Olga0606 - Прошу совета: муж что то принимает .

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Мудрый, самоуверенный торчок.. мда… аж на пользу. Потом эти самодостаточные солевики отрезают себе пальцы, выбрасывают детей в окно и убивают жен своих
Ага, или не отрезают, а откусывают:

IMG_20220709_214209.jpg
IMG_20220709_214151.jpg
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
он впадал в ярость , а однажды за такие вопросы накинулся и стал бить по лицу и по башке. Я убегала ночью , с ребенком - к соседям.
Убегала к соседям, побои, ок - полиция вызвана? Побои сняты? Заявление написано?
Пугала написать на работу - написала?
Что по факту сделано? Только жалобы вижу, что все бесполезно. Да, то что ты делаешь, бесполезно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я читала инструкцию , и не один раз. Я говорила уже, что все делала: создавала мужику когнитивный диссонанс, делали тест, пугала, что напишу на его работу.
И, главное, пыталась услышать правду. Я держала его за руку, вымаливая признание: что, мол, я не брошу его и сделал все, что б ему помочь , и так далее - в таком духе.
Он прямо не признался !
Все какими то увиливаниями, типа: "я оступился сильно в жизни" или пил как то лекарство лодками, на мои вопросы , что много ложек выпил - он сказал, что это "плохая привычка".
В большинстве случаев разговора о наркотиках - он впадал в ярость , а однажды за такие вопросы накинулся и стал бить по лицу и по башке. Я убегала ночью , с ребенком - к соседям.
Не все так просто оказалось, как кажется.
И я уяснила одно, что нужна другая сила. Это его родственники, но они мне не верят и не хотят общаться.
Их версия его поведения а том, что он изменил мне и пару раз ударил (сорвался), а я хотела завладеть всем имуществом. Вот так ..
Мы не общаемся, но меня гложет , сильно гложет, что он будет падать и гнить на моих глазах, так как живёт он недалеко, и я периодически , не часто, вижу его.
Единственный выход - это его родственники, которые могут ему помочь и покончить с этим "колесом".
Мой вариант - записать им аудиозапись, но тут высока вероятность, что меня сделают сумасшедшей. Так оно и будет.
Я слушала свою запись часовую и представила, как люди, никогда не думавшие о наркоте, будут это слушать.
Но это - единственный возможный выход. Как быть более убедительней?
Они готовы поверит в тысячу причин развода, выстроить кучу умозаключений, но не хотят верить одной причине, которая все полно объясняет.
По поводу родственников - часовую аудиозапись не надо - это ж реально неадекват))) они даже слушать не станут, скажут, что ты сама упоротая.
Не надо тысячу причин, раз они не хотят слушать. Надо развод. Реальный, с алиментами, чтобы они за него отвечали, и этот геморрой пал на их плечи. И не давать им ребёнка, потому что они покрывают наркомана.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
По поводу родственников - часовую аудиозапись не надо - это ж реально неадекват))) они даже слушать не станут, скажут, что ты сама упоротая.
Не надо тысячу причин, раз они не хотят слушать. Надо развод. Реальный, с алиментами, чтобы они за него отвечали, и этот геморрой пал на их плечи. И не давать им ребёнка, потому что они покрывают наркомана.
Это все в статьях есть. Расписано и разжевано
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
а однажды за такие вопросы накинулся и стал бить по лицу и по башке. Я убегала ночью , с ребенком - к соседям.
надо было побои снимать и заявление писать, а ты бездействовала. Почему? Жалко?
А если бы он в следующий раз с ножом на вас кинулся и ребенка прирезал? Кого жалела бы тогда?
Я говорила уже, что все делала: создавала мужику когнитивный диссонанс, делали тест, пугала, что напишу на его работу.
и что? Написала?
Толку пугать если действовать не готова? Он только укрепится и будет знать что ты тряпка не способна ничего ему сделать, а только треплешься.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Его остановить не могла ничем.
Полиция ? Пофиг !
Домашнее насилие? Пофиг !
Развод ? Пофиг! Еслинственное,что выдал мне инфу, что типа, если бы я не развелась - весь кошмар бы закончился бы.
Не закончился бы!
Я остановила его на пол года, но куча родаков внушали ему, что с ним все хорошо, он им такой нравится. У меня слов нет!
Так если уже развелась - либо живи спокойно, отгородись от него, либо продолжать кошмарить - на работу сообщить, с родственниками правильно вести. Ребёнка не давать. Сам он не признается уже. На что ты надеешься? Хочешь спасти его? За побои и измены?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я и говорю, что не читано все же
Да даже если и читано, то какая-то каша, не пойму. Надо либо оставлять это дело тем, кто может что-то сделать, закрутить гайки со своей стороны, чтобы там начали что-то делать, либо отсекать его вообще и жить самой, забыть как страшный сон. Посередине не выйдет, Оля.
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
И ещё: степень осознанности.
Вы пишите, что если он изменял, то он бы и с трезву бы изменял.
Убегала к соседям, побои, ок - полиция вызвана? Побои сняты? Заявление написано?
Пугала написать на работу - написала?
Что по факту сделано? Только жалобы вижу, что все бесполезно. Да, то что ты делаешь, бесполезно.
Я рассказывала, что сняла побои, написала заявление. Он уговаривал несколько дней - забрать заявление, но на след.день, после побоев, отпросился с работы и побежал брать справку от нарколога, что на учёте не стоит (прям прытью).
Дальше: через дня 4 мне позвонил следователь. Сказал, что видел мое заявление, но экспертиза приходит позже, попросил пояснить характер побоев. Я сказала. Он мне ответил, что такие побои незначительны, и что раз такая фигня - надо уносит ноги, а не разбираться ,- что он употребляет.
На этом все.
Дальше: я бегала к юристам по поводу развода и раздела имущества (у нас ипотека, там все сложно). Я не ходила в полицию, да. Я не узнавала про ход моего заявления. На том и осталось.
У меня не те задачи были: после ударов по голове я пришла в чувство и решила, что нужно делать ноги вместе с ребенком.
Потом пошел раздел имущества. Нужно было купить у мужа долю в квартире. Он Как зае.башит свою дурь - цена доли повышается у него в 4 раза. Тут не знала, как быть. Потом, когда остановился на пол года, разделили имущество.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
И ещё: степень осознанности.
Вы пишите, что если он изменял, то он бы и с трезву бы изменял.
Оля, его лечить нужно! Перепрошивать мозг, то есть заново учить, как младенца, моральным принципам, нормам, устоям. Толку, что он бросит употреблять на время...нелеченый...аноза никуда не денется. Конечно, он и дальше пойдёт по бабам, так как ценностей в жизни нет. В его случае только лечение и реабилитация. Сам он Вам не признаётся, не ждите. Ваши рычаги на него не действуют. Бегите от него! Есть ещё одна возможность попробовать донести информацию до родственников. Мы, как стороннее лицо, можем написать письмо его родителям. Если хотите, то напишем Вам в личку и Вы дадите адрес их эл. почты.
Больше вариантов нет, к сожалению.
Потом, когда остановился на пол года,
От чего остановился? От наркоты? А пить он продолжил...так он заменил одно вещество на другое, вот и всё. Алкоголь такая же отрава, что и наркотик. Так что не останавливался он у Вас ни на шаг.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Оля, его лечить нужно! Перепрошивать мозг, то есть заново учить, как младенца, моральным принципам, нормам, устоям. Толку, что он бросит употреблять на время...нелеченый...аноза никуда не денется. Конечно, он и дальше пойдёт по бабам, так как ценностей в жизни нет. В его случае только лечение и реабилитация. Сам он Вам не признаётся, не ждите. Ваши рычаги на него не действуют. Бегите от него! Есть ещё одна возможность попробовать донести информацию до родственников. Мы, как стороннее лицо, можем написать письмо его родителям. Если хотите, то напишем Вам в личку и Вы дадите адрес их эл. почты.
Больше вариантов нет, к сожалению.

От чего остановился? От наркоты? А пить он продолжил...так он заменил одно вещество на другое, вот и всё. Алкоголь такая же отрава, что и наркотик. Так что не останавливался он у Вас ни на шаг.
Лечить нужно, но не ей, уносить ноги с ребёнком - это да. Правильно мент сказал. А с родственничками, которые покрывают наркомана, никакого лечения не выйдет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Лечить нужно, но не ей, уносить ноги с ребёнком - это да. Правильно мент сказал. А с родственничками, которые покрывают наркомана, никакого лечения не выйдет
Если они не видят ничего страшного в том, что он ее поколотил - там все понятно.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Лечить нужно, но не ей, уносить ноги с ребёнком - это да. Правильно мент сказал. А с родственничками, которые покрывают наркомана, никакого лечения не выйдет
Привет, Ксюша. Конечно, не ей...ему до её рычагов по..., абсолютно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
И ещё: степень осознанности.
Вы пишите, что если он изменял, то он бы и с трезву бы изменял.

Я рассказывала, что сняла побои, написала заявление. Он уговаривал несколько дней - забрать заявление, но на след.день, после побоев, отпросился с работы и побежал брать справку от нарколога, что на учёте не стоит (прям прытью).
Дальше: через дня 4 мне позвонил следователь. Сказал, что видел мое заявление, но экспертиза приходит позже, попросил пояснить характер побоев. Я сказала. Он мне ответил, что такие побои незначительны, и что раз такая фигня - надо уносит ноги, а не разбираться ,- что он употребляет.
На этом все.
Дальше: я бегала к юристам по поводу развода и раздела имущества (у нас ипотека, там все сложно). Я не ходила в полицию, да. Я не узнавала про ход моего заявления. На том и осталось.
У меня не те задачи были: после ударов по голове я пришла в чувство и решила, что нужно делать ноги вместе с ребенком.
Потом пошел раздел имущества. Нужно было купить у мужа долю в квартире. Он Как зае.башит свою дурь - цена доли повышается у него в 4 раза. Тут не знала, как быть. Потом, когда остановился на пол года, разделили имущество.
Оля, я вспомнила, что ты писала. Сейчас ты как планируешь жить дальше? Ребёнка давать наркоману нельзя, дави на это. И родственникам не давай, говори, что они торча покрывают.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Оля, я вспомнила, что ты писала. Сейчас ты как планируешь жить дальше? Ребёнка давать наркоману нельзя, дави на это. И родственникам не давай, говори, что они торча покрывают.
Можно ещё оповестить знакомых, чтобы были осторожны. Даже нужно. И на работу необходимо сообщить, так как работает на транспорте. Не утаивайте эту информацию и не покрывайте нарка.
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Оля, я вспомнила, что ты писала. Сейчас ты как планируешь жить дальше? Ребёнка давать наркоману нельзя, дави на это. И родственникам не давай, говори, что они торча покрывают.

Живём с ребенком. Он - через две улицы. Школы в новом микрорайоне пока нет. Он возил дочку в школу, у него машина.
Но, сейчас, я сомневаюсь, что он в абсолютном адеквате. Поэтому, придется возить в школу самостоятельно.

Про родаков его: там люди даже думать о наркоте не хотят.
И ещё факт: в последние два вызова полиции, муж звонил при полицейских родственникам и плакался им, что жена опять его спровоцировала и вызвала полицию. На что они, поочередно, давали ему советы: как написать объяснение (что я его спровоцировала), что я имею умысел и т.д. Эти советы давала очень мудрая тетка у них и пара здоровых сорока пятилетних мужиков.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Живём с ребенком. Он - через две улицы. Школы в новом микрорайоне пока нет. Он возил дочку в школу, у него машина.
Но, сейчас, я сомневаюсь, что он в абсолютном адеквате. Поэтому, придется возить в школу самостоятельно.

Про родаков его: там люди даже думать о наркоте не хотят.
И ещё факт: в последние два вызова полиции, муж звонил при полицейских родственникам и плакался им, что жена опять его спровоцировала и вызвала полицию. На что они, поочередно, давали ему советы: как написать объяснение (что я его спровоцировала), что я имею умысел и т.д. Эти советы давала очень мудрая тетка у них и пара здоровых сорока пятилетних мужиков.
Доброе утро, Оля. Пипец...слов нет. Бегите Вы от этого семейства, поберегите себя и дочь.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760