Постоянные срывы на соль

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Тебе что, серьёзно нужно, чтобы она реально тебя бросила, чтобы эта цепочка порвалась? А она не будет терпеть вечно. Даже в православии, насколько они против разводов, алкоголизм и наркомания при нежелании супруга исправляться (или при отсутствии результатов, лить в уши мармелад всю жизнь можно) является поводом для развода. Собственно только это и измена. Ну кроме ещё других случаев, если угроза жизни есть. И в католичестве, где по-моему, вообще разводов нет, в таких случаях просто сепарируются, или как это называется. Короче, не разводятся, но вместе больше не живут. Это веский повод для того, чтобы разойтись, понимаешь? А ты уже стоишь на краю. И сейчас корчишь дурачка неразумного. Меня тянет, мне верится... Ах, сложно. Не любишь ты семью сам и не дорожишь ею, вот в чём дело.
Нет, не думаю, но поверить то всё равно сложно. Когда долгое время всё происходит по одной цепочке, в башке автоматом думается, что так будет всегда.
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
ты так говоришь, будто это от тебя не зависит))
прямо само "думается"

Просто мышление у тебя закостенелое, и ты привык воспринимать данность за постоянную. Однако мозг очень пластичен.
И человек вполне способен думать иначе, поменять свое отношение к тем или иным вещам, поверить в себя, дать себе установку, задание,
и любыми усилиями выполнять задуманное. Вот эти автоматизмы - и есть твой враг, Миша.
Как будто программа у тебя. Однако нет никаких программ.
Все в твоей голове. А если это в твоей голове, то и в твоей власти.
Забудь о том, что что-то делается само. Все делается ровно так, как ты со своим набором опыта привык делать, позволял себе делать и думать.
А раз ты позволяешь себе думать пассивно, то можешь позволить и обратное, только это сложнее в том плане,
что ленивый мозг противится нарушению стереотипа, сложно это только первое время, пока не доведешь до автоматизма привычку делать не на автомате, как-то так)
Тупо практика, тренировка
+100500
 
  • Нравится
Реакции: Kuku

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Тебе что, серьёзно нужно, чтобы она реально тебя бросила, чтобы эта цепочка порвалась? А она не будет терпеть вечно. Даже в православии, насколько они против разводов, алкоголизм и наркомания при нежелании супруга исправляться (или при отсутствии результатов, лить в уши мармелад всю жизнь с можно) является поводом для развода. Собственно только это и измена. Ну кроме ещё других случаев, если угроза жизни есть. И в католичестве, где по-моему, вообще разводов нет, в таких случаях просто сепарируются, или как это называется. Короче, не разводятся, но вместе больше не живут. Это веский повод для того, чтобы разойтись, понимаешь? А ты уже стоишь на краю. И сейчас корчишь дурачка неразумного. Меня тянет, мне верится... Ах, сложно. Не любишь ты семью сам и не дорожишь ею, вот в чём дело.
Да люблю я и не корчу дурачка, просто рассказал, как есть, вот и всё.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Тебе что, серьёзно нужно, чтобы она реально тебя бросила, чтобы эта цепочка порвалась? А она не будет терпеть вечно. Даже в православии, насколько они против разводов, алкоголизм и наркомания при нежелании супруга исправляться (или при отсутствии результатов, лить в уши мармелад всю жизнь с можно) является поводом для развода. Собственно только это и измена. Ну кроме ещё других случаев, если угроза жизни есть. И в католичестве, где по-моему, вообще разводов нет, в таких случаях просто сепарируются, или как это называется. Короче, не разводятся, но вместе больше не живут. Это веский повод для того, чтобы разойтись, понимаешь? А ты уже стоишь на краю. И сейчас корчишь дурачка неразумного. Меня тянет, мне верится... Ах, сложно. Не любишь ты семью сам и не дорожишь ею, вот в чём дело.
Бросала уже.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
А вот это зря. Чтение - сила.
зря прочитал Цветы или зря не начал ничего нового?
кстати, не читала - у этого автора только множественные умы Билли Миллигана читала - она вообще перевернула мое сознание) я тогда очень заинтересовалась способностями человеческого мозга.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
зря прочитал Цветы или зря не начал ничего нового?
кстати, не читала - у этого автора только множественные умы Билли Миллигана читала - она вообще перевернула мое сознание) я тогда очень заинтересовалась способностями человеческого мозга.
Что ничего не прочитал. А книжка классная, мне понравилась. Может даже я ее в библиотеку кинула) не помню
 
  • Нравится
Реакции: Kuku

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
зря прочитал Цветы или зря не начал ничего нового?
кстати, не читала - у этого автора только множественные умы Билли Миллигана читала - она вообще перевернула мое сознание) я тогда очень заинтересовалась способностями человеческого мозга.
Я в роддоме долго лежала, читала её. Очень классная. Сразу у себя личности искать начала)
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Евгений, идите уже зарабатываете на изоляцию. Почему не борюсь, вот поборолся и не пошёл никуда. Какие сопли жую? То что поделился тем, что происходит? Так надо это делать.
а я думал психонёшь, тыкать начьнёшь, типа сам то..... ))))

конечно, как говорится советы раздавать легко.и в своём глазу порой бревна не видим.
и то что подилился, не за это речь. это ты красавчик что написал.

я лишь не понимаю как тебя может так раскачивать. вроде трезвый. не пьёшь. может у меня ещё время не подошло это испытать. не знаю. могу лишь сказать, что тогда у меня после 1,5 пива понесло....
но самое главное в избовлении от завистмости это новые нейроные пути. одна из самых сложных задачь.
а как ты выстраивоешь их?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
а я думал психонёшь, тыкать начьнёшь, типа сам то..... ))))

конечно, как говорится советы раздавать легко.и в своём глазу порой бревна не видим.
и то что подилился, не за это речь. это ты красавчик что написал.

я лишь не понимаю как тебя может так раскачивать. вроде трезвый. не пьёшь. может у меня ещё время не подошло это испытать. не знаю. могу лишь сказать, что тогда у меня после 1,5 пива понесло....
но самое главное в избовлении от завистмости это новые нейроные пути. одна из самых сложных задачь.
а как ты выстраивоешь их?
Сейчас ни как не выстраиваю, косяк. Ты не к тому срывнику в тему зашёл, чтоб услышать "а сам то".
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я в роддоме долго лежала, читала её. Очень классная. Сразу у себя личности искать начала)
мне тогда подумалось, что это просто черты характера и таланты человека так раскладываются.
Ну в том плане, что все люди разносторонние и очень талантливые.
Однако в целой личности преобладают какие-то определенные, наиболее ярко-выраженные (выходят на пятно), а остальные в зачаточном состоянии, однако могут быть развиты в той же мере, если ими заниматься (спящие). И тогда я поверила, что мы можем все, вообще очень много эта книга значит для меня, она заложила вектор развития прямо осознанный)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
одна из самых сложных задачь
Лень и вседозволенность - на этом все.
Сами по себе новый нейронные связи прокладываются, когда ты осваиваешь новое, делаешь ранее неведомую работу.
Для этого надо просто брать и делать - все проще некуда.
Но для того, чтобы брать и делать, характер должен быть, стержень - и он закаляется - тут только время нужно и усердие. Однако ничего сложного принципиально в этом тоже нет.
Не я лох, я тупой, я вот такой вот весь мудак, а вот они умные, хорошие по жизни, поэтому у них получается
А просто брать и исправлять это все, без лишних воспеваний своей никчемности.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Психуешь то ты сейчас не из-за меня))
так вот имено, что не могу оставатся в стороне. чиьаю тебя, ты мужик не глупый, рассуждаешь, схватывоешь всё на ходу. но кокого хрена.... Мишань ты сам гоняшь в своей голове тягу. мысли они твои. правельно куку говорит не без твоего участия. как оно само может думатся? не разгоняй ты их, мысли эти. тыж понимаешь, что это бредовые мысли. так и говори прям в слух, вот бред. только пришло лёгкое напоминание об этом, а ты в ответ на это прям несколько раз. уверенно бред, бред, бред. займись делами, люби дитей своих, Аню. сделай их счасливыми.
от того что ты отсидишь три месяца ты лишь избавишся от рефлекторной тяги. а веть надо наростить новые нейроные связи. книги, да это нужная вещь. они мозг расшевелят. но цэпь ты должен закрепить делами и поступками. приоритеты Миша, приоритеты!
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Обсуждали же это, верно? Находились по городу, насмотрелись на места твоей боевой "славы", вот и раскачало. А мог послать меня, свалить в притон и от передоза сдохнуть. И тут речь уже не о подставе товарищей и деньгах, тут впору на п.охороны собирать.
Что мы обсуждали, что надо уже на изоляцию садиться? Ты знаешь, что я могу х.уй на всех положить на работе и прямо сейчас дома на 3 месяца дома остаться. Как то некрасиво получится просто, объект был и так отдан другим, пока я торчал и бухал, я его обратно отдал и сольюсь. Нет ли в этой ситуации вопросов к морали?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Что мы обсуждали, что надо уже на изоляцию садиться? Ты знаешь, что я могу х.уй на всех положить на работе и прямо сейчас дома на 3 месяца дома остаться. Как то некрасиво получится просто, объект был и так отдан другим, пока я торчал и бухал, я его обратно отдал и сольюсь. Нет ли в этой ситуации вопросов к морали?
Знаешь, на что давить, когда надо. С точки зрения морали то да, верно. Но это ли цель? Я не против, ты 1,5 месяца трезвый, просто переживаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.