Муж наркоман. Сейчас в РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Я говорил сам не понимал что. Был в таком состоянии на тот момент, что обманули, закрыли, еще и под препаратами был., обычная тяга играла

Какое то искреннее признание своей вины есть у него? Или убеждение что наркоманил из за отношения в семье, жена пила, мама гнобила, травмы детства? Сам что думает? Почему не пишет ничего?
Не заотдыхался там на диване?
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
Говорю, ну что в ЗАГС то идем? говорит тебе голову сейчас оторвать, или позже))))
ГРОМКО КРИЧУ О ТОМ, ЧТО ЧУВСТВА ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ К ВАМ ТИШЕ ЧЕМ ЕГО МАНИПУЛЯЦИИ. ПЕРЕКРАТИТЕ ЛЮБИТЬ ТО, ЧТО ОН ВАМ ГОВОРИТ. ПУСТЬ ОН ДОБИВАЕТСЯ ВАШЕГО ДОВЕРИЯ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ. НАРКОМАНАМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОКА ОНИ НЕ ДОКАЖУТ ОБРАТНОЕ. ВСЁ ПОД СОМНЕНИЕ...
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Как там вообще обслуживание, кормежка, режим? Какие занятия с ним проводили, какие специалисты? Лекарства какие нибудь давали?Пишите все.
Подробно я его не расспрашивала пока еще. Были группы, йога. Знаю что кололи какой то 1 укол в месяц, давали таблетки для сна на ночь. Режим в 8:00 подъем, и понеслась, группы, писанина заданий, опять группа, прогулка. По питанию, сказал немного лучше чем в тюрьме) Он создаст сегодня тему, уверена ответит на все вопросы в красках)
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Какое то искреннее признание своей вины есть у него? Или убеждение что наркоманил из за отношения в семье, жена пила, мама гнобила, травмы детства? Сам что думает? Почему не пишет ничего?
Не заотдыхался там на диване?
За все происходящее, винит только себя. Вину чувствует очень сильную. Он как то мне сказал в РЦ " Вот я тут сижу, а ты крутишься. За меня платишь, кредиты платишь. Я чувствую, себя каким то неполноценным, ущербным"
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
ГРОМКО КРИЧУ О ТОМ, ЧТО ЧУВСТВА ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ К ВАМ ТИШЕ ЧЕМ ЕГО МАНИПУЛЯЦИИ. ПЕРЕКРАТИТЕ ЛЮБИТЬ ТО, ЧТО ОН ВАМ ГОВОРИТ. ПУСТЬ ОН ДОБИВАЕТСЯ ВАШЕГО ДОВЕРИЯ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ. НАРКОМАНАМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОКА ОНИ НЕ ДОКАЖУТ ОБРАТНОЕ. ВСЁ ПОД СОМНЕНИЕ...

Я и не ведусь на его слова. Вчера коротко и ясно сказала, что слова для меня ничего сейчас не значат. Мне нужны действия, и поступки.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
ГРОМКО КРИЧУ О ТОМ, ЧТО ЧУВСТВА ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ К ВАМ ТИШЕ ЧЕМ ЕГО МАНИПУЛЯЦИИ. ПЕРЕКРАТИТЕ ЛЮБИТЬ ТО, ЧТО ОН ВАМ ГОВОРИТ. ПУСТЬ ОН ДОБИВАЕТСЯ ВАШЕГО ДОВЕРИЯ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ. НАРКОМАНАМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОКА ОНИ НЕ ДОКАЖУТ ОБРАТНОЕ. ВСЁ ПОД СОМНЕНИЕ...

Историю с обещаниями, красивыми словами, и интересными сказками я прошла в 2019 г.) а уже слава богу 2020))))
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.278
За все происходящее, винит только себя. Вину чувствует очень сильную. Он как то мне сказал в РЦ " Вот я тут сижу, а ты крутишься. За меня платишь, кредиты платишь. Я чувствую, себя каким то неполноценным, ущербным"
Если вы платите за него кредиты (понимаю, что разные ситуации бывают) - преподносите это ему не как подарок. А как ваш кредит ему, последний. Выздоровеет - будет отрабатывать и отдавать Вам.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Если вы платите за него кредиты (понимаю, что разные ситуации бывают) - преподносите это ему не как подарок. А как ваш кредит ему, последний. Выздоровеет - будет отрабатывать и отдавать Вам.
Это скажем так общий кредит, покупали авто в начале 2019 г. Не просрочивать же платежи, потом еще больше платить)) Он уже сам говорит, надо искать работу, отдавать долги, и жить по человечьи. Да и я сказала, отлёживаешься, приходишь в себя, и зарабатываешь и разгребаешь все. А я в отпуск на море поеду:Biggrin:
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Думаю, терапевтическая группа. По 12-шаговой программе.
Там у них указано, что работают по миннесотской модели реабилитации

Я понимаю значение слова - группа.
Хотелось бы узнать что имеется ввиду именно здесь.
Это занятия? Почему нельзя назвать нормально- групповые занятия?
Сленг 12 - шаговой специально такой чтобы придать мистичности, обособленности, исключительности- одна из черт всех сект.

Так вот интересно что там на этих занятиях происходит?
Одно и то же- как в фильмах?- " я Вася наркоман, расскажу свою историю".
Но их же там не 100 человек, чтобы заполнять историями все занятия.
Что там куратор или психолог вещают , вот это важно и интересно.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Это скажем так общий кредит, покупали авто в начале 2019 г. Не просрочивать же платежи, потом еще больше платить)) Он уже сам говорит, надо искать работу, отдавать долги, и жить по человечьи. Да и я сказала, отлёживаешься, приходишь в себя, и зарабатываешь и разгребаешь все. А я в отпуск на море поеду:Biggrin:

Советую переписать машину полностью на себя, оформив брачный договор.
Никакого доверительного отношения быть больше не может. Это будет ошибкой- делать все то же самое что раньше и ждать другого результата.
Прощение, обещания- в этом деле только вредят.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
сказала, отлёживаешься, приходишь в себя, и зарабатываешь и разгребаешь все. А я в отпуск на море поед


Это все должно быть оформлено юридически- все его долги перед вами.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Советую переписать машину полностью на себя, оформив брачный договор.
Никакого доверительного отношения быть больше не может. Это будет ошибкой- делать все то же самое что раньше и ждать другого результата.
Прощение, обещания- в этом деле только вредят.
Хи хи. машины то уже нет. Продана на уплату Детокса + РЦ за 3 месяца+ микрозаймы погашены.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Я понимаю значение слова - группа.
Хотелось бы узнать что имеется ввиду именно здесь.
Это занятия? Почему нельзя назвать нормально- групповые занятия?
Сленг 12 - шаговой специально такой чтобы придать мистичности, обособленности, исключительности- одна из черт всех сект.

Вот на эти моменты я не могу ответить.

Так вот интересно что там на этих занятиях происходит?
Одно и то же- как в фильмах?- " я Вася наркоман, расскажу свою историю".
Но их же там не 100 человек, чтобы заполнять историями все занятия.
Что там куратор или психолог вещают , вот это важно и интересно.
Надеюсь сегодня создаст тему и ответит подробно на это все
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510