Постоянные срывы на соль

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Сижу, читаю, пишу, а мыли лезут в голову следующие: Да нах это всё надо, сижу, пишу хню какую-то. Хотя знаю, что не хню и это нужно. Ну ил , да иди уже сними себе квартиру и живи там спокойно, хотя знаю, что не получится нормально жить.
Представь, что ты один живёшь. Ты почему-то твёрдо уверен, что без нас всё будет гуд. А по факту - один ты и не жил, ответственности не нёс, просто сопьешься или сторчишься и это факт. Превратишь хату в притон, кто тебя там держать будет? Кто будет покрывать и отмазывать? Это твой идеал жизни? Без детей, жены, один, в обблеванной хате, уснуть с сигой в постели? Или на манечке пузо себе вскрыть, съев пакет наркоты, потому что ОМОН под окошком?
Ты тут такие советы всем раньше хорошие раздавал, дай совет себе самому, что бы ты мог написать на то, что написал выше сам?
 
  • Нравится
Реакции: Kuku

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Можно просто в самостоятельное плавание, ответственности больше.
Сколько раз были такие мысли? Вернее, не так. Сколько лет прошло? Ты только думаешь об этом, а сам возвращаешься каждый раз к тому, где легче, проще. По проторенной дороге.
Взять и сделать - сложнее. Потому что нужно же шевелиться, узнавать, пробивать. Делать что-то. А тут уже за тебя решено, договора подписаны, ответственность не на тебе. Хочу - работаю, хочу - водку пью.
Как правило, все твои амбиции, неважно, в работе или хобби, заканчиваются фразой "можно было бы, но... "
То спорт, гантелю мне купи. Вторую. И? Они годами пылятся. То абонемент в спортзал на полгода. Ни разу не сходил. То давай делать флорариумы - всё, стекла негде резать, не получится.
И таких ситуаций куча.
 
  • Нравится
Реакции: Flow

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Мама статьи так и не прочла, имея дома второго сына - торчка.
аналогично. я своей что только не отпровлял... и про-то как умирают солевые наркаманы и как должны вести себя родственики, что блогодоря родствиникам испровляется кривое мышление наркамана. просил, чтоб она мне писала или звонила, приводя примеры моей наркожизни. всё бестолку....
её ответ - ты должен сам....
а как сам, если наркамана всё и так устраевоет?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Представь, что ты один живёшь. Ты почему-то твёрдо уверен, что без нас всё будет гуд. А по факту - один ты и не жил, ответственности не нёс, просто сопьешься или сторчишься и это факт. Превратишь хату в притон, кто тебя там держать будет? Кто будет покрывать и отмазывать? Это твой идеал жизни? Без детей, жены, один, в обблеванной хате, уснуть с сигой в постели? Или на манечке пузо себе вскрыть, съев пакет наркоты, потому что ОМОН под окошком?
Ты тут такие советы всем раньше хорошие раздавал, дай совет себе самому, что бы ты мог написать на то, что написал выше сам?
Совет? Не разгонять дурные мысли, сидеть и делать, что говорят. Ничёго я не уверен, пишу же, что знаю, не получится нормальной жизни.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Сколько раз были такие мысли? Вернее, не так. Сколько лет прошло? Ты только думаешь об этом, а сам возвращаешься каждый раз к тому, где легче, проще. По проторенной дороге.
Взять и сделать - сложнее. Потому что нужно же шевелиться, узнавать, пробивать. Делать что-то. А тут уже за тебя решено, договора подписаны, ответственность не на тебе. Хочу - работаю, хочу - водку пью.
Как правило, все твои амбиции, неважно, в работе или хобби, заканчиваются фразой "можно было бы, но... "
То спорт, гантелю мне купи. Вторую. И? Они годами пылятся. То абонемент в спортзал на полгода. Ни разу не сходил. То давай делать флорариумы - всё, стекла негде резать, не получится.
И таких ситуаций куча.
Хоть раз доведи дело до конца. Бросить делать - легко, ломать - не строить.
Я давно тебе твержу - переломи себе хребет и сделай. Это поведение настолько старое, закостенелое, настолько вошло в привычку, что теперь очень сложно начать по-другому. Вне зоны комфорта.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
аналогично. я своей что только не отпровлял... и про-то как умирают солевые наркаманы и как должны вести себя родственики, что блогодоря родствиникам испровляется кривое мышление наркамана. просил, чтоб она мне писала или звонила, приводя примеры моей наркожизни. всё бестолку....
её ответ - ты должен сам....
а как сам, если наркамана всё и так устраевоет?
Очень жаль, Женя. Правда, очень..
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Господи, сколько раз я слышала фразы "че доводишь мужика" или "ты не даёшь ему расслабиться, все пьют, он устал" и т.д. Как правило, это говорят такие же алкаши или живущие с алками родственники, сами находящиеся в анозогнозии. Например, Мишина бабушка, которая говорит "ничего, мы жили, терпели, всякое было, не развелись же. Вот и ты терпи и молчи".
Да терпеть и плодить таких же детей, внуков-торчей /алкоголиков. И этот порочный круг, при таком мышлении, не закончится никогда(
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Сколько раз были такие мысли? Вернее, не так. Сколько лет прошло? Ты только думаешь об этом, а сам возвращаешься каждый раз к тому, где легче, проще. По проторенной дороге.
Взять и сделать - сложнее. Потому что нужно же шевелиться, узнавать, пробивать. Делать что-то. А тут уже за тебя решено, договора подписаны, ответственность не на тебе. Хочу - работаю, хочу - водку пью.
Как правило, все твои амбиции, неважно, в работе или хобби, заканчиваются фразой "можно было бы, но... "
То спорт, гантелю мне купи. Вторую. И? Они годами пылятся. То абонемент в спортзал на полгода. Ни разу не сходил. То давай делать флорариумы - всё, стекла негде резать, не получится.
И таких ситуаций куча.
Много лет прошло, уже лет как 8 назад ног открыть фирму и сделать себе имя, я уже тогда побольше Жени шарил.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сижу, читаю, пишу, а мыли лезут в голову следующие: Да нах это всё надо, сижу, пишу хню какую-то. Хотя знаю, что не хню и это нужно. Ну ил , да иди уже сними себе квартиру и живи там спокойно, хотя знаю, что не получится нормально жить.
ну да, так будет периодически. В разрезе момента эта работа кажется тебе глупой.
Ну типа ты же уже дядька большой, а занимаешься херней какой-то - писульками. А дальше еще рассказики детские пойдут.
Вот есть у тебя свой образ себя в голове. А то, что ты делаешь, в этот образ не вписывается. И мозг противится разрушению твоего стереотипа о самом себе.
Не хочется покидать зону комфорта, потому что много лет ты живешь в ней, а чем дольше ты там находишься, тем сильнее каменеют твои основания и убеждения.

Но, как бы то ни было, мозг пластичный, в твоем возрасте еще можно все изменить - просто нужно растворить твои окаменевшие основания и убеждения, возвести новый фундамент.
Проблема в том, что пока что твой мозг принимает за истину то, что много лет подкреплялось анозогнозией. Цель - разубедить твой мозг в том, что это истина.
Просто прими как факт - ты ошибался. Да, обидно, да досадно, да много лет ты был кем-то другим. Не мог стать нормальным человеком, потому что изначально в твое уравнение закралась ошибка. И все дальнейшие расчеты шли коту под хвост, с явным перекосом.

Вся вот эта на первый взгляд глупая и бесполезная работа - очень важная и полезная. Это как представить, что отменили цивилизацию, и здание приходится возводить по кирпичику,
мобилизовать огромное количество людеей, подвозить материалы, добывать материала, обтачивать каждый камешек, тратить на это десятки лет. Только в твоем случае надо уложиться за 3 месяца. Статьи, упражнения - это все вот эта рутинная работа. Новые нейронные связи в твоем мозгу - это какие-то мелкие подвижки в твоем понимании. И для их формирования необходимо множество повторений одних и тех же действий - воспоминания, анализ, инвентаризация прошлых поступков, правильная их обработка в настоящем времени. Кирпичик за кирпичиком. Мысли - это работники. Либо добросовестные трудяги, либо халявщики и вредители. Твой разум (а он без наркотика просыпается), Аня и мы - прорабы. Находить и убирать со стройки халявщиков и вредителей, чтобы они не саботировали работу.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
аналогично. я своей что только не отпровлял... и про-то как умирают солевые наркаманы и как должны вести себя родственики, что блогодоря родствиникам испровляется кривое мышление наркамана. просил, чтоб она мне писала или звонила, приводя примеры моей наркожизни. всё бестолку....
её ответ - ты должен сам....
а как сам, если наркамана всё и так устраевоет?
Ну бывает такое, что родственники не вывозят, а то и вредят, тогда приходится самому находить в себе силы и выгребать.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Много лет прошло, уже лет как 8 назад ног открыть фирму и сделать себе имя, я уже тогда побольше Жени шарил.
Иии?? Что тебе мешает?? Вот тебе и цель, к чему идти после лечения, есть к чему стремиться
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Иии?? Что тебе мешает?? Вот тебе и цель, к чему идти после лечения, есть к чему стремиться
Ну мешало известно что. Пролечусь, а там возможно вообще сменю род деятельности.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
аналогично. я своей что только не отпровлял... и про-то как умирают солевые наркаманы и как должны вести себя родственики, что блогодоря родствиникам испровляется кривое мышление наркамана. просил, чтоб она мне писала или звонила, приводя примеры моей наркожизни. всё бестолку....
её ответ - ты должен сам....
а как сам, если наркамана всё и так устраевоет?
Евген, а что, если я тебе скажу, что теоретически ты можешь сам (если очень-очень захочешь и будешь прислушиваться к другим)?
Тебя ведь не устраивает. Иначе бы ты ей не писал и не просил. Иначе бы ты не сидел тут постоянно.. Кого все устраивает, тот не копается в себе так долго.
Редко кого из наркоманов устраивает его положение - он только так обманывает себя.
Да, с родственниками легче бросить, потому что они тормозят тебя, дают оплеуху, когда того требует момент, окунают в реальность, когда ты от нее бежишь.
Однако ты сейчас топчешься на месте, потому что определил для себя, что без помощи ты никак не выкрутишься. И веришь в это - потому что таким образом
остается черный ход для употребления. Закрой этот ход.. Меняй свое отношение, свои установки.

Ты же сейчас уже знаешь, что к чему. Знаешь, где ошибается большинство, знаешь, как работает наркомания.
Ты отличаешься от тех нариков, которые дают себе обещания бросить и нарушают его по незнанию.
Тебе нужно определить для себя .почему ты хочешь завязать и много работать над собой.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Евген, а что, если я тебе скажу, что теоретически ты можешь сам (если очень-очень захочешь и будешь прислушиваться к другим)?
Тебя ведь не устраивает. Иначе бы ты ей не писал и не просил. Иначе бы ты не сидел тут постоянно.. Кого все устраивает, тот не копается в себе так долго.
Редко кого из наркоманов устраивает его положение - он только так обманывает себя.
Да, с родственниками легче бросить, потому что они тормозят тебя, дают оплеуху, когда того требует момент, окунают в реальность, когда ты от нее бежишь.
Однако ты сейчас топчешься на месте, потому что определил для себя, что без помощи ты никак не выкрутишься. И веришь в это - потому что таким образом
остается черный ход для употребления. Закрой этот ход.. Меняй свое отношение, свои установки.

Ты же сейчас уже знаешь, что к чему. Знаешь, где ошибается большинство, знаешь, как работает наркомания.
Ты отличаешься от тех нариков, которые дают себе обещания бросить и нарушают его по незнанию.
Тебе нужно определить для себя .почему ты хочешь завязать и много работать над собой.
Да и не надо тебе верить. В себе опору найди. Ну, слаба твоя жена в плане выполнения инструкции... Ничего, и так бывает. Ты уже не первый раз лечишься, поэтому, давай опору в себе ищи, а не на нее перекладывай. Так будет верней в твоем случае. Вот Маруся мне недавно писала, думаю, тебе тоже подойдёт, Женя.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Да и не надо тебе верить. В себе опору найди. Ну, слаба твоя жена в плане выполнения инструкции... Ничего, и так бывает. Ты уже не первый раз лечишься, поэтому, давай опору в себе ищи, а не на нее перекладывай. Так будет верней в твоем случае. Вот Маруся мне недавно писала, думаю, тебе тоже подойдёт, Женя.
Зубы, бле, ему делать надо. Не улыбайся, значит, пока не вылечишься и кашку кушай, дискомфортно жевать ему.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Евген, а что, если я тебе скажу, что теоретически ты можешь сам (если очень-очень захочешь и будешь прислушиваться к другим)?
Тебя ведь не устраивает. Иначе бы ты ей не писал и не просил. Иначе бы ты не сидел тут постоянно.. Кого все устраивает, тот не копается в себе так долго.
Редко кого из наркоманов устраивает его положение - он только так обманывает себя.
Да, с родственниками легче бросить, потому что они тормозят тебя, дают оплеуху, когда того требует момент, окунают в реальность, когда ты от нее бежишь.
Однако ты сейчас топчешься на месте, потому что определил для себя, что без помощи ты никак не выкрутишься. И веришь в это - потому что таким образом
остается черный ход для употребления. Закрой этот ход.. Меняй свое отношение, свои установки.
ты моленько не права))) я знаю и понимаю, что могу сам. просто когда начиналось моё лечение ст. меня убедили в том, что родственики это огромный плюс к выздоровлению. и я хотел чтоб и у меня был этот плюс. так как может гдето, что то забыл, упустил..... может что то считал нормой, то что считать нормальным нельзя было. короче еслиб лишний раз мне напоминали о моих дейсвиях и о упущиных возможностях это былобы на пользу.

а вот в том, что нужно менять свои устаноки и отношение. тут ты права 100%

этим я и занимаюсь. перенастраивою свой мозг. да тяжело, да трудно. а каму легко? жизнь - это боль. и пока чувствуешь боль, это значит, что живёшь.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Да и не надо тебе верить. В себе опору найди. Ну, слаба твоя жена в плане выполнения инструкции... Ничего, и так бывает. Ты уже не первый раз лечишься, поэтому, давай опору в себе ищи, а не на нее перекладывай. Так будет верней в твоем случае. Вот Маруся мне недавно писала, думаю, тебе тоже подойдёт, Женя.
а я ни на кого и не перекладываю то что должен сделать сам. то что она выпивает и мне позволяла, это лишь моя безотведственность короновоная. вроде небыло шкуры ни когда, а в один из дней произошло то что произошло. так что это лишь моя вина. сколько вокруг людей бухают, долбят... в конце концов кто то и в жё.пу долбится..... так что это лишь моя вина.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
а я ни на кого и не перекладываю то что должен сделать сам. то что она выпивает и мне позволяла, это лишь моя безотведственность короновоная. вроде небыло шкуры ни когда, а в один из дней произошло то что произошло. так что это лишь моя вина. сколько вокруг людей бухают, долбят... в конце концов кто то и в жё.пу долбится..... так что это лишь моя вина.
Это всё хорошо, когда будет конкретика с твоим лечением? Сам, с кем то уже не важно, вопрос когда?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Это всё хорошо, когда будет конкретика с твоим лечением? Сам, с кем то уже не важно, вопрос когда?
Тебя Яр просил посчитать, сколько денег надо на изоляцию, ты посчитал? Или я не видел просто.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Это всё хорошо, когда будет конкретика с твоим лечением? Сам, с кем то уже не важно, вопрос когда?
пока ни чего сказать не могу. а зубы, я пака подличить хочу и узнать сколько будет стоить протэзировонье. денег то нет. хочу пока сделать то что можно сделать бесплатно. к слову, завтро на приём пульпит личить)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.