Нашла сайт случайно, пробую

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Как к тебе КПТ можно применить если ты на таблетках? А что ты отрицаешь? Общаясь с тобой я вижу броню из псих защит, если ты даже на себя обидку прикинула, а другую информацию не увидела. Как думаешь "отрицание" чем снимается?

Насчет КПТ и АД хотела поспорить, но по сути не знаю ответы на вопрос. Знаю лишь сотни примеров, где они применялись в комплексе и помогали людям (не только наркоманам, но и людям с псих.проблемами). Я повторюсь, что 10 лет отказывалась от АД, но сдалась и вижу эффект. Если есть какие-то конструктивные доводы с радостью задам такой же вопрос своему терапевту.

Что отрицаю? Да у меня оказалось очень много всего, начиная от того, что «алкоголь не проблема», заканчивая рационализаций наркомании, не в полной мере осознаю её степень, часто пытаюсь минимизировать.

Про броню из психзащит - укажи, пожалуйста, какие и где, если видишь. Я то не вижу, но хотела бы.

Отрицание думаю снимается столкновением с правдой и её осознанием/принятием (эти мысли ничем не подкрепляю, просто, мне так кажется).
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Ого! Давно видимо в теме варишся?

Расскажи, как водичка в море? Теплая?

В теме варишься это как? Ну употребляю с 14 где-то, 11 лет получается. Впервые поняла, что не могу остановиться в 17. Но там просто без изучения инфы на силе воли остановилась. Прожила несколько лет употребив наркотики несколько раз, не считала зависимость проблемой, пила как все. Училась на психолога оттуда и знания. Потом изучала инфу, мол парень наркоман помочь ему (ага). Ну и в упор не видела своей проблемы. Именно что я сама наркоманка конченая осознала год назад, решила передознуться, не получилось. И где то с декабря уже начала заниматься собой. От алкоголя тоже отказалась по рекомендации, хоть и до сих пор думаю, что пить норма (это не так). Но были срывы, т.к я наплевательски относилась к лечению, да и наркотики были в доступе. Вот с апреля занимаюсь более серьезно.

Вода в море леденая, не смотря на жару 30. Холодное течение
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Автор методики вылечилась сама, вылечила мужа и уже сотни людей. Причём бесплатно. А ты - наркоманка до сих пор. Может что-то не так в твоих рассуждениях? Где-то ты ошиблась, и я даже знаю где. Мозг наркомана всегда найдет причину чтобы не лечиться. Для того, чтобы торчиха была вылечена, нужен трезвый родственник. У тебя его нет, лечить тебя некому. При таком подходе это бесполезно, мозг всегда уцепится и начнет юлить. Ты не оригинальна ни разу. Пока не будет тут родственника и соблюдения инструкции, ты просто воруешь время команды. Тут не болталка, просто поговорить - на выход. Решишь лечиться с полным соблюдением инструкции Метода, приходи, поможем.


И много медицина вылечила наркоманов? По официальной же статистике на уровне 3-4%, а значит это нисколько, просто процент погрешности. Мы же тут получаем 3-4 здоровых человек ежеквартально. Бывшие торчки уже этот путь прошли и знают как, от и до, на своей шкуре. Они уже здоровы. Лечитесь у медиков, удачи.

Автор методики молодец. Я ровно настолько же наркоманка, насколько большинство отвечающих мне тут бывших. Выздоравливаю, если можно так сказать.

Зарегистрировалась тут я не зная метода. Поэтому прошу прощения, за отнятое время, можете не заходить в эту тему, не тратьте своё времени зазря. В любом случае, раз нельзя совмещать метод с терапией и другой реабилитацией, начать следовать ему я смогу не раньше, чем закончу принимать АД и свою программу.
Чтение статей, изложения и выводы таки продолжу. А чтобы мозг не юлил, мб и нужен этот форум?
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
А что не доучилась, сейчас бы метод разработала?

Была очень хорошая работа, сначала подзабила на учебу из-за неё(это второе образование). А как работы не стало, так занаркоманила и попала в больницу, пропустила последнюю сессию, не успела сдать долги перед госами. Ваш вопрос с издёвкой, но я бы хотела, выздоровев, помогать людям.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Была очень хорошая работа, сначала подзабила на учебу из-за неё(это второе образование). А как работы не стало, так занаркоманила и попала в больницу, пропустила последнюю сессию, не успела сдать долги перед госами. Ваш вопрос с издёвкой, но я бы хотела, выздоровев, помогать людям.
Нет не с издевкой, интересно как знание психологии помогли Вам разобраться с наркоманией.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Насчет КПТ и АД хотела поспорить, но по сути не знаю ответы на вопрос. Знаю лишь сотни примеров, где они применялись в комплексе и помогали людям (не только наркоманам, но и людям с псих.проблемами). Я повторюсь, что 10 лет отказывалась от АД, но сдалась и вижу эффект. Если есть какие-то конструктивные доводы с радостью задам такой же вопрос своему терапевту.

Что отрицаю? Да у меня оказалось очень много всего, начиная от того, что «алкоголь не проблема», заканчивая рационализаций наркомании, не в полной мере осознаю её степень, часто пытаюсь минимизировать.

Про броню из психзащит - укажи, пожалуйста, какие и где, если видишь. Я то не вижу, но хотела бы.

Отрицание думаю снимается столкновением с правдой и её осознанием/принятием (эти мысли ничем не подкрепляю, просто, мне так кажется).
Привет, какие мотивы у тебя спорить с людьми которые победили болезнь? Для чего споришь? Я когда ходил к психологу изучал псих защиты... Толку не было, ну знал я как какая псих защита называется и что от этого. АД же не дают психике попасть под терапию... вообще не понимаю как можно проводить психотерапию обезболенной психике.. в чем эффект? Броня псих защит, это то что ты вообще не готова к конструктивному диалогу, сама пишешь хотела поспорить... с кем и почему? Спорить с людьми которые прошли это, и вылечились? Ну хорошо пусть ты не согласна с нами, а споришь для чего, в место того что бы выбрать для себя здравое зерно? Психотерапия это и есть правда. Просмотрел твою тему, у тебя дочурка есть?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
В теме варишься это как?
Ну всё ищешь и ищешь инфу, как перестать быть наркоманкой.
Вода в море леденая, не смотря на жару 30. Холодное течение

Бухариков много вокруг?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Отрицание думаю снимается столкновением с правдой и её осознанием/принятием

Ну да. Только ад сводит кпд от правды к нулю. От них ты в броне и это не дает в полной мере прочувствовать горькую правду до той степени, чтобы осознать критичность своего положения.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Нет не с издевкой, интересно как знание психологии помогли Вам разобраться с наркоманией.

Ну получше понимаю природу, причины и последствия , чем стандартный нарк. А так не помогли ещё
Нет не с издевкой, интересно как знание психологии помогли Вам разобраться с наркоманией.

Они натолкнули на мысль, что я ей являюсь изначально, а дальше уже помогали понимать, что и где не так в мышлении/поведении у меня, думаю
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Привет, какие мотивы у тебя спорить с людьми которые победили болезнь? Для чего споришь? Я когда ходил к психологу изучал псих защиты... Толку не было, ну знал я как какая псих защита называется и что от этого. АД же не дают психике попасть под терапию... вообще не понимаю как можно проводить психотерапию обезболенной психике.. в чем эффект? Броня псих защит, это то что ты вообще не готова к конструктивному диалогу, сама пишешь хотела поспорить... с кем и почему? Спорить с людьми которые прошли это, и вылечились? Ну хорошо пусть ты не согласна с нами, а споришь для чего, в место того что бы выбрать для себя здравое зерно? Психотерапия это и есть правда. Просмотрел твою тему, у тебя дочурка есть?

Спорю, т.к предлагаемое здесь противоречит выбранному мною. Насчёт АД спрошу у терапевта, напишу недели через 2 тут, что он ответит.
«Вообще не понимаю зачем делать операцию под наркозом» = ваша логика насчёт ад.
Хотела поспорить с тобой насчёт антидепрессантов пишу, но у меня нет исчерпывающей инфы в защиту моей позиции, поэтому спрошу у врача
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Ну да. Только ад сводит кпд от правды к нулю. От них ты в броне и это не дает в полной мере прочувствовать горькую правду до той степени, чтобы осознать критичность своего положения.

Пусть даже это так, зато я не пытаюсь себя убить) Значит ещё не время осознавать горькую правду. Пока придерживаюсь выбранного метода лечения и работает он вполне эффективно.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Спорить с людьми которые прошли это, и вылечились?

Мы с вами в одинаковом положении, говорить «вылечился» можно года через три. Вот тогда и посмотрим :)
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
АД искусственным образом нормализуют часть гормонального фона. Они создают видимость нормальности положения. И вроде бы все хорошо, если не одно но (даже 2): 1) организм не в состоянии самостоятельно выровняться и наладить гормоны; 2) терапия не позволит тебе понять всю пагубность твоего положения.

Полное осознание возможно только при наличии эмоциональных качелей, когда ты полностью испытанно все то, что происходит с твоим организмом во время его восстановления.

Уважаемые КФ, я прекрасно понимаю ваше стремление помочь человеку, но человек не настроен на получение этой помощи.

Кроме бесполезной демагогии и спора ради спора я не увидел тут ничего. Нравится человеку ходить к терапевту и пить АД, устраивает его предлагаемая программа - ради Бога. Я считаю, что нам нечего делать в этой теме.

В данный момент вся «работа» здесь выглядит пустой тратой времени. Максимум, в чем можно помочь - это разобрать статьи.

Займитесь чем-то более полезным. Есть много других людей, которым действительно нужна помощь
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Прочла полностью первый и второй разделы.
Залепилась за статью о поведении наркомана на изоляции подумала, что вела бы себя так же, если бы меня заперли без моей воли. Много раз возникали мысли о дикости и жестокости предлагаемого метода, зачем то полезла проверять страницу создательницы - не вызвала доверия. Рассуждала мысленно о том, что человеку с психическими проблемами предлагаемый метод мог бы сильно навредить плоть до летального исхода (вспоминала парня из компании, которого родители с пьянки утащили и связали, а через два часа мы узнали что он повесился). Возникает много возмущения и несогласия, читать продолжаю
 
Последнее редактирование:

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
АД искусственным образом нормализуют часть гормонального фона. Они создают видимость нормальности положения. И вроде бы все хорошо, если не одно но (даже 2): 1) организм не в состоянии самостоятельно выровняться и наладить гормоны; 2) терапия не позволит тебе понять всю пагубность твоего положения.

Полное осознание возможно только при наличии эмоциональных качелей, когда ты полностью испытанно все то, что происходит с твоим организмом во время его восстановления.

Уважаемые КФ, я прекрасно понимаю ваше стремление помочь человеку, но человек не настроен на получение этой помощи.

Кроме бесполезной демагогии и спора ради спора я не увидел тут ничего. Нравится человеку ходить к терапевту и пить АД, устраивает его предлагаемая программа - ради Бога. Я считаю, что нам нечего делать в этой теме.

В данный момент вся «работа» здесь выглядит пустой тратой времени. Максимум, в чем можно помочь - это разобрать статьи.

Займитесь чем-то более полезным. Есть много других людей, которым действительно нужна помощь

Мой организм никогда не сможет самостоятельно наладить гормоны, вырезали ему такую возможность.
Про АД спрошу врача. Уже бросала самовольно больше рисковать не хочу.
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Мой организм никогда не сможет самостоятельно наладить гормоны, вырезали ему такую возможность.
Про АД спрошу врача. Уже бросала самовольно больше рисковать не хочу.
Строго говоря, ты же прекрасно понимаешь, что ад не компенсируют отсутствие щитовидки. Она вырабатывает совсем другие гормоны