной мере работать, учиться, общаться, развиваться, радоваться и тд. Можешь? Значит все гуд. Не надо приплетать всюду зависимость. В биоэнергетике есть подобный механизм - значимость. Достаточно снизить значимость и все. По этому же принципу в жизни притягиваются негативные моменты или не достигается желаемое, или наоборот привлекается хорошее и удачные обстоятельства. Есть некая параллель с теорией поля. Но чрезмерное копание в этом к чему? Больше похоже на мудрствование. Опять же имхо. Кстати, даже теория Зеланда мне на этот счет больше нравится и может быть даже полезной))) Но там тоже местами дебри...Хорошо б найти что то среднее с максимальной полезностью и минимальным вредом. Надо думать)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Это не так. Просто иначе не умеешь. Такой организм.
неа) не представляешь даже какая я стервоза была лет до 22)) Может подростковый эгоизм канешн...поиск себя. До тех пор, пока не дошло, что "найти себя можно только лежащим на полу в ванной - себя надо создавать")))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622
неа) не представляешь даже какая я стервоза была лет до 22)) Может подростковый эгоизм канешн...поиск себя. До тех пор, пока не дошло, что "найти себя можно только лежащим на полу в ванной - себя надо создавать")))
Представляю. Тоже такой была. Это наш организм. Позже дойдёт. Основная масса иные.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Приведу тебе пример из нашей форумной жизни. Женька. Очень страдает. А как ему противостоять реальности? Девки очень сейчас начитанные. И все выходит мерзко
не знаю кто это. Сложно какую-либо реакцию адекватную дать)
 

Xeniya

Делай добро и бросай его в воду
Наш человек
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
4.091
Реакции
5.630
Представляю. Тоже такой была. Это наш организм. Позже дойдёт. Основная масса иные.
именно. Эти самые инстинктики. Эта самая автоматика. Которую незачем культивировать. Многое изначально заложено - животная природа. НО. Человек - это не одно лишь животное начало. Это душа, дух, разум, сознание, подсознание) Если концентрироваться исключительно на животном начале, то и исход будет соответствующий.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622
именно. Эти самые инстинктики. Эта самая автоматика. Которую незачем культивировать. Многое изначально заложено - животная природа. НО. Человек - это не одно лишь животное начало. Это душа, дух, разум, сознание, подсознание) Если концентрироваться исключительно на животном начале, то и исход будет соответствующий.
Хорошо. А толку? Если я одна начну вещать про доброе вечное, хули толку?