Нашла сайт случайно, пробую

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Создаётся впечатление, ребята, что вы тут всей командой модераторов на меня накинулись. С мамой поговорю по возвращению. И обязательно с наркологом своим по поводу вашего метода, если одобрит, то сяду на изоляцию. Пока читаю статьи
Нет, это кажется. Профессиональная деформация.
Для тебя это одна твоя тема.
Для нас каждый день - десятки тем, они приходят и уходят. Многие не возвращаются. И мы переживаем потом, почему, куда, живы ли. Особенно подростки или молодые девушки с мужьями - наркоманами(
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Пф, а пафоса было, как будто вы нарколог с 10-летним стажем, мы с вами с разницей в месяц, получается от наркотиков отказались :)
Это не пафос, он хорошо знает программу и лечился именно по ней, поэтому и старается дать людям информацию, которая его спасла. Всё логично.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Какое сообщение ты ожидала? Ты не понимаешь, как сказать маме про свою болезнь?
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Какое сообщение ты ожидала? Ты не понимаешь, как сказать маме про свою болезнь?

Мы там выше обсуждали это. Мама знает всё, я ей рассказала год назад и попросила помощи - положить меня в рц. Нарколог определил меня в психушку снимать психоз. После я ещё раз попросилась в рц - мама отказалась. Потом после срыва в апреле я опять подняла тему с реабилитацией, но опять ничего. Уж хотела сама ехать в бесплатную, но нашла амбулаторную программу, которую сейчас прохожу. Мама считает всё этой херней, да и в целом зависимость не признаёт. И уж если она обесценивает мои попытки самостоятельного лечения, то уж на форум то точно пойдёт вряд ли и нянчиться не будет со мной. (Я почти три месяца изолировалась у неё и ежедневно слушала намеки, что пора бы съезжать, до этого не жила с ней с 16). Ожидала какой-то инфы о серьёзности зависимости (что мы и обсуждали ранее тут, после чего я скинула почту)
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Мы там выше обсуждали это. Мама знает всё, я ей рассказала год назад и попросила помощи - положить меня в рц. Нарколог определил меня в психушку снимать психоз. После я ещё раз попросилась в рц - мама отказалась. Потом после срыва в апреле я опять подняла тему с реабилитацией, но опять ничего. Уж хотела сама ехать в бесплатную, но нашла амбулаторную программу, которую сейчас прохожу. Мама считает всё этой херней, да и в целом зависимость не признаёт. И уж если она обесценивает мои попытки самостоятельного лечения, то уж на форум то точно пойдёт вряд ли и нянчиться не будет со мной. (Я почти три месяца изолировалась у неё и ежедневно слушала намеки, что пора бы съезжать, до этого не жила с ней с 16). Ожидала какой-то инфы о серьёзности зависимости (что мы и обсуждали ранее тут, после чего я скинула почту)
Болезнь смертельная и серьезная, что тут ожидать? Маме будет нормально осознавать, что дочь может употребить и этот раз станет последним? Недавно новости были, что барыга перепутал меф с метадоном и погибло около 25 человек. Вещества разные, дозировки тоже. Вот, что страшно, и это может произойти с каждым наркоманом.
Ни один колющийся наркоман никогда не думал, что станет наркоманом, в мозге происходят необратимые нарушения, после которых остановиться самостоятельно— невозможно.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Ох, да представь себе, такое бывает, когда родителям насрать на своих детей. Я, пожалуй, пойду отсюда. Статьи начиная с 1.5 - антинаучный бред сивой кобылы, основанный на догмах 50-летней давности, который писала обиженная на весь мир жена нарка (без базового медицинского и психологического образования)
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Пф, а пафоса было, как будто вы нарколог с 10-летним стажем, мы с вами с разницей в месяц, получается от наркотиков отказались :)
Привет.

Только человек живет трезво и не сидит на антидепрессантах. И у него все хорошо. А у тебя явно есть проблемы.

Понимаешь разницу?
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Создаётся впечатление, ребята, что вы тут всей командой модераторов на меня накинулись. С мамой поговорю по возвращению. И обязательно с наркологом своим по поводу вашего метода, если одобрит, то сяду на изоляцию. Пока читаю статьи
А как ты хотела? Ты пришла за помощью? Получай помощь. Безвозмездно. Что бы ты ни думала, безразличные люди на этом форуме не задерживаются. Тут все знают о зависимости не понаслышке и горят желанием помогать другим людям, которые находятся в этом ужасном болоте
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Ох, да представь себе, такое бывает, когда родителям насрать на своих детей. Я, пожалуй, пойду отсюда. Статьи начиная с 1.5 - антинаучный бред сивой кобылы, основанный на догмах 50-летней давности, который писала обиженная на весь мир жена нарка (без базового медицинского и психологического образования)
Очнись, просто у тебя отрицание включилось.
В статьях написаны неприятные вещи, но это работает. Прими написанное и обработай.

Метод работает и спас не одну сотню жизней
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Современные наркологи все как один согласны с тем, что зависимость - это рефлекс. Эти догмы 50 летней давности актуальны как никогда.

Сложности возникают не с тем, как именно квалифицировать зависимость, а как правильно ее «лечить» и как проводить профилактику срывов.

Шаги настаивают на постоянном пожизненном посещении АА, АН групп.

Мы идём по иному пути: работаем на уровне семьи и учим самого бывшего зависимого работать с тягой.

Нет необходимости приходить на группы, кому-то выговариваться и слушать это все. Возникла тяга, 30секунд отработки и живи дальше
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Современные наркологи все как один согласны с тем, что зависимость - это рефлекс. Эти догмы 50 летней давности актуальны как никогда.

Сложности возникают не с тем, как именно квалифицировать зависимость, а как правильно ее «лечить» и как проводить профилактику срывов.

Шаги настаивают на постоянном пожизненном посещении АА, АН групп.

Мы идём по иному пути: работаем на уровне семьи и учим самого бывшего зависимого работать с тягой.

Нет необходимости приходить на группы, кому-то выговариваться и слушать это все. Возникла тяга, 30секунд отработки и живи дальше

Привет. Тому, что сижу на антидепрессантах я сама не очень рада, но без разрешения врача-нарколога-психотерапевта не отменю их(уже научена горьким опытом). У меня определенно, есть проблемы с психикой. Я воспитывалась в семье алкашей бабушкой-шизофреничкой, с 10 лет суицидальные мысли, в 15 - онкология и удаление щитовидной железы. Попытка суицида. Мне никак пока без них, жалею, что придерживалась сходного вашему мнения 10 лет и не начала принимать лекарства ранее. У меня пограничное расстройство личности и наркомания - его часть. Прохожу психотерапию. Насчёт АН полночью солидарна с вами. По статьям - конкретно 1.7 это просто гон обиженной бабы (не спорю, и там есть зерна истины, возможно, подача бесячая, хотя не, баба явно зарвалась). Я психую с этой статьи ибо получала базовое психологическое образование и многие моменты в статьях противоречат современной науке (автору на это не раз указывали, как я понимаю).
Работа на уровне семьи это круто. Не круто когда семье пох))
Я читаю статьи несмотря на своё с ними несогласие и раздражение, лишним точно не будет.
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Привет. Тому, что сижу на антидепрессантах я сама не очень рада, но без разрешения врача-нарколога-психотерапевта не отменю их(уже научена горьким опытом). У меня определенно, есть проблемы с психикой. Я воспитывалась в семье алкашей бабушкой-шизофреничкой, с 10 лет суицидальные мысли, в 15 - онкология и удаление щитовидной железы. Попытка суицида. Мне никак пока без них, жалею, что придерживалась сходного вашему мнения 10 лет и не начала принимать лекарства ранее. У меня пограничное расстройство личности и наркомания - его часть. Прохожу психотерапию. Насчёт АН полночью солидарна с вами. По статьям - конкретно 1.7 это просто гон обиженной бабы (не спорю, и там есть зерна истины, возможно, подача бесячая, хотя не, баба явно зарвалась). Я психую с этой статьи ибо получала базовое психологическое образование и многие моменты в статьях противоречат современной науке (автору на это не раз указывали, как я понимаю).
Работа на уровне семьи это круто. Не круто когда семье пох))
Я читаю статьи несмотря на своё с ними несогласие и раздражение, лишним точно не будет.
Просто так бросать нельзя, тут я не спорю. Приводит к жуткой депрессии. Возможно, нужно попытаться сделать это плавно под контролем психиатра, и сразу садиться на изоляцию. Да, будет непросто, но за пару месяцев гормоналка должна встать.

Впрочем, в твоём случае есть одно но: отсутствие щитовидки. как оно сыграет непонятно. Пока не попробуешь, не поймёшь.

Тут тебе нужно сделать выбор: «либо шашечки, либо ехать».

Велосипеды не работают, иначе все было бы гораздо проще.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Просто так бросать нельзя, тут я не спорю. Приводит к жуткой депрессии. Возможно, нужно попытаться сделать это плавно под контролем психиатра, и сразу садиться на изоляцию. Да, будет непросто, но за пару месяцев гормоналка должна встать.

Впрочем, в твоём случае есть одно но: отсутствие щитовидки. как оно сыграет непонятно. Пока не попробуешь, не поймёшь.

Тут тебе нужно сделать выбор: «либо шашечки, либо ехать».

Велосипеды не работают, иначе все было бы гораздо проще.

10 лет прошло с тех пор, как гормоналка не может встать на место (были и перерывы в употреблении без ад больше года) и вряд ли встанет. Как в вашей статье описывается убийство наркологии, так же убили и эндокринологию, запретив гормон Т3 в России, лечат всех монотерапией тироксином, комби назначать врачам запретили. Короче гормоналка точно не встанет. А у АД эффект накопительный, полгода минимум принимать. Девочка с таким же диагнозом как у меня (но без наркомании) принимала 1,5 года и 2 года терапии. Если у человека с ПРЛ нет наркомании, то есть суицидальное поведение. Мне важно стать психически здоровой и не только от наркомании.

Из любого правила есть исключение. Кто-то ездит на инвалидной коляске и ему недоступен давно изобретённый велосипед.
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Не берусь на 100% утверждать, что вышесказанное не часть отрицаний и не прятки за диагнозами. В любом случае психотерапию прерывать я не планирую, как и приём АД до согласия с этим моего врача.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Ох, да представь себе, такое бывает, когда родителям насрать на своих детей
Бывает. Я тоже росла с алкашами. И именно поэтому и не пью. Чтобы мои дети не жили так же.
Твоей маме проще и легче закрыть глаза на это всё. Она вычеркнула тебя из жизни, когда тебе исполнилось 16. Маме гордыня не даёт признать правду.
Грести придётся самой. Дочитай статьи. Хотя бы для того, чтобы потом на счёт них поспорить и подискутировать, если захочешь.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
основанный на догмах 50-летней давности
Привет! А меня это привлекло, потому что 50 лет назад медицина была направлена на излечение больных, а не на выкачивание из них денег. Тогда наркологи не получали откаты за рекламу мутных программ и рц.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Пф, а пафоса было, как будто вы нарколог с 10-летним стажем, мы с вами с разницей в месяц, получается от наркотиков отказались :)
Ты пока и не можешь видеть разницу, терпеть и вылечиться разные вещи. Я просто был на твоём месте и понимаю что ты чувствуешь сейчас. Все просто, ни какого пафоса.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Ты пока и не можешь видеть разницу, терпеть и вылечиться разные вещи. Я просто был на твоём месте и понимаю что ты чувствуешь сейчас. Все просто, ни какого пафоса.

Я и не терплю (с наркотиками) с алкоголем - да, тяжеловато бывает отказываться и часто возникают мысли, мол бокальчик вина же ничего страшного, но я и не пила никогда запоями, так, как все обычные люди, от того и тяжело осознать пока. Прохожу психотерапию (не путать с психологией, психологи могут лишь консультировать о причинах возникновения и обучать правильному поведению, лечат - врачи. от простого незнания этого факта автор статей отчего-то оскорбляет психологов, пытаясь обвинить их в том, что они не сделали не свою работу). Плюс я прохожу реабилитацию. Теперь вот и статьи с этого сайта. Я не считаю себя выздоровевшей, но и вам советую не заблуждаться за 3-4 месяца от наркомании избавиться невозможно. Поговорим года так через 3-4:)

И то тогда можно будет говорить о стойкой ремиссии. Как с раком - у меня 10 лет ремиссия, но это не означает, что я полностью здорова и он не вернётся (хоть и вырезан), так и тут - память о наркотике есть в организме и не исчезнет никогда, как бы вам не хотелось верить в обратное