Опросник Ростислав

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

Наталья01

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Сен 2024
Сообщения
100
Реакции
135
С утра занимался домаш делами + ручки откручивал. Сейчас урок делает.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.738

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
616
Реакции
446
2 урок 1 статья Анозогнозия,бред и психозащиты.Степено адекватности наркомана
ВЫВОД: Анозогнозия это самообман который есть почти при каждой психической болезни,и прикрывается она нашими же психозащитами.Из за нее больной человек просто не может увидеть обстоятельный факт его болезни и всячески будет отрицать ее ,рационолизировать свои нелепые и даже гадкие поступки.Анозогнозию очень тяжело убрать у больного если он умный от природы,так как его психозащиты будут строить большие приграды и он будет придумывать все больше отмазок.Но так же его легче и вылечить,если дать ему нужную информацию и он сам все прочтет,он просто не захочет травить себя. если он глуп от природы,то его только в реб центре с божественным уклоном по 12-ти шагам к сожалению.

Бред наркоманов бывает толкования,когда нарик сам верит в это и пытаеться привести миллионы доводов к своим словам.

Брет приследования,слуховые галлюцинации,визуальные,ему кажеться что за ним кто следит,пытаеться убить и т.д



Пример:Из за болезни и присутствуещей Анозы. Я лично “миллионы” раз рассказывал своей жене что могу сам бросить,в том что я курю нет не чего опасного,то что многие великие люди курили и вон какими стали,даже тот же стив джопс.Так же в других странах это лигализовано,ее даже в мидицинских целях прописывают,к ней нет тяги.и еще кучу отмазок приводил…Это реально штука тяжелая,ты реально не понимаешь что делаешь какие то вещи диструктивно и даже не видишь,что могут быть не желательные а то иразрушительные последствия…
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
616
Реакции
446

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.738

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Так тебе самому необходимо ставить свои мысли сейчас под сомнения, потому что ты в анозе, не смотря на своё нынешнее намерение. Здесь это наблюдалось не раз, сегодня пришел лечиться, а завтра в себя поверил и передумал.
Ага, это до первого неприятного разговора, когда укажут на гордыню. Когда корона на голове зашевелится, сразу уже все кажутся неубедительными, и лечение не таким.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.738
Невестку пока можете игнорить, хочет помогать и в лечении участвовать, пусть приходит на форум. Вы не обязаны ей потакать
@Наталья01 так и скажите, я занята лечением сына, чтобы у детей был здоровый отец, хочет помочь, пусть присоединяется
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Если только замечу, что сын ленится и не хочет лечиться, - уеду сразу, у меня своих заморочек хватает! Пусть тогда сам с собой долбится.
Вы можете так сделать, конечно. Ну тут тоже нужно понимать, что он сейчас временно недееспособен и не может мыслить разумно в полной мере, как здоровые люди. Так что, если бы тут все уезжали при первом сопротивлении нарка, у нас бы никто не долечивался до конца))

Надо быть просто готовой к любому повороту событий. И быть готовой правильно на это реагировать. Будет козлить, возмущаться, предъявлять претензии, может, и лениться. Лучше хворостиной по горбу))

Если уедете, он сторчится и потеряет все, и никто ему не поможет. Ну, может, примут в 12 шагах, и ему придется признать, что он нарк навсегда.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
@Наталья01 так и скажите, я занята лечением сына, чтобы у детей был здоровый отец, хочет помочь, пусть присоединяется
А не хочет пусть не мешает, потому что здешний метод, в отличие от 12 шагов, направлен на лечение наркомании, а не на залечивание
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
616
Реакции
446
2 Урок 1 часть 2 статья Механизм психической защиты наркомана

Вывод:Психозащиты есть у всех людей.Но здоровый человек может заметить их.А наркоман нет.При употреблении наркотиков психозащиты усугубляют проблему,и наркоману сложнее бросить наркотик.Он врет и оправдывает свое употребление,а это и есть психозащиты.Такое положение ведет его еще дальше в болото…

Пример:Мои психозащиты,привели меня к тому что я врал не только себе,а это первично,а всем окружающим,оправдывал свое употребление и вел свой организм к гибели.У меня была прям броня,я не слышал ни кого,даже любимых и дорогих мне людей,и врал то что сам могу с этим закончить…итог печален,все разрушено,нет доверия ни укого ко мне…Теперь я лечусь…
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
616
Реакции
446
А не хочет пусть не мешает, потому что здешний метод, в отличие от 12 шагов, направлен на лечение наркомании, а не на залечивание
и упования на Бога,признания что есть высшие силы и они могут помочь.Нужно только покаиться и попросить их об этом...))
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
616
Реакции
446

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.738
2 Урок 1 часть 2 статья Механизм психической защиты наркомана

Вывод:Психозащиты есть у всех людей.Но здоровый человек может заметить их.А наркоман нет.При употреблении наркотиков психозащиты усугубляют проблему,и наркоману сложнее бросить наркотик.Он врет и оправдывает свое употребление,а это и есть психозащиты.Такое положение ведет его еще дальше в болото…

Пример:Мои психозащиты,привели меня к тому что я врал не только себе,а это первично,а всем окружающим,оправдывал свое употребление и вел свой организм к гибели.У меня была прям броня,я не слышал ни кого,даже любимых и дорогих мне людей,и врал то что сам могу с этим закончить…итог печален,все разрушено,нет доверия ни укого ко мне…Теперь я лечусь…
Откуда берутся психозащиты у наркомана?
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
616
Реакции
446
Откуда берутся психозащиты у наркомана?
они есть у всех людей.У наркомана они только усиливаються,так как он путается в своих мыслах из за наркотика
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.738
они есть у всех людей.У наркомана они только усиливаються,так как он путается в своих мыслах из за наркотика
На уровне психики механизм объясни? Вот наркоман употребляет, и? Откуда психозащиты?
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
616
Реакции
446
На уровне психики механизм объясни? Вот наркоман употребляет, и? Откуда психозащиты?
Нарушается правильная работа организма,поступления гармонов счастья в мозг отключается,организм уже не может этого делать из за разрушения мозга химией и вреда от употребления.Наркоман не может бросить употреблять,он уже завязан физически на наркотике и психически.Из за своих деструктивных действий,наркоман вынужден врать,оправдывать свои поступки и употребления,а это и есть психозащиты.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.738
Нарушается правильная работа организма,поступления гармонов счастья в мозг отключается,организм уже не может этого делать из за разрушения мозга химией и вреда от употребления.Наркоман не может бросить употреблять,он уже завязан физически на наркотике и психически.Из за своих деструктивных действий,наркоман вынужден врать,оправдывать свои поступки и употребления,а это и есть психозащиты.
Да больно психике признать, что наркоман и врун, что причиняет боль близким. Психика защищается тем, что нарк впадает в САМОобман и сам начинает верить в то, что делает все правильно