Olga0606 - Прошу совета: муж что то принимает .

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Живём с ребенком. Он - через две улицы. Школы в новом микрорайоне пока нет. Он возил дочку в школу, у него машина.
Но, сейчас, я сомневаюсь, что он в абсолютном адеквате. Поэтому, придется возить в школу самостоятельно.

Про родаков его: там люди даже думать о наркоте не хотят.
И ещё факт: в последние два вызова полиции, муж звонил при полицейских родственникам и плакался им, что жена опять его спровоцировала и вызвала полицию. На что они, поочередно, давали ему советы: как написать объяснение (что я его спровоцировала), что я имею умысел и т.д. Эти советы давала очень мудрая тетка у них и пара здоровых сорока пятилетних мужиков.
Что значит - спровоцировала? На побои? Это не может быть оправданием насилию с его стороны. С этими мерами главное идти до конца. С ментами тоже, грозить прокуратурой, проверками и т.д. Нельзя было запускать дело. Нужно было шум поднимать. Какая разница кто что говорит, мудрая тетка или мужик. У нас нет закона, позволяющего бить свою жену.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Живём с ребенком. Он - через две улицы. Школы в новом микрорайоне пока нет. Он возил дочку в школу, у него машина.
Но, сейчас, я сомневаюсь, что он в абсолютном адеквате. Поэтому, придется возить в школу самостоятельно.

Про родаков его: там люди даже думать о наркоте не хотят.
И ещё факт: в последние два вызова полиции, муж звонил при полицейских родственникам и плакался им, что жена опять его спровоцировала и вызвала полицию. На что они, поочередно, давали ему советы: как написать объяснение (что я его спровоцировала), что я имею умысел и т.д. Эти советы давала очень мудрая тетка у них и пара здоровых сорока пятилетних мужиков.
Справка о побоях ранее есть? Такие вещи собираются, равно как и факты обращения в полицию неоднократен в качестве доказательной базы
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Поверить, что человек - наркоман тяжело. Легче поверить в тысячу других причин.
У меня тоже такое было. Я в первые месяцы выдела его один раз очень заторможенным после работы. Такое ощущение, что он был вообще не в этом мире. И то! Я видела ! Но даже мысли не было, что он наркоман! Моя башка просто отпустила как то этот момент!
Потом, я стала рассказывать подруге и та озвучила версию наркомании.
Но я всё равно не приняла во внимание.
В понимании несведущих (и я так думала) : наркоман - это тот, кто без работы , колется в вены, имеет зелёное лицо и ворует деньги в семье. Трудно поверит, что человек наркоман.
Есть факты оправдывающие его употребление. Он ими пользуется очень активно и оправдывается ими перед родственниками и знакомыми:
"ОНА (ЖЕНа) дура и не нормальная"
"Он работает и имеет дело с опасной техникой"
"Он каждый год проходит мед.комиссиб"
"Он каждое утро и вечер проходит передрейсовый осмотр" (там, давление и температура"
Справка о побоях ранее есть? Такие вещи собираются, равно как и факты обращения в полицию неоднократен в качестве доказательной базы
Доказательная база родственникам не нужна: они осведомлены обо всем.
Выводы, которые они сделали, что я его провоцировала, у него гены отца буйные (понимать надо!), он много работает и устает и раздражается, это все его оправдывает.

То есть!!! Пока я останавливала его: то на пол года, потом опять полиция то опять на пол года. Я разговаривала с ним , достучаться было тяжело , но он слушал своей башкой, чуть в ней что то понимало и он останавливался. Это работало!!!
И если бы не эти доброжелатели - родственники, которые говорили ему, что он абсолютно нормален, мудр , то мы бы возможно вышли с ним на финишную : он бы сознался и мы бы вместе решили, что делать. Он был очень близок к этому. Мы разговаривали, он более как то открывался.
В ваших инструкциях тоже есть статьи про родственников, которые отрицают. Но что бы это было настолько тупо и настолько опрометчиво - это фантастика, блин... Рыть могилу человеку, которого они любят. Есть дураки ...
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Но что бы это было настолько тупо и настолько опрометчиво - это фантастика, блин... Рыть могилу человеку, которого они любят. Есть дураки ...
Оля, так срабатывают психозащиты у родственников, гордыня зашкаливает, не видят проблему, так как им неудобств не доставляет. А вот если бы жил с ними, то, возможно, был другой разговор, и то не факт. По поводу его работы и адекватности:
родственники, которые говорили ему, что он абсолютно нормален, мудр ,
не факт, что он не в долгах, как в шелках. Скорее всего у него уже несколько кредитов, займов. Вы этого не узнаете, пока не сядет на изоляцию и лечение:(
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Поверить, что человек - наркоман тяжело. Легче поверить в тысячу других причин.
У меня тоже такое было. Я в первые месяцы выдела его один раз очень заторможенным после работы. Такое ощущение, что он был вообще не в этом мире. И то! Я видела ! Но даже мысли не было, что он наркоман! Моя башка просто отпустила как то этот момент!
Потом, я стала рассказывать подруге и та озвучила версию наркомании.
Но я всё равно не приняла во внимание.
В понимании несведущих (и я так думала) : наркоман - это тот, кто без работы , колется в вены, имеет зелёное лицо и ворует деньги в семье. Трудно поверит, что человек наркоман.
Есть факты оправдывающие его употребление. Он ими пользуется очень активно и оправдывается ими перед родственниками и знакомыми:
"ОНА (ЖЕНа) дура и не нормальная"
"Он работает и имеет дело с опасной техникой"
"Он каждый год проходит мед.комиссиб"
"Он каждое утро и вечер проходит передрейсовый осмотр" (там, давление и температура"

Доказательная база родственникам не нужна: они осведомлены обо всем.
Выводы, которые они сделали, что я его провоцировала, у него гены отца буйные (понимать надо!), он много работает и устает и раздражается, это все его оправдывает.

То есть!!! Пока я останавливала его: то на пол года, потом опять полиция то опять на пол года. Я разговаривала с ним , достучаться было тяжело , но он слушал своей башкой, чуть в ней что то понимало и он останавливался. Это работало!!!
И если бы не эти доброжелатели - родственники, которые говорили ему, что он абсолютно нормален, мудр , то мы бы возможно вышли с ним на финишную : он бы сознался и мы бы вместе решили, что делать. Он был очень близок к этому. Мы разговаривали, он более как то открывался.
В ваших инструкциях тоже есть статьи про родственников, которые отрицают. Но что бы это было настолько тупо и настолько опрометчиво - это фантастика, блин... Рыть могилу человеку, которого они любят. Есть дураки ...
Добрый вечер! Зачастую такие родственники увидят наркоманию только тогда, когда что-то уже случится
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Ребят, сегодня пообщалась с бывшим уже мужем. Голос хриплый , грубый. Говорит вроде логично, общались по телефону.
Очень сильно изменился голос.
Это от наркоты?
Пару раз видела его за последние три месяца, в один из них он был в своем "уверенном" всемогущем состоянии, балуется сильно пивом, говорят. Это, видимо, в перерывах между употреблением .
От чего голос такой стал?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Ребят, сегодня пообщалась с бывшим уже мужем. Голос хриплый , грубый. Говорит вроде логично, общались по телефону.
Очень сильно изменился голос.
Это от наркоты?
Пару раз видела его за последние три месяца, в один из них он был в своем "уверенном" всемогущем состоянии, балуется сильно пивом, говорят. Это, видимо, в перерывах между употреблением .
От чего голос такой стал?
Перетрудился,
Вы уже месяца 3-4 здесь, а задаете такие вопросы. Чем то его родителей сейчас напомнили.
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Поподробнее можно. Это от наркоты?
У вас торчок скоро концы отдаст, а вы про голос. Мда уж. У него печени наверное уже нет.
Тут кстати свежая похожая с вами тема появилась, так же муж, родители неи верят. Только он сейчас уже в реанимации с оттеком мозга и вроде гепатитом. Вашего вскоре там же навещать нужно будет.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
У вас торчок скоро концы отдаст, а вы про голос. Мда уж. У него печени наверное уже нет.
Тут кстати свежая похожая с вами тема появилась, так же муж, родители неи верят. Только он сейчас уже в реанимации с оттеком мозга и вроде гепатитом. Вашего вскоре там же навещать нужно будет.
Уже отек? Не видела. Было токсическое поражение. Отек - это почти «до свидания» в его случае. Молодежь может еще и переживет, а вот он под большим вопросом
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
У вас торчок скоро концы отдаст, а вы про голос. Мда уж. У него печени наверное уже нет.
Тут кстати свежая похожая с вами тема появилась, так же муж, родители неи верят. Только он сейчас уже в реанимации с оттеком мозга и вроде гепатитом. Вашего вскоре там же навещать нужно будет.
Про печень не знаю - не общаемся до сего дня. Голос, прям, пипец. До его ухода в мае го́лос был нормальный.
Поясните, пожалуйста, кто нибудь.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Про печень не знаю - не общаемся до сего дня. Голос, прям, пипец. До его ухода в мае го́лос был нормальный.
Поясните, пожалуйста, кто нибудь.
Что вам пояснить, здесь не мед персонал. Обследование мы ему не проводили
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.763
Про печень не знаю - не общаемся до сего дня. Голос, прям, пипец. До его ухода в мае го́лос был нормальный.
Поясните, пожалуйста, кто нибудь.
А вам какой толк от ответа. Вы развелись? Вот и скатертью дорога ему, радуйтесь, что в вашей жизни нет больше нарка. Наверняка, только тест вам подскажет, только зачем, непонятно?
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Напишите , пожалуйста, адреса своих реабилит .центров, у нас ЦФО или ссылку на центры.

Дальше: ребят, если нарк ложится на реабилитацию - больн. лист какой будет? Ведь если бол лист из наркологии - это уже признак. Если не можете так написать - в личку пришлите ответ.

Если это х.у...ло услышало меня в последний раз - я должна быть готова к дальнейшим действиям.

Подскажите, все, пожалуйста.
Реабилитация сколько длится? Ну в среднем ?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Напишите , пожалуйста, адреса своих реабилит .центров, у нас ЦФО или ссылку на центры.

Дальше: ребят, если нарк ложится на реабилитацию - больн. лист какой будет? Ведь если бол лист из наркологии - это уже признак. Если не можете так написать - в личку пришлите ответ.

Если это х.у...ло услышало меня в последний раз - я должна быть готова к дальнейшим действиям.

Подскажите, все, пожалуйста.
Реабилитация сколько длится? Ну в среднем ?
Договор должны какой-то заключить. Нам делали справку для суда по моей просьбе, что муж проходил лечение на не норме. Лечение 4месяца в среднем. РЦ в Питере и Подмосковье. @ , проконсультируй пжл
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Напишите , пожалуйста, адреса своих реабилит .центров, у нас ЦФО или ссылку на центры.

Дальше: ребят, если нарк ложится на реабилитацию - больн. лист какой будет? Ведь если бол лист из наркологии - это уже признак. Если не можете так написать - в личку пришлите ответ.

Если это х.у...ло услышало меня в последний раз - я должна быть готова к дальнейшим действиям.

Подскажите, все, пожалуйста.
Реабилитация сколько длится? Ну в среднем ?
Здравствуйте.

РЦ "" находится в подмосковье.

Медицинской организацией мы не являемся, поэтому больничного листа выписать возможности не имеем. Реабилитация длится 4-6 месяцев, до тех пор, пока больной не пройдет программу.

Впрочем, мы можем выписать справку о том, что проходили лечение в "НеНорме"