Нашла сайт случайно, пробую

  • Последние ответы
  • Новые темы

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Привет! А меня это привлекло, потому что 50 лет назад медицина была направлена на излечение больных, а не на выкачивание из них денег. Тогда наркологи не получали откаты за рекламу мутных программ и рц.

Не все наркологи гады, но встречала и такого, что настойчиво предлагал мне лечь «именно в этот рц». Мой нынешний - противник рц и 12шагов, например.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Это где такое противоречие?

Сейчас уже не полезу в статью. Момент с треугольником Карпмана, наложенным на наркоманию отрицается, но та же теория Берна и его последователей, очень эффективны в лечении алкоголиков.

Момент с психологической стороной наркомании отрицается, мол детство не при чем, травмы не лечите, но покажите хоть одного изначально психически здорового (до употребления) или без психологических проблем наркомана. А нет таких. На всю психологию автор болт кладёт и высмеивает, видимо напоролась на шарлатанов и сгребла всех в одну кучу. В статьях прямо-таки сквозит ненависть к профессии, а причина её - простейшая невежественность автора в разбираемых вопросах. Конечно психолог не вылечит действующего наркомана, но это и не его компетенция, зато может помочь наркоманом НЕ стать и не вырастить им ребёнка, а так же разгрести последствия у вылеченного с точки зрения психиатрии и наркологии.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Сейчас уже не полезу в статью. Момент с треугольником Карпмана, наложенным на наркоманию отрицается, но та же теория Берна и его последователей, очень эффективны в лечении алкоголиков.

Момент с психологической стороной наркомании отрицается, мол детство не при чем, травмы не лечите, но покажите хоть одного изначально психически здорового (до употребления) или без психологических проблем наркомана. А нет таких. На всю психологию автор болт кладёт и высмеивает, видимо напоролась на шарлатанов и сгребла всех в одну кучу. В статьях прямо-таки сквозит ненависть к профессии, а причина её - простейшая невежественность автора в разбираемых вопросах. Конечно психолог не вылечит действующего наркомана, но это и не его компетенция, зато может помочь наркоманом НЕ стать и не вырастить им ребёнка, а так же разгрести последствия у вылеченного с точки зрения психиатрии и наркологии.
Привет, я особо тему не читал, но вставлю свои две копейки. Ты тут конкретно для чего? Ради демагогий на тему наркомании, или ты ищешь то, что принесет результат?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Я и не терплю (с наркотиками) с алкоголем - да, тяжеловато бывает отказываться и часто возникают мысли, мол бокальчик вина же ничего страшного, но я и не пила никогда запоями, так, как все обычные люди, от того и тяжело осознать пока. Прохожу психотерапию (не путать с психологией, психологи могут лишь консультировать о причинах возникновения и обучать правильному поведению, лечат - врачи. от простого незнания этого факта автор статей отчего-то оскорбляет психологов, пытаясь обвинить их в том, что они не сделали не свою работу). Плюс я прохожу реабилитацию. Теперь вот и статьи с этого сайта. Я не считаю себя выздоровевшей, но и вам советую не заблуждаться за 3-4 месяца от наркомании избавиться невозможно. Поговорим года так через 3-4:)

И то тогда можно будет говорить о стойкой ремиссии. Как с раком - у меня 10 лет ремиссия, но это не означает, что я полностью здорова и он не вернётся (хоть и вырезан), так и тут - память о наркотике есть в организме и не исчезнет никогда, как бы вам не хотелось верить в обратное
А в чем разница между ремиссией в 10 лет и выздоровлением? Раковые клетки есть у всех людей. Не внимательно читаешь, автор ни разу не путал психологов и психотерапевтов. А как психотерапевт может тебя лечить если ты на антидепрессанта живешь?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Ты как-то читаешь уже с предвзятой позиции. В методе написано, что расстройство влечения навсегда, тоесть если бывший наркоман(или алкоголик) попробует хоть раз вещество в последующем, то тут же возобновит рефлекс. Но также нужно сказать, что если здоровый ещё человек, по какой-то причине употребил наркотик и испытал кайф, то тоже станет наркоманом. Никто не пишет о излечении наркомана за 3месяца. Говорится про три года. А три месяца изоляции необходимо для того, чтобы рефлекс затух и человек уже мог себя контролировать. По поводу психологов, к сожалению здесь огромное количество ребят, которые пытались справиться с наркоманией с их помощью, которые только укрепляли анозу и ухудшали положение наркоманов. Психологи могут помогать здоровым людям, со здоровым мышлением, разобраться в семейном конфликте например и прочее, но точно не лечить наркоманию. Психические заболевания/расстройства лечат врачи.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Сейчас уже не полезу в статью. Момент с треугольником Карпмана, наложенным на наркоманию отрицается, но та же теория Берна и его последователей, очень эффективны в лечении алкоголиков.

Момент с психологической стороной наркомании отрицается, мол детство не при чем, травмы не лечите, но покажите хоть одного изначально психически здорового (до употребления) или без психологических проблем наркомана. А нет таких. На всю психологию автор болт кладёт и высмеивает, видимо напоролась на шарлатанов и сгребла всех в одну кучу. В статьях прямо-таки сквозит ненависть к профессии, а причина её - простейшая невежественность автора в разбираемых вопросах. Конечно психолог не вылечит действующего наркомана, но это и не его компетенция, зато может помочь наркоманом НЕ стать и не вырастить им ребёнка, а так же разгрести последствия у вылеченного с точки зрения психиатрии и наркологии.
Я и мой брат росли в хорошей полной семье в любви и заботе) но после школы он поступил в вуз и при наличии денег родительских на руках у него снесло крышу)) он сидел на траве) это ж было круто, тусовки там разные и прочее. Так как это было более 15 лет назад, ему просто повезло, что тогда не было солей. Он сейчас женат, имеет дочь, работает, ведёт спокойный образ жизни) никаких расстройств психических и заболеваний . Очень удобно конечно искать причины в ком-то,оправдывая своё употребление, но иногда банан это просто банан.
 
Последнее редактирование:

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Привет, я особо тему не читал, но вставлю свои две копейки. Ты тут конкретно для чего? Ради демагогий на тему наркомании, или ты ищешь то, что принесет результат?

Привет, увидела хвалебный отзыв о методе, зашла, начала читать, создала тему, как рекомендовано в начале статей.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Сейчас уже не полезу в статью. Момент с треугольником Карпмана, наложенным на наркоманию отрицается, но та же теория Берна и его последователей, очень эффективны в лечении алкоголиков.

Момент с психологической стороной наркомании отрицается, мол детство не при чем, травмы не лечите, но покажите хоть одного изначально психически здорового (до употребления) или без психологических проблем наркомана. А нет таких. На всю психологию автор болт кладёт и высмеивает, видимо напоролась на шарлатанов и сгребла всех в одну кучу. В статьях прямо-таки сквозит ненависть к профессии, а причина её - простейшая невежественность автора в разбираемых вопросах. Конечно психолог не вылечит действующего наркомана, но это и не его компетенция, зато может помочь наркоманом НЕ стать и не вырастить им ребёнка, а так же разгрести последствия у вылеченного с точки зрения психиатрии и наркологии.
Психолог это для здоровых людей. И у тех и тех есть психологические проблемы в детстве. Вы не различаете психолога и психиатра, во втором случае это клиника. Наркомания- это болезнь, физиология, и психологические методы - вряд ли подойдут на ранних этапах лечения.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
простейшая невежественность автора в разбираемых вопросах
Ну автор от себя то ничего не несет, все основано на научных данных, подтверждено практическими наркологами, а автор просто изложил на понятный наркоманам язык, чтоб донести. Врядл и им надо подробно рассказывать про ЭМОЦИОНАЛЬНО-СТРЕССОВУЮ ПСИХОТЕРАПИЮ.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Привет, увидела хвалебный отзыв о методе, зашла, начала читать, создала тему, как рекомендовано в начале статей.
ну так будьте открыты методу) если люди рекомендуют, значит неспроста. Все, кто следовал инструкции - вылечились и живут счастливо. А кто-то так и продолжает скакать и искать те пилюли "которые подойдут именно мне особенному". И так ничего не находят и продолжают копошиться в дерьме, строя из себя умных. В основе метода - наработки советских специалистов, "дрессировка" мозга - тут нет ничего эзотерического
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Привет, увидела хвалебный отзыв о методе, зашла, начала читать, создала тему, как рекомендовано в начале статей.
Привет, увидела хвалебный отзыв о методе, зашла, начала читать, создала тему, как рекомендовано в начале статей.
Я вижу демагогию и рассуждения, метод рабочий, это факт, я тому пример, и тут много таких же.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Ты как-то читаешь уже с предвзятой позиции. В методе написано, что расстройство влечения навсегда, тоесть если бывший наркоман(или алкоголик) попробует хоть раз вещество в последующем, то тут же возобновит рефлекс. Но также нужно сказать, что если здоровый ещё человек, по какой-то причине употребил наркотик и испытал кайф, то тоже станет наркоманом. Никто не пишет о излечении наркомана за 3месяца. Говорится про три года. А три месяца изоляции необходимо для того, чтобы рефлекс затух и человек уже мог себя контролировать. По поводу психологов, к сожалению здесь огромное количество ребят, которые пытались справиться с наркоманией с их помощью, которые только укрепляли анозу и ухудшали положение наркоманов. Психологи могут помогать здоровым людям, со здоровым мышлением, разобраться в семейном конфликте например и прочее, но точно не лечить наркоманию. Психические заболевания/расстройства лечат врачи.

Перечитайте мои сообщения выше. Я говорю о том же, психолог не может лечить. А ребята, которые пытались лечиться у психологов, вероятно, не знали, что психологи не лечат ничего вообще, лечат психотерапевты.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Перечитайте мои сообщения выше. Я говорю о том же, психолог не может лечить. А ребята, которые пытались лечиться у психологов, вероятно, не знали, что психологи не лечат ничего вообще, лечат психотерапевты.
Ребята пытались найти выход и обращались за помощью к специалистам(в их понимании), а эти специалисты-психологи БРАЛИСЬ за лечение наркоманов!
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Перечитайте мои сообщения выше. Я говорю о том же, психолог не может лечить. А ребята, которые пытались лечиться у психологов, вероятно, не знали, что психологи не лечат ничего вообще, лечат психотерапевты.
Хочешь торчать? торчи, это твой выбор. Жена мешает? Нах такую жену. Твоя проблема из детства, она в твоих родителях, ты торчишь из-за них...Это такие советы и такое "лечение" получали наши ребята с форума
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
А в чем разница между ремиссией в 10 лет и выздоровлением? Раковые клетки есть у всех людей. Не внимательно читаешь, автор ни разу не путал психологов и психотерапевтов. А как психотерапевт может тебя лечить если ты на антидепрессанта живешь?

Ремиссия есть отсутсвие симптомов. Выздоровление - отсутсвие болезни. Ремиссия может быть стойкой и полной и тогда, действительно, от полного выздоровления практически ничем не отличается. Когда говорят о ремиссии, подразумевается, что есть риск рецидива. Надеюсь, не будете спорить, что наркоману проще вляпаться в это дерь.мо снова, чем здоровому человеку. Так же и с раком, клетки у всех, а вот вероятность рецидива у уже болевших выше, чем у не болевших. Про путать психологов и терапевтов я адресовала автору сообщения, на которое отвечала. А автор статей психологов поносит, не разбираясь в теме, основываясь на своём негативном опыте. Не все психологи плохи и шарлатаны, просто они НЕ лечат и даже не имеют права лечить, они не врачи.

Так и может меня врач лечить, комплексно. Или у нас нынче журналисты и бывшие торчки умнее медиков стали (в вопросах медицины)?
 
Последнее редактирование:

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Психолог это для здоровых людей. И у тех и тех есть психологические проблемы в детстве. Вы не различаете психолога и психиатра, во втором случае это клиника. Наркомания- это болезнь, физиология, и психологические методы - вряд ли подойдут на ранних этапах лечения.

Перечитайте ещё раз последнее предложение в сообщении, на которое отвечаете. Я с вами полностью согласна. Психолог для здоровых.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Я и мой брат росли в хорошей полной семье в любви и заботе) но после школы он поступил в вуз и при наличии денег родительских на руках у него снесло крышу)) он сидел на траве) это ж было круто, тусовки там разные и прочее. Так как это было более 15 лет назад, ему просто повезло, что тогда не было солей. Он сейчас женат, имеет дочь, работает, ведёт спокойный образ жизни) никаких расстройств психических и заболеваний . Очень удобно конечно искать причины в ком-то,оправдывая своё употребление, но иногда банан это просто банан.

Ну травмировать может не только семья. А вот в том числе благодаря любви и гармонии в семье ваш брат и отказался от травки, а не пошёл пробовать героин. Вероятно, есть у него товарищи из менее благополучных семей, с которыми они тогда были вместе, которые ныне стали нарками.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Ремиссия есть отсутсвие симптомов. Выздоровление - отсутсвие болезни. Ремиссия может быть стойкой и полной и тогда действительно от родного выздоровления практически ничем не отличается. Когда говорят о ремиссии, подразумевается, что есть риск рецидива. Надеюсь, не будете спорить, что наркоману проще вляпаться в это дерь.мо снова, чем здоровому человеку. Так же и с раком, клетки у всех, а вот вероятность рецидива у уже болевших выше, чем у не болевших. Про путать психологов и терапевтов я адресовала автору сообщения, на которое отвечала. А автор статей психологов поносит, не разбираясь в теме, основываясь на своём негативном опыте.
Вот так и может меня врач лечить, комплексно. Или у нас нынче журналисты и бывшие торчки умнее медиков стали (в вопросах медицины)?
Да ни кого в статьях не поносят, а предупреждают что на сегодня масса мошенников спекулирующих на болезни. Ни кто тебе не говорит что твой врач плохой, тебе просто говорят присмотреться. Сейчас много методов существует, есть рабочие, а есть мошеннические. Данный метод проверенный, здесь вылечилось много людей. Тебе помочь хотят, а не поспорить с тобой. Ты говоришь много, куча каких то движений и действий, только результата нет. Не задумывалась почему? Может что то все таки не правильно делаешь? Я вот не понимаю, как ты можешь лечить болезнь наркоманию антидепрессантами. Все нервозы это побочки, симптомы болезни, и ты глушишь их, а не саму болезнь.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Ребята пытались найти выход и обращались за помощью к специалистам(в их понимании), а эти специалисты-психологи БРАЛИСЬ за лечение наркоманов!

Ну есть люди, кто на марафон желаний к Блинковской идёт и ждёт волшебника в голубом вертолёте. По шарлатанам не стоит судить о всех, везде есть гады, в любой профессии
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Да ни кого в статьях не поносят, а предупреждают что на сегодня масса мошенников спекулирующих на болезни. Ни кто тебе не говорит что твой врач плохой, тебе просто говорят присмотреться. Сейчас много методов существует, есть рабочие, а есть мошеннические. Данный метод проверенный, здесь вылечилось много людей. Тебе помочь хотят, а не поспорить с тобой. Ты говоришь много, куча каких то движений и действий, только результата нет. Не задумывалась почему? Может что то все таки не правильно делаешь? Я вот не понимаю, как ты можешь лечить болезнь наркоманию антидепрессантами. Все нервозы это побочки, симптомы болезни, и ты глушишь их, а не саму болезнь.

Ох. Проблемы с психикой были ДО наркомании. Антидепрессантами я не наркоманию лечу. Врач хороший, проверенный. Где я написала, что результата от моих движений нет?

Я искренне верю в пользу здешнего метода. Но:
1. Это не панацея. Есть другие, работающие не хуже, а может и лучше.
2. Я серьезно подхожу к лечению и не хочу прыгать туда сюда. Просто не ожидала,когда регистрировалась, что предлагаемый метод тут будет противником текущего лечения (эффективного).