Муж наркоман. Сейчас в РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Да, вроде будет, попробую сделать это. Я ему позвонила уточнить, что вчера произошло. Он мне сказал, что просто муж рвется домой и у него тяга сильнейшая, что не надо забирать. Хотя если честно, меня это настораживает... не рвался домой, а тут резко забери. Может и правда тяга.

Да, сделайте обязательно видео незаметно. В шарфик например с дырочкой можно закрепить телефон...

Если тяга, мы посмотрим и увидим.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Да, сделайте обязательно видео незаметно. В шарфик например с дырочкой можно закрепить телефон...

Если тяга, мы посмотрим и увидим.

Если шарфик с ярким рисунком- дырки для глазка камеры будет не видно.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Если шарфик с ярким рисунком- дырки для глазка камеры будет не видно.
Сейчас такие телефоны - лопаты, что как это все прикрутить, чтобы не видно было, очень сложно. Пойду на ютубе поищу, как вести скрытую съемку. С аудио попроще. Пишет телефон и пишет.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Сейчас такие телефоны - лопаты, что как это все прикрутить, чтобы не видно было, очень сложно. Пойду на ютубе поищу, как вести скрытую съемку. С аудио попроще. Пишет телефон и пишет.
Лучше и видео, и аудио одновременно. Два разных девайса.
Во избежание непредвиденных случаев.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Сейчас такие телефоны - лопаты, что как это все прикрутить, чтобы не видно было, очень сложно. Пойду на ютубе поищу, как вести скрытую съемку. С аудио попроще. Пишет телефон и пишет.

Надо покупать пальто в серый горошек)
 

ЯнапишуПроДепрессухуЦелыйТом

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
377
Реакции
96
Надо покупать пальто в серый горошек)
Добрый день. Прочитала все статьи, в электронном виде. Распечатала так же все, и по новой их читаю делаю для себя в них заметки. У меня уже была тема "Муж наркоман", но сейчас мне нужна помощь, и подсказки как действовать дальше! На данный момент муж в РЦ (Подмосковье) находится там с 12.12.19 г. (с 05.12 по 11.12 лежал в клинике снимали ломки) РЦ от этой же клиники, программа там используется 12 шагов, с психологическим направлением. Со мной на связи постоянное его куратор-психолог , врач-нарколог и психиатр. Я могу позвонить в любое время, и мне предоставляют информацию, но вот гложит же все равно "червячок" сомнения верную ли информацию предоставляют. Специалисты (в особенности куратор мужа) пытается навязать мне созависимость, но я то до этого момента уже прочла инструкцию "тест на созависимость" и не считаю себя такой, о чем и говорю постоянно, и отказалась ходить на группы для созависимых (они кстати платные). Вчера была личная встреча с куратором, и он продолжает "нежно" подталкивать к тому, что нужно работать со всей семьей (на этот раз консультация была бесплатная). И как я понимаю это только начало. Вчера был первый звонок от мужа, в присутствии куратора с моей стороны, и я слышала, что рядом с мужем был тоже кто то. Если он начинал мной в разговоре манипулировать, его одергивали. Естественно я стала враг №1. Озвучила ему срок пребывания в РЦ (6 месяцев), очень разозлился, "хорошо ты меня обработала", "ты же понимаешь, что после такого я не буду с тобой жить", "да, я наркоман и буду таким всегда тебе назло" именно эта фраза меня выбила из колеи...хотя понимаю, что это манипуляция чтоб его оттуда забрала!
1. В инструкции сказано, если муж в РЦ то стоит его передержать там 3-6 месяцев. Именно так и сделаю.
2. Как мне общаться с врачами, если они пытаются навязать свои правила?
3. И самое главное, я не знаю как общаться с мужем, и что говорить ему при разговорах. Все напрочь вылетает из головы! Хотя я готовилась к первому разговору, и даже набросала на листок себе что я именно буду ему говорить (советы инструкций).

Что мне делать дальше?!
Как вы думаете почему ваш муж начал наркоманить? Причины?
"хорошо ты меня обработала", "ты же понимаешь, что после такого я не буду с тобой жить", "да, я наркоман и буду таким всегда тебе назло"

Что то не ладилось у вас совместно, так или иначе, можете сказать?
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
Как вы думаете почему ваш муж начал наркоманить? Причины?
"хорошо ты меня обработала", "ты же понимаешь, что после такого я не буду с тобой жить", "да, я наркоман и буду таким всегда тебе назло"

Что то не ладилось у вас совместно, так или иначе, можете сказать?
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Как вы думаете почему ваш муж начал наркоманить? Причины?
"хорошо ты меня обработала", "ты же понимаешь, что после такого я не буду с тобой жить", "да, я наркоман и буду таким всегда тебе назло"

Что то не ладилось у вас совместно, так или иначе, можете сказать?
Тебя куда понесло, "психолог" доморощенный.
Иди, бросай наркоту. Из агитатора в психолога он заделался, наркуша.
 
Последнее редактирование:

ЯнапишуПроДепрессухуЦелыйТом

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
377
Реакции
96
Тебя куда понесло, "психолог" доморощенный.
Или, бросай наркоту. Из агитатора в психолога он заделался, наркуша.
Вам дай волю вы бы меня расстреляли что-ли или упрятали в подвал под замок?
Почему такой негатив?
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Вам дай волю вы бы меня расстреляли что-ли или упрятали в подвал под замок?
Почему такой негатив?
Нет, не расстреляли. Это слишком легко для тебя. Придумай что-нибудь поинтереснее.
Кстати да, второй вариант для таких как ты - самое то. Глядишь, с наркотой завяжешь.
 

ЯнапишуПроДепрессухуЦелыйТом

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
377
Реакции
96
Нет, не расстреляли. Это слишком легко для тебя. Придумай что-нибудь поинтереснее.
Кстати да, второй вариант для таких как ты - самое то. Глядишь, с наркотой завяжешь.
Я до сих пор не употребляю, хотя не скрою мозг придумывает уже иногда ходы для срыва, но каким то чудом некая сила, срывает его планы)) бывает такое
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Я до сих пор не употребляю, хотя не скрою мозг придумывает уже иногда ходы для срыва, но каким то чудом некая сила, срывает его планы)) бывает такое
Каким то чудом тебе еще не окончательно сорвало крышу от наркоты, так что поторопись. Времени осталось мало...
 

ЯнапишуПроДепрессухуЦелыйТом

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
377
Реакции
96
Каким то чудом тебя еще не окончательно сорвало крышу от наркоты, так что по торопись. Времени осталось мало...
Да я и без наркоты был таким ;(
Не нравлюсь ? Так и в гости не напрашиваюсь, ьлишь предлагаю план действий который могут принять и реализовать, давай по делу и по теме.
А пироги я печь и без вас могу и без сахара тоже.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Как вы думаете почему ваш муж начал наркоманить? Причины?
"хорошо ты меня обработала", "ты же понимаешь, что после такого я не буду с тобой жить", "да, я наркоман и буду таким всегда тебе назло"

Что то не ладилось у вас совместно, так или иначе, можете сказать?

Потому, что он с малолетки это все начал. Его еще тогда нужно было выдергивать из этого дерьма! Он и таксикоманил, потом травка, алкоголь, и как результат героин. Были ссоры конечно, в основном из за «травы», или когда уходил гулять с определенным другом, я вставала в позу потому что знала, что с ним он курит. Ставила условия, он соглашался, через время снова по кругу.
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
Да я и без наркоты был таким ;(
Не нравлюсь ? Так и в гости не напрашиваюсь, ьлишь предлагаю план действий который могут принять и реализовать, давай по делу и по теме.
А пироги я печь и без вас могу и без сахара тоже.
План действий ты нам накидал? Наполеон доморощенный.
Давай, вперед, реализовывать свой супер план начинай. Ты Как та обезьяна, которая чужими лапками каштаны из огня таскает.
С себя ,наркота, начни для начала
 

ЯнапишуПроДепрессухуЦелыйТом

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
377
Реакции
96
Потому, что он с малолетки это все начал. Его еще тогда нужно было выдергивать из этого дерьма! Он и таксикоманил, потом травка, алкоголь, и как результат героин. Были ссоры конечно, в основном из за «травы», или когда уходил гулять с определенным другом, я вставала в позу потому что знала, что с ним он курит. Ставила условия, он соглашался, через время снова по кругу.
Олеся.. Вы как Анна или Эльза из мультика?
Вам по жизни кто больше нравиться весёлый Олаф или ледоруб?
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Видео бы очень пригодилось для нашего сайта как пример работы этих РЦ...
Ну и для опыта как снимать лучше.
Не получилось ничего! Мне куратор молча, дал подписать бумагу, и все!!! Сказать что я удивлена, ничего не сказать!
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Не получилось ничего! Мне куратор молча, дал подписать бумагу, и все!!! Сказать что я удивлена, ничего не сказать!
Так посетите старшего над этим объектом, задайте вопросы. Может и куратора пригласят как раз на беседу.
Пока далеко не ушли.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510