Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 40 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Сологуб "Мелкий бес"

1 часть - 1 час

Передонов-вспыльчивый очень, грубый, обидчивый, его легко обижали некоторые слова. Доверчивый мне кажется. Мнительный, побаивается Вари. Злорадный, хотел чтобы Рутилов побегал. Мелочный какой то, видит одни недостатки, вообще считает что каждая девушка к нему катит, самодовольный, много на себя берет.
Вершина-милая, общительная. Довольно быстро перескакивает с темы на тему.
Марта-немного подлиза, пытается угодить Вершиной.
Володин-нормальный вроде, общительный.
Варвара-милая, немного вспыльчивая. Но а так хорошая девушка.
Рутилов-шутливый, шутит любит, весельчак и смотрит на вещи здраво. Хотел, чтобы Передонов сватался с его сестрами, говорил про них только хорошее и осуждал Варю. Подстрекатель какой то, все норовит наговнить.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 40 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Сологуб "Мелкий бес"

1 часть - 1 час

Передонов-вспыльчивый очень, грубый, обидчивый, его легко обижали некоторые слова. Доверчивый мне кажется. Мнительный, побаивается Вари. Злорадный, хотел чтобы Рутилов побегал. Мелочный какой то, видит одни недостатки, вообще считает что каждая девушка к нему катит, самодовольный, много на себя берет.
Вершина-милая, общительная. Довольно быстро перескакивает с темы на тему.
Марта-немного подлиза, пытается угодить Вершиной.
Володин-нормальный вроде, общительный.
Варвара-милая, немного вспыльчивая. Но а так хорошая девушка.
Рутилов-шутливый, шутит любит, весельчак и смотрит на вещи здраво. Хотел, чтобы Передонов сватался с его сестрами, говорил про них только хорошее и осуждал Варю. Подстрекатель какой то, все норовит наговнить.
Здесь вроде фильм есть
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Сологуб "Мелкий бес"

2 часть - 1 час 2 минуты

Передонов-мнительный, алкаш, ему лишь бы выпить да девушек пообсуждать. Боязливый, испугался когда на него направили кием. Какой же он противный, грубый, придирчивый, мелочный, наглый, колкий, боязливый, глупый, легкомысленный. Постоянно меняет свое мнение, не может решить, мнительный очень. Высокомерный, надменный. Марту оскорбил, прямо ей говорил, что она некрасивая, это очень низкий поступок, Передонов ведет себя надменно, считает себя выше всех, круче всех, умнее всех, а на деле он пустышка, лгун, алкаш. Еще немного молчалив, глуп, не думает о том, что сказал, часто обижает людей своими словами. Злорадный, нравилось ему, когда мальчики плакали и извинялись перед ним.
Рутилов-шутливый, легкомыслен, иногда ругает Передонова за спиной, то есть двуличный и лицемерный. Хочет выдать своих сестер за Передонова, хотя сам понимает, какой тот противный. Мне он не нравится, потому что он подстрекатель еще, подталкивает Передонова на всякие глупости. Азартный, спорить любит, причем часто на деньги.
Вершина-общительная, прямолинейная. Все прямо говорит, часто соглашается с Передоновым, хочет ему угодить кажется.
Марта-стеснительная, воспитанная, милая, добрая. Когда Передонов осуждал ее за веснушки, она ему воспитанно и вежливо ответила, не злилась на него.
Владя-робкий, боязливый, вежливый. Боялся отца, что тот его выпорет, вежливый вроде.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Сологуб "Мелкий бес"

3 часть - 47.5 мин

Передонов-противный, подлый, лицемерный, меркантильный. Показушный, все делает на показ. Грубый, грубо общался с учеником, вообще он плохой учитель. Смешной очень, клоун просто. Мне кажется, он хвастун еще.
Варвара-любящая, мне кажется. Любит Передонова, а вот он ее побаивается.
Богданов-ну вроде нормальный, спокойный.
Володин-мне кажется, он надсмехается над Передоновым, он для всех как клоун какой то.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Сологуб "Мелкий бес"

4 часть - 1 час 4 мин

Передонов-мнительный очень, то у него кот оборотень, то еще что то, то его подставить хотят. Мне кажется, это с алкоголем связано, так как у него что то на манию похоже. Грубый, злоречивый, наглый, хам, равнодушный, злорадный. Сам изюм этот съел, а в итоге все скинул на Клавдию, даже глазом не повел, когда врал. Стыда у него нет, вообще. Для меня, этот человек состоит из пороков, он очень эгоистичен. Не думает не о ком, кроме себя, может подставить человека, подлый, мне кажется меркантильный.
Верига-сдержанный, терпеливый, рассудительный. С Передоновым общался спокойно, сдержанно, умеет показать себя с хорошей стороны.
Кириллов-любящий, жену любит и доверяет ей, спокойный, сдержанный, но мне кажется он любит пообсуждать кого нибудь.
Грушина-мне она не понравилась. Злая, грубая, агрессивная, к своим детям со злостью относится, называет их тварями. Сказала, что если она отца девочкам найдет, то он их тиранить может, хотя сама тиран еще тот. Сплетница, любит пообсуждать кого нибудь. Злорадная и злоречивая.
Клавдия-милая, добрая, честная. Она очень хорошая девушка, жаль что уйти не может от этой семьи, она даже за изюм отдала, который в руки не брала.
Рутилов-смешливый, шутник. Шутит вечно, нормальный вроде чувак.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Сологуб "Мелкий бес"

5 часть - 53 мин

Передонов-наглый, высокомерный, надменный. Берет на себя вечно много, считает себя лучше и умнее других, весь из себя такой. Даже когда Володина пошли сватать, то говорил в основном он, потому что считал что Володин дурачок, сам и двух слов связать не сможет.
Директор-сдержанный, умный. Нормальный такой, спокойный.
Саша-милый. робкий и стеснительный. Распустили про него слухи глупые, а на деле он очень хороший,
Хрипач-хитрый, понимающий, решил понять девочка ли Саша, хитро все устроил.
Людмила-милая, кокетливая, только я не поняла смысла, чтобы заигрывать с 5 клашкой. А так, она довольно хорошая, милая, хоть меня и немного смутил тот факт, что она решила проверить пол Саши.
Коковкина-милая, гостеприимная. Приняла Людмилу вежливо и хорошо, добродушно, общительная.
Надежда-милая, сдержанная. Хорошая дама
Володин-робкий, стеснительный, боялся слово сказать Надежде, робел и краснел
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
33 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вас с супругом(ой) пригласили на день рождения. На празднике вы встретились с человеком, который в прошлом наделал вам много проблем.


1. Я просто пройду мимо, было и было
2. Я с ним подерусь, испорчу др человека, он на меня обидеться и из-за легкомысленного поступка я потеряю общение с этим человеком
3. Прощу этому челу все, разведусь со своим и мы поженимся с моим обидчиком.

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя(Ленин)

С этим у меня вообще проблема. Потому что в школе я довольно закрытый человек, тк моя школа была школой для немного глупых людей или для богатых. Я не могла ни с кем особо завязать общение, только вот с подругой получилось. А так, я очень часто не обращаю внимание на общество, не беру в счет их мнение (хочу себе и тату на лице сделать, да и в целом хочу много тату), родители говорят что общество будет осуждать это, но мне пофиг, я живу для себя и своими тату не буду вредить
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 38 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Сологуб "Мелкий бес"
6 часть - 49 мин

Саша-влюбчивый, милый, робкий, робел перед Людмилой, влюбился в ее, педантичный, клеился к ней сильно. Целовал ее руки, игрался с ней.
Передонов-жаловаться на всех любит, злорадный, наглый, злоречивый. Прям противный и скользкий тип, бесит очень. Вот ему прям нравится, когда дети страдают, он прям хочет, чтобы их били и ругали. Он очень мнительный, следствие алкоголя, теперь я уверена.
Мать Антоши-грубая, глупая. верит Передонову, хотела выпороть своего сына, за его "шалости", которые наговорил Передонов.
Людмила-это какой то кринж. пацану 15 лет, Людмила им крутит как хочет, он ей за финики руки нацеловывает. Кокетливая, пошлая, глупая и опрометчивая, целовалась с Сашей, походу отношения у них будут. Очень странная девушка, заигрывает с 15 летним блин.

7 часть - 55 мин

Передонов-наглый, скидывает вечно вину на других. У него уже рил шиза поехала, из-за алкоголя. Бред несет-люди оборотни. Какой он неприятный, прям порочный весь. Суеверный очень, мнительный. Принял Вершину за ведьму, черный цвет презирает, боится его. Подлый очень, оценки часто занимажает. Он еще завистник, завидовал когда Вершина сказала, что может разбогатеть.
Володин-алкаш, бухарик, ему лишь бы выпить.
Варвара-нормальная, только тоже алкоголичка, пьет и все. Поддерживает Передонова во всех его злодеяниях, очень глупа.
Мурин-добродушный, милый, доброжелательный.
Вершина-добрая, милая, кокетливая. Общается с Передоновым очень мило.
Хрипач-добросердечный, любящий, не хотел своему сыну несправедливых оценок, справедливый и честный.

8 часть - 55.5 мин

Передонов-господи, он ооооочень мнительный, прям капец какой. Всех подозревает, во всех видит врага, у него уже белая горячка скоро будет. Он со всеми груб, кроме своей жены наверное, хотя ей тоже иногда достается. Хотя, Передонов прямолинейный, это может и хорошо, но уж прям больно прямолинейный, грубость часто проскакивает. Мелочный, прям собрание всех пороков. Хаха, как он тонко и прямо подколол Грушину "и глаза у нее кривые, как и у вас". Ой какой мерзкий, меркантильный и алчный.
Грушина-обидчива немного, а так вроде норм дама. Но она пытается себе мужа найти, а его обычно по любви находят, а не так с бухты барахты.
Рутилов-шутник, шутит постоянно, надсмехается над Передоновым.
Володин-спокойный, немного боится Передонова, боязливый.
Варвара-я считаю, что она подлизывается и унижается перед Передоновым, когда целует его кукиш, чтобы денег получить.

9 часть - 51 мин

Передонов-мнительный. Он боится всего, вообще как на иголках ходит, карты сжигал, потому что ему показалось, что они против него что то устраивают, карты))) У него уже шиза сильная, вот яркий пример следствие алкоголизма, когда человек уже до такой степени допился, что ему все врагами кажутся, так от наркотиков тоже, мания преследования. Мне кажется, у него уже 2 стадия.
Варвара-злорадная, надсмехалась над Передоновым, хотела ему похуже сделать, вообще очень не хорошая дама, голосами разными говорила под его дверью, чтобы он испугался. Воровка-своровала письмо его, хоть сама и подделала.
Грушина-боязливая, пугливая, боялась все, что Передонов найдет письмо, узнает ее подчерк и ее посадят.
Людмила-она очень пошлая, обидчивая, наглая. С маленьким мальчиком гоняет, вообще не ок. Раздевает его, мне кажется она домогается с какой то стороны, потому что Саша мало этого хочет.
Саша-робкий, педантичный, стеснительный. Целует Людмилу, ноги ее целует. Мне противно читать про эту пару, потому что мальчик еще глуп, а вот она уже взрослая и крутит как хочет им.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Сологуб "Мелкий бес"

10 часть - 45.5 мин

Людмила-мила, кокетливая. Да не нравится она мне, заигрывает она с малолеткой. Вообще его раздевает, чуть ли не спит с ним. Язычница, а в церковь ходит, позор.
Саша-стеснительный, робкий, все таки он еще не вырос, мне кажется, что у него потом некая травма будет психическая.
Варвара и Грушина-сплетницы, злорадные, сплетни собирали по городу, потом распускали их. Еще радовались, когда потом тот, про кого сплетни, ходил грустный и униженный.
Передонов-мнительный, самодовольный, надменный и высокомерный. Все для него, все одеваются красиво лишь для него.
Володин-шутник и подлиза. Подлизывается сильно к Передонову и надсмехается над ним.

11 часть - 23.5 мин

Саша-мне кажется, он умеет подлизаться, потому что никто так и не поверил, что у них с Людой роман какой то. Любящий, очень свою тетю любил.
Ковкина-внимательная, заботливая, увидела, что что то не то творится с Сашей и Людой, сразу шумиху подняла.
Екатерина Ивановна-любяща, внимательная, заботливая. Хотела лучшего для Саши, любит его.
Сестры Рутиловы-подлизы, умеют пыль в глаза пустить, сразу начала говорить какой Саша хороший, что они даже и думать не могли-его совращать.
Вершина-злорадная хоть и добрая. Потому что рассказала Передонову про письма.
Передонов-ой все, у него уже крыша потекла, зарезал Володина, все казались ему врагами. Мнительный и опрометчивый.
Вот до чего алкоголь доводит.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
34 урок

Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Вы ухаживали за одинокой старухой на протяжении 5 лет, в обмен на право наследования жилья. Договор у вас подписан и квартира должна перейти вам. Её дочь пропала без вести и все были уверены, что её уже нет в живых. Она поехала на заработки в арабскую страну и её не видели 10 лет.

Но, в один прекрасный день, её дочь объявилась. Оказалось, что она попала в аварию и потеряла память, жила в чужой стране, о себе не помнила ничего. Но, память неожиданно вернулась и она приехала домой. Жила она очень плохо эти годы, работала прислугой и еле наскребла денег на билет.



Как вы поступите?

- Разорвёте договор, так как, лишать последнего жилья её дочь - не позволит совесть.

- Пошлёте её дочь куда подальше и покажете ей свои документы.

- Свой вариант.

конечно разорву договор, потому что это родственник, а я просто левый человек по сути.

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Учёного учить только портить.

2. Без палки нет ученья.


1 неверно сто процентов. потому что учение никому не повредит, учится всегда надо, узнавать новое, а новое всегда появляется.
2 верно, строгость всегда должна быть
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
34 урок

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 10 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Медынский "Честь"
1 часть - 1 час 17 мин

Антон-девятиклассник, разбойник, хулиган, постоянно что то творит со своей компанией, а она у него не из лучших. Вор, лгун, обманщик, часто что то воровал, устраивал разбои (по крайней мере, участвовал в них). Любящий и заботливый, бабушку свою любит очень сильно, доверяет ей и беспокоится за нее. Груб к матери, к отчиму своему, может нагрубить и зло ответить маме, злоречивый. Не доверяет ей от слова совсем, недоверчивый и отрешенный.
Мать-добрая, понимающая, заботливая, любящая, внимательная, милая. Замечала за Антоном какие то изменения, пыталась помочь ему и понять его, рассуждала что же она не так сделала, очень хорошая мама. Мне кажется, ее ошибкой было то, что она на долго оставляла Антона одного или с бабушкой, а вот Антону мама очень была нужна.
Бабушка-заботливая, любящая, милая, понимающая. Очень хорошо она относится к Антону, любит его, кормит, заботится и понимает его в каких то местах. Любящая бабушка.
Роман-бойкий, веселый, любящий. С бабушкой весело общается, любит ее, развивается.
Вадик-грубиян, злорадный, глупый. Над матерью над своей надсмехается, может ей грубо ответить, послать ее, выгнать из комнаты. Мама о нем заботится, но мне кажется даже гиперопекает. Вор, обманщик, разгильдяй, часто ворует и совершает необдуманные поступки.
Марина-справедливая, заботливая, внимательная, комсомолка. За учителей переживает, наводит порядок в классе, поставила на место Антона.
Прасковья Петровна-понимающая, спокойная, сдержанная. Пришла поговорить с мамой Антона, хочет разобраться почему мальчик такой разгильдяй.

2 часть - 1 час 19 мин

Антон-глупый, опрометчивый, попал в полицию, потому что нашкодил. Стеснительный, робкий, заробел перед Галей, стеснялся ее. Грубый, самостоятельный, возможно ответственный, потому что решил в полицию пойти сам, вообще не хотел чтобы мать в его жизни участвовала.
Мать-мила, заботливая, внимательная, хочет для своего сына только лучшего, старается его понять и помочь ему, угодить где то. Вспыльчивая, немного грубая, может грубо ответить кому-нибудь, но это потому, что сын уже всю кровь выпил, она уже устала от него, она не видит выхода и от этого ей страшно.
Маркелова-строгая, справедливая, умная, понимающая, на ругала Антона за дело, ибо нефиг так себя похабно вести. Сдержанная, общалась со всеми терпеливо и сдержанно.
Яков Борисович-строгий, грубый, понимающий, красноречивый, все говорил Антону верно, он ведь тоже желает лучшего для него, старается где то помочь, подсказать, хоть иногда и бывает груб.
Галька-кокетливая, пошлая. К Антону приставала, мне кажется, в компании ее считают шлюхой.
Бабушка-добрая, милая, понимающая, заботливая, рассудительная, пытается понять Романа и Нину, старается каждому помочь и боится за каждого, утешала Нину, когда та к ней пришла со слезами на глазах, потому что Антон опять что то натворил.
Прасковья Петровна-добрая, понимающая, пытается разобраться в проблемах Антона, хочет помочь ему.

3 часть - 1 час 18.5 мин

Прасковья Петровна-понимающая, добрая, отзывчивая, пытается помочь Антону, думает какие проблемы у него дома. Хорошая женщина.
Антон-опрометчивый, грубый, злой, злоречивый, злорадный, вспыльчивый. Ему помочь пытаются, он любую помощь откидывает, на Степу начал возбухать, чуть не подрался с ним, из-за пустяка. Влюбчивый, стыдливый, влюбился в Марину, но ему до сих пор стыдно из-за того момента с Галькой.
Володя-хороший, добрый, ответственный, понимающий, умный, помогал Антону с математикой, поручение свое выполнял и довольно хорошо, хотел помочь Антону, отзывчивый.
Нина-понимающая, любящая, любит она Антона и хочет ему помочь.
Роман-понимающий, рассудительный, умный, ответственный, дальнозоркий. Понимает, что в жизни надо учиться и развиваться, что просто так ничего не дается.
Марина-милая, добрая, понимающая, успокоила довольно быстро Антона, мне кажется влюбилась в него, ну или по крайней мере решила завести дружбу.
Витька-глупый, грубый, тупой, легкомысленный, опрометчивый, воровал, мать терроризировал, доставлял ей хлопот. Трусливый, слабый, собрал свою шайку из малолеток, со старшими не мог нормально общаться, боялся многих. Бахвалится тем, чем не надо, хвастлив очень.
Мать Вити-созависимая, боязливая, трусливая, боится Вити, деньги ему дает всегда, бегает за ним.
Вадик-глупый, опрометчивый. Вор и проказник, даже хулиган.

4 часть - 1 час 21 мин

Антон-опрометчивый, легкомысленный, глупый, сбежал в другой город, по сути не предупредив никого, да еще и денег своровал-вор и лгун, вообще ужасный поступок, своровать у родной матери, так даже воры не делают. Милый, стеснительный и робкий, робел перед Мариной, часто ей в глаза посмотреть не мог.
Вадик-мне кажется, он подлый и пользуется дружбой Антона и его доброжелательностью. Глупый, опрометчивый, подлиза, лицемерный, подлизывался к матери, когда ему деньги нужны были, а так она ему без надобности, он ее не любил мне кажется. Чисто мелкий трусливый ворюга.
Панченко-понимающий, хитрый, решил добиться всего, докапывался почти до каждого, хотел найти эту группу и искал подтверждение этой стае.
Надежда Егоровна-глупая, локус у нее внешний, везде обвиняет всех подряд, не хочет взять на себя ответственность. Глупая и легкомысленная.
Варвара Егоровна-грубая, негостеприимная, злая, равнодушная, Антона вообще не приняла, отнеслась к нему недоброжелательно, вообще не хотела его дома видеть.
Отец Антона-добрый, любящий, общительный, гостеприимный, хорошо принял своего сына, рад был ему, прям очень хороший. На жену немного прикрикнул, что Антон его сын, а не просто сосед.
Марина-милая, влюбчивая, добродушная, отзывчивая. Волновалась за Антона, влюбилась в него.
Нина Павловна-добрая, понимающая, хотя и не верно поступила, когда ничего не сказала Антону за кражу.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
35 урок

Часть 1
Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

В парке вы встретились со старой знакомой, которая, находясь в состоянии опьянения, начала откровенничать. Она рассказала, что работает риелтором, мутит всякие схемы, кидает людей и таким образом - разбогатела.

Тут её позвал какой-то мужчина и она, быстро попрощавшись - ушла с ним. Вы смотрите - на заборе осталась висеть её сумка. Открываете - а там очень крупная сумма денег. Свидетелей вокруг - нет.

Как вы поступите?

- Отыщете её и отдадите деньги.

- Возьмёте сумку себе и не станете отдавать.

- Свой вариант.

пойду в полицию отдам. сначала хотела взять часть денег себе, но потом стало стыдно. деньги же по сути ворованные, поэтому вдруг там деньги бабушек бедных. а так, я отнесу в полицию, пусть разбираются там

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Бог терпел да и нам велел.

2. Лучше умереть, чем неправду терпеть.


1 неверно. все тогда можно терпеть
2 5-\50. потому что неправда, когда ты знаешь правду, слушать очень больно и неприятно. но умирать-это прям крайность.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
35 урок

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 26 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Медынский "Честь"

5 часть - 1 час 26 мин

Антон-не могу сказать, что он трусливый, так как в таком деле как воровство, каждый струсить может, просто кто то это покажет, а кто то нет. Отважный, мужественный, сначала не боялся воровать, а вот уже потом у него начали просыпаться отголоски совести. Милый, внимательный, любящий, влюбленный, купил билеты для себя и Марины, с ней пошел в кино, неловко ему было деньги у нее брать, но потом они на эти деньги выпили сока. Трусливый, если со стороны воров, потому что услышал голос женщины, которую хотели обокрасть, и сбежал, даже сам не зная куда. Мужественный, ответственный, понял, что надо готовиться к экзаменам, не ходил гулять, но мне еще кажется, что он просто не хотел видеть свою шайку, не хотел опускаться еще ниже. Трусливый еще в том плане, что струсил пойти в полицию и сдать дружков, ведь они его припугнули, сказали что убьют.
Марина-милая. стеснительная, робкая, стеснялась она иногда Антона, не может сходить в кино на деньги Антона, отдала ему за билет. Отзывчива, добрая, помогла открыться Антону, хотела помочь ему. Ей нравится собирать карточки реально значимых людей, она хочет стать как они, то есть ответственной, мужественной, сильной и храброй.
Степан-добрый, отзывчивый, хороший, понимающий. Помогал Антону, стал ему, можно сказать, товарищем. Старался втянуть его в жизнь класса.
Вадик-глупый, ведомый, легкомысленный, злорадный. Пригрозил своему же другу с детства, не пытался ему помочь, только хуже делал.
Нина Павловна-добрая, понимающая, отзывчивая, любящая, заботливая, внимательная. Видела, что с Антоном что то творится, пыталась ему помочь, подсказать. Была рада, когда у него все хорошо было.

6 часть - 1 час 18 мин

Антон-глупый, его посадили в тюрьму, по крайней мере пока. Он был отчаявшийся, в целом вообще ничего не хотел, ему было жаль мать.
Адвокат-в целом, говорил правду, справедливый и честный, но все таки он обелял преступника, чего делать не желательно.
Нина Павловна-бедная, жаль ее очень, потому что она сына по сути потеряла. Любящая, очень любит своего сына и волнуется за него.
Шанский-любознательный, рассудительный, умный, внимательный. Ему нравилось слушать истории людей, он внимательно ко всему относился, ответственный, рассуждал здраво, хорошо.

7 часть - 2 часа 44 мин

Антон-умный хороший, понимающий, добрый, ответственный, трудолюбивый, попал в колонию активную, начал там работать, помогать всем, очень хорошо поступает, старается лучше стать, хочет честь себе вернуть. Это очень сильный поступок, его не назвать храбрым, так как любой человек должен придерживаться морали, ну или не быть вором. Немного труслив, робок, стеснителен, потому что побаивался Мишу, он сначала не понимал почти ничего, тоже не хотел в колонию идти, но это лишь из-за Миши, потому что тот его так направил, пытался отговорить. Ответственно подходил к работе, старался сам всего достичь, не ждал вечно помощь от кого то.
Егор-умный, рассудительный, добрый, не хотел, чтобы ребята вырастали ворами, не давал всякие истории плохие рассказать, чтобы притянуть ребят к воровской жизни. Был трудолюбив и ответственен.
Культурный-грубый, легкомысленный, опрометчивый, хвастлив, очень много рассказывал историй про крутую воровскую жизнь, причем ребятам, у которых еще вся жизнь впереди, думал только о себе, груб и зол. Не думал, к чему эти рассказы могут привести ребят, что они могут испортиться.
Раиса Федоровна-добрая, понимающая, отзывчивая, пыталась помочь ребятам, понять их проблемы и найти им решение.
Санька-справедливый, бесстрашный, смелый, рассказал Раисе Федоровне правду, что по приказу Яшки мальчик положил в карман Антону ложку, то есть подставил его.
Яшка-наглый, глупый, опрометчивый, трусливый, слабый. Под себя подминает слабых, кто ему ответить не сможет. Очень подлый, низкий и тупой. Грубый и агрессивный, к сокамерникам плохо относился, унижал их.
Миша-трусливый, костный, глупый, легкомысленный, выбрал не тот путь, хочет быть вором, не хочет менять свое положение, как то исправляться. Манипулятор, опрометчивый, грубый, распорол себе живот, чтобы его выгнали (манипуляция), грубо общался со всеми, сам себе вредил.
Начальник-умный, рассудительный, понимающий, хороший очень человек, старался всем помочь, подсказать. Ребят хотел исправить, Макаренко часто в пример приводил, не считал этих бродяг использованными, наоборот, считал что им можно и нужно помочь.
Славик-добрый, понимающий, другом стал для Антона, старался ему помочь, где то подсказать.

8 часть - 1 час 11 мин

Антон-к ним мама приехала, он немного соврал, потому что не рассказал сам про записку на уроке. Совестливый, хороший, любящий, заботливый, вспомнил, как его тогда мать останавливала, на коленях стояла, а он ушел, а теперь он встал на колени, извинялся, стыдно ему было, это хороший поступок, достоин уважение, так как он понял свою ошибку, что поступил ужасно. Немногословен стал, с мамой мало говорил, как то более взрослым кажется.
Нина Павловна-добрая, любящая, милая, хорошая, приехала к своему сыну, была рада его видеть, очень рада была. Рада что он меняется, простила его за все. Немного застеснялась, когда поехала в колонию, не хотела никому особо рассказывать о своей проблеме.
Марина-рассудительная, ответственная, хорошая, активно взялась за жизнь в классе, старалась понять, почему Антон стал таким и есть ли их ошибка. Она хорошая, умная, тянется к знаниям, старается стать лучше, развивает себя и окружающих.
Миша-вроде понял, что нет смысла препираться, надо работать, можно сказать понимающий и рассудительный. Хотя глупый и опрометчивый, когда зашил свой рот, не понятно, что он хотел этим получить.
Начальник Огонек)-гостеприимный, общительный, принял родителей колонистов приветливо и тепло, все показывал и рассказывал им, ему нравилось.
Травкин-хороший, ответственный, добрый, поменял свою жизнь и теперь несет это в общество маргиналов, помогает им меняться и настраивает на верный путь
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
36 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы узнали, что ваш супруг(а) завёл любовницу(ка).

1. Да ничего, уйду и все. Не в моих границах
2. Я в порыве ревности убью супруга, а потом и его любовницу
3. Я сделаю вид, что ничего не заметила. Потом начну мелко гадить любовнице. Начну с ней встречаться, попутно обсуждая какой супруг плохой. Я буду встречаться с любовницей, супруг будет встречаться со мной и любовницей. Мы его будем разводить на бабки и в конечном итоге просто уедем на мальдивы

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он(Наполеон)

Одноклассница всегда говорила какая она крутая. Бла-бла-бла, а по итогу, когда ее поставили старостой, ее никто не слушал и она ничего не могла сделать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Не забывай, что это на всю жизнь, а кожа имеет свойство меняться с возрастом. Даже через три года формы и вид будут уже не те.
это помню. ну я не хочу прям все лицо себе, может на висках маленькую
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
36 урок

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 8 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Медынский "Честь"

9 часть - 1 час 18 мин

Нина Павловна-любящая, сына очень любит.
Максим Кузьмич-справедливый, честный, прямолинейный. Верно поступил, что не превышает умения группы-кто как поработал, тот сколько и получил баллов.
Костанчи-глупый, меркантильный, алчный, пользуется своим положением, взымает плату у ребят, чтобы он про них молчал. Устраивает таким образом раздрай в колонии.
Слава-честный, справедливый, дружелюбный. Правильно говорил Антону правду, так он сможет начать меняться, стать лучше, это настоящий друг-кто укажет на ошибки. Общительный, общаться ему нравится с Антоном, делится чем то.
Антон-трусливый, боязливый и равнодушный к коллективу был. Не рассказал про косяки колонистов, хотя это стоило сделать. Обидчивый, немного обиделся по пустяку на Славу. Мечтает часто, хочет уже домой. Старательный, трудолюбивый, аккуратный, старается и работает. Начал исправляться, много размышляет и думает.
Елкин-хвастун и все, любит на себя внимание обратить.
Кирилл Петрович-понимающий, умный, рассудительный, здравые вещи говорил Антону.

10 часть - 1 час 10 мин

Антон-сильный и храбрый. Остановил человека, который мину клал, поймал его.
Шанский-рассудительный, любопытный, хороший, все узнать хочет, тянется к новым знаниям, пытается понять проблему ребят.
Мишка-глупый, любит кипишь устраивать. Опрометчивый, наглый, ленивый и злорадный. А еще хам, потому что общается с матами.

11 часть - 1 час 26 мин

Антон-умный, трудолюбивый, добрый, хороший, ответственный. Его выпустили из колонии, он хочет утвердиться в жизни, ищет себе работу.
Мишка-глупый, поздно одумался, что ему не стоило устраивать дебоши.
Максим Кузьмич-рассудительный, добрый, помог Антону, сделал из него человека, как и из многих других колонистов.
Екатерина Васильевна-мелочная, эгоистичная, по любому запретила Марине общаться с Антоном, потому что не хотела чтобы о них плохо думали.
Георгий Николаевич-спокойный, понимающий, правильно сказал, что нужно помогать человеку.
Людмила-добрая, понимающая, помогает Антону с работой, хорошая девушка.

12 часть - 1 час 9 мин

Антон-сильный, храбрый, вообще молодец. Нашел работу и уехал с Мариной. Несдержанный немного, потому что чуть не кинулся на Сергея, разозлился сильно.
Сергей-грубый, оскорбил Антона, хотя я думаю, что он понимал, как больно Антону.
Степан-умный, к знаниям тянулся, начал отношения с Мариной.
Екатерина Васильевна-она исправилась, поняла Марину и ничего не сказала, когда та ушла к Антону и начала с ним жить. Она хорошая и любящая мать. Просто сначала ей было трудно принять, что ее дочь уйдет.
Григорий-хороший и добрый. Крутой отец, хоть и немного отдален от семьи.
Все круто закончилось, хэпи энд, у всех все хорошо, Антон начал возвращать свою честь и у него все получится.