Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Достоевский "Братья Карамазовы"

16 часть - 1 час 31 мин

Трифон-хороший, понимающий, добрый, честный, справедливый. Все рассказал как есть, по честному.

Дмитрий-опрометчивый, глупый, не дальновидный. Вообще не думает на перед, высокомерный, надменный.

Грушенька-глупая, меркантильная, не дальновидная, лицемерная, двуличная. Меняет свое мнение все время, прыгает на одного, на другого. Противная, мерзкая, скользкая.

Николай Парфенович-честный, спокойный, добродушный, понимающий
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 14

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Вся семья вместе, так и душа на месте.
1. Ну, вот я раньше с семьей не гуляла, вообще время не проводила. А сейчас мы всегда вместе, смеемся, прям душа радуется.
2. Хочу к своим нормальным друзьям вернутся, поняла что торчи никогда не могут быть друзьями. Хочу к Лике, которая меня всегда поддерживала, помогала, готова была выслушать. Хочу к Камилю, с которым мы шли и общались на разные темы, который мне все объяснял, шутил, потом как мы вместе с ним на берегу сидели, как под дождь гуляли на Кировке, как птиц кормили. Потом хочу к Ксюше, хоть и мало с ней время провела, но мы шутили смешно, понимала друг друга с полу слова, я ей когда сказала, что лечится буду, она мне удачи пожелала, сказала что ждет меня и хочет со мной общаться. Блин, мне так грустно чет стало, я уже так хочу их всех увидеть. Напрягает факт неизвестности с Камилем, но все равно, было классно и хочется надеяться что все ок.
3. ну не знаю, я когда у бабушки наташи была, мне так хорошо там было, а во время торчева вообще забыла про нее, положила болт и все. Сейчас общаемся с ней часто, я ей все рассказываю, хочу к ней потом съездить в гости.

2. Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.

Блин, я хз. Я никогда не работала и начальников у меня не было, мною никто не руководил. Если меня ставили, то я наоборот становилась ультра-мега-гипер дружелюбной, со всеми находила общий язык.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 14

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Вся семья вместе, так и душа на месте.
1. Ну, вот я раньше с семьей не гуляла, вообще время не проводила. А сейчас мы всегда вместе, смеемся, прям душа радуется.
2. Хочу к своим нормальным друзьям вернутся, поняла что торчи никогда не могут быть друзьями. Хочу к Лике, которая меня всегда поддерживала, помогала, готова была выслушать. Хочу к Камилю, с которым мы шли и общались на разные темы, который мне все объяснял, шутил, потом как мы вместе с ним на берегу сидели, как под дождь гуляли на Кировке, как птиц кормили. Потом хочу к Ксюше, хоть и мало с ней время провела, но мы шутили смешно, понимала друг друга с полу слова, я ей когда сказала, что лечится буду, она мне удачи пожелала, сказала что ждет меня и хочет со мной общаться. Блин, мне так грустно чет стало, я уже так хочу их всех увидеть. Напрягает факт неизвестности с Камилем, но все равно, было классно и хочется надеяться что все ок.
3. ну не знаю, я когда у бабушки наташи была, мне так хорошо там было, а во время торчева вообще забыла про нее, положила болт и все. Сейчас общаемся с ней часто, я ей все рассказываю, хочу к ней потом съездить в гости.

2. Если хочешь узнать характер человека, поставь его в начальники.

Блин, я хз. Я никогда не работала и начальников у меня не было, мною никто не руководил. Если меня ставили, то я наоборот становилась ультра-мега-гипер дружелюбной, со всеми находила общий язык.

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Наигранная поддержка

до 12 лет: ну. Во дворе девочка была, худая и хвост у нее был хилый и худой, волосы скудные. Я говорили что у нее все ок с волосами, чтобы она не обижалась, но это было не так.
до 20 лет: подруга лучшая была толстой, ну прям но была. И я постоянно говорила что она худая, ей некуда еще худеть, потому что у нее были загоны по весу.
последние годы: ну вот я лп постоянно поддерживала, хотя там надо было указать на ее косяки и она бы их меняла. Просто не хотела ее обижать
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 14

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 6 часов
Изложения - 1.5 - 2 часа

Достоевский "Братья Карамазовы"

17 часть - 1 час 26 мин

Коля-рассудительный, умный. Добрый с какой то стороны. Пришел поддержать Илюшу.

Отец Илюши-переживающий, беспокоится за своего сына. Сопереживающий. Хороший вроде, любящий. Добродушный, заботливый.

Грушенька-добрая, понимающая, отзывчивая. Пришла к Дмитрию, заботилась о нем, заботливая.

Дмитрий-такой же, как и был. Влюбчивый и глупый
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Достоевский "Братья Карамазовы"

18 часть - 1 час 30 мин

Катерина-добрая, добродушная, не справедливая правда, потому что пыталась Дмитрия прикрыть. Хорошая женщина, мне она нравится.

Грушенька-мне кажется, надменная и лезет не в свое дело. Легкомысленная, глупышка еще, липнет ко всем подряд. Жалостливая.

Дмитрий-наивный, глупый, влюбчивый, самовлюбленный. В Груше так и не разглядел никакого лицемерия, любит ее до сих пор.

Алеша-честный, не рассказал ничего про секрет Груше. Справедливый, правильный.

Иван-трус, сбежать предлагал Дмитрию, робок и боязлив.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Достоевский "Братья Карамазовы"

19 часть - 1 час 30 мин

Смердяков-подлый, лицемерный, глупый, злорадный, опрометчивый.
Скидывает всю вину на Ивана, безответственный, не хочет брать на себя ответственность за свои слова, вообще ужасный человек, прям противный.
Иван-честный, все рассказал про убийства.
Катерина-добрая, добродушная, понимающая.
Просто хорошая женщина.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 14
Достоевский "Братья Карамазовы"


20 часть - 1 час 32 мин

Смердяков-хитрый, подлый, нечестный, злорадный. Раскрыл себя, оказывается подставил он всех, если смотреть с этой стороны, то он умный. Странный он, злорадный. Очень он скользкий, опрометчивый.

Иван-бредит, заболел походу. Тоже говорит с актерством, напыщенностью, весь из себя. Больной человек, хотел сдаться, что довольно странно. Общительный, разговорчивый, громкоголосый.

Джентльмен-ну такой, мутный, но добрый, понимающий, рассудительный, общительный. Говорил с Иваном много, рассуждал на разные темы. Улавливал его настроение, понимал когда он смеется, а когда нет.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 15

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

У матери было два ребенка. Один умер от болезни. Через год, второй сын, 16 лет от роду, гулял со сверстниками и решил произвести на них впечатление. Начал перепрыгивать через дырки между крышами, упал, разбился на с.мерть.

Глупый, опрометчивый и легкомысленный поступок

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Мы должны признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять.

2. Если человек не понимает, то ему плохо пояснили.

Я считаю, что первое верно
Можно и год объяснять человеку что то, а он не поймет, потому что это может быть ему не надо. А вот кто хочет понять, поймет за пару минут, да и сам будет стремиться изучать что то по этой теме, чтобы разобраться
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 15

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 30 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Достоевский "Братья Карамазовы"

21 часть - 1 час 31 мин

Дмитрий-честный, справедливый. Говорил как есть, что пил и разврат устраивал, но мне кажется, он боялся что его рассекретят

Фетюкович-странный какой то, умеет под кожу залезать, хитрый.

Катерина-честная, справедливая. Все честно рассказала, справедливо

Грушенька-тоже все верно рассказала, честно. Любит актрисой себя считать, эмоциональная, вспыльчивая, всклокоченная.

Алеша-тоже честный, рассказал правду про убийцу.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Достоевский "Братья Карамазовы"

22 часть - 2 часа 32 мин

Катерина-волновалась, правду рассказывала, робкая, переживающая, справедливая. Высказала все, дала письмо, где Дмитрий что то писал.

Ипполит-рассудительный, умный, понимающий, способный. Умный очень, все расписал как есть, по факту, даже придраться не к чему. Умный человек, прям очень

Дмитрий-отчаявшийся, грустный. Понимает, что выхода назад нет. Слабый, безвольный, решил застрелиться. Жаль его, но он сам всего добился, своими руками такую судьбу себе сделал.

Иван-несчастный, просит чтобы его отпустили, так как он больной. Кинул деньги потом, уже не мог держать все в себе. Он бредит, злорадный, злой-говорит, что убить отца это норма, все так хотят.

Председатель-честный, справедливый, терпеливый. Терпеливый. Переживали и успокаивали Катерину, сопереживающие
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Достоевский "Братья Карамазовы"

23 часть - 1 час 27 мин

Дмитрий-жаль его, хотя сам всего достиг. Отчаявшийся, грустный, понимает, что выхода назад нет. Глупый, опрометчивый, в целом не подумал, когда убил отца своего. Он вроде и умный, рассудительный, но его поступки оставляют желать лучшего.

Катерина-сопереживательная, заботливая, любящая. Лечила Ивана, хорошая женщина, но тяжелая у нее жизнь была, с одной стороны.

Фетюкович-рассудительный, умный, понимающий. Прям понравился мне его монолог, где он говорил про отцов-матерей, реально умные вещи говорит, хороший, не глупый, честный и справедливый человек. Реально, этот человек пример для многих.

Алеша-любящий, заботливый и понимающий. Самый положительный перс в книге.

Грушенька-расстроилась сильно из-за Дмитрия, плакала. Сопереживающая, любящая, заботливая. Но чаще всего она все таки лицемерная и двуличная, как бы не было прискорбно.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 16

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Всякая сплетница на свою голову наплетает.
1. была знакомая, так она постоянно плела интриги и сплетни, а по итогу свои косяки раскрывала
2. один знакомый говорил что он альфа самец, всех девочек города перелопатил, но хотел быть со мной. А я ему отказала, так как он как ш.люха
Больше нет, у нас мало кто слухи распускал и ему это оборачивалось во вред

2. Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.
1. я один раз плакала из-за того, что у моего врага парень есть, но я бы хотела чтобы этот парень был со мной (потом все таки со мной был)
2. я на самом деле много плачу от зависти, потому что сама хочу чего нибудь, что есть у другого, но по каким то причинам не могу это получить

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подло подставить
до 12 лет: подруга предложила погулять, а сама не пошла. я тогда взяла много всяких штук, но таскала их сама, и потом половину потеряла
до 18 лет: ну, родители попросили посидеть с младшими, потому что им надо было куда то уехать, а я гуляла и даже не пришла домой
последние годы: я торчать начала и предала всю свою семью, нагнала много проблем что на них, что на себя
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 16

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 6 часов
Изложения - 1.5 - 2 часа

Макаренко "Честь"

1 часть - 1 час 25 мин

Семен Теплов-токарь, вольный. храбрый и сильный человек. Строгий и грубый, но мастер своего дела. Трезвенник. Трудолюбивый, сына правильно воспитывает, умный, за учебу, хочет сыну лучшее дать, при этом не балует его сильно. Рассудительный человек, умеет думать на перед.

Алексей Теплов-сын Семена. Трудолюбивый, целеустремленный, честный, не меркантильный. Не просил денег у отца, сам все, все своим трудом зарабатывал, хороший.

Сергей Богатырчук-храбрый, влюбчивый. Влюбился в Таню, робеет перед ней, робкий, стеснительный. Грубый, агрессивный, выгнали его из цирка за грубость, хамство.

Таня Котлярова-стеснительная, робкая, но в то же время может дерзко и колко ответить. Робеет перед Алешей, миленькая такая. Красивая, добрая, считается самой красивой девушкой в Костроме.

Петр Павлович-доктор, добрый, хороший и сдержанный.

Нина Петровна-хорошая, добрая, гостеприимная.

Борис Петрович-глупым считается, а вроде не глуп.

Павел-лучший друг Алеши. Хороший, добрый, щедрый, колкий.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Макаренко "Честь"

2 часть - 1 час 26 мин

Алеша-храбрый, мужественный. Вообще сильный мужчина, контузию получил на войне, но не сдался, он очень сильный. Он воевал, получил ранение, но не сдался. Таким характером обладает не каждый мужчина, и не каждый такое выдержит.
Павел-предатель тоже. Знал же, что Алеше Таня нравится, а все равно с ней стал встречаться
Таня-предательница, начала встречаться с Пашей, не дождалась Алешу.
Семен-хороший, понимающий и классный отец. Находит общий язык со всеми, сына своего любит, гордится им.
Степан-простой, общительный, добродушный, приехал и вещи привез Алеши, похвалил его.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Макаренко "Честь"

3 часть - 1 час 25 мин

Степан-умеет подстраиваться под людей, по факту мнения своего не имеет. Рассудительный с одной стороны.

Капитан-умный и рассудительный.

Семен-умный, рассудительный, вдумичвый

Таня-робкая, стыдно ей все таки, что так поступила с Лешей. Стыдливая, стеснительная, совестная.

Паша-холодный, грубоват, черствый, совестный. Стал более закрытым к Алеше, злым как будто.

Сергей-похвастаться любит, но знает меру. Рассудительный, умный, храбрый, влюбчивый.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Макаренко "Честь"

4 часть - 1 час 24 мин

Алеша-рассудительный, умный. Рассуждает здраво, смотрит на вещи по другому, как будто поменялось в нем что то, причем в хорошую сторону.

Степан-шутник, справедливый.

Таня-честная, правду говорит. Она не пытается произвести хорошее внимание, она такая, какая есть, что на самом деле правильно.

Муха-серьезный и рассудительный.

Нина-стеснительная, робкая. Милая такая, краснеет постоянно, Алеша ей нравится.

Капитан-рассудительный, тоже робкий немного, но и храбрый в каких то местах.

Петр Павлович-храбрый, сильный, но злопамятный мне кажется. Вспыльчивый, грубый, эмоциональный. Наорал на бедного Алешу, хотя тот родину его защищал, вот и получил ранения. Ужасный и неблагодарный человек.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Макаренко "Честь"

5 часть - 1 час 25 мин

Алеша-стойкий, вообще крутой чувак, храбрый, мужественный. Не сдался, общался с Троицким грубо, хотя тот его убить мог, не сдал своих, настоящий патриот. Сильный очень человек, волевой.

Муха-строгий, властный.

Богомол-строгий, шутник. Боится мне кажется.

Серега-общительный очень. Прям нравится ему со всеми общаться, газеты носит, обсуждать дела в мире любит. Ленина почитает. Храбрый, мужественный.

Степан-дружелюбный, общительный, любящий, добрый, добродушный, храбрый, смелый, понятливый. Пришел и спас Алешу, другом его считает, прям настоящий товарищ, не побоялся ничего, патриот. Вот это настоящий друг, без лишней мишуры и напыщенности.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 17

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Родители продали дом, который получили в наследство и планировали приобрести на эти деньги дачу. У них было двое сыновей. Один из них украл деньги и спустил их в аппараты. Второй начал бить его и нечаянно убил, его посадили на 15 лет.

Жестокость, эгоизм

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Интеллект — это способность к образованию понятий.(Кант)

2. Образованный человек - это человек с интеллектом.

Я считаю, что даже с высоким интеллектом человек может быть тупым и не развитым. Поэтому первое верно
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 17

Макаренко "Педагогическая поэма"


1 часть - 1 час 15 мин

Автор-хороший, добрый, понимающий. Сильный человек, решил помочь детям беспризорникам и маргиналам, это очень хороший поступок, который достоин уважения. Строгий, но в то же время мягкотелый, хотя иногда может указать на косяки, но не всегда, слабохарактерный. Целеустремленный, не сдался при первом проигрыше, продолжил изучать что то новое, читал много.

Калина-строгий, добродушный и понимающий. Сначала был немного против подчиняться Автору, но потом согласился. Может ребят на место поставить, но пока не получается)

Учительницы-боятся немного всей этой работы, робкие.