Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А вот помнишь, мы смотрели "Служебный роман". Мымра - находилась в обществе, но при этом была одинока. И ведь не назовешь её плохим человеком. Как думаешь, почему?
Помню. Ну, я думаю потому, что ей было не комфортно с остальными, они показала себя изначально с холодной стороны, а потом ее уже и не видели другую
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 21

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 2 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Войнич "Овод"

1 часть - 1 час

Артур-добрый, понимающий, трудолюбивый. Любящий, заботливый, привязанный, способный, умный, рассудительный. Тянется к знаниям, нравится ему учится. Монтанелли любит, считает его отцом, может доверится ему, рассказать какие то сокровенные вещи. Хороший и милый мальчик, любит животных и природу. Мне нравится, как он мыслит, что говорит.
Монтанелли-отец Артура. Добрый, понимающий, хороший. Общительный, ему доверится можно, он поймет и может дать совет. Не отстраниться, наоборот, сблизится. У него есть какая то тайна, которую он не хочет выносить на обозрение даже в разговорах с Артуром. Что то он скрывает.
Джеймс Бертон-холодный, равнодушный, жестокий, грубый. Про него мало было написано, но что говорил про него Артур, то по этому портрету можно более менее сказать про его характер.
Джим-милая, добрая, отзывчивая. Хочется ей работать на благо общества, общительная, общается со всеми, подруга детства Артура. Учится ей нравится, умная и рассудительная.
Карди-добрый, замещает Монтанелли. Общительный, понимающий. Общается хорошо с Артуром, умный.

2 часть - 1 час

Артур-костный мне кажется, потому что не мог привыкнуть в новому священнику. А так он хорошо и по доброму относится к священнику, может ему рассказать что то, доверится. Это хорошо, он вроде более менее стал принимать Карди. Не пугливый, принимает все как есть, не испугался полиции, не плакал. Стойкий, не сдался на уговоры, его не пугал даже карцер.
Энрико-добрый, общался хорошо с Артуром.
Томас-добрый, хороший, заботливый, любящий, щедрый. Был готов помочь Артуру, всегда относился к нему хорошо. Двуличный мне кажется, так как он для всех равнодушен к Артуру, а сам вообще нормально к нему относится.
Джули-грубая, хладнокровная. Общается с Артуром холодно, вообще даже безразлично. Есть показушная забота, вот прям сквозь зубы говорит ему поесть. Льстивая. Агрессивная, колкая, вспыльчивая. Накричала на Артура, что тот в полицию смог попасть.
Карди-понимающий, добрый. Общается с Артуром, принял его как сына, Артур может ему довериться, тот его выслушает, совет сможет дать. Умный, рассудительный. Читает много книг, да и в целом любит учебу.
Полковник-не терпеливый, хочет побыстрее все узнать, но это его работа. Грубый
Джим-вспыльчивая, справедливая.

3 часть - 58 мин

Джеймс-понимающий, поговорить пытался с Артуром, понять что им движет. Помочь как то хотел. Добрый, хороший.
Джули-вспыльчивая, грубая. Общалась грубо с Артуром, кричала на него. Сварливая, мнительная.
Артур-вспыльчивый. Он с ума сошел, разбил молотком скульптуру, пытался убить себя. Агрессивный, грубый. Хитрый, рассудительный, трусливый, пытается сбежать, понимает что надо дать ложный след.
Матрос-добрый, решил помочь Артуру, спрятал его.
Синьора-умная, рассудительная.

4 часть - 1 час 2 мин

Овод-колкий, добрый. Общительный, мне немного загадочного человека напомнил, своей манерой общения.
Джемма-умная, самоуважение имеет, границы и локус хорошие у нее. Чопорная, милая, общительная. Общается с Оводом хорошо, в целом она милая дама.
Зиту-надменная, высокомерная. Вообще не понравилась мне, общается с высока, строит из себя хер пойми что.
Маартини-завистливый, лицемерный, грубый.

5 часть - 1 час 2.5 мин

Джемма-винит себя в смерти Артура, доверчивая, добрая.
Овод-загадочный, добрый, но и открывается по чуть чуть. Стал более милым, более милосердным. Но иногда все таки груб.
Зита-высокомерная, надменная. Не нравится мне.

Урок 22

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Трус дома храбрый.
1. Моя подруга могла только на своего отца орать, а вот на улице всегда всех боялась.
2. С парнем со своим так же, она не могла ему слова сказать, а вот на улице вела себя часто вызывающе.
3. Ну, я и родным могла нагрубить, и на улице могла нагрубить, в драку влезть.
2. Только трус отрекается от своего слова.
1. Говорила знакомая за моей спиной гадости, а вот в лицо обосралась.
2. Да у меня многие знакомые так делали, в лицо боялись, а за спиной говорили.
3. Я часто могла пообещать что нибудь, а потом слиться

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Обмануть доверие

до 12: подруга пообещала погулять, я ее ждала час, а она не вышла.
до 18: так же подруга обещала пойти гулять без ее парня который меня бесит. а по итогу он ее ждал и она ушла через полчаса оставив меня одну
последние годы: предала родителей своей наркоманией
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 22

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 14 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Войнич "Овод"

6 часть - 1 час 1.5 мин

Джемма-сопережевательная, сочувственная, эмоциональная. В шоке была от похождений Овода, от его жизни. Она добрая, понимающая, увидела что Оводу стало плохо от песни, которая пелась и попросила Зиту не петь эту песню. Рассудительная, умная, рассуждает здраво, умеет оспаривать свою точку зрения, умеет грамотно преподносить свои доводы.
Мартини-недоверчивый, боится за Джемму и не доверяет Оводу.
Бэйли-добродушный, согласился провести контрабанду оружия. Еще опрометчив, ведь эта перевозка может нести за собой последствия.
Овод-немного вспыльчив, разговорчив и общителен. Ему нравится рассказывать о своих похождениях, о своей жизни до встречи с Джеммой. Нравится как он строит предложения, грамотен. Боязливый, боится темноты, я сделала вывод из его слов, которые он сказал Джемме. Четко все говорит, не льстит, говорит честно и не боится оскорбить. Умный, рассудительный. Он очень хорошо рассуждает, берет факты, берет доводы, оспаривает их или ищет им логическое объяснение.
Риккардо-злорадный, немного грубый мне показалось. Общается с Оводом колко, хочет его задеть как будто.
Зита-высокомерная, надменная. Вот она очень противный персонаж. Общается со всеми с высока, не видит никого кроме себя и, возможно, Овода. Заботливая, внимательная, беспокоится за Овода, любит его и побоится что тот умрет.

7 часть - 1 час 2 мин

Овод-рассудительный, рассуждает про каждый свой шаг, не хочет оплошать. Походу я догадалась, кто такой Овод. Боязливый, любящий, он помнил Монтанелли, испугался, когда тот дотронулся до него. Хорошо входит в роль, тронул Монтанелли до слез, своей игрой. Брезгливый, ему противно было спать с людьми. Храбрый, был готов ехать на верную с.мерть. Мне еще кажется, что он азартный.
Мартини-готов помочь, он хороший товарищ. Очень хороший, понимающий, добрый и щедрый. Принес Оводу плащ, решил его проводить, чтобы тот не дай бог попался. Я изменила свое мнение о нем.
Старуха-какая то она надменная, высокомерная, преподносит свою нацию как нечто прекрасное, где дам не обижают, хотя это далеко не так. Почему она вообще на Овода орет, если это не в ее границах. Овод субъект и имеет собственное мнение, решение, он не обязан никого любить, вообще не обязан. У старухи локус поехавший, она действует не в своих границах.
Джемма-хорошая, добрая, но боязливая. Зря она боится, что Овод ее не простит. Надела на него колпачок Глупыши и все. Она сильная, храбрая, согласна ехать с Оводом по сути на верную с.мерть.
Монтанелли-добродушный, понимающий, хотел помочь старику (то бишь Оводу), пригласил его на чай и поговорить с глазу на глаз.
Сыщики-умные, рассудительные. Решили помочь Оводу, нашли все для его костюма, продумали по факту каждый шаг.

8 часть - 46 мин

Монтанелли-добродушный, понимающий, заботливый. Помнит почти каждую проблему каждого ребенка, старается им как то помочь. Довольно понятно все объясняет, думаю он понял, что Овод это Артур. Очень хороший, приказал снять кандалы с Овода.
Овод-рассудительный и точный. Расписал все, план был великолепен, но Овод сам оступился, мне кажется, он увидел Монтанелли и не смог выстрелить. Овод-Артур, я более чем в этом сейчас уверена.
Комиссары-честные и справедливые, хотели судить Овода по делу, он совершил тяжкие преступления. Настойчивые, не хотят мириться с мыслью, что Монтанелли против военного суда, но это с какой то стороны верно, так как это не по закону.

9 часть - 1 час 5 мин

Овод-колкий, общается со всеми снисходительно, мне очень нравится этот персонаж. Он остается собой не смотря на все невзгоды и проблемы, не дает себя в обиду и его не легко сломить. Стойкий, у него рука болела, а он продолжил пилить, несмотря ни на что.
Джемма-рассудительная, умная. Разрабатывает план побега Овода, волнуется за него, любящая и заботливая.
Мартини-понимающий, добрый и заботливый. Хочет спасти Овода, помогает всей группе Ривареса.
Комиссары-честные и справедливые, хотели судить Овода по делу, он совершил тяжкие преступления. Настойчивые, не хотят мириться с мыслью, что Монтанелли против военного суда, но это с какой то стороны верно, так как это не по закону.
Овод признался что он Артур. Мои догадки подтвердились)
Глава такая грустная, я чуть слезу не пустила

10 часть - 58 мин

Овод-жаль его. Стойкий,но мне кажется что еще глупый, так как не хочет принимать помощь от священника. В целом обосновано, он хороший, не изменяет своим принципам и не идет на использование удобных ему людей.
Монтанелли-он ничего не смог сделать. Он предал по сути своего сына, он поверил в ничто, Бога нет, а за этого Бога он убил своего сына. Это капец. Он предатель, набожник, глуп и опрометчив. Злой, легкомысленный и верует в то, чего нет. Сумасшедший. Он не может смириться с тем, что убил сына. Он походу реально сходит с ума.
Контробандисты, друзья Овода-переживающие, грустные, бедные, несчастные. Они потеряли Артура, теперь уже навсегда.
Как мне жалко Овода, это был реальный человек, который мог изменить мир.
Мартини-очень переживает за Джемму, боится что с ней что то случится.

11 часть - 22 мин

Этель-она большая молодец, что написала эту работу.

Урок 23

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

В семье конченых алкоголиков росло две девочки, сёстры. В какой-то момент, в их жизни появилась жена их дяди и начала помогать им отстоять право на квартиру, потому как, их чуть ли не выселяли за долги.
Квартиру она отстояла, отсудила. Алкоголики куда-то ушли в загулы, а эта тётя поселилась со своим мужем в этой квартире. Взяла на воспитание младшую девочку, а старшую изгнала, чтобы та на квартиру не претендовала. Дескать, она её для младшей бережет. В итоге, сестры потеряли общение друг с другом.
Когда младшая выросла, и даже переросла до 40 лет, тогда уже выяснилось, что тётушка квартиру отдавать и не намерена, даже половину(хотя до этого всю жизнь говорила, что это всё для девочки делает). Потому как, если бы не она, её все равно отняли бы за долги.

Наглое и жестокое вранье

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Не тратьте время на ссоры с людьми, которые любят спор ради самого спора.

2. В споре рождается истина.



второе точно верно, потому что это реально так.
насчет первого-в споре же рождается истина, а значит даже в споре за спор родится истина)
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 23

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 46 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Фадеев "Молодая гвардия"

1 часть - 51 мин

Уля-эмоциональная, умеет восхищаться простыми вещами. Общительная. Смелая, храбрая, отделилась от своей подруги Вали, побежала в другую сторону, возможно понимая, что больше никогда ее не увидит. Я вот пока не могу что то про нее сказать, но вызывает она только светлые чувства.
Любка-смелая, кричит на полицию, не боится расправы. Но машина сама чуть людей не задавила. Она очень храбрая, с характером девушка.
Григорий Ильич-заботливый, переживает за Любу, хочет чтобы она домой поехала.
Валя-заботливая, добрая. Нравится ей Уля, хорошо с ней общается, общительная.
Вырикова-ей уже походу без разницы, она отчаялась. Потому что уже считает что некоторые города сдали.
Майя-вспыльчивая, грубая. Общается грубо с Выриковой.

2 часть - 51.5 мин

Уля-храбрая, а может просто отчаянная, потому что не спряталась, когда немецкие самолеты пролетали. Стойкая, сильная, держалась на лошади до последнего, понимала что ее иначе задавят.
Мама Ули-любящая, заботливая, сложила уже все вещи для своей дочери, не могла поверить, что та шагом хочет пойти.
Толик-добродушный, понимающий, ответственный. Собрал всех, ехать собрался, предупредил, бегал и искал людей.
Олег-сильный, храбрый. Помог Уле, бросился по сути через коней, не боясь что его могут задавить. Когда читала его мысли насчет матери, то грустно стало, война это так страшно.

3 часть - 43.5 мин

Автоматчики, которые взяли себе подводу Ули-справедливые и шутники, веселые. Шутки шутили, пока ехали.
Каюткин-самый весельчак из всей роты, к Уле немного подкатывает, но ей нравится, она не особо против. Переживающий, понимающий, заботливый, предупредил Улю что надо ехать чуть южнее, потому что другой город немцы возьмут.
Земноухов-отважный, шутливый, добрый. Не дает женщине слова вставить, шутит, боится за детдом. Он даже не подумал походу,чтобы со своей девушкой уехать.
Уля-робкая, стеснительная. Смущается когда шутят, думает пойти в роту в автоматчикам, смелая.
Ковалев-с одной стороны жесток, но с другой "либо ты, либо тебя"-он спасал свою семью, самых близких людей.
Стеценко-жестокий, циничный и наглый. Насмехается над простолюдьми, а те даже защититься не могут вот и бегут.

4 часть - 54 мин

Иван Федорович-общительный, ответственный. Стойкие, через многое прошли. Трудолюбивый, работать любил.
Матвей Константинович-общительный, ответственный. Он тоже трудолюбивый, потому что работать любил. Труслив походу, потому что думал что можно спрятаться просто. Пошлый, был готов за девушкой другой ухаживать, имея при этом жену, неверный. Мне кажется он грубый и злой, потому что не понимает, что семья Лизы тоже хочет уехать, как будто злорадный.
Жора-чистоплотный, аккуратный, правильный, дисциплинирован. Расписывал все, все у него аккуратно было.
Люся-беспокоится за брату, боится что ему заразу в рану занесут.
Лиза-гостеприимная, милая, хорошо приняла Матвея, добродушная.
Жена Проценко-грустная, бедная. Но милая. И доброжелательная.
Толя-отважный, любящий и храбрый. Решил остаться с Володей, зная что то скорее всего не сможет поехать.

5 часть - 32.5 мин

Ваня-способный, умный, стихи писать умеет, даже журнал выпустил свой. Талантливый. Любящий, писал стихи Клаве. Храбрый, собранный, сразу повел Клаву и ее мать подальше от взрывов, сумел быстро собрать всю волю в кулак.
Жора-рассудительный, понимает что юристом быть сейчас не выгодно. Шутник, весельчак, смеяться любит.
Майор-стойкий и храбрый.
Олег-смешной такой, влюбчивый прям) Ответственный, собранный. Быстро всех собрал, Улю утешал.
Уля-трудолюбивая, способная, хозяйственная, готовила с Мариной для всех. Как жаль мальчика, это он контузии получил?
Она тоже собранная, быстро все поняла, успокоилась и все.

6 часть - 53 мин

Валя-способная, начитанная, умеет играть на музыкальном инструменте, читает книг много. Дружелюбная, дружит с мальчиком из своей школы. Немного грубая, отвечала грубо Сереже, но потом пожалела, поэтому наверное еще опрометчивая.
Степа-общительный и простодушный.
Сергей-общительный, добрый-общался хорошо с Валей, не грубил ей. Настойчивый, настырный, хотел все таки в полк пойти, добивался своего всеми силами. Храбрый, мужественный, воевал, потом оружие спрятал, еще и домой пришел.

Как мне нравится эта книга))
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 24

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Иное чванство хуже пьянства.
1. Знакомая была вся на понтах, постоянно про себя говорила, а была она шлюхой.
2. Ну, я важничала когда употребляла, думала что я супер-гиппер крутая, круче меня никого нет. Хотя хвастаться было нечем.
3. Знакомый ну очень сильно мнил себя королем, а был по итогу пустышкой.

2. Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.

1. Лп постоянно хвасталась собой, важничала, считала себя самой умной, но когда дело касалось чего то, то она сдувалась.
2. Очень много людей важничает, но в головах ничего нет.
3. Бывшая соупотребка очень много про себя говорила, считала себя "мамочкой", думала что всем помогает. Но она делала просто что то внешне (деньги, доза), а сама по себе была глупой.

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Достойное поведение

до 12 лет: когда девочка в садике порвала мою цепочку на выпускной, то я просто поплакала и никак ее не тронула, хотя я драчливая и обидчивая.
до 18 лет: всегда, всю свою жизнь и подбирала уличных животных. Кормила собак и кошек, однажды даже со стаей собак подружилась, они были злые, но я все равно к ним подходила, кормила их, потом они меня полюбили. Всем маленьким голубям делала домики, кормила их, еще узнала что голуби умеют читать (на полном серьезе, простые слова они могли прочитать). Котенка одни раз домой принесла, кормила его, вшей вывела, потом мы правда лешаем заболели. Хомячка от змеи спасала, потом дома у меня печенька жила.
последние годы: короче, с лп договорились пойти гулять без ее парня. Мы ходили по магазинам, мерили одежду и смеялись. Потом он ей звонит и он оказывается в том ТЦ, в котором были мы. И она не долго думая ушла с ним, сказав что иначе они расстанутся (она ему уже тогда активно изменяла и мне говорила что хочет расстаться). Я не стала закатывать истерику, кричать что она мразь, я просто развернулась и ушла. Считаю, что это достойное поведение, потому что я сама по себе вспыльчивая, агрессивная. Но тут решила не уподобляться истеричке, а просто показать что мне похер.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 24

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 5 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Фадеев "Молодая гвардия"

7 часть - 1 час 2 мин

Сережа-добрый, отзывчивый, предложили с Витькой помогать больным. Сильный, мужественный, верный и честный, на него можно положиться, он не подведет. Смелый, не побоялся немцев, проследил куда они ехали, зоркий.
Валя-смелая, легкомысленная мне почему то кажется. Лежала под акацией, не боясь взрывов.
Надя-ответственная, сильная и храбрая, помогает больным, отзывчивая.
Федор Федорович-храбрый, мужественный, добрый, помогает раненым, решил остаться у больницы. Он очень хороший, добрый, честный, справедливый, он врач и не отходит от раненых, что бы не произошло.
Игнат Фомин-грубый какой то, шипит на Сережу.
Неизвестный человек-я вообще не поняла, он добрый или нет, но вроде да, общался он хорошо.
Наталья Алексеевна-целеустремленная, храбрая, умная, рассудительная, отзывчивая, отец не хотел пускать ее в медицинский, а она прошла огромный путь, она тянется к знаниям, хочет помогать раненым.
Луша-добрая, милая, отзывчивая, согласилась помогать раненым, знает, у кого их можно приютить.
Витька-добрый, отзывчивый, предложили с Сережей больным помогать. Любящий, понимающий, гордится Сережей, считает его главным и не обижается, что Сережа главнее его, не обидчивый.
Матвей-ну не знаю, мне кажется наглый, потому что его в дом не захотели пускать, он удивился, как будто тот человек был обязан. Он прям очень высокомерно с ним общается, говорит что тот их предал. Понимающий, вроде понял Кондратовича, но все равно согласился ради своей же выгоды, меркантильный, алчный.
Кодратович-скрытный какой то, немногословен. Он походу сначала пообещал, а потом отказался, но наверное на это есть свои причины. У него сын там оборзел совсем, наглым стал. Любящий, сына своего любит, только жалеет мне кажется зря, потому что сын там совсем оборзел.

8 часть - 50.5 мин

Бабушка Вера-смелая, мужественная, не испугалась немцев, быстро реагировала на все. Прям удивилась я, бабушка такая бойкая, немцев почти не боится.
Елена Николаевна-боязливая, испугалась сильно немцев, не знала что ей делать. Смелая, находчивая, умная. Спрятала Люсю в гардероб, скрыла ее от немцев.
Люся-смелая, умеет говорить по немецки, к немцам отнеслась как по мне равнодушно, особо не боясь их.
Немцы-разговорчивые, общительные. Кажутся добрыми. Некоторые из них лицемерные, потому что осуждают другого солдата, хотя пару минут назад смеялись с ним.
Володя-стыдится своего положения, стыдливый, хотя он просто больной и стыдится тут нечего. Бесстрашный, злой и храбрый-крикнул на немца, сказал что убьет его.

9 часть - 1 час 10 мин

Валя-отчаянная, побежала с Сережкой смотреть на немцев. Стеснительная, робкая, боялась сказать Сереже, что домой пора.
Сережка-влюбчивый мне кажется, ему Валя понравилась. Озорник, весельчак. Говорит все прямо, честно, прямолинейный. Злой он очень на немцев. Ох, какой он отважный, смелый, мужественный, находчивый. Кинул бутылки горящие в дома, где поселились немцы.
Немцы-злые, равнодушные, глупые, злорадные, агрессивные. Выкидывали больных, не смотрели даже на то, что те уже и ходить не могут. Очень наглые, хвастливые, напыщенные, сжирают все на своем пути, ведут себя как цари.
Генерал-тупой, некультурный, рыгал при женщинах, вообще вел себя не подобающе. Ужасный и мерзкий человек.
Жора-красноречивый, колкий. Рассуждал про жизнь при немцах, не боялся ничего, зол на них был. Но говорит много лишнего иногда.
Федор Федорович-ох, смелый, добродушный, жаль ему было больных. Он мужественный, справедливый. Его застрелил к сожалению, такого хорошего человека.
Валько-смелый, мужественный, не многословный, молчалив. Совершил подвиг, не побоялся, что его могут убить. Добродушный, общительный.

10 часть - 1 час 3 мин

Олег-злой на немцев, прям очень злой. Шутливый, пошутил над денщиком. Смелый, сильный, на денщика агрессировал, не боялся расправы. Ревнивый, злопамятный, мстительный, я думаю, он еще долго будет помнить этот косяк Лены.
Николай Николаевич-скрытный, приемник у себя утаил.
Денщик-глупый, тупой, агрессивный, обидчивый. Обиделся на шутку Олега, хотел его чуть ли не убить.
Валя-шутливая, любопытная, спрашивала все с кем Олег подрался.
Степа-смешной такой, милый и любопытный.
Сережа-общительный, доверчивый. Быстро нашел общий язык с Олегом, подружились с ним.
Лена-продажная, меркантильная, как и ее мать. Немцы их задабривали, а они и рады.
Адъютант-вообще наглый, дразнил ребенка, ведет себя тупо, противно. Злорадный.
Марина-не нравились ей тоже немцы. Но оно и понятно, в те времена они многим не нравились.
Любка-смелая, храбрая, немца ударила, пререкалась с ним и не боялась его
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 25

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы с друзьями перепили и вам пришло в голову угнать машину соседа, чтобы покататься.

1. Мы покатаемся на машине и все будет хорошо
2. Мы покатаемся на машине и разобьемся на с.мерть
3. Я первая сяду за руль, а сзади будет находиться маньяк и он убьет меня.

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Из маленькой ошибки всегда можно сделать чудовищно-большую, если на ошибке настаивать, если ее углубленно обосновывать, если ее "доводить до конца"(Ленин)

Я забросила математику, вообще ее не учила и по итогу не сдала экзамен даже с 4 раза. Буду пересдавать весной
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 25

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 29 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Фадеев "Молодая гвардия"

11 часть - 1 час 13 мин

Любка-хитрая, врунья. Так как не сказала, что учится уже в другом месте, ей нравилось держать свою жизнь в тайне. Заботливая, внимательная, способная, перевязала в 6 лет мальчику ногу, когда тот ее распорол. Умная, рассудительная, учится легко, все понимает. Она способная девочка, много что умеет и у нее хорошо выходит. Она очень расстроилась, когда узнала что отец погиб. Любящая, заботливая, маму поддерживала, говорила что все будет хорошо. Милая, кокетливая.
Олег-стеснительный, робкий, заробел перед Ниной. Доверчивый, доверился быстро Нине.
Кистринов-колкий, общительный. Много всего знает, и про всех)
Стаценко-целеустремленный, трудолюбивый, не стоял на одном месте. Ждал от всех всего, инфантильный.
Сергей-скрытный, простой, просто гулять хотел, восхищался деревьями. Грубый, немного грубо общался с Любкой.
Ефросинья-добрая, понимающая. Приняла Валько в себе.

12 часть - 52.5 мин

Екатерина Павловна-вообще восхитилась ею, смелая, храбрая, из пулемета хорошо стреляла.
Корней Тихонович-шутливый, веселый. Смеялся вместе с Иван Федоровичем.
Иван Федорович-шутник, весельчак, шутки шутит. Недоверчивый.
Марфа-добродушная, доброжелательная. Взяла к себе партизан.Шутливая, веселая, шутит, краснеет иногда, робкая. Бесстрашная, не боялась, что ее немцы могут убить.
Володя-добрый, милый, добродушный, общительный. С Женей хорошо общается, нравится ему рассказывать и слушать.
Люся-робкая, застеснялась при виде мужчины, который пришел за Валей.
Лиля-была веселая, а после войны стала грубая, скрытная, тихая. Оно и ясно, война на всех так влияет.
Уля-соскучилась по Лиле, любящая, заботливая, внимательная. Заметила, что с ней что то не то. Способная, начитанная. Знала стихов много.

13 часть - 41 мин

Анатолий-трудолюбивый, умный, рассудительный. Любит свои яблони, догадался сигнализацию сделать.
Уля-умная, сдержанная, сильная, храбрая и мужественная. Решилась стать Партизаном, потому что выхода не было. Она не хотела жить с немцами.
Валя-мне кажется трусливая, боязливая, потому что от страха пошла подписываться-регистрироваться. Чувствовала себя униженной, когда ее раздели. Слабая, я считаю, что если она пошла к немцам, то она сдалась.
Вырикова-предательница, немцев почитает, говорит о них с гордостью.
Немчинова-мне кажется лицемерная. Потому что улыбалась натянуто, не естественно.
Матвей-жаль его, он одинокий. Смелый, храбрый, говорил прямо что он коммунист, не сдавал людей.
Валько-рад был Матвея в камере с собой увидеть.

14 часть - 52 мин

Туркенич-смелый, храбрый, любящий. Сына своего грудничка не отдал на воспитание к другой семье, с ним везде ходил.
Вася-сильный, умный, хитрый, храбрый, добродушный. Смог проникнуть в тюрьму к Матвею и передать, что его ждут и могут забрать. Глупый, опрометчивый, решил напиться и потерял важные связи. Его выгнали из полиции, хотя блин, это же вообще отлично было, что с немцами есть свой человек.
Марина-милая, гостеприимная, добродушная, рада была видеть Улечку, на шею ей кинулась. Хозяйственная, способная, сынишке решила сшить костюмчик из жакета.
Нина-мне кажется равнодушная, потому что просто и холодно отреагировала на то, что отца Виктора повязали.
Олег-смелый, отчаянный. Был готов на все, лишь бы помочь, немцев ненавидит.
Валько-смелый, ударил Брюкнера, это ваще капец. Он храбрый, стойкий, мужественный.
Матвей-тоже сильный, храбрый, бесстрашный, мужественный. Ударил немца и заступился за Валько.

15 часть - 51 мин

Петер-некультурный, грязный, моется редко. Мелочный, алчный, много у него денег, любил любоваться на них. Сумасшедший, жестокий, мерзкий, зубы вырывал-как у живых, так и у мертвых. Честолюбив очень.
Матвей-сильный, храбрый, мужественный, даже когда его убивали, он пел песню. Очень сильный человек, волевой, бесстрашный, с честью и патриот.
Валько-сильный, храбрый, мужественный, даже когда его убивали, он пел песню. Очень сильный человек, волевой, бесстрашный, с честью и патриот.
Любка-смелая, поехала на машине с немцами.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 26

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы работаете бухгалтером и периодически мелко мошенничаете, обманываете хозяина на совсем небольшие суммы.

1. Я так и продолжу воровать из кассы
2. Меня поймают и посадят
3. Я буду воровать эти деньги на подарок хозяину.

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Только тогда мы научимся побеждать, когда мы не будем бояться признавать свои поражения и недостатки(Ленин)

я долго не могла смириться с тем, что я сама дура и сама себе наговнила тем, что не учила математику. а вот теперь я это признала и буду ее учить и сдам
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 26

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 3 часа 34 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Фадеев "Молодая гвардия"

16 часть - 46 мин

Иван Федорович-предусмотрительный, умный, расчетливый. Не доверяет первым встречным, правильно мыслит. Осторожный, аккуратный. Любознательный, заинтересованный. Хитрый, прямолинейный, все прямо говорит, хоть иногда и грубо. Общительный, добрый, заботливый, с Любкой хорошо общался, предупредил ее, что Женя может быть опасен.
Марфа-неаккуратная, не мылась, но там воды не было, поэтому обосновано. Готова на все, отчаянная.
Нелюдим-скрытный, молчаливый, неразговорчивый.
Любка-милая, добрая, общительная. Общалась хорошо с Иваном, прислушалась к его совету. Рассудительная.
Фомин-бесстрашный, грубый, сорвал плакат и кричал чтобы все отошли.
Уля-заботливая, внимательная, любящая. Любит Валю, не хотела с ней расставаться.

17 часть - 54 мин

Олег-рассудительный, предусмотрительный. Все в блокнот записывает. Четкий, прямолинейный.
Любка-хитрая, но воровка. Обманула немцев и своровала у них спирт.
Женя-оказывается норм пацан, не соврал, говорит открыто и правдиво. Способный, ему все легко давалось. Хотя нет, он все таки подло поступил, как крыса с корабля сбежал. Подлый, трусливый.
Ваня-молчаливый, но все точно говорит. Добрый, к Сережке хорошо относился, заботливый.
Ба Вера-гостеприимная, добродушная, чая и водки предлагала попить.
Жора-умный, рассудительный. Рассуждал здраво.

18 часть - 54 мин

Наталья Алекс.-добрая, рассудительная, дружелюбная.
Тося-надменная, высокомерная. Прямолинейная.
Валя-стойкая, напористая. Ответственная.
Володя-общительный, робкий немного. Рассудительный, зоркий.
Отец Вани-грубый, холодный, строгий.
Коля-ответственный.
Ваня-говорит с отцом грубо, справедливый, колкий, честный.
Елена Николаев-заботливая, внимательная, понимающая.
Ба Вера-понимающая, заботливая.
Сумской вступил в Молодую Гвардию. Смелый, храбрый.
Учительница-добрая, понимающая
Клава-читать любит, добрая, общительная, доверчивая. Мне кажется, у нее корона Спасательницы, локус поехавший. Полностью отдается Ване.

19 часть - 1 час

Уля-дальновидная, умная, рассудительная.
Саша-общительная, веселая, шутливая.
Толя-рассудительный, дальновидный. Думает обо все заранее.
Виктор-рубит с плеча, мне кажется у него максимализм. Грубый, молчаливый, скрытный. Смелый, вдумчивый, медленно пробирался к часовому, не торопился. Сильный, храбрый, мужественный. Убил часового.
Мальчики вообще молодцы, такую работу проделали. Вывели заключенных.
Румынский офицер денщиков-вор, наглый.
Любка-смешная, веселая, шутница. Понимает все, поступает довольно хитро. Кокетливая, эмоциональная, поцеловала Ваню в губы.
Сережа-робкий, стеснительный.
Олег-мужественный, сильный, храбрый. Расчетлив, внимателен в вещам. Аккуратен.


27 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Гордым быть — глупым слыть.
1. Гордилась тем, что хорошо занимаюсь, а по итогу просрала все
2. Знакомая часто гордилась тем, что она не блюет, когда выпьет много
3. Знакомый гордился что у него было много девушек, хотя он просто бабник
2. Хвастун да врун одного поля ягоды.
1. Хвасталась тем, чего не имела
2. Знакомая хвасталась что у нее хорошие отношения с парнем, а на деле он ее ненавидел
3. Хвасталась что родителям помогаю, а это было не так

Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Незаслуженная обида

до 12: я обиделась на то, что мне не дали игрушку, хотя это не его была
до 18: мне стало обидно, когда лп выбрала парня вместо меня. а потом, когда я выбрала погулять с мальчиком, обиделась она.
последние годы: бывшая соупотребка обиделась на то, что я уехала домой, потому что меня уже ждали, я ее заранее предупреждала
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
27 урок

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа
Изложения - 1.5 - 2 часа

Фадеев "Молодая гвардия"

20 часть - 43 мин

Сережа Л.-сильный, мужественный.
Любка-кокетливая, мужественная, не испугалась высоты. Танцовщица, очень хорошо у нее получается, способная.
Сережа Т.-храбрый, смелый. Вел за собой Валю, скоро реагировал на все, зоркий.
Валя-скромная, немного боязливая. Боялась, когда не нашла Сергея Т.
Олег-сильный, храбрый.
Нина-робкая, стеснительная. Постеснялась танцевать с мальчиком
Ребята убили немцев, которые гнали скот на свою сторону, а потом убили и скот, ибо идти с ним не получится. Все ребята храбрые, сильные, мужественные, рассудительный, дальнозоркие, ответственные. Бесстрашные.

21 часть - 38 мин

Уля-смелая, выкрала письма.
Люба-смелая, храбрая, осторожная. Полила место бензином, не испугалась.
Сережа-смелый, кинул бутылку в этот бензин.
Стаценко-алкаш, пьяный, льстивый, милый. Говорит только мило и то, когда пьян.
Майстер-злой, грубый, агрессивный. Выпытывал у мальчика все, который сигареты украл.
Лядская-добрая, милая. Общается хорошо с Выриковой, общительная. Немцев не любит.
Вырикова-тоже немцев не любит, но общительная.

22 часть - 43.5 мин

Сережка-заботливый, сказал чтобы Валя была аккуратна.
Олег-самоотвержанный, понимает что выхода может не быть. Собрался на фронт. Смелый, храбрый. Какой он смелый, взял всю вину на себя.
Уля-смелая, решила остаться в гвардии. Храбрая, мужественная, даже когда ее били не говорила ничего.
Ваня-смелый, честный, не сдал своих друзей.
Соликовский-грубый, злой, агрессивный.
Мошков-смелый тоже, не сдавал своих, даже когда его били.
Стахович-трусливый, глупый, предатель, подлый. Сдал всех, хотя на него надеялись. Он просто показательно все делает, а так он трус. Он выдал всех, капец он предатель и трус.
Вырикова и Лядская-тоже предателтницы, сдали, хоть и схитрить пытались.
Любка-ох, как она мне нравится. Сильная, храбрая, мужественная, кокетливая. Когда ее били не сдала никого, кричала только оскорбительно. Блин, какая она классная, смогла настроить всю тюрьму на хороший лад.
Нина-любящая, милая. Олега любит.

23 часть - 45 мин

Командир-умный, добрый. Сразу все понял, Сережке сказал сделать еду и спать.
Сережка-умный, хороший, добрый, ответственный, верный, помочь решил ребятам. Храбрый, сильный, дошел до деревушки, чтобы его там подлатали.
Солдат который вел Сережу-грубый, брезгливый, равнодушный, хладнокровный. Отодвинул маму сережи ногой.
Колобок-алкаш, рационализирует свое употребление.

25 часть - 25 мин

Блин, сильное произведение, мне очень понравилось.

28 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
1. Хвалилась тем, что хочу себе айфон, но так его и не купила
2. говорила всем что скоро буду жить одна, а в итоге обосралась
3. в начале лечения начала говорить что я здорова, хотя буквально через неделю устроила концерт

2. С волками жить - по волчьи выть.

1. Общалась с торчами и стала торчем
2. бывшая соупотребка была проституткой и я хотела тоже туда пойти
3. общалась с барыгами и стала сама им


Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Льстивая похвала

до 12: знакомая похвалила мои волосы, а потом смеялась надо мной когда я этого не знала
до 18: хвалила быв.соупотреб. чтобы она мне дала дозу
последние годы: хвалила одноклассницу чтобы она мне дала телефон, а сама по себе она страшная.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
28 урок

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 5 часов 9 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Шлинк "Чтец"

1 часть - 43.5 мин

Женщина-добрая, отзывчивая, понимающая, помогла мальчику на улице. ЧТО? Она с ним переспала. Пошлая, глупая, опрометчивая. Как можно переспать с мальчиком.
Мальчик (автор)-смутился, когда смотрел на Шмиц, робкий. Влюбчивый, влюбился с Шмиц.
Отец автора-немного грубый. Когда Михаэль опоздал, то отец общался с ним грубо. Отрешенный от семьи, мало участвует в их жизни.
Чет чепуха какая то. Женщина 30 лет спит с мальчиком, которому 15. А мальчик и рад. И его занятия любовью с ней были не раз.

2 часть - 41 мин

Михаэль-боязливый, пугливый. Испугался, когда Шмиц начала на него орать. Врун, соврал про свой возраст. Влюбчивый, боялся ее потерять. Он сел в трамвай ради нее, но она либо не поняла, либо придуривается. Потому что странно себя ведет. Очень боится ее потерять, привязанный. Бесхребетный, слабохарактерный, признавал свои ошибки, которых не совершал или был в них не виноват.
Шмиц-рассудительная, умная. Хотела чтобы мальчик учился, непонятно почему накричала на него, ведь могла просто объяснить что надо учиться. Вспыльчивая, немного грубая. Ей 36 оказывается... Она одинокая, без семьи. Способная, любознательная, много работ перепробовала. Не обидчивая, быстро его простила, после стычки с трамваем. Вспыльчивая, разозлилась, когда Михаэль пошел за завтраком, ударила его ремнем до крови. Она вообще какая то мутная, ударила его, а потом сказала "ох какой вид у тебя" что, почему так странно?)

3 часть - 42.5 мин

Михаэль-глупый, легкомысленный, опрометчивый, вор, украл джинсы, хоть и для сестры, но факта не меняет. Его спалили, когда он для Ханны украл ночнушку. Он представлял лошадь, когда ее обнимал, хахахаха. Скрытный, не может до сих пор рассказать никому про Ханну.
Шмиц-робкая, ей было не очень в квартире Михаэля. То ли она рофлит над ним, говоря что ей нравится, когда он ее считает лошадью, то ли она больна психически. Капризная, немного любит покомандовать.
Младшая сестра Михаэля-глупая, опрометчивая, наглая, сказала чтобы брат украл ей джинсы. У нее походу травма какая то, потому что с одной стороны она ведет себя с ним как мать, а с другой спит с ней.
Софи-заботливая, внимательная, много общается с Михаэлем, волнуется о нем.
Михаэль после секса уехал в бассейн, через некоторое время увидел ее, но не побежал к ней. Ханна уехала навсегда походу.

4 часть - 37 мин

Михаэль-пошел в юридический факультет, участвовал в суде, умный, способный, если туда поступил.
Ханна-говорит на суде правду, она оказывается была в СС. Бесстрашная, стояла на суде всегда отрешенно, как будто ее там и нет, равнодушная. Справедливая типо, соглашается лишь с тем, что считает правдивым, она молчаливая, скрытная, хочет менять свои показания. Она походу только малолеток любила, на суде ей сказали что в ее руках были только девочки подростки.
Адвокат-вспыльчивый, но действует по закону. Громкоголосый.

5 часть - 42.5 мин

Ханна-скромная, что то она скрывает. Мне кажется она просто оправдывается. Призналась, что рапорт писала она. Какая книга странная. Глупая, читать не умела, неграмотная. Она спорит, когда считает что что то не так. Справедливая, умная, в каком то месте. Готова все принять на себя, всю вину, твердолобая.
Михаэль-рассудительный, умный, умеет факты сопоставлять, развивать события.
Судья-стойкий, терпеливый.
Суд идет.
Отец Михаэля-добрый, рассудительный. Рассуждает с Михаэлем, рассказывает ему что то.

6 часть - 1 час 2 мин

Михаэль-мечтать любит, мечтатель. Очень часто вспоминает Ханну, не может сосредоточиться на учебе. Любознательный, умный, ходит по концлагерям, рассматривает все.
Водитель, с которым ехал автор-умный, рассудительный. Рассуждает здраво, умеет развивать события логически. Вспыльчивый, разозлился на автора, когда тот спросил был ли он командиром, который дал приказ убить евреев.
Ханна получила пожизненно.
Михаэль женился, родилась дочь, но через 5 лет они развелись. Когда обнимал свою жену, ему казалось что что то не то, Ханна не уходила у него из головы.

7 часть - 42 мин

Михаэль-радуется, что Ханна научилась писать. Он увиделся с Ханной в тюрьме, рад был за нее, общался с ней.
Ханна-милая, добрая, общительная. Общалась с Михаэлем, до сих пор к нему хорошо относится.
Ханна писала из тюрьмы Михаэлю, он был рад, мне кажется до сих пор в нее влюблен, хотя больше даже кажется на привязанность. Это реально больная привязанность, он после стольких лет любит ее и готов принять.
Начальница тюрьмы-добрая, понимающая, милая, заботливая, общительная. Старалась найти Ханне место, после ее выхода. Относила в починку магнитофон. Вообще очень добрая женщина, милая.
Ханна повесилась, прям перед своих выходом из тюрьмы. После звонка Михаэлю.
Дочь (которая выжила)-деловая, общительная. Общалась деловито с Михаэлем, когда он к ней приехал. Решила помочь деньгами фондам.

29 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вас выгнали с работы, а у вас - долги по кредитной карте. Чтобы не плодить долгов, пока вы подыскиваете хорошее место, вы пошли на временную работу. Она заключалась в том, чтобы звонить по телефону и выманивать у доверчивых людей номера их банковских карт.

1. Меня посадят
2. Я буду звонить и позвоню своей бабушке. Выманю у нее деньги, а потом она позвонит мне со слезами что ее пенсию забрали и она не знает на что ей жить ближайший месяц
3. Позвоню бабушке моего работодателя, а потом он меня убьет, потому что его бабушка осталась без еды

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Мужество — это искусство сохранять достоинство под прессом дурных обстоятельств (Черчилль).
Когда со мной грубо разговаривали учителя я просто спокойно на них смотрела.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
29 урок

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 17 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Рыбаков "Тяжёлый песок"

1 часть - 1 час 8 мин

Отец (Якоб)-не трудолюбивый, безответственный, глупый походу, если не поступил в медицину, сапожник плохой.
Хаим-грубый, наглый, хотел чтобы к нему пришел Якоб, ну прям такой, дерзкий. Везде свой нос засунет, честолюбивый, хочет быть всегда в центре внимания, любит конфликты и споры. Злорадный, богохульник, бога презирает и над верующими смеется. Любит выпить, алкоголик.
Рахиль-кокетливая, милая, добрая, любящая.

2 часть - 1 час 5 мин

Хаим-врун, лгун, любил напридумывать историй, врать любил. Хвастун. Очень напыщенный, высокомерный и надменный.
Рахиль-ревнивая, вспыльчивая, накручивать себя любит. Уехала на родную родину из-за ревности, с сыном Левой. Красивая, умная, быстро обучилась языкам, деловая, немного самовлюбленная. Способная, петь умеет хорошо. Робкая, замолкает когда поет и видит незнакомых ей людей.
Дедушка Рахиэль-грубый, прямолинейный, точный, быстро выставил бывшего работника, объяснил буквально за пару слов все. Сильный, мужественный, не испугался, когда на него напали на вокзале. Очень справедливый, честный. Характер у него очень сильный.
Бабушка автора-милая, тихая, молчаливая, набожная. Хозяйственная, быстро обучается вещам некоторым.
Фрейдкин-напыщенный, надменный, хвастун, любит пыль в глаза пустить.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
29 урок

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 17 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Рыбаков "Тяжёлый песок"

3 часть - 1 час 3 мин

Иосиф-вор, ленивый, учится не хотел и воровал много. Ленивый, лицемерный, двуличный. С каждыми по разному обходился, хитрил вечно, лицемерил. Трусливый, вместо войны на флейте играл. Подлый очень, поступал по свински с женщинами. Обманщик, врун, гад. Легкомысленный, трусливый, зачал ребенка беженке, а потом ее бросил. Вспыльчивый, разозлился на отца автора, когда тот ему правдивые вещи говорил.
Жена Иосифа-хитрая, умная, строгая, целеустремленная, наглая, прямолинейная. Сказала-значит так и будет. Иосифа научила для зубов штуки делать, хитро все продумала в своей работе, мне кажется немного мошенничала.
Рахиль-добрая, милая, понимающая. Говорила Ксане, чтобы она огрела чем нибудь Иосифа.
Профессор-умный, хитрый. Услышал красивый голос, а потом попросил каждого из ребят сказать что нибудь, и узнал владельца голоса.
Гриша-трудолюбивый, спокойный, тихий, молчаливый. Пошел на войну, получил там контузию, а потом пошел работать сапожником, получалось у него очень хорошо.

4 часть - 1 час 1 мин

Лев-хороший, добрый, умный, способный, целеустремленный. Слишком справедливый, мне кажется еще мелочный.
Ба и Де по папиной линии-строгие, злые, нелюбимые. Внуков не любили, часто забывали их имена.
Олеся-хорошая, в обиду себя не дает. Ударила Зяму, когда тот к ней катил.
Волынцев-добрый, ответственный, спас и маму и Сашу.

30 урок

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Немолодой мужчина имел 4 стадию рака, страшные боли и при этом ни одного шанса на выздоровление. Его семья скрывала от него положение вещей до тех пор, пока он не умер. Он так и не успел попрощаться и дать последние распоряжения, потому как, его всё время обманывали и убеждали, что скоро он поправится.

ложь во спасение, но при этом опрометчивый поступок

Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Мы не имеем право потреблять счастье,не производя его.(Бернард Шоу)

2. Ты в ответе только за своё личное счастье, а осчастливить других - ты не в силах.

первое верно. золотая чаша весов-ты ему, он тебе
второе 50\50. по факту, все таки можно осчастливить человека, но смотря что такое счастье. для кого то это деньги, для кого то подарок сделанный своими руками.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
30 урок

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 36 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Рыбаков "Тяжёлый песок"

5 часть - 1 час 10 мин

Анна Моисеевна-строгая, холодная, равнодушная. Плохо относится к семье Левы, но дочь свою любит очень сильно.
Лева-умный, рассудительный, любящий.
Отец автора-сильный, мужественный, спокойно отнесся к аресту.
Рахиль-нервная, вспыльчивая, грубая, полицию выгоняла из дома, когда они арестовать пришли отца,
Дедушка-понимающий, сдержанный, быстро все понимает. Очень спокойный.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
30 урок


Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 36 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Рыбаков "Тяжёлый песок"

6 часть - 1 час 10 минут

Валя-умная, рассудительная, математические способности очень большие. Серьезная, ответственная
Наталья-гостеприимная, милая, добродушная.
Лева и его жена погибли под поездом. Ребенка отдали родственникам.
Рахиль-немного грубая, не хотела брать к себе Олю.
Отец-добродушный, понимающий, решил помочь Оле, прям очень хороший человек.
Автор-влюбчивый, милый, переспал с Соней.
Хаим-добрый, гостеприимный, милый, кофе в постель носил Соне. Общительный, общался хорошо с Соней, был рад общению.
Анна Егоровна-добрая, не бросила Олю. Добродушная, хозяйственная, трудолюбивая, убралась в чужом доме, помогла и посуду помыла.
Соня-лицемерная, двуличная.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
30 урок

Часть 3
Читайте повесть по частям. В каждой части - дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных). Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

Общее время чтения - 4 часа 36 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Рыбаков "Тяжёлый песок"

7 часть - 1 час 7 мин

Вадим Павлович-умный, добрый, поздравил Якова с его днем рождения.
Дина-влюбчивая, влюбилась в Вадима, тот ее старше на 10 лет
Вадим-понимающий, добрый. Сказал Дине что пока им нельзя быть вместе, тк разница большая слишком.
Рахиль-слишком наглая, мне она не нравится, очень много на себя берет, вся такая умная.
У Якова был день рождение, Борис созвал людей, они его поздравляли. Борис добрый, понимающий, любящий и заботливый. Хороший, осадил мать, когда та начала ему говорить про Соню. Я считаю, одно дело высказать свое мнение (мне она не нравится), а другое дело унижать и осуждать (фу, она стремная, как ты с ней общаешься).
Отец-умный, рассудительный, он мне нравится, говорит что Борис должен уже решить сам, что ему хочется и кого. Шутник, часто шутит.
Соня-милая, способная, талантливая, хорошо в театре выступала. Она больше честолюбива.

8 часть - 1 час 9 мин

Соня и Борис решили разъехаться, потому что не уживались вместе, разные уровни жизни. Соня умная, красивая, талантливая, целеустремленная, способная, чувствительная.
Борис-прямолинейный, не боится что то менять, прямо сказал Соне, что они не подходят друг другу.

31 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы отмечали у себя дома праздник с горячительными напитками. Приглашены были друзья, но по ходу пьесы к празднеству присоединялись и соседи. Поутру вы обнаружили, что пропало золото и большая сумма денег, отложенная на покупку авто.

1. Я заявлю о краже в полицию
2. У меня их украли, потом я заявлю в полицию. Человек, который украл, работает в полиции, поэтому чтобы не потерять свою должность, он меня попросит забрать заявление. Я откажусь и он меня убьет
3. Я их просто сама потратила на алкоголь, а на утро забыла об этом.

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Вот мои мысли о людях: вывеска дураков - гордость, людей посредственного ума - подлость, а человека истинных достоинств - возвышенность чувств, прикрытая скромностью (Суворов)
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
31 урок

Рыбаков "Тяжёлый песок"


9 часть - 1 час 3 мин

В Соснице и Городне убили всех детей. Дедушка так сказал.
Анна Егоровна-решила помочь Оле, чтобы ее не убили. В итоге, убили ее, сказали что она прикрывала жиденка.
Иосиф-боится умереть, сделать что то против немцев. Дедушка его уговаривал золото нести, тот не хотел, все таки сильно боялся, умирать не хотел.
Игорь-смелый, храбрый. Работал по сути на два фронта, за это могли и убить.
Яков-всегда старался не оплошать, справедливый, честный, храбрый, мужественный.
Сарра-наглая, эгоистичная, двуличная, подлая, забирала у голодных и бедных последние крошки еды, заставляла их давать ей взятки. Подлизывалась хорошо к немцем, подлиза и жополизка.
Дедушка-хотел всех спасти, справедливый, добрый, но не успел.
Ахренеть, когда людей выгоняли, если он не успевали, их застреливали. Детей, маленьких, убивали ударом головой об камни. Немцы жестокие, бессердечные, равнодушные, хладнокровные.

10 часть - 52 мин

Галя-очень хорошая, уважает себя, милая, добрая, смелая, храбрая.
Автор-слишком наглый, немного настырный, перегнул палку с Галей, но они потом поженились, он поняла свою ошибку, извинился. Понимающий, совестный.
Дед-такой же смелый, храбрый, очень хороший, мужественный.
Сарра-наглая, прямолинейная, глупая, подлая. Вообще не нравится мне, ее вопросы с подковыркой, ее действия.

11 часть - 34 мин

Иосиф-эгоист, наглый, трусливый. Убили его и жену он был готов бросить, когда хотел сбежать.
Дина-смелая, храбрая. Ее распяли на кресте, но даже тогда она не выдала ничего. Мужественная, сильная, стойкая, справедливая.
Автор-смелый, мужественный и храбрый. Хорошо провернул операцию, прям молодец.

12 часть - 47 мин

Немцы-очень жестокие, мучали людей, равнодушные и хладнокровные.
Люди-большинство молодцы, терпели и не сдавали себя, это очень достойный поступок.
Яков-очень смелый, мужественный, храбрый, стойкий, сильный, честный, справедливый.
Рахиль-очень странная, равнодушная, могла спокойно смотреть на смерти своих родных. Но она смелая, храбрая, звала людей на восстание.


32 урок

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Ваш ребёнок пришёл со школы избитый и отказывается говорить, кто его побил.

1. я пойду в школу и разберусь.
2. я не пойду в школу и мой ребенок решит отомстить драчунам и убьет их
3. в предыдущий день я напилась и сама избила ребенка, а на утра забыла. он абсурдный потому что я ни при каких обстоятельствах не подниму руку на своего ребенка, и тем более в пьяном виде

Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Ничто так не ослабляет силы человека, как надежда в чем-либо, кроме своего усилия, найти спасение и благо (Толстой)

я вечно надеялась на удачу, что она поможет мне сдать математику, но удача от меня отвернулась