Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Сейчас через окно услышал как молодые гуляются, у нас там сцена. Вспомнил то время когда хоть и не на долго я перестал употреблять, и мы компанией (катороя потом рассорилась но не суть) сидели так же, могли поиграть, поговорить, побаловаться. И всё это мы делали без веществ, и было реально классно. Я это к тому что я взял и всё это променял в один счелчёк. Тут подходит фраза что имеем не ценим потерявши плачем.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
101. Гобелен Марии-Антуанетты А. Толстой
Рассказ идёт от лица Гобелена Марии-Антуанетты. В самом рассказе повествуются события от появления самого Гобелена, до того как его подарили императрице России. Во всех этих событиях Гобелен выступает как не вольный, немой свидетель.
Мораль: Признаться морали я не понял. Возможно, моё мнение, предметы таят в себе историю и детали которые ни кто не может узнать, и у обычного с виду предмета может быть большая история. В подборке есть интересный фильм, называется свидетели, в нем история халакоста подаётся не от лица людей а от туфель, скрипки, и собаки.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я думаю, мораль здесь в том, каким должен быть летописец истории. Это - как я поняла рассказ. То есть - летописец (в данном случае гобелен Марии-Антуанетты) должен быть беспристрастным. Не принимать чью-то сторону, не искать правых и не правых, а просто излагать исторические события. Просто мы, люди, захватившие и советские времена и постсоветский период, с предвзятым изложением истории столкнулись. Сначала нам преподавали ее с точки зрения советской идеологии, потом спешно начали перепечатывать учебники и стали преподавать, что социализм - это зло. Так сказать, переобулись. А надо было изначально преподавать, возможно, просто констатируя факты и события. Как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. Она просто уже свершилась, произошла - и точка. Нужно просто извлекать уроки из прошлого.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
А в идеале жить отдельно.
Ребята, я ни в коем случае не против, чтобы сын с Настей жили отдельно. Честно сказать, и не думала, что он настолько будет переживать, что я останусь одна. Конечно же, я только за, чтобы они жили самостоятельно. У меня нет планов, всю жизнь держать их около себя. Это ни в коем случае не полезно и даже вредно для молодой семьи. Сама нажилась со свекровью, и с собственными родителями. Просто, я считала, на данный момент им съемное жилье просто не по карману. А если не в этом дело, а в боязни меня оставить одну..., то это просто смешно. Я взрослая девочка, пардон, тетенька, - и запросто могу жить автономно. Поэтому проблемы здесь, вообще, нет.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Я имел ввиду что мои беспокойства о переезде нужно обсуждать не только с Настей но и с мамой. Решать сейчас нечего сейчас я должен вылечиться. А вот обсудить за беспокойство и за какие-то вопросы о переезде мне кажется можно и нужно, и желательно всей семьёй.
Вот тебе на примере переезда и волнений по поводу твоей мамы наглядно показывает, как ты создаёшь проблемы там, где их нет и накручиваешь на ровном месте, а по сути все гораздо проще.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Вот тебе на примере переезда и волнений по поводу твоей мамы наглядно показывает, как ты создаёшь проблемы там, где их нет и накручиваешь на ровном месте, а по сути все гораздо проще.
Именно, и штука в том что этими же накрученными проблемами я и разрешал себе упороться. Как и говорилось я сам себя вёл к употреблению не понимая этого. Раньше я бы сел и начал ныть дескать переезжать не хочу находил бы причины, а потом бы и вовсе сказал дескать Настя трепит мне нервы переездом.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Всё до боли просто. Я сам создавал и акцентировал на проблемах внимание, для того чтобы раскачать самого себя и довести до мысли что я несчастен и что мне надо расслабиться клеем.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Ведь нормальному человеку незачем акцентировать внимание на проблеме если он её не решает или она не решаема.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
О как. А ты для чего лечишься, гасишь рефлекс, прокачиваешь ум? Подлечился - и с новыми силами можно попробовать другой наркотик.
Нет, если у меня будет стойкая мораль и правильное мышление то такого не будет. Наркотики это аморально, это с.амоубийство. Нормальный человек со стойкой моралью и не допускающий диструктива в мыслях наркотики употреблять не станет
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
О как. А ты для чего лечишься, гасишь рефлекс, прокачиваешь ум? Подлечился - и с новыми силами можно попробовать другой наркотик.
Я лечусь чтобы больше никогда не притрагиваться к наркоте, не по какому предлогу или настроению.