Муж наркоман. Сейчас в РЦ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Доброе утро. Вчера прочитали вдвоем стартовый раздел статей, вернее читала вслух я, останавливалась на некоторых моментах, обсуждали. Но честно, вижу пока он с трудом слушает, не с интересом что ли, хотя обсуждал охотно. На форум вообще со скрипом заходит. Говорит, зачем мне это все писать кому то нужно, и что то доказывать. Но пока не очень расстраиваюсь, думаю он еще от РЦ не отошел, всего 2 дня прошло.
По 60 рублей за санаторий ему нормально зашло, а бесплатно попробовать действенную методику бросить ему, видите ли, тяжело.
Пусть пишет и отвечает здесь на форуме, если вами дорожит и вашим доверием.
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Что вы причину где-то ищите. РЦ, не отошёл, поспать, доказывать. Все без толку, если нет работы над его мышлением и рефлексами.
Действуйте по инструкции.
Ничего, если сразу на форум не тянет его. Вы здесь будьте главное и не сомневайтесь в своих действиях и словах. Прислушивайтесь к команде форума.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Вопросы о тюрьме, вернее о самом
Заманивайте может его как то сюда . Типа ой, там пишут что то не понятное мне. Зайди сам напиши , ответь , ты же лучше знаешь чем я!
Я так и делаю, подталкиваю его. Надеюсь что, вызовет все таки форум интерес, он по сути любит дискуссии вести)
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
И доказывать ему нужно вам и себе самому, не форуму. Чтобы не скатиться в болото, не развалить семью, не сесть, не уехать в дурку или просто не умереть.
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Вопросы о тюрьме, вернее о самом

Я так и делаю, подталкиваю его. Надеюсь что, вызовет все таки форум интерес, он по сути любит дискуссии вести)
Вопросы о тюрьме его вчера видимо отпугнули. Ну как будто припомнили ему что-то, что он не хочет обсуждать. Его промахи. И самолюбие это его задело. Вот и отвечает что : зачем что-то кому то доказывать и писать. Я и так все сам знаю. Ну как будто психозащита- зачем слушать неприятные вопросы. Я просто не буду больше туда заходить, где гладят против шерсти и указывают на мою несостоятельность как мужчины.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Он как любой мужчина считает, что сам разберётся и что реально зачем тут что то кому то доказывать. Он и сам все лучше всех знает. Никогда не замечали, что если мужчине тыкать типа - вон как люди делают иди посмотри. Иди почитай умную вещь ! Он это делать не хочет. ( потому что вы не хотя намекаете , что он лох , а какой то Вася лучше и умнее чем он.) А если попросить совета , он вовлечется. И дело дальше пойдёт . Я так думаю.
Спасибо, попробую действовать так. Он очень резко реагирует на вопросы о тюрьме, вернее как попал туда. По сути его можно понять, 8 лет жизни просто вычеркнули из за одного "мудилы" + и следаки, не очень то разбирались, на носу был новый год, как обычно главное скорее закрыть.
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Вопросы о тюрьме, вернее о самом

Я так и делаю, подталкиваю его. Надеюсь что, вызовет все таки форум интерес, он по сути любит дискуссии вести)
Читайте статьи , обсуждайте с ним.
Тут успешные истории , когда люди либо сами бросали либо когда жены были непоколебимы в стратегии. И тактике .и может все же он продолжит писать тут .
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
И доказывать ему нужно вам и себе самому, не форуму. Чтобы не скатиться в болото, не развалить семью, не сесть, не уехать в дурку или просто не умереть.
Почти так же, вчера ему говорила. Нет, причину не ищу это просто мои мысли.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Читайте статьи , обсуждайте с ним.
Тут успешные истории , когда люди либо сами бросали либо когда жены были непоколебимы в стратегии. И тактике .и может все же он продолжит писать тут .
Да, сегодня будем читать второй раздел статей. Свою позицию я ему озвучила четко, и выбора у него нет. Что он доказывает (поступками, действиями) не словами, что НАРКОТИКОВ в его жизни не будет, я даже одного срыва не выдержу, сразу же развод. Я сделала, и делаю все чтоб помочь ему но это РАЗОВАЯ акция, мое мнение если человек начал употреблять первый раз это можно воспринять как ошибку в жизни, никто от этого не застрахован. Но если, бросил, и начал снова это уже ОСОЗНАННЫЙ шаг, выбор в сторону КАЙФА, так как знает, и четко понимает какие последствия за всем этим идут. И бороться за человека во второй раз, я считаю БЕССМЫСЛЕННО!
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Да, сегодня будем читать второй раздел статей. Свою позицию я ему озвучила четко, и выбора у него нет. Что он доказывает (поступками, действиями) не словами, что НАРКОТИКОВ в его жизни не будет, я даже одного срыва не выдержу, сразу же развод. Я сделала, и делаю все чтоб помочь ему но это РАЗОВАЯ акция, мое мнение если человек начал употреблять первый раз это можно воспринять как ошибку в жизни, никто от этого не застрахован. Но если, бросил, и начал снова это уже ОСОЗНАННЫЙ шаг, выбор в сторону КАЙФА, так как знает, и четко понимает какие последствия за всем этим идут. И бороться за человека во второй раз, я считаю БЕССМЫСЛЕННО!
Срыв - осознанное употребление. Вот и все .
 

Сергей Владимирович

Психолог (поведенческий анализ)
Наш человек
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
917
Реакции
2.241
Пишите сюда все, что происходит у вас с ним за день. Что он говорит и делает, что вы говорите и делаете. Ребята форума, в случае чего подскажут и скорректируют.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Пишите сюда все, что происходит у вас с ним за день. Что он говорит и делает, что вы говорите и делаете. Ребята форума, в случае чего подскажут и скорректируют.
Обязательно.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Всем привет. Вчера у нас очень напряжно день прошел. К обеду мужа начало подтряхивать, говорит накрывает дипрессия, не понимает с чего. Поймал себя на мысли об употреблении, но смог справится. К вечеру успокоился, пришел в себя. Начала давать ему финебут. Сказал, что когда читали статьи пару раз «улетал» думал об употреблении, но это были секунды. И мысли были не о кайфе, а просто об самом факте употребления. Еще выяснила что давали в РЦ препарат Акинетон, 3 раза в день. Прочла инструкцию, и побочки....не спокойно как то. Пишут что при длительном употреблении вызывает привыкание, и возможна отмена. Может его отмена сейчас так подтряхивает?
 

Мама Деда Мороза

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
637
Реакции
1.092
Олесь, ну перепады будут неизбежно, поэтому спокойно, это нормально, в жопу не дуть. говори коротко:пройдёт.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Олесь, ну перепады будут неизбежно, поэтому спокойно, это нормально, в жопу не дуть. говори коротко:пройдёт.
Я его вчера даже немного почмырила, ну так в меру, чтоб не расслаблялся. Сегодня все норм, по настроению вроде. Сейчас второй раздел читать начнем.
 

Мама Деда Мороза

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
637
Реакции
1.092
Я его вчера даже немного почмырила, ну так в меру, чтоб не расслаблялся. Сегодня все норм, по настроению вроде. Сейчас второй раздел читать начнем.
Молотки. Отписывайтесь ежедневно.
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Ребят, я начинаю параноить видимо! Вчера, мне половину дня казалось, что муж как то странно разговаривает, растягивает слова что ли. Знаете когда человек немного захмелевший, или под чем то (когда он был в употреблении замечала такое). Взгляд будто засыпает. Я его вчера зогнобила этим, за пол дня. Хотя сама то понимаю, что он никуда не выходил, связи нет, и никто не приходит. Постоянно со мной! Он правда реагировал на все это спокойно, хотя я правда как дятел была не нервничал, не орал типа «совсем льная, или ты бред несешь», наоборот старался успокоить, и объяснял что не понимает, почему мне все это кажется. В итоге пошли делать тест. Показал все отрицательно, но одно смутило, что на траву вторая полоска была бледная, в отличии от всех остальных.
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Ребят, я начинаю параноить видимо! Вчера, мне половину дня казалось, что муж как то странно разговаривает, растягивает слова что ли. Знаете когда человек немного захмелевший, или под чем то (когда он был в употреблении замечала такое). Взгляд будто засыпает. Я его вчера зогнобила этим, за пол дня. Хотя сама то понимаю, что он никуда не выходил, связи нет, и никто не приходит. Постоянно со мной! Он правда реагировал на все это спокойно, хотя я правда как дятел была не нервничал, не орал типа «совсем льная, или ты бред несешь», наоборот старался успокоить, и объяснял что не понимает, почему мне все это кажется. В итоге пошли делать тест. Показал все отрицательно, но одно смутило, что на траву вторая полоска была бледная, в отличии от всех остальных.
Какие таблетки ещё пьёт?
 

Олеся

Надежда – это единственное, что сильнее страха.
Наш человек
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
212
Реакции
198
Вечером попросил продолжить чтение статей, начали 2-й раздел. Когда начали разбирать 8 часть (обсуждение прочитанного) он воспроизвел все на себе, тоесть вспомнил первое употребление, и как на следущий день позвонил чтоб взять еще. И дальше начал прорабатывать по поводу мук совести. Получается он при обсуждениях вспоминает моменты употребления. Не гоняем ли мы тягу этим? Или в таком ракурсе можно с ним разговаривать, во время именно чтения?