Помогите пожалуйста,сын 30 лет,погибает,употребляет соль,не соглашается на лечение,бросать не хочет

  • Последние ответы
  • Новые темы

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Кики, да что я только не пробовала и давила и мягко разговаривала и убеждала и просила и прессинговала...вот сидит и не хочет не читать ни писать,а мне маму жалко ,она старенькая...сейчас узнает.что он вернулся и совсем свалится.неужели вы думаете.что за столько лет я ничего не применяла.Просто тупо сидит и смотрит в одну точку.
и книгу Зайцева читали еще полгода назад,про алкоголизм...слушает соглашается...выходит берет кредиты и пьет и курит...теперь мне звонят коллекторы.которых я посылаю к... скоро и его пошлю..я люблю вас всех!
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
вот к примеру, в статье под спойлером написано: приводить контраргументы.
эти контраргументы должны быть правдой.

к примеру, возьмем ситуацию с аграрием.
из сегодняшнего про песню фиолетово-черный


а правда какая?

Насколько биографична лирика «Родом Ниоткуда» (песни «Родом Ниоткуда», не альбома)?

Личных/биографичных песен для меня нет ни одной. Они не посвящены моей личной биографии. Песни скорее направлены на изучение внутреннего мира человека, который, если брать пересечение с «родом ниоткуда», — человек без рода и племени, попавший в этот мир и впервые делающий свой шаг. Шаг неизвестно, в какую сторону, шаг неизвестно, зачем…

Интересны ли Вам чужие интерпретации смысла Ваших — непременно загадочных, с изюминкой недосказанности — песен? Есть люди, которые во всем ищут шифрованные тайные смыслы и подтексты, — даже там, где их нет…

Чужие интерпретации смысла, конечно, интересны, потому что мы предлагаем направление, в котором человек, если он слушает песню, может подумать. И куда заведут его личные фантазии — это действительно очень интересно.

Бывает ли так, что Вы рисуете образы ради образов, безо всяких скрытых умыслов и значений?


Да, иногда бывает игра словами без глубинных проникновений во что бы то ни было. Многие поэты 20-х годов этим грешили, и я думаю, что ничего страшного в этом нет.

Группа всегда ассоциировалась с некой утонченностью, интеллигентностью, плавно преходящей в эстетство… Вас трудно представить в каком-то ином образе. А не было ли желания как-то… вырваться из этих аристократичных рамок, что ли… сотворить что-то этакое, напрочь нехарактерное (ну, скажем, побаловаться эксгибиционизмом во время выступления, или — банально — набить рожу какому-нибудь имбецилу?)

Побаловаться эксгибиционизмом во время выступления — святое дело. Но дело в том, что есть естественное состояние человека и есть неестественное. Наверное, трудно общаться с человеком, который ведет себя неестественно. Скорее, возникает желание убежать или, по крайней мере, спрятаться от него. Поэтому на сцене мы ведем себя максимально естественно и, в общем-то… никто не ждет от боксера, что он будет прыгать на перекладине.

из цитаты Шклярского: Чужие интерпретации смысла, конечно, интересны, потому что мы предлагаем направление, в котором человек, если он слушает песню, может подумать. И куда заведут его личные фантазии — это действительно очень интересно.
т.е. на самом деле: не Шлярский поет о наркотике, а аграрий из-за своей зависимости видит в песне такой смысл..
Ну так вот попробуйте разбейте самообман Агрария...вот этот такой же...тупой еще тупее.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Ну так вот попробуйте разбейте самообман Агрария...вот этот такой же...тупой еще тупее.

Людмил, Юля тест разместила на уровень интеллекта. И нам интересно как влияют ответы на способность бросать наркотики.
Дайте ему пожалуйста заполнить. Трезвому разумеется.

Не опускаем руки, все равно. Всем тяжело на этой ужасной войне. Но врагам нельзя показывать своей беспомощности.

Почему на форум не идет?
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Людмил, Юля тест разместила на уровень интеллекта. И нам интересно как влияют ответы на способность бросать наркотики.
Дайте ему пожалуйста заполнить. Трезвому разумеется.

Не опускаем руки, все равно. Всем тяжело на этой ужасной войне. Но врагам нельзя показывать своей беспомощности.

Почему на форум не идет?
Не разговаривает в обще,телек смотрит целый день и домой просится.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Людмил, Юля тест разместила на уровень интеллекта. И нам интересно как влияют ответы на способность бросать наркотики.
Дайте ему пожалуйста заполнить. Трезвому разумеется.

Не опускаем руки, все равно. Всем тяжело на этой ужасной войне. Но врагам нельзя показывать своей беспомощности.

Почему на форум не идет?
Маруся назвала его подонком...прочитал и слился.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Людмил, Юля тест разместила на уровень интеллекта. И нам интересно как влияют ответы на способность бросать наркотики.
Дайте ему пожалуйста заполнить. Трезвому разумеется.

Не опускаем руки, все равно. Всем тяжело на этой ужасной войне. Но врагам нельзя показывать своей беспомощности.

Почему на форум не идет?
Нет,я не беспомощна,я как раз за себя и за маму постою,а за него уже не хочется
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Да срал он на эту правду.
лечение наркомании (как алкоголизма, так и токсикомании) в получении знаний и применении их на практике.
лечение созависимости в получении знаний и применении их на практике.
это самое важное!

а не в гноблении, прессинге и еще чем-то. это может помочь какой-то части людей.
но это второстепенный этап, может использоваться как подготавливающий к лечению.
к примеру, вроде бы той же трезвой маше постелили клиенку и т.д., это для нее явилось дном.
но это не было лечением наркомании.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Ну так вот попробуйте разбейте самообман Агрария...вот этот такой же...тупой еще тупее.
чтобы разбить, надо чаще разговаривать, нужны доверительные отношения.
Люд, ну что вот это за слова: тупой, еще тупее?

до одного доходит в одно время, для другого в другое.
мне, чтобы бросить курить, нужен был просто огромный багаж знаний.
это года два, наверное, каждый день изучать информацию, начиная часов с 6-8 каждый день.
вы можете это представить: в течение полугода по полному рабочему дню читать, смотреть, слушать и т.д.?
ну потому что мне надо было жить трезвой, хотела бросить и не начать заново.
просто у одного больше психологических защит, сильнее зависимость, а у другого меньше.
или на крючки основные быстрее человек попадает.
не могу сказать, что я тупая.)))
вроде бы и в школе на олимпиады посылали,и институт у меня с красным дипломом, и на работах в основном ценили и держались.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
и книгу Зайцева читали еще полгода назад,про алкоголизм...слушает соглашается...выходит берет кредиты и пьет и курит...теперь мне звонят коллекторы.которых я посылаю к... скоро и его пошлю..я люблю вас всех!
для его зависимости, значит, МАЛО!!!! книги Зайцева и Марусиной инструкции.

кто-то быстро что-то нашел для себя нужное, а он никак.
но нельзя сказать, что они были для него бесполезны.
нельзя так даже думать!

к примеру, мне однажды врач, приходивший к маме, увидев меня с сигаретой, сказал что-то типа такого: "зачем на фигню время и деньги тратишь"
вроде бы ничего особенного и не сказал, и потом я долго еще курила.
но когда бросила окончательно, это тоже помогло.
вспоминались слова.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Кики, да что я только не пробовала и давила и мягко разговаривала и убеждала и просила и прессинговала...вот сидит и не хочет не читать ни писать,а мне маму жалко ,она старенькая...сейчас узнает.что он вернулся и совсем свалится.неужели вы думаете.что за столько лет я ничего не применяла.Просто тупо сидит и смотрит в одну точку.
я знаю, что применяли много. Но для Вас, значит, мало.
Вы не разбирались с созависимостью, к примеру. Вы же так же упрямитесь, в принципе, как и Ваш сын.
сейчас у Вас новый этап: Вы ничего не хотите.
в принципе, такой же этап до своего дна.
вот как Стеценко описывает его.
К таким решениям нас приводят пять этапов. Это отрицание, гнев, торг, уныние и примирение.
Пять этапов – это некий универсальный алгоритм решения всех проблем, которые не могут быть решены силой воли.

Например, мы идем по дороге и видим незнакомого зверя. Первое, что мы испытаем – это отрицание: Проблемы нет, зверь мирный, нам не угрожает – достаточно просто не обращать внимания. Большинство задач мы решаем именно таким способом – не обращаем внимания.

Но, если мы видим, что зверь начинает нам угрожать, рычит, ведет себя агрессивно, мы тоже начинаем вести себя агрессивно – гневаемся, топаем ногами, поднимаем камень… Каждый реагирует по-своему. Очень часто, подойдя к двери, и пытаясь повернуть ручку, мы за нее дергаем, если она сразу не открылась. Этот способ также довольно эффективен в большинстве случаев.

Но, если и это не помогло, тогда включается интеллект, и мы начинаем торговаться. В случае со зверем мы будем предлагать ему дружбу, колбасу, попытаемся его отвлечь. Нам нужен компромисс или полная выгода.

Испробовав все способы и ничего не добившись, мы начнем показывать зверю, что мы сами его боимся. Иногда и это срабатывает. И только если и это не помогло, мы поймем, что нам нужно делать выбор: либо идти, и пускай кусает, либо сменить дорогу.

Важно, что примирение – это еще не решение, это выбор, но выбор только между двух путей. Третьего там не будет. Мы пытались найти третий, пока торговались, но не нашли. Эти же этапы можно проследить и в принятии решения: «Я алкоголик».
и в принятии решения "Я созависимый" тоже самое происходит..
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Нет,я не беспомощна,я как раз за себя и за маму постою,а за него уже не хочется
не хочется.. это вообще не о том, это как раз залезть в клубок созависимых отношений, в не правильную систему и плыть по течению.
а это уже с детства,наверное, и уясненное поведение и мышление, над которым тоже надо работать и надо изменять.
сейчас пойдут некоторые цитаты и ссылки,и картинки.
это просто пример. вообще нужно самим над этим трудиться.

motivator-18018.jpg



%D0%9E%D1%82-%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BA-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83_03-420x229.jpg


Трудность от слова труд. А труд сделал из обезьяны человека.

Проблема это возможность
Проблемы - это возможности
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
вот еще про проблемы..
мне тоже сейчас придется что-то делать с эмоциями.
сегодня из Украины мои едут, 19 часов в поезде.
а у сына и внука температура 39.
уже 3 раза сбивали за ночь.

вообще по жизни: паника у меня в крови сидит сильно..
и когда употреблял сын: он ушел куда-то, на звонки не отвечает, а у меня в голове уже картины, что он чуть ли не умер.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
вот и посадила пока дома.,хоть спокойно мама новый год справит.
вот это еще меня беспокоит. не то, что после Нового года он уйдет на самостоятельные хлеба или что-то в этом роде, а Ваше к этому отношение.
одним из советов при созависимости есть такой:
Радуйтесь встрече с зависимым и тепло прощайтесь с ним.(с)

Просто помните, что болезнь смертельная. И в любой момент, если он принимает, может произойти не поправимое.
Как с девочкой, которая спускалась с 5 этажа по простыням.. могла ведь сорваться.
Просто представьте, что будет с Вами, если разругавшись в пух и прах, это будет последняя встреча с ним...
Вы себе потом всю жизнь можете этого не простить..

Опять же делюсь: мама была больна и гипертония, и диабет, и неврозы, тревоги. настроение соответствующее.
я не всегда выдерживала, иногда и ссоры были.
как же я благодарна тому, что в тот день, когда у нее случился приступ, с утра мы с ней хорошо поговорили..
потом у нас возможности поговорить не было...
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
вот это еще меня беспокоит. не то, что после Нового года он уйдет на самостоятельные хлеба или что-то в этом роде, а Ваше к этому отношение.
одним из советов при созависимости есть такой:
Радуйтесь встрече с зависимым и тепло прощайтесь с ним.(с)

Просто помните, что болезнь смертельная. И в любой момент, если он принимает, может произойти не поправимое.
Как с девочкой, которая спускалась с 5 этажа по простыням.. могла ведь сорваться.
Просто представьте, что будет с Вами, если разругавшись в пух и прах, это будет последняя встреча с ним...
Вы себе потом всю жизнь можете этого не простить..

Опять же делюсь: мама была больна и гипертония, и диабет, и неврозы, тревоги. настроение соответствующее.
я не всегда выдерживала, иногда и ссоры были.
как же я благодарна тому, что в тот день, когда у нее случился приступ, с утра мы с ней хорошо поговорили..
потом у нас возможности поговорить не было...
Да так и поступаю,Кики. .а он тупо...отстань от меня,что тебе надо...да еще коллекторам дал мой телефон...начали читать книгу про привычки...интересная,слушал,а потом уперся и все...отпусти домой...деньги остались на карточке у него...хочет пойти пропить и докурить...на работу типа устроиться хочет...говорю,ты ж вышел из РЦ и сразу пошел курить траву и напился...ну и что,отвечает,соль то не курил...трудно считать человека человеком,когда ничего человеческого в нем уже нет.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
вот это еще меня беспокоит. не то, что после Нового года он уйдет на самостоятельные хлеба или что-то в этом роде, а Ваше к этому отношение.
одним из советов при созависимости есть такой:
Радуйтесь встрече с зависимым и тепло прощайтесь с ним.(с)

Просто помните, что болезнь смертельная. И в любой момент, если он принимает, может произойти не поправимое.
Как с девочкой, которая спускалась с 5 этажа по простыням.. могла ведь сорваться.
Просто представьте, что будет с Вами, если разругавшись в пух и прах, это будет последняя встреча с ним...
Вы себе потом всю жизнь можете этого не простить..

Опять же делюсь: мама была больна и гипертония, и диабет, и неврозы, тревоги. настроение соответствующее.
я не всегда выдерживала, иногда и ссоры были.
как же я благодарна тому, что в тот день, когда у нее случился приступ, с утра мы с ней хорошо поговорили..
потом у нас возможности поговорить не было...
Это мама,Кики...а тут ничего не желающий слушать наркоман,творящий гадости .
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Да так и поступаю,Кики. .а он тупо...отстань от меня,что тебе надо...да еще коллекторам дал мой телефон...начали читать книгу про привычки...интересная,слушал,а потом уперся и все...отпусти домой...деньги остались на карточке у него...хочет пойти пропить и докурить...на работу типа устроиться хочет...говорю,ты ж вышел из РЦ и сразу пошел курить траву и напился...ну и что,отвечает,соль то не курил...трудно считать человека человеком,когда ничего человеческого в нем уже нет.
человеческое есть даже в бомжах привокзальных, но очень мало остается. болезнь полностью съедает.

если по своему опыту, то давала возможность сыну получить его собственный опыт.
он насчет амфетамина и гашиша соглашался, а насчет алкоголя нет.
вот тоже самое было: слезал лесенкой. переходил на алкоголь.
кстати говоря, многие наркоманы слезают так. у некоторых получается.

вот аграрий раз уверен в силе травы, ну пусть получит свой опыт, что употребление травы приводит к употреблению опия. или что употребление травы это тоже проблема.
(не надо только давать, чтобы рекламировал здесь прелести травы)

у моего сына года 3 последних алкоголь присутствовал, были случаи, когда выпивка приводила к употреблению наркотика.
понимаете,там уже нельзя будет не увидеть то, что изначально ему говорится.
никуда не денешься, приходится принимать эту реальность.
кому-то надо несколько раз на одни и те же грабли наступить.
правда она и есть правда.