Отец 16 летней наркоманки (по-моему)

  • Последние ответы
  • Новые темы

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Завтра поговорим и закроем. А там посмотрим на реакцию. Напишу. Думаем как телефон изъять. Наверно придётся силой, если хитростью не получится. Есть варианты?
Вы сначала закрывайте, а потом уже разговоры ведите. Точнее просто ставьте свои условия, никаких поблажек.
Пока спит, забирайте мобильник и сразу, как проснется, поставьте ее в известность о том, что больше она его не увидит. Симку прям на ее глазах в унитаз смойте.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Завтра поговорим и закроем. А там посмотрим на реакцию. Напишу. Думаем как телефон изъять. Наверно придётся силой, если хитростью не получится. Есть варианты?
телефон заберите, пока спит.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Забирайте все гаджеты. На компьютере поставьте ограничение на все интернет ресурсы, кроме форума. Обувь и верхнюю одежду выносите. Если живете на нижних этажах, скрутите ручки на окнах. Входную дверь на ключ и держать его всегда при себе. И гоните сразу на форум.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611
забирайте мобильник и сразу, как проснется, поставьте ее в известность о том, что больше она его не увидит. Симку прям на ее глазах в унитаз смойте.
Аппарат тоже надо менять. Сам аппарат - триггер потом, по возврату и сильнейший.

Аппарат - в ломбард к херам.
 

Сергей 362

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
152
Реакции
170
Аппарат тоже надо менять. Сам аппарат - триггер потом, по возврату и сильнейший.

Аппарат - в ломбард к херам.
Аппарат заберём, потом поменяем. Нам нужна информация из него. Живём в доме. На окнах решетки. С балконной двери снимем ручку.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Helenn

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
400
Реакции
370
Завтра поговорим и закроем. А там посмотрим на реакцию. Напишу. Думаем как телефон изъять. Наверно придётся силой, если хитростью не получится. Есть варианты?

Сергей, я мама 16-летнего наркомана , который благодаря этому форуму уже почти год, как не употребляет. На форум давно не заходила, многое в жизни поменялось за это время. Сейчас заглянула, и мимо вашей темы не смогла пройти. Вот вы сейчас мыслите точно так, как я в первое время, когда только узнала, что сын употребляет амфетамин. Вот точно так же пыталась по хорошему договориться , все вели беседы, все верили и старались не потерять отношения. В итоге ребенка чуть не потеряли. Худющий, страшный, с расшатанный психикой и убитой нервной системой. За несколько месяцев! Год восстанавливается, и то ещё далеко до здорового человека.
И тоже самое было - компании, вписки, друзья, вот мы родители его не понимаем, вот у него от этого депрессия , и жить ему не хочется, и все в черном цвете , и все так плохо. Я так на эти разговоры велась, я тут так яростно спорила с командой форума, тоже так боялась забрать телефон и компьютер , ну как же, обидится ещё . В итоге раз на ночь не пришел, телефон отключен, я под утро в истерике ментов вызвала, его правда не искали, сам пришел, но на учёт в комнату малолеток поставили, дома закрыли, концерты устраивал , все точно как в статьях, ну один в один - и у меня маразм, климакс и я бредовых статей начиталась и к нему теперь дорываюсь, и мы такие сякие родители всей его красоты души не понимаем и его взглядов не разделяем, и жить он так не будет, и это самое мягкое. Один раз прощелкала, выпускала во двор, двор свой, думаю куда он денется, калитка на замке, он перед глазами ходит, дышит воздухом. Под вечер понимаю, что употреблял ! Представляете ? Под носом! Есть летний душ на улице, под предлогом жары мыться ходил, как-то умудрился где-то достать, или заначки плохо проверили, или "друзья" через забор подогнали, до сих пор не признался, да я уже и не спрашиваю. Суть в том, что пока папа при очередной выходке не снял ремень да не всыпал за все 16 лет, пока я не поменяла свое поведение с сочувствия деточка на полный игнор, пока не поставили перед фактом, что будет так, потому что мы так сказали, пока дело не сдвинулось. Все мои попытки договориться, поверить, доверить были лишь моим желанием видеть в нем того ребенка, которого я хотела видеть, и сохранить те отношения, которые я себе придумала, как и вы сейчас.
Да не было его, того ребенка уже! И не будет он уже никогда прежним. И не. не будет никогда тех отношений, которые Вы сейчас себе придумали.
Сейчас команда форума , смотрю, работает мягче с родителями. Меня тогда тут матом крыли, я ночами рыдала, от комментариев Стаса у меня до сих пор в холодный пот бросает, но я бы по другому так и не поняла ничего. У меня, именно у меня была жесткая анозогнозия, как и у вас сейчас !
Я чуть ребенка не угробила, пока цеплялась за отношения и боялась обидеть. Вы сейчас делаете точно то же самое. У моего тоже сильный характер, как я думала. На самом деле, это подростковые понты, которые очень классно лечатся ремнем по заднице!
Не ведитесь на ее разговоры о самоубийстве! Сколько будете реагировать, сколько она и будет манипулировать. Игнорируйте их, никак вообще не реагируйте. Но обеспечьте все меры безопасности. Я ножи, бритвы, аптечку - все у себя в спальне на ночь закрывала, ключ от двери под подушку, ручки с окон все сняты , все шнурки, пояса, веревки - все спрятать ! И имейте ввиду, чаще всего с.амоубийство совершают те, кто никогда о нем не говорит, даже не заикается. Если говорит - это скорее манипуляции, желание привлечь внимание. То, что эти мысли появились ещё до употребления - говорит о наличии нарушений в работе мозга. Сделайте энцефалограмму и подберите грамотного психиатра. Только психиатра !!! Никаких психологов, психотерапевтов сейчас! Они только хуже сделают, просто поверьте на слово, долго объяснять почему.
Скорее всего у вашего ребенка в детстве была травма головы. Вспомните, даже если это было просто падение , но была краткосрочная потеря сознания, или хотя бы головокружение с небольшой заторможенностью, это уже звоночек. Прочитайте книгу, мне Маруся посоветовала, я ссылку дам . Я прочитала, как по моему писано. В детстве с горки упал, синяк на лбу, на следующий день потеря сознания, неделя в стационаре, лёгкое сотрясение, никакого лечения не надо со слов врача, только покой, полежать. А как ребенок полежит, если ему уже хорошо? И дальше никаких последствий, аж до подросткового возраста. В потом понеслось , в школе неуправляемый, дома тоже, нервы, психи, слезы, крики, друзья, тусовки, музыка, гитара, учеба похерена, а мы все разговоры разговариваем, все пытались достучаться, все искали взаимопонимание. В итоге - сначала энергетики , это любимый напиток малолеток, дальше амфетамин, я долго не могла понять, что происходит, все боялась даже подумать о таком. Потом тест , шок, куча ошибок, дальше нашла сайт, форум, статьи, снова куча ошибок, побег, срыв, потом начали по методу действовать , через несколько месяцев взаперти смотрю - ребенок начал возвращаться. Да не весь, и не тот уже. Сейчас говорит, спасибо, что ты тогда меня остановила. Сам бы я не смог, но тогда этого не понимал.
Итого, что нам помогло очень сильно:

1. Только закрывать ! Со школы забрали , перевели на дистанционное обучение. Это сейчас легко. Не худший вариант, аттестат со школы был бы куда хуже, а так ещё успели что-то спасти.
2. Никаких разговоров по душам или на равных. Даже не пытайтесь сейчас искать какие-то компромиссы! Не держитесь за отношения, они потом вернутся, и ещё лучше, не бойтесь эти пару месяцев отношения потерять. Сейчас- гнобить надо. Не можете матом - называйте своими словами . Так, как на самом деле есть. В на самом деле ваша дочь - шалава малолетняя, и даже не мечтайте, что она девственна и целомудренна. Я тоже , как и вы, у сына соц. сети под чужим именем смотрела. И друзей тоже. Потом мир мой рухнул, Честере слово. Так вот одна из подружек, которая ежедневно гордо демонстрировала свою приверженность у наркоманкой жизни, после очередной ссоры с мамой пишет - дословно - Ну вот откуда маме знать, что такое часовые е*бли под амфом ! Это в 16 лет. Или обсуждают поведение девочки из компаним, которая в ТРЦ в мужском туалете обслуживала парня , который нравился одной из подружек. И решают, выгнать ее за это из компании или нет. Да у них все ценности сломаны, у них все растоптанно и заплевано, прокурено и пронюхано. В этом возрасте держать надо не три месяца, а дольше, намного дольше. Мы держали год, после первых трёх месяцев был срыв, так как мы , как особенные родители "особенного наркомана", придерживались методики только в тех местах, где было не очень больно. Вторые три месяца были жёстче, делали все по методике, но - на форум он так и не пришел, точно такой же умный, как Ваша. Правда, статьи читал, обсуждали, но форум - ни в какую. И у меня остался такой страх, что мозги его так и не проработаны остались, команда форума его так и не расколола, и все его разговоры о том, что он сам не хочет употреблять, что он хочет нормальной жизни, чего-то добиться, что-то в жизни достичь, увидеть мир, и т.д - не более, как сказка для мамы. Сейчас мы переехали в другую страну, давно были такие планы, поэтому здесь у него пока друзей нет, учит язык, учит удаленно программирование , строит планы. А у меня все равно страх ржавым гвоздем в мозгу сидит.
Сергей, очень много написала. Надеюсь, для себя выводы сделаете . Не повторяйте моих ошибок. Закрывайте дочь, и обрывайте все связи с друзьями. Пусть орет, пусть ревет, пусть психует. Не оправдывайтесь перед ней, а говорите, что ты, дурочка малолетняя, ещё спасибо скажешь, что не дали тебе превратиться в шалаву солевую, демонстрируйте каждым своим движением, что та жизнь, которую она вела, вам противна, неприемлема , и вы никогда не допустите , чтобы ваш ребенок стал быдлом наркоманским.
Мой тоже был типа подкован в теме наркотиков, тоже мне рассказывал, что амфетамин - это лёгкий наркотик, это ж не колоть, и он не наркоман, это у меня стереотипы , как у бабки под подъездом. А потом, когда начал статьи читать , со временем уже, когда перебесился, сам начал рассказывать, что именно так он в то время и мыслил, и поступал и чувствовал, как там описано.
Так что берите себя в руки, и не дайте костлявой руке наркомании забрать у вас самое дорогое!
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Думаем как телефон изъять. Наверно придётся силой, если хитростью не получится. Есть варианты?

Аппарат заберём, потом поменяем. Нам нужна информация из него.

Мы у своего с дракой отнимали. Поставили в известность, он попросил на сутки телефон- с девушкой попрощаться. Оставили, дураки, на утро мой брат приехал забирать- а он "не отдам!". Брат у меня тоже как Вы, с принципами"- "Как не отдашь? Ты же слово дал? ". И попытался вырывать силой- тот уцепился. В общем драка была, дал в морду ему. Брат в бешенстве, сказал- я реально вижу, что он не он, а чмо".
Вы вот писали, что оскорблять не хотелось бы. Наркоманы употребляют тайно , общество их не вычисляет сразу, только когда совсем опустятся. Тогда и гнобить начинают, унижать. И в этой тайне они короли внутри себя, пока употребляют. Так вот, чтобы не допустить дальнейшего употребления, падения на самое дно- Вам нужно гнобить её сейчас, сбивать корону. Именно оскорбления там, где никогда этого не было, могут дать хороший результат. Это ломает гордыню наркомана.
Недели через две после закрытия Вы начнёте понимать, что наркомания- как любая болезнь- имеет свои признаки ( как грипп -сопли, озноб, насморк, унылое настроение) и прозреете, увидев эти признаки у своей дочери. Они под прессингом вылезут, Вы будете в шоке и все сами поймете.
А девочка потом скажет- да и нафиг мне та информация из телефона и связи те.
А потом будет Вам благодарна, когда вернётся в свои " заводские настройки".
Так будет, если Вы всё сделаете правильно, как команда говорит, ни на шаг не отступая.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Аппарат заберём, потом поменяем. Нам нужна информация из него. Живём в доме. На окнах решетки. С балконной двери снимем ручку.
Обувь спрячьте её и мамы. Одежду, кроме ветхой домашней. Мой в трусах даже по дому не ходил никогда, забрала всё- это тоже унизительно для него- теперь лишний раз из комнаты не выходит- тупо не в чем. Тут были случаи, нарки сбегали в женской одежде, в жёниных тапках и шортах, которыми полы мыли. Имейте ввиду.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Никакого телевизора, музыки, книг- ничего кроме этого сайта. Разговоры- только по теме, полный игнор жалоб.
День - два посидит, некуда будет себя деть- придёт на форум как миленькая.
 

Сергей 362

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
152
Реакции
170
Обувь спрячьте её и мамы. Одежду, кроме ветхой домашней. Мой в трусах даже по дому не ходил никогда, забрала всё- это тоже унизительно для него- теперь лишний раз из комнаты не выходит- тупо не в чем. Тут были случаи, нарки сбегали в женской одежде, в жёниных тапках и шортах, которыми полы мыли. Имейте ввиду.

Чувствую сегодня будет тяжелый день. Жена до 3 ч. не могла уснуть. Я с 5 не сплю, читаю статьи. Утром подготовим дом - тюрьму, как рекомендуют на форуме.
Дочь говорит, что не курит траву с 19 августа. Более сильные наркотики не употребляла, т.к. знает к чему это приведёт. На вопрос: ты готова вообще отказаться от наркоты. Ответ: обещаю 2 недели не употреблять, а дальше может быть опять пообещаю. Не могу обещать, что никогда в жизни больше не буду.
Надеюсь, закрыв её мы поступаем правильно, даже если выяснится со временем, что кроме гаша она ничего другого не принимала.
 

Сергей 362

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
152
Реакции
170
Никакого телевизора, музыки, книг- ничего кроме этого сайта. Разговоры- только по теме, полный игнор жалоб.
День - два посидит, некуда будет себя деть- придёт на форум как миленькая.
Телевизор у нас в семье не смотрят много лет. Проблема в том, как настроить комп только на этот сайт. У нас в доме мобильный интернет через роутер. Через провайдера (билайн) вряд ли есть смысл. Только ноут нужно настроить. Пороюсь в интернете, но я не програмист и не уверен, что получится.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Чувствую сегодня будет тяжелый день. Жена до 3 ч. не могла уснуть. Я с 5 не сплю, читаю статьи. Утром подготовим дом - тюрьму, как рекомендуют на форуме.
Дочь говорит, что не курит траву с 19 августа. Более сильные наркотики не употребляла, т.к. знает к чему это приведёт. На вопрос: ты готова вообще отказаться от наркоты. Ответ: обещаю 2 недели не употреблять, а дальше может быть опять пообещаю. Не могу обещать, что никогда в жизни больше не буду.
Надеюсь, закрыв её мы поступаем правильно, даже если выяснится со временем, что кроме гаша она ничего другого не принимала.

Трудно будет- никому не получается легко и просто остановить бронепоезд
Вы не одни, тут есть команда и мы, в такой же беде, но уже чуть побольше опыта.
Ни на минуту не сомневайтесь- трава трамплин к серьёзной наркоте. Вы же прочитали уже, никто не виноват- так у нас с наркотой обстоят в государстве дела, что она теперь дешевле пива и для подростков- доступна, желанна и престижна. Если сейчас не пресечь, в любом случае будут последствия. Алкоголизм- не менее страшно, та же этиловая наркомания.
Ни на минуту не сомневайтесь.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Телевизор у нас в семье не смотрят много лет. Проблема в том, как настроить комп только на этот сайт. У нас в доме мобильный интернет через роутер. Через провайдера (билайн) вряд ли есть смысл. Только ноут нужно настроить. Пороюсь в интернете, но я не програмист и не уверен, что получится.

Я приглашала мастера из другого посёлка. Он мне сделал всё как надо на компе сына- оставил только этот ресурс. Это можно сделать и по удалёнке, не вызывая его на дом. Ищите компьютерщика, он всё расскажет.
Мой ноут работает от телефона, телефон запаролила- никогда так не делала, непривычно , но эффективно. Сын очень удивился- я спокойно сказала, что теперь только так, с нарками по - другому в моем доме не будет. Вы каждое действие своё должны комментировать таким образом- ты наркоман, это болезнь, мы тебя вылечим, потому что любим. Она же в короне- она себя наркоманом не считает пока.
Вы должны первым делом ей это вдолбить, никаких " даже если это только анаша".
Анаша- наркотик, курящий её- наркоман, за это статья есть.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
И, Сергей, с этого дня у Вас с женой - пренебрежение к дочери даже на лице должно быть, понимаете? Точка. Отправной пункт в начале нового пути. Назад дороги нет. Вы негодуете, вам отвратительно, мерзко и вы искренне презираете её выбор, её теперь такую, наркоманскую сущность, и всячески ей это демонстрируйте..
Пожалеете сейчас, потом будете расхлёбывать ситуацию хуже, не дай Бог.
Удачи.
Вечером отпишитесь как идёт.
 

Manisha

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
9.382
Реакции
9.913
Сергей, она форуме она должна быть обязательно, это часть ее лечения. Вам и нам важно видеть ее мышление, и с недавних пор все наркрманы пишут изложение по статьям.

Поэтому не идет сама на форум, заставьте. Сначала они все быкуют, а потом очень втягиваются и их уже не выгонишь.
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Телевизор у нас в семье не смотрят много лет. Проблема в том, как настроить комп только на этот сайт. У нас в доме мобильный интернет через роутер. Через провайдера (билайн) вряд ли есть смысл. Только ноут нужно настроить. Пороюсь в интернете, но я не програмист и не уверен, что получится.
Сделать это возможно. Мне знакомый, который шарит в компьютерах как-то настроил ноутбук, что открывался только сайт и форум. Если дочке в тему присылали какое-то видео с ютуба, то я ей давала смотреть со своего телефона. Так что ищите, узнавайте, мне кажется сейчас везде много объявлений о помощи с компьютерами.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Сергей, она форуме она должна быть обязательно, это часть ее лечения. Вам и нам важно видеть ее мышление, и с недавних пор все наркрманы пишут изложение по статьям.

Поэтому не идет сама на форум, заставьте. Сначала они все быкуют, а потом очень втягиваются и их уже не выгонишь.

День - два побудет в обстановке игнора и без других источников развлечения- и заставлять не придётся. Конечно книжки, телек, музыка- кино отвлекут- придётся нажать.
Так вот, чтобы лишний раз не нервничать- просто уберите все источники инфы. Для подростка - это шок, то есть то, что надо. А Вам с женой нужно силы беречь, неизвестно что она выкинет.
 
Последнее редактирование: