Лечу зависимость от МДМА второй раз

  • Последние ответы
  • Новые темы

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Да хотел , в первый раз я попробовал траву лет в 13 , там хотел понравится компании, да и было просто интересно.
Далее с более тяжелыми наркотиками , наверное уже нет , было какое то желание быть в теме со старшими , да и женщина на тот момент была опытная в этих делах, наверное я хотел соответствовать.
Да всегда в компании были те кто пробовал и они рассказывали с энтузиазмом об этом , становилось интересно .
На счет героина , мне в школе нравилась одна девочка Лу ее звали , она на тот момент уже пробовала несколько раз , я хотел с ней встречаться вроде что то наклевывалось но у нее был мальчик торчек и она всегда возвращалась к нему видно я его считал тоже круче и вбил себе в голову , что это круто. Сейчас конечно понимаю , что козел жизнь девке испортил 100% , я ее как то встретил спустя лет 5 - н заправке работала , я как раз слез с героина на тот момент, вышли покурить , спросил давно колоться перестала - тоже 2 - 3 года торчала . Как там жизнь сложилась у нее сейчас совсем не известно, тоже мучается думаю от рефлексов , если жива.
Все хотят кому то понравится когда начинают задумываться о наркотиках. Да даже кумиры на тот момент кто были ? Дельфин , многоточие , михей, Курт Кобейн - все туда же , постепенно и обвешался их примочками.
Сейчас еще хуже все кумиры молодежи поголовно обдолбасы , судя по их песням , прививают не понятно что в неокрепшие умы один фейс чего стоит капец - там такое отношение к женщинам , что хочется его стукнуть по башке ( Так как у нас 2 дочери ) .
Вот такие мысли по этому поводу.
Спасибо.
Про кумиров , даже легенда Кипелов в то время не побрезговал немного разогнать эту тему для молодежи (Ангельская пыль) , что в общем единственное в его творчестве.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Точно, что не употребляя даже много лет, человек все равно имеет мышление наркомана. В периоды долгого воздержания муж использовал любую возможность чтобы упороться. Казалось бы, год не употребляешь - ты свободен!
Но собачка Павлова хорошо помнит выработанную схему поведения.
И вот муж, оказавшись не в поле зрения жены и руководителя на работе - как собачка Павлова бежит за дозой.
О каких там чувствах и ответственности потом рассуждают родные, ему совсем неведомо. Он дома на отходняках, ждёт когда затихнет эта радио-волна о призывах к совести, и готов надолго заснуть, вспоминая наркоприходы.
Помню, он не пришел домой после работы. Тел выключен. Я с уверенностью, что такое может произойти только в крайней ситуации, проще говоря в беде - ночью звонила в морги. Когда называешь фамилию и имя родного человека, и ждёшь паузу пока они сверяют данные - ощущения жуть! Сердце долбится ооочеень сильно, еле дышишь... "Такого не поступало", ладно, ждём. Где он там бедненький, что же случилось. Чего только не представляешь. Плачешь, молишься, страшно блин.
И утром ранним заваливает спокойный хрен, говорит что сидели у Сереги в офисе, работали.
И даже не думает как прошла эта ночь у девки с его ребенком, а при попытках рассказать демонстрирует полнейшее безразличие и желание чтоб отвалила.
...Жизнь с нарком безрадостна. Привыкаешь что в самый неожиданный момент будет какая-то подстава, чувство горя какого-то, непонимания почему опять херня такая началась.
Я тоже в анозогнозии жила ведь. Куча говна со стороны мужа нарка смешивала со своим чувством вины, думала что зря обиделась на него, может же мужик иногда отдохнуть с друзьями, устает же, работает один.
Тьфу блин.
Только это не состыковывалось с наблюдениями за другими семьями. Как-то они мирно живут, и даже выходные и вечера вместе проводят, у мужа тоже есть обязанности по дому и с детьми...
Короче нет энергии на то чтобы просто жить и радоваться. Только скандалы и попытка анализировать и что-то исправить. Только ничего исправиться не может, пока нарк остаётся нарком. Ценностей и целей в жизни у наркомана нет, проверено.
Хотел заметить , что меня всегда очень сильно раздражало сравнение с другими семьями, одно время Юля очень этим увлекалась. Может это тоже важно.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Да а может все таки кто то подтолкнул?
Подтолкнул - не заставил.
Если честно, то нет. То есть, я начала жить с парнем, который никогда не видел в глаза химию. Сначала он не понимал, даже давал деньги на что-то, потом уже стал догонять, но не заставлял бросать, не скандалил, не грозился выгнать, еще что-то, ваще молчал на эту тему. Но был недоволен, конечно. Но когда такое кого-то заставляло бросить? Я просто поняла, что мне стало некомфортно торчать, я слишком долго отдавала долги, мне надоели тяги, у меня после употребления стали появляться синяки на ногах. Плюс я и раньше думала над тем, что когда-нибудь брошу. Решилась я именно сама. К тому же, я продержалась Великий пост в тот же год - перед тем, как пришла сюда, а это почти два месяца. Причём, не держалась в прямом смысле, а просто как отрезало, даже противно было вспоминать наркоту и эффект от неё, процесс употребления. Ну потом был срыв из-за встречи с бывшим соупотребом и пития пивка на пару, пока впаривала ему, как круто жить без этой дрян.и... Доболтались, поехали кто за чем. Потом уже форум нашла (или в это же время, но после поста точно) - и то, потому что искала инфу, как убрать следы на от уколов на руках) такая вот история.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Да а может все таки кто то подтолкнул?
В случае с Валерией например - она тоже сама поняла, что всё, хватит. У нее родители даже не знали. Как впрочем, и мои.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Подтолкнул - не заставил.
Если честно, то нет. То есть, я начала жить с парнем, который никогда не видел в глаза химию. Сначала он не понимал, даже давал деньги на что-то, потом уже стал догонять, но не заставлял бросать, не скандалил, не грозился выгнать, еще что-то, ваще молчал на эту тему. Но был недоволен, конечно. Но когда такое кого-то заставляло бросить? Я просто поняла, что мне стало некомфортно торчать, я слишком долго отдавала долги, мне надоели тяги, у меня после употребления стали появляться синяки на ногах. Плюс я и раньше думала над тем, что когда-нибудь брошу. Решилась я именно сама. К тому же, я продержалась Великий пост в тот же год - перед тем, как пришла сюда, а это почти два месяца. Причём, не держалась в прямом смысле, а просто как отрезало, даже противно было вспоминать наркоту и эффект от неё, процесс употребления. Ну потом был срыв из-за встречи с бывшим соупотребом и пития пивка на пару, пока впаривала ему, как круто жить без этой дрян.и... Доболтались, поехали кто за чем. Потом уже форум нашла (или в это же время, но после поста точно) - и то, потому что искала инфу, как убрать следы на от уколов на руках) такая вот история.
я при торчании на перце понимал что надо завязывать , но сам не мог из за физических причин.
В остальных случаях не обламывало вообще.
Я почему т о думаю, что девушкам легче дается это осознание, мальчики в своем самообмане тонут и гордыне.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
. Скажи сколько раз в жизни ты пил? Как часто пьешь? Какой повод находишь чтобы выпить?
В жизни очень много пил , я очень любил состояние алкоголь + марихуанна в принципе мог не употреблять другие вещества.
Повод не нужен был никогда.
Когда понял что гепатит с словил перестал пить , а после лечения гепатита доктор сказала , что нельзя пить почти , можно немного редко выпивать и все.
С тех пор редко крайне пью, повод опять же не нужен, по разным обстоятельствам, иногда в командировке приходится с клиентами, иногда тупо сам раз и решил выпить.
От алкоголя меня вроде не тянет на наркотики.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
В жизни очень много пил , я очень любил состояние алкоголь + марихуанна в принципе мог не употреблять другие вещества.
Повод не нужен был никогда.
Когда понял что гепатит с словил перестал пить , а после лечения гепатита доктор сказала , что нельзя пить почти , можно немного редко выпивать и все.
С тех пор редко крайне пью, повод опять же не нужен, по разным обстоятельствам, иногда в командировке приходится с клиентами, иногда тупо сам раз и решил выпить.
Алкоголиком считается человек, который пил более 6-7 раз в жизни. Ты алкоголик, как и бОльшая часть людей. Даже если это было в прошлом-это уже было. Поэтому под статьями про алкоголь пиши про себя. Вспоминай. Помнишь?чем больше говна из себя вытащишь тем проще будет в дальнейшей трезвой жизни.
У тебя к окончанию лечения не должно остаться не одной "ниточки" к наркомании.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Раздел 3
Статья 10
День 7
Всего статей 26

Как человек превращается в алкоголика?

Пересказ.
Что бы стать алкоголиком нужно сильно постараться.

Разница между алкоголем и наркотиком колоссальная.
Употребив тяжелый наркотик человек находится в нирване, все вокруг кажется красивым и правильным.
И человек чувствует себя счастливым. Что бы прийти к этому чувству нужна только доза.
Разница между веществами такая:
Наркотик дает физический кайф, а алкоголь душевный и психологический.
А это значит , что при приеме алкоголя мозг не якорит так сильно это ощущение.
Одним словом наркотик это молниеносный рефлекс, который подстраивает психику под новое желание , а алкоголь проецирует воспоминания о празднике.
Ген алкоголизма действительно существует , но как метафора - человек который быстро перестает отвергать яд это изначально слабое звено.
Но при этом , что бы алкоголь превратился в ежедневную необходимость надо пить достаточно долго.
В тяжелую болезнь алкоголь перерастает когда он уже входит в обмен веществ .
Это уже вторая стадия алкоголизма , когда достучатся до алкоголика очень сложно, а вот наркология считает что алкоголизм это уже когда человек периодически желает выпить, да 2-3 раза в год уже алкоголизм.
Наркоман скрывает употребление достаточно долго и пока родственники не поставят вопрос ребром.
И даже при этом обман алкоголика не сравнить с нарко.
И если алкоголика вылечить дав ему правильные установки и убрать неправильные которые он взял из социума где 90% людей пьющие.
Он исправится.

Пример.
Я знаю тех людей которые стали алкоголиками, но в окружении есть только 1 который не пьет и тот пол жизни на кодировке с периодическими срывами.
В более раннем возрасте ,я был конкретным алкоголиком , лет 14 с утра перед школой мог выпить пару бутылок пива и пойти на уроки.
Тут играла роль компания , мы в 8 утра собирались на выходе из метро и пока там стояли ,успевали нормально нахрюкаться.
Далее когда пошел в институт после 3х классов которые я закончил за год , уже так не делал.

Вывод.
Самообман наркомана гораздо сильнее чем у алкоголика.





Название синим, да.
А остальной текст делай, пожалуйста, как обычно, серым. Режет глаз.
 

Vlad

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
94
Реакции
40
Ребят, всем привет, мне 22.Употребляю, немогу бросить в основном по аптеке, начиная триганом, габапентином, иногда травку курю.Я незнаю туда ли я пишу, подскажите что делать, бросаю хватает дня на 3 потом скрываюсь и опять начинаются проблемы.Подскажите что делать буду очень благодарен
 

Vlad

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
94
Реакции
40
Пробывал тяжёлые но от них отрекся
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Пробывал тяжёлые но от них отрекся
Влад привет, создай свою тему на главной странице форума, следуй инструкции , от ребят из команды форума. И все получится .
Сейчас ты в моей теме, я такой же наркоман.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раздел 3
Статья 13
День 7
Всего статей 29
Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?

Пересказ.
Вечная песнь алкоголиков, что здоровым можно пить .
Полна фигня, выпив первую рюмку алкоголик не влип в 5 ти дневный запой .
Не обманывал мать , что бы выпить первую рюмку.
И не родился алкоголиком.
Здоровье - это не пить в меру, а понимание , что алкоголь вам не нужен.
Если вы тужите что не будете писть в праздники- вы все еще алканафт
Так как в 13-14 лет вы получали удовольствие от прогулки, а не от того , что надо при встрече сразу выпить.
А как раз с того момента когда вам стало скучно общаться без бутылки , как раз пришел алкоголизм.
Да есть не алкоголики в нашей стране, но им до 14.
Если есть тяга значит вы уже алкоголик.
И даже на первой стадии мозг уже выбирает стакан, вместо других вещей.
Человек на первой стадии алкоголизма становится:

1. Более безответственный
2. Более чёрствый
3. Более обидчивый
4. Более подозрительный
5. Более эгоистичный


В связи с этим у нас в стране столько разводов, потому что еженедельно бухают.
И перечисленных выше искривлений вполне достаточно что бы в молодой семье были скандалы.
И эти алкоголики на первой стадии вредят в первую очередь детям, так как им приходится расти с отчимами.
И редко когда в паре спиваются одинаково, обычно кто то один быстрее.
Назад вернуться в первую стадию алкоголизма не возможно.
Так как это рефлекс и мышечная память , примерно тоже самое , что разучится ездить на велосипеде.

Пример. Я когда бросал наркотики , меня всегда терзала мысль как я буду жить , когда даже пить нельзя, и бросить на всегда этой этой мысли обжигало.
Но сейчас я согласен , что легко можно не пить на праздниках, что весело и так, ничего не болит по утрам.
Немного не комфортно в обществе пьяных людей.
Вывод
Надо убирать анозогнозию, здоровые люди понимают , что это за капец пить яд.
Здоровые люди не нуждаются в выпивании даже на праздник.
Сколько сегодня статей планируешь сделать?
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Абсолютно согласен, я как раз сказал , что не доходил до ручки, как раз потому что останавливали вовремя , спасибо.
Да я не для "спасибо" это сказала. А для того чтоб ты реально ситуацию оценивал.
Как-то самодовольно звучит "Яаа всегдаа мог контролировать, зарабатывал, не доходил до ручки"... Как будто оправдываешь себя. Где эта "ручка" вобше? Грань очень тонкая. Тяжёлые наркотики употребляешь, тяга есть, накладывает хреновый отпечаток на жизнь - уже дошел до ручки.
А радоваться что пока ещё в подвале не валялся невменяемый, нууу сам понимаешь, что тут комментировать...)
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Хотел заметить , что меня всегда очень сильно раздражало сравнение с другими семьями, одно время Юля очень этим увлекалась. Может это тоже важно.
А, наверно я этими сравнениями тебя подталкивала к употреблению!))
В здоровых отношениях соглашусь, сравнивать ненадо своих близких с кем бы то ни было другим.
Отношения где есть наркоман априори больные. Я высказывала мысли вслух. Реально замечала что семья полным составом может выйти на улицу как минимум. У нас такого не было.
Как ты заметил, в период твоей чистоты, я забыла в принципе что можно сравнивать кого-то с кем-то. Так как трезвый здравомыслящий муж это круто!)
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
сейчас я согласен , что легко можно не пить на праздниках, что весело и так, ничего не болит по утрам.
Немного не комфортно в обществе пьяных людей.
Кстати, сейчас очень много людей которые не пьют в принципе. Не думают об этом, не принято даже потягивать бокал вина. Это нам кажется диким, кто видит литры алкашни на все праздники и тусовки. А есть народ с другими привычками - содержать свой мозг в трезвости, интересно разносторонне общаться, путешествовать, заниматься спортом...
Мне кажется когда это будет и твой выбор, такие же друзья сами притянутся.
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Я когда избавился от первой зависимости, ходил и удежал жену , что трава не наркотик, при этом мог ее курить каждый день. И конечно же агресировал , когда мне говорили по другому.
Да, я помню эти бесконечные споры. Трава не наркотик - прям повторял как мантру.
Мне кажется, я тогда и покончила резко с баловством травой периодической, когда увидела как на тебя это влияет. Помню, заехал за мной на работу. Едем, ты злющий, едешь резко, обгоняешь пробку на пьяной дороге, хоть там места и не было особо, неадекватно и агрессивно ведёшь себя. И выдаешь потом "Так дунуть хочется, аж зубы сводит!"
Я это помню хорошо, лет 15 назад было. Мне тогда страшно с тобой стало.

Меня тут спросили знала ли я о том что наркоман...
Я вот сейчас понимаю что не знать было нереально. Вся жизнь с первых дней отношений напичкана очевидными подтверждениями что торчок рядом.
Но у меня аноза процветала во всей красе, слепая и глухая ко всем этим фактам была.
 

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Алкоголизм такая же болезнь и симптомы ее отвратительны, но все лечится.
У тебя с алкоголем вобще не складывалось никогда, хоть и так часто его потреблял.
Раньше все тусовки и почти все выходные что-то выпивали. Ты всегда с красным опухшим лицом, аллергией, и нелепыми высказываниями, мне стыдно было, как и многим женам за неадекватные выходки мужей. Сейчас это деликатно называется непереносимость алкоголя). Помню второй день свадьбы. Собрались друзья дома у нас. В середине вечера ты в таком виде лежал на диване, за спинами всех кто сидел за столом и поздравлял нас. Некоторые брезгливо оборачивались и отпускали какую-то шуточку. Жених).