Нашла сайт случайно, пробую

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Они же не помогают тебе, есть смысл продолжать пить? Какой?

Я отказалась от всех лекарств, кроме антидепрессантов под наблюдением нарколога-психотерапевта. Пока я пила их я не пила алкоголь и не употребляла наркотики и только (самовольно) бросив таблетки я скатилась опять. О чем очень пожалела. Без врача теперь никаких действий. Урок усвоен.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Как относишься к болезни? Напиши все, что думаешь.
Если объективно, ни один торчок, который колется или нюхает, никогда не думал, что станет наркоманом.
Почему болезнь тяжелая и серьезная?

Думаю, что химический состав в моем мозгу явно не в порядке, а модели поведения закрепились глубоко, чуть ли не пробравшись в ядро личности. Болезнь тяжёлая и серьёзная, потому что идёт смещение нравственных и жизненных ориентиров, в определённых моментах нет ничего дороже наркотиков и обусловлено это их влиянием на организм и легким кайфом. Страдает сильно система мотивации к действиям, ибо найден «лёгкий путь», что удобно эволюционно направленному на сохранение энергии мозгу. При всем этом отсутсвие осознания этого самого влияния влечёт дальнейшее употребление и вниз по спирали. Разрушаются социальные связи, ослабевают умственные способности, смещаются приоритеты, страдает психика, органы, зубы, внешность, карьера, финансовое положение и самое страшное, что на всё это в употреблении плевать с высокой колокольни, ведь «мне же сейчас хорошо» (Зачем страдать, мучаться, работать, если трубочку свернул и счастлив. Зачем строить отношения, соблюдать правила если затяжку сделал и нет проблем.)

Короче, даже если я могу отказаться от наркотиков, я тупо не умею жить нормально и продолжаю тупо существовать, а вместо пьянки на др прыгаю с парашюта (физиологически привычка к выбросу тех самых гормонов остаётся неудовлетворенной и удовлетворяется так). Мне скучно и бессмысленно жить.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Раздел 1. Статья 4.

Выводы: Общество не любит алкоголиков, относится к ним с презрением и жалостью. Большинство преступлений совершают пьяные. Алкоголики плохие работники и тиранят семью. Не нужно поддерживать болезнь, нужно указывать на их неадекватность.


Мои примеры: На работу я могла и не выйти, придумав аварию, а сама спала с выключенным телефоном. Или бывало спала там (на работе) с будуна. В своей семье я была тираном, будучи ещё в декрете я считала своим истинным правом отдых, а отдыхом были посиделки с друзьями и тусовки в клубах, пока муж сидел с ребёнком. Бывало даже, что ему приходилось пропускать работу, потому что я приходила в неадеквате под утро. Я тогда не думала, что это льно.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
@Chepa Можешь по-человечески объяснить? Чтение статей, их изложение, свои примеры и выводы на форум - ок, поняла. Присутствие родственника, изоляция - в процессе(не факт, что получится). Видела список литературы, закончу нынешние книги, начну по списку. Есть ли ещё что-то что нужно делать по методу?

И сам то давно не нарколыга?
По методу лечиться нужно. Для этого необходимо привести родственника, встать на учёт, максимальная огласка, все это только защита от срыва будет. Если нет родственника я думаю тебе РЦ необходим, хотя и в РЦ необходим родственник.
В апреле начал изоляцию.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.036
Реакции
18.865
Думаю, что химический состав в моем мозгу явно не в порядке, а модели поведения закрепились глубоко, чуть ли не пробравшись в ядро личности. Болезнь тяжёлая и серьёзная, потому что идёт смещение нравственных и жизненных ориентиров, в определённых моментах нет ничего дороже наркотиков и обусловлено это их влиянием на организм и легким кайфом. Страдает сильно система мотивации к действиям, ибо найден «лёгкий путь», что удобно эволюционно направленному на сохранение энергии мозгу. При всем этом отсутсвие осознания этого самого влияния влечёт дальнейшее употребление и вниз по спирали. Разрушаются социальные связи, ослабевают умственные способности, смещаются приоритеты, страдает психика, органы, зубы, внешность, карьера, финансовое положение и самое страшное, что на всё это в употреблении плевать с высокой колокольни, ведь «мне же сейчас хорошо» (Зачем страдать, мучаться, работать, если трубочку свернул и счастлив. Зачем строить отношения, соблюдать правила если затяжку сделал и нет проблем.)

Короче, даже если я могу отказаться от наркотиков, я тупо не умею жить нормально и продолжаю тупо существовать, а вместо пьянки на др прыгаю с парашюта (физиологически привычка к выбросу тех самых гормонов остаётся неудовлетворенной и удовлетворяется так). Мне скучно и бессмысленно жить.
Здесь программа под это и заточена, чтобы жить нормально в трезвости. Проблемы есть и в обычной жизни, но наркоман их только копит, как снежный ком, всё глубже и глубже зарываясь во враньё, а здоровый человек их решает.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
По методу лечиться нужно. Для этого необходимо привести родственника, встать на учёт, максимальная огласка, все это только защита от срыва будет. Если нет родственника я думаю тебе РЦ необходим, хотя и в РЦ необходим родственник.
В апреле начал изоляцию.

Пф, а пафоса было, как будто вы нарколог с 10-летним стажем, мы с вами с разницей в месяц, получается от наркотиков отказались :)
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Создаётся впечатление, ребята, что вы тут всей командой модераторов на меня накинулись. С мамой поговорю по возвращению. И обязательно с наркологом своим по поводу вашего метода, если одобрит, то сяду на изоляцию. Пока читаю статьи
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Чтобы картина стала понятной прочти статьи. Пока ты ограничена теми знаниями , которые удалось раздобыть до прихода сюда.

Ну добывала я их таки в государственном универе, научных публикациях/книгах, у психотерапевта-нарколога и в реабилитации (амбулаторной)
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Что ж ты так с огнём играешь, «Настя»? Ты себе делаешь хуже, обманывая команду, которая хочет тебе помочь. И негодуешь, что на тебя накинулись. Не за что, чтоли?
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
А ведь и правда...

Да, свою. Я видимо не так интерпретировала сообщение и ожидала, что мне пришлют инфу с помощью которой я смогу убедить маму в серьезности проблемы зависимости