Муж наркоман. Сейчас в РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Этому языку стали обучать совсем недавно. И не просто так.
Вы наркоман? Полагаю, что нет. Вот и общаюсь с вами нормальным языком, которым умею.
Не понимаю смысла цепляться к словам. Вот конкретно ко мне - в чем смысл?
Можете не отвечать, вопрос риторический.
А чему и как меня обучают вы не можете знать ровно так же, как и я не знаю, чему и как учили вас. Думаю, это тоже логично.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Если есть личная неприязнь и антипатия, так и скажите. Буду молчать. Мне несложно.
А так, ощущение, что повод придраться нашёлся, честно.
Ни в коем случае задеть не хотел.
Чудесного вам вечера :)
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Не совсем понял смысла вопроса. Если это мне лично адресовано.
Разницы нет, как назвать проблему, важна суть. Мое мнение. И таков мой язык, что поделать. Прошу прощения.
Спорить не вижу смысла, да и чревато (для меня).
Я тоже согласна с Люсей , что то, в какие слова мы облачаем наркотики , играет все таки Роль.
«Дизайнерские наркотики» звучит , правда красиво.
Те же самые дети не будут ничего плохого улавливать в этих словах . Родственники те же самые .:-/
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Вы наркоман? Полагаю, что нет. Вот и общаюсь с вами нормальным языком, которым умею.
Не понимаю смысла цепляться к словам. Вот конкретно ко мне - в чем смысл?
Можете не отвечать, вопрос риторический.
А чему и как меня обучают вы не можете знать ровно так же, как и я не знаю, чему и как учили вас. Думаю, это тоже логично.

Так вот я и спросила- вас конкретно именно так сейчас обучают? Так называть?
Я не цепляюсь к словам и смысл обьяснила доступно. Перечитайте.

Если есть личная неприязнь и антипатия, так и скажите. Буду молчать. Мне несложно.
А так, ощущение, что повод придраться нашёлся, честно.
Ни в коем случае задеть не хотел.
Чудесного вам вечера :)

Какая еще личная неприязнь? Я вас даже не видела. Что вы там себе напридумывали?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Я тоже согласна с Люсей , что то, в какие слова мы облачаем наркотики , играет все таки Роль.
«Дизайнерские наркотики» звучит , правда красиво.
Те же самые дети не будут ничего плохого улавливать в этих словах . Родственники те же самые .:-/

А насколько неприятно людям с профессией дизайнера, например, которых неспрашивая присовокупили одним названием к солевой наркомерзости?
 
Последнее редактирование:

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
По поводу как называть: от того, что корыто назовёшь «Титаником», оно им не станет. Опять же, я с вами не спорю. Как получилось выразиться, так и выразился. Для чего придираться к моим словам - смысла так и не уловил.
По поводу моего обучения: не вижу связи между текущим обучением и моей речью в принципе. Думаю, ответил. Что тут ещё добавить не знаю.
А по поводу неприязни: такое впечатление сложилось, потому что суть моих слов все поняли, а вот сами слова не понравились.
Мне теперь манеру общения менять и словарный запас выбросить. Ну вот тоже как-то в уме не сложилось. Будто я со своим уставом зашёл. Ничего подобного. По-моему, вполне адекватно себя веду на данной площадке.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
А по поводу неприязни: такое впечатление сложилось, потому что суть моих слов все поняли

Вас то все понимают.
А вот вы понимать не хотите видимо или делаете вид, принимая в штыки мое обьяснение и Софи, что разница есть, и огромная, что и КАК называть,
Вместо понимания другой точки зрения начинаете чесать о каких то придирках и личной неприязни.
Потрудитесь еще раз перечитать пост где обьяснила разницу названий.

А разница как поплывет лодка, взависимости от названия обьяснена еще в мультике.
Или вы на покемонах выросли?
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
овил.
По поводу моего обучения: не вижу связи между текущим обучением и моей речью в принципе. Думаю, ответил. Что тут ещё добавить не знаю

Нихрена не ответили на простой вопрос- " вас обучают такими нейтральными словами называть наркоманов и наркотики?"
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Замечания учту.
На последний вопрос отвечать будет лишним. Видимо в этом смысле мы друг друга не поняли.
Прошу прощения, если что не так.
Лучше помолчу)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Или вы на покемонах выросли?
Я об этом. Следующее сообщение не видел.
А по поводу обучения, лично меня таким понятиям не обучают. Как происходит в других местах, мне неизвестно.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Я об этом. Следующее сообщение не видел.
А по поводу обучения, лично меня таким понятиям не обучают. Как происходит в других местах, мне неизвестно.

Скучный вы психолог.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
" наркопотребители, любители дизайна"...
Вот эта толерантность и возводит наркоманию в норму. А потом все это дерь.мо легализуется.
Вас так обучают уже?
Наркопотребитель это термин из этого же указа, то есть официальное определение.
А "любители дизайна" стоило взять в кавычки. Смысл бы поменялся.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Наркопотребитель это термин из этого же указа, то есть официальное определение.
А "любители дизайна" стоило взять в кавычки. Смысл бы поменялся.

Из указа власти, заинтересованной в увеличении наркоскота., что и происходит с нашим участием, когда мы не думая, массово индуцируем этот бред, привыкая что это норма.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Доброе утро. Вчера прочитали вдвоем стартовый раздел статей, вернее читала вслух я, останавливалась на некоторых моментах, обсуждали. Но честно, вижу пока он с трудом слушает, не с интересом что ли, хотя обсуждал охотно. На форум вообще со скрипом заходит. Говорит, зачем мне это все писать кому то нужно, и что то доказывать. Но пока не очень расстраиваюсь, думаю он еще от РЦ не отошел, всего 2 дня прошло.
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Доброе утро. Вчера прочитали вдвоем стартовый раздел статей, вернее читала вслух я, останавливалась на некоторых моментах, обсуждали. Но честно, вижу пока он с трудом слушает, не с интересом что ли, хотя обсуждал охотно. На форум вообще со скрипом заходит. Говорит, зачем мне это все писать кому то нужно, и что то доказывать. Но пока не очень расстраиваюсь, думаю он еще от РЦ не отошел, всего 2 дня прошло.
Заманивайте может его как то сюда . Типа ой, там пишут что то не понятное мне. Зайди сам напиши , ответь , ты же лучше знаешь чем я!
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Доброе утро. Вчера прочитали вдвоем стартовый раздел статей, вернее читала вслух я, останавливалась на некоторых моментах, обсуждали. Но честно, вижу пока он с трудом слушает, не с интересом что ли, хотя обсуждал охотно. На форум вообще со скрипом заходит. Говорит, зачем мне это все писать кому то нужно, и что то доказывать. Но пока не очень расстраиваюсь, думаю он еще от РЦ не отошел, всего 2 дня прошло.
Он как любой мужчина считает, что сам разберётся и что реально зачем тут что то кому то доказывать. Он и сам все лучше всех знает. Никогда не замечали, что если мужчине тыкать типа - вон как люди делают иди посмотри. Иди почитай умную вещь ! Он это делать не хочет. ( потому что вы не хотя намекаете , что он лох , а какой то Вася лучше и умнее чем он.) А если попросить совета , он вовлечется. И дело дальше пойдёт . Я так думаю.