Лечу зависимость от МДМА второй раз

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Вот это признание наркоманом и его родственниками необходимости лечиться, принять факт что есть серьезный диагноз, который можно и нужно лечить, - на моей памяти это ооочень сложный и болезненный процесс. Так много нелепых доводов и упреков приходилось вынести не только со стороны нарка, но и со стороны его родственников.
Как сейчас помню:
"Ну что ж ты сама, вышла за наркомана то, если он такой плохой?"
"Вот скоро бросит тебя, посадит на алименты!"
"Нельзя никому рассказывать, он никогда не устроится на работу, слухи пойдут"
"Ты его лишила работы и семьи, сделала никем и ни с чем. А был нормальный мужик!"
"Заперла дома, делаешь из него тряпку".
Абсурд нереальный! Родственники готовы винить во всем жену, лишь бы не признавать факт наркомании сына, внука.
При всей очевидности и однозначности проблемы так много разных противоречивых мнений.
Но очевидным для нас вопрос становится когда есть знание о нем. А когда знаний нет, есть домыслы, фантазии, желания, основанные на личной выгоде.
Для меня самой не все было понятно до признания мужа и чтения статей.
Противное чувство - знаешь что есть проблема, видишь и чувствуешь что тебя наёбывают ежедневно, по поводу и без.
А в чем конкретно неясно - то ли с тобой как с женщиной ему все скучно и серо, ищет повод свалить бесконечно, то ли со здоровьем проблемы и нет сил, вечно больной какой-то, или на предательство способен и другая женщина есть, или что-то употребляет...
И в этих догадках проходят годы бесконечных обломов, порушенных планов, скандалов, попыток донести торчку нелепость его поведения.
Без признания родным и самому себе что нарк конечно нет смысла что-то пытаться исправить, это точно.

К слову сказать, родители в прошлый раз статьи не читали, несмотря на мои просьбы.
В этот тоже, но сейчас я не настаивала.
Вопрос - если от них отдельно живет и редко пересекаемся, с матерью особенно, - есть смысл просить их знакомиться с методом?
А с отцом Файв по работе пересекается часто. Сам может его просить читать, если нужно.
Добрый день! Да, крайне желательно, чтобы они ознакомились с методом, потому как своими стереотипами и по незнанию могут укреплять его психозащиты и анозогнозию и мешать лечению. Тем более, судя по вышенаписанному на Вас возлагают приличную часть вины за его наркоманию. И это тоже стереотип. У одной знакомой муж пил, и свекровища, так она ее нежно называла, постоянно твердила ей, что у «годной бабы мужик не запьет», чем укрепляла корону у алкаша.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 3
Статья 7
Всего статей 23

Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины

Пересказ
Люди не берут в расчет физически и внешние причины , в основном берут только внешние , потому что именно они видны в первую очередь и их и начинают лечить.

1 причина
Наркоман думает , что ему наркотик не мешает и каждый имеет право расслабится, а проблемы которые у него возникают вовсе не изи за наркотиков, если бы родные не делали из этого проблему , все было бы хорошо.
И если его с этими установками запихивают в рц, он с ними же и возвращается , только скинув планку толера.
И часто нарки начинают искать в информацию , то наркотик не вреден и конечно находят много информации , что великие умы употребляли, но ему не в домек, что они стали великими до употребления наркотиков.

2 причина.
Мне нечем заняться трезвому.
Когда торчек делает несколько попыток бросить , он понимает что бросить сложно, он начинает думать , что ему просто нравится наркоманский движ , процесс добычи наркотика, а вещество не причем, особенно когда эйфория сильно короче отходняка.
И ему не в домек, что это тупо рефлекс как у собаки.
Многие как раз начинают лечение удалив все телефоны дружков, или просто меня номер, когда формируют новый круг общение то и там находится кто то кто имеет доступ к наркотикам.
От себя не убежишь.

3 причина.
Жить по трезвому нереально тяжело потому ч о надо работать.
Когда уже было много попыток бросить , нарк убеждает себя ,что такой образ жизни для него , потому что он просто не хочет работать .
Когда общается в нарк среде деньги осоенно не нужны, так как на наркотики они как то находятся.
Трезвому же надо и то и другое , на это нудно много денег - это очень сложно . И это очень странно слышать от человека который ранее был нормально социально адаптирован.

Причина 4
Без наркотиков я чувствую депрессию.
Да так оно и бывает , у бросающего употребление человека нарушена система поощрения организма.
Но она восстанавливается через 2-3 недели
Но спустя месяц появляется другая депрессия.
Если наркоман не знает как купировать эти депры, он начинает считать себя в принципе депрессивной личностью.
И даже если выждать когда организм перестанет депресовать , но не поняв суть , что надо устранять нейронную сеть, то обязательно рано или поздно сработает рефлекс.

Причина 5
Я трезвых не понимаю мне с ними не комфортно общаться.
Нарк искренне не понимает чем жизнь трезвого лучше чем его , если речь идет о среднестатистическом человеке, а если говорить о миллионере то нарки считают что они все балуются наркотиками.
В общем это дурацкая отговорка сраных торчков.

Причина 6
Мне уже ничего не поможет , наркотик в крови.
Думает , что у него не получается бросить потому что у него уже все сгнило , что наркотик в органах.
В этот момент начинают чистить кров , печень, а спустя 2 недели окончательно убеждаются что им ничего не поможет.

Причина 7
Мне негде работать если я брошу
Это самый популярный отмаз барыг и варщиков, потому что они от чего то решили , что это лучшая работа . Хотя им тоже не сладко .

Далее будут причины которые видят родственники когда помогают бросить.

Пр. 1. Он эгоист и гуляка, поэтому не хочет бросать
Пр. 2. Он не жалеет никого и любит только дружков
Пр. 3. Он не умеет идти к цели, потому что лентяй
Пр. 4. Мы сами виноваты, потому что много позволяли(или наоборот)
Пр. 5. Он генетически слаб, поэтому наркоман
Пр. 6. Он тонкий, ранимый и «убегает» от мира в наркотик
Пр. 7 Детская травма.

Пример.
У меня были 1, 4 ,2

Вывод
Внешние причины так же важны как и внутренние (Физиологические) рассматривать их надо одновременно.
При работе с наркоманом.
Хорошо, сколько статей сегодня планировал сделать?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Пример .
Согласен, что обостряются все вышеперечисленные штуки, обидчивость , не способность смотреть критически на вещи.
Лечить наркоманию тоже достаточно сложно.
но можно.

Пример.
У меня были 1, 4 ,2
Конкретный пример из жизни приводи. @YuliF жена помогай.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Конкретный пример из жизни приводи. @YuliF жена помогай.
Не всплыло примера, в процессе написания пересказа, помню, что любая критика воспринималась в штыки, помню что злился не от чего просто бесило и все . Почему то злость была именно на близких, я ее гасить пытался.
Абсолютно не казалось что я нарк, это касается всего кроме опиума.
Так как я же могу бросить в любую минуту .
как то так.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Не всплыло примера, в процессе написания пересказа, помню, что любая критика воспринималась в штыки, помню что злился не от чего просто бесило и все . Почему то злость была именно на близких, я ее гасить пытался.
Абсолютно не казалось что я нарк, это касается всего кроме опиума.
Так как я же могу бросить в любую минуту .
как то так.
Проси жену чтобы помогла с примерами.
У моего мужа с примерами была такая же беда. Он вспоминал, только когда я примеры ему накидывала, а так он себя вполне себе отличным парнем считал.
Тупо забыл все говно и радовался.
Но это так не работает.

Чего то у вас никак тандем не выходит. В прошлую изоляцию жена за тебя лечилась, в эту изоляцию ты вообще сам себе предоставлен. Где жена?
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Проси жену чтобы помогла с примерами.
У моего мужа с примерами была такая же беда. Он вспоминал, только когда я примеры ему накидывала, а так он себя вполне себе отличным парнем считал.
Тупо забыл все говно и радовался.
Но это так не работает.

Чего то у вас никак тандем не выходит. В прошлую изоляцию жена за тебя лечилась, в эту изоляцию ты вообще сам себе предоставлен. Где жена?
получатся в одном только месте пример пока не вышел, в остальных в процессе читки , примеры возникают. Я подумаю сейчас , что то вспомню.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
получатся в одном только месте пример пока не вышел, в остальных в процессе читки , примеры возникают
Как же в одном, если я тебе из 2-ух статей цитировала твои примеры. Получается в 2-ух как минимум. Вообщем для твоего же блага тебе говорю, что нужно вспоминать то что не вспоминается. Еще раз повторю - проси жену. Она тебе все в красках расскажет где и как поступал торч.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
получатся в одном только месте пример пока не вышел, в остальных в процессе читки , примеры возникают. Я подумаю сейчас , что то вспомню.
Чем больше вытрясешь сейчас из себя, тем крепче антирефлекс будет и проще его накидывать будет на тягу потом
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Добрый день! Да, крайне желательно, чтобы они ознакомились с методом, потому как своими стереотипами и по незнанию могут укреплять его психозащиты и анозогнозию и мешать лечению. Тем более, судя по вышенаписанному на Вас возлагают приличную часть вины за его наркоманию. И это тоже стереотип. У одной знакомой муж пил, и свекровища, так она ее нежно называла, постоянно твердила ей, что у «годной бабы мужик не запьет», чем укрепляла корону у алкаша.
Такой свекрухе хочется в ответ - у годной матери алкаш не вырастет.
Вот женщины! А ведь могла бы пользу приносить семье её сына, но выбрала отправлять итак нелегкую жизнь (.
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Проси жену чтобы помогла с примерами.
У моего мужа с примерами была такая же беда. Он вспоминал, только когда я примеры ему накидывала, а так он себя вполне себе отличным парнем считал.
Тупо забыл все говно и радовался.
Но это так не работает.

Чего то у вас никак тандем не выходит. В прошлую изоляцию жена за тебя лечилась, в эту изоляцию ты вообще сам себе предоставлен. Где жена?
Я здесь). Читаю его пересказы.
Стараюсь вовлечься активнее
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Раздел 3
Статья 5
Всего статей 21
Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить


Пересказ.
Правильный ли подход к лечению наркомании сейчас существует.
На наш взгляд нет.
Потому что наркоманию рассматривают дробно, либо с позиции физиологии, либо с позиции психологии .
Причем доводя эти позиции до абсурда и именно ее считают доминантной.
% вылечившихся после частных рц всего 3-4 %
А наркомания по сути это все 3 подхода.
Но у нас в стране каждый теоретик тянет одеяло на себя.
И из за этого прогрессия наркомании, как и сверх прибыли этих докторов.
Так как оттерапевтированный нарк возвращается уже на правах постоянного клиента со скидкой.
По этому рекомендуется прежде чем начинать лечение нарка, познакомится со всеми существующими теориями , прежде чем начинать действовать.
Психологи считают , что суть наркомании в неверном воспитании, отсюда невероятная тоска толкающая на уход от реальности.
Наркологи лечат абстинентный синдром , без оглядки на все остальное.
Нейробиологи понимают , что наркомания это рефлекс, но пока не понимают, что с этим делать.
Если сложить все эти 3 метода воедино , то получается интересная картина, правда она гораздо трудозатратнее для родственников, чем отдать просто отдать нарка в рц.
Причина наркомании - желание кому либо понравится .
И дело не в том что молодой организм где то сфотографировал, что наркотики это круто, а дело в том , что компания которая родителям кажется плохой, совсем не плохая на взгляд ребенка.
Рефлекс от наркотиков формируется сразу после первого употребления , как рефлекс на сильный удар в лицо и совсем не надо второго или 3го раза.
Мозг который один раз получил такой допинг , сразу якорит его.
И все что происходит после этого - уже наркомания и она прогрессирует невероятно быстро.
Наркоман когда говорит - я хочу употреблять по мнению психологов сделал свой выбор , но если отмотать назад то мы увидим , что он живет дурацкой жизнью , весь в долгах , просерая семью и друзей.
Это говорит о том , что ему просто стыдно признать и он начал врать себе.
Наркоман чувствует себя ущербным и постоянно идет на сделку с собой и снова врет всем и себе и окружающим.
А пока наркоман врет, он наркоман, даже с 10 летней ремиссией , это аксиома.
Что же думает нарк во время употребления, ничего не думает, а живет как биоробот , или как мышь бьющая по кнопке удовольствия.
Он просто живет по инерции , думаю что он не наркоман и защищаясь от нападок других.
Иногда у нарка бывают просветления, когда кончается наркотик или барыгу посадили, тогда он начинает смотреть на вещи здраво и мозг тут же просит дозу радости.
И опять все по кругу.
По этому ждать от наркомана здравых мыслей, довольно абсурдно.
Но при этом с мозгами наркомана все в порядке и нормальное мышление возвращается ,через 2 - 3 недели.
Наркоманию нужно лечить сразу, но не методом дна, так как велик шанс , что нарк не доживет.
Лечить надо накладывая антирефлекс , например нарк побежал за дозой ,а вы его в полицию сдали , в общем нужно вырабатывать антирефлекс.

Пример .
Когда то тогда перед лечением жена мне пыталась наложить антирефлекс, звонила когда я торчал и устраивала скандалы, собиралась сдать меня в полицию .
В итоге я начал выключать телефон и морозится.
В итоге сработало .
В тот момент меня прихлопнули за рулем проверили и типа нашли марихуанну, у меня был жуткий отходняк после длинного марафона, умерла бабушка, ушла жена с детьми.
И в какой то момент я понял , что не хочу так жить .
И это было похоже немного на дно.

Вывод
Наркоманию надо лечить сразу, обязательно накладывать антирефлекс на действия наркомана.
У нарков все нормально с мозгами, но психозащиты не дают стабилизировать состояние и возвращают их в привычное состояние.
К лечению надо подходить комплексно с 3х сторон так сказать.
Файв, а ты хотел кому-нибудь понравиться, когда пробовал наркоту? В самом начале?
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
.
все разговоры бывших, что они сами решили и тд - фейк.

Ну здрасти)) я и ещё несколько человек из команды, оказывается, фейк?))) нет, просто нас меньше в разы, а то и в десятки раз.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
получатся в одном только месте пример пока не вышел, в остальных в процессе читки , примеры возникают. Я подумаю сейчас , что то вспомню.
Да, думай, это полезно.
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Раздел 3
Статья 6
Всего статей 22
Почему так сложно бросить амфетамин? Физические причины

Пересказ
Что такого бросить эффедрин если он не вызывает физической зависимости?
Н практике же оказывается , что бросить амф иногда сложнее, чем опиум.
На самом деле бросить наркотики не сложно , но путь от старта лечения до понимания где находится выключатель употребления долог.
Привыкание к наркотикам происходит с первого раза и только в одном из 100 случаев не происходит, если наркотик не понравился.
Вся привычка к наркотику формируется в голове, как описывалось в предыдущих статьях, что мозг получив сильнейший допинг, якорит это и начинает использовать во благо, как ему кажется.
Главный в организме мозг - разум его верный солдат, мозг дает импульс при малейшей хандре поправить состояние, а разум уже подбирает варианты действий.
Когда мозг требует дать дозу радости , разуму некуда деваться , кроме как подчиниться .
Интересно , что хандра вызвана не разумом , а гормональным сбоем после употребления, и разум ставит блок и делает психозащиту.
Это звучит например так, но я же не чувствую привыкания, хотя оно точно есть так как человек хочет еще раз употребить.
Таким образом разум обманывает вас годами , только ком пси защит растет , начинается вранье окружающим и с этим разум начинает с собой спорить - это муки совести.
Самостоятельно разорвать порочный круг можно , если вы употребили до 20 раз в жизни, а если годами, то что бы в этом разобраться надо быть профессором.
Потому что ком психозащит настолько большой, что он просто вытесняет разум.
В общем надо строить новые нейронные сети, что бы мозг убрал в дальний ящик воспоминание о наркотиках.
Можно ли вырезать хирургически?
Сейчас рекламируют операцию которая ща один раз избавит от тяги к наркотикам, типа вырезают центр удовольствия.
Но по факту его нет , так как мозг все воспринимает из органов чувств.
Может отрезать нос? Или Ухо.
Да и если вырезать один отдел мозга то его функцию возьмет на себя другие отелы.
И это срабатывает как эффект плацебо, так как никакой центр не вырезают , это просто шоковая терапия.

Пример.
Мне трудно было бросать все виды наркотиков, не могу сказать , что сложнее .
Вообще сильная зависимость от травы, если ты ее часто куришь бросить почти не реально, да и она совместима со всеми другими препаратами.
Но все лечится, со временем начинаешь вообще не думать о наркотиках, главное отслеживать свои желания.


Вывод.
Мозг преобладает над разумом, если мозг что то хочет - разум ищет пути.
Разум делает психозащиты .
Хирургически ничего не вырежешь




Точно, что не употребляя даже много лет, человек все равно имеет мышление наркомана. В периоды долгого воздержания муж использовал любую возможность чтобы упороться. Казалось бы, год не употребляешь - ты свободен!
Но собачка Павлова хорошо помнит выработанную схему поведения.
И вот муж, оказавшись не в поле зрения жены и руководителя на работе - как собачка Павлова бежит за дозой.
О каких там чувствах и ответственности потом рассуждают родные, ему совсем неведомо. Он дома на отходняках, ждёт когда затихнет эта радио-волна о призывах к совести, и готов надолго заснуть, вспоминая наркоприходы.
Помню, он не пришел домой после работы. Тел выключен. Я с уверенностью, что такое может произойти только в крайней ситуации, проще говоря в беде - ночью звонила в морги. Когда называешь фамилию и имя родного человека, и ждёшь паузу пока они сверяют данные - ощущения жуть! Сердце долбится ооочеень сильно, еле дышишь... "Такого не поступало", ладно, ждём. Где он там бедненький, что же случилось. Чего только не представляешь. Плачешь, молишься, страшно блин.
И утром ранним заваливает спокойный хрен, говорит что сидели у Сереги в офисе, работали.
И даже не думает как прошла эта ночь у девки с его ребенком, а при попытках рассказать демонстрирует полнейшее безразличие и желание чтоб отвалила.
...Жизнь с нарком безрадостна. Привыкаешь что в самый неожиданный момент будет какая-то подстава, чувство горя какого-то, непонимания почему опять херня такая началась.
Я тоже в анозогнозии жила ведь. Куча говна со стороны мужа нарка смешивала со своим чувством вины, думала что зря обиделась на него, может же мужик иногда отдохнуть с друзьями, устает же, работает один.
Тьфу блин.
Только это не состыковывалось с наблюдениями за другими семьями. Как-то они мирно живут, и даже выходные и вечера вместе проводят, у мужа тоже есть обязанности по дому и с детьми...
Короче нет энергии на то чтобы просто жить и радоваться. Только скандалы и попытка анализировать и что-то исправить. Только ничего исправиться не может, пока нарк остаётся нарком. Ценностей и целей в жизни у наркомана нет, проверено.
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Про зависимости от скоростей, я не доходил до ручки когда у меня появлялись долги или еще что то, я всегда работал и себя содержал.
Не могу сказать , что я еще когда либо так вылетал , как в первую зависимость от героина.
Это всего лишь вопрос времени. До того как лечиться , ты примерно полгода долбил что не заметить невозможно. Ночами не спал, от марафона к марафону переходил. Сам рассказывал что сосредоточиться не можешь на работе. Я помню взгляд Володи , начальника, когда ты пожал руку на прощание, а глаза стеклянные, мимо него смотрят.
Долго так ещё держался бы?
Была стадия когда удавалось скрывать, на следующей стадии видно семье и по некоторым случаям на работе, болеешь чаще, соображаешь меньше. Следуюшая стадия неминуема, когда совсем работать не смог бы. Просто остановили тебя в тот момент, когда ещё хоть что-то мог держать под контролем.
И под героином долгое время работал ты и никто не догадывался.
Неважно какая наркота.
Абсолютно любое вещество ведёт к деградации и самоуничтожению.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Файв, а ты хотел кому-нибудь понравиться, когда пробовал наркоту? В самом начале?
Да хотел , в первый раз я попробовал траву лет в 13 , там хотел понравится компании, да и было просто интересно.
Далее с более тяжелыми наркотиками , наверное уже нет , было какое то желание быть в теме со старшими , да и женщина на тот момент была опытная в этих делах, наверное я хотел соответствовать.
Да всегда в компании были те кто пробовал и они рассказывали с энтузиазмом об этом , становилось интересно .
На счет героина , мне в школе нравилась одна девочка Лу ее звали , она на тот момент уже пробовала несколько раз , я хотел с ней встречаться вроде что то наклевывалось но у нее был мальчик торчек и она всегда возвращалась к нему видно я его считал тоже круче и вбил себе в голову , что это круто. Сейчас конечно понимаю , что козел жизнь девке испортил 100% , я ее как то встретил спустя лет 5 - н заправке работала , я как раз слез с героина на тот момент, вышли покурить , спросил давно колоться перестала - тоже 2 - 3 года торчала . Как там жизнь сложилась у нее сейчас совсем не известно, тоже мучается думаю от рефлексов , если жива.
Все хотят кому то понравится когда начинают задумываться о наркотиках. Да даже кумиры на тот момент кто были ? Дельфин , многоточие , михей, Курт Кобейн - все туда же , постепенно и обвешался их примочками.
Сейчас еще хуже все кумиры молодежи поголовно обдолбасы , судя по их песням , прививают не понятно что в неокрепшие умы один фейс чего стоит капец - там такое отношение к женщинам , что хочется его стукнуть по башке ( Так как у нас 2 дочери ) .
Вот такие мысли по этому поводу.
Спасибо.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Ну здрасти)) я и ещё несколько человек из команды, оказывается, фейк?))) нет, просто нас меньше в разы, а то и в десятки раз.
Да а может все таки кто то подтолкнул?
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Это всего лишь вопрос времени. До того как лечиться , ты примерно полгода долбил что не заметить невозможно. Ночами не спал, от марафона к марафону переходил. Сам рассказывал что сосредоточиться не можешь на работе. Я помню взгляд Володи , начальника, когда ты пожал руку на прощание, а глаза стеклянные, мимо него смотрят.
Долго так ещё держался бы?
Была стадия когда удавалось скрывать, на следующей стадии видно семье и по некоторым случаям на работе, болеешь чаще, соображаешь меньше. Следуюшая стадия неминуема, когда совсем работать не смог бы. Просто остановили тебя в тот момент, когда ещё хоть что-то мог держать под контролем.
И под героином долгое время работал ты и никто не догадывался.
Неважно какая наркота.
Абсолютно любое вещество ведёт к деградации и самоуничтожению.
Абсолютно согласен, я как раз сказал , что не доходил до ручки, как раз потому что останавливали вовремя , спасибо.