Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 33

Марина Комиссарова

Все про короны, их вариации, методы выявления и снятия

2. Гномы

Гномы-психзащиты, ими объясняют равнодушие партнера. Есть три колпака. Стесняша-это когда надо все объяснять, подталкивать. Ведь он робеет, стесняется, ему неловко и так далее. Когда надевают колпак стесняши делают и пишут примерно следующие "мне понравилось кино. Мне тоже. Не хочешь еще сходить? Он согласился. Я свободна тогда то. Молчит." Ты как бы начинаешь все брать на себя, сам все предлагать, обосновывая тем, что он стесняется. Потом есть колпак Глупыш-он хочет дать все-все-все, что вам надо, но не понимает. И ваша задача это все объяснить. Такое, мелкое навязывание своей персоны. "Я жду ответа, напиши мне, ответь если не трудно". Считается, что глупыш сильно туп и ему надо написать сообщение длиною в простынь. А есть колпак Бедняш-он все понимает и он не тупой, но он обижен на вас. Переспала с мужчиной, а он на следующий день молчок, оп и он обиделся, на что нибудь эдакое.

Я часто надевала колпак Глупыш. Прям любила все объяснять, до последней пылинки. "Бла-бла-бла (любое сообщение)" в ответ игнор.
-ничего не хочешь сказать?
-я еще жду ответа.
-жду ответа на все вопросы
-если что то не понимаешь, скажи
-долго писать будешь?
-не хочешь, не отвечай, но я все таки буду ждать
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 33

Марина Комиссарова

Все про короны, их вариации, методы выявления и снятия

3. Защита от дисбаланса

Баланс-симметричный обмен. Дисбаланс-один любит, второй нет. Некоторые любят доставать щипцы. Пары в дисбалансе смотрят с непониманием, полным. Маленький дисбаланс опасен тем, что может расти и вместе с ним будет расти корона. Для минуса скалки это защитная реакция. Корона съезжает и он видит что к нему относятся хуже. Плохой локус и слияние границ-он не видит что в этом во всем виноват он. С рефлексией при дисбалансе делают две вещи-отмораживаются или достают щипцы. Щипцы по началу создают иллюзию что все хорошо, но это не долго. К сожалению или счастью все щипцы ведут к сливу, шагу в дисбаланс. Еще любят отморозку. Но по сути, это либо скалка, либо щипцы.
Если у вас есть честь, то после отказа вы уже бегать не будете. Зеленый виноград-вы пригласили, к вам не пришли и вы считаете что вы так и хотели, вообще не было желания чтобы к вам приходили.
Если иметь чувство собственного достоинства и уважения к чужой воли, то в дисбалансе вы не окажитесь. Фокус внимания - это на чем вы сосредотачиваетесь. Если - на своих ощущениях, переживаниях, удовольствиях, то все ок и фокус у вас на себе. А локус у себя-самоуважения.

Вот если бы я имела самоуважение и уважение к чужой воли, то в дисбалансе не оказалась бы(
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
3. Шолохов "Алёшкино сердце"


Мораль: Никогда не знаешь на что способен человек.

На очень многое. На примере Алешки автор это и показал. Пацан прошел через все проблемы с высокоподнятой головой. Если взять твою историю, то её также можно назвать "Настино сердце". Автор не выделяет уникальность сердца Алешки, а хочет показать, что такой "стержень" есть у каждого внутри, только не каждый способен его рассмотреть. Вот автор и пытается доказать это на ужасной жизни одного паренька, который справляется со всеми испытаниями, которые уготовила ему судьба. Ты спросишь :" А могу ли я сделать подобное" Да, можешь!!!
Понимания именно этой мысли и пытался донести до нас автор.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
На очень многое. На примере Алешки автор это и показал. Пацан прошел через все проблемы с высокоподнятой головой. Если взять твою историю, то её также можно назвать "Настино сердце". Автор не выделяет уникальность сердца Алешки, а хочет показать, что такой "стержень" есть у каждого внутри, только не каждый способен его рассмотреть. Вот автор и пытается доказать это на ужасной жизни одного паренька, который справляется со всеми испытаниями, которые уготовила ему судьба. Ты спросишь :" А могу ли я сделать подобное" Да, можешь!!!
Понимания именно этой мысли и пытался донести до нас автор.
привет. Да, еще он прошел эту всю пургу и остался таким же добрым
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну тут же сын его был врагом. И отец от горя, что убил его покончил жизнью
Этим поступком Автор показал что ни военные действия, ни поступки и слова окружающих не способны уничтожить любовь между детьми и родителями. Понимаешь?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 33

Марина Комиссарова

Все про короны, их вариации, методы выявления и снятия

3. Оленизм как вид короны (про гордых рогоносцев и рогоносок)

Без короны минус вылетит из дисбаланса. Обычный человек делает шаг когда границы открываются и отходит когда закрываются. А вот короноватый наоборот. Оленизм-короны спасателя или победителя. У оленизма есть стадии. Первая-это из-за женского обмана. Мужчина на этой стадии пытается себя максимально обезопасить (в том плане, что боится измены), у него включается баг Ищейка и вместо адекватных шагов они занимаются штурманством. Есть рыбацкий способ, чтобы обойти рога-не боятся их. ВСЕ. СЗ будет расти и + будет верность партнерши. Если боишься рогов, то лучше к женщине не подходить. Это стадия довольно опасная, так как пока женщина скрывает это (измену или что то похожее), то это в ее границах и на мужчину не влияет. То есть, унижения никакого нет. Вырастить плюс партнера можно, если вы будете думать и искать несуществующие измены. Короны может скрыть измену, а вот без нее вы На флирт ( на начальной стадии отношений) можно даже не обращать внимания или при дефолте, когда надо сохранить брак. А рыбы любят говорить все свои сомнения, надеясь что это улучшит положение и партнер не будет наглеть, но это не так. Тот, кто ведет себя как олень, снижает свою СЗ. Вторая стадия-вы окажитесь на ней, если у вас корона с рогами как корона монаха.

Был у меня парень Сухроб. И вот на первой стадии оленизма. Искал измены он везде и всегда, что вскоре привело к реальным изменам. Он проверял всегда мой телефон, если я посмотрю на кого нибудь, то будет блиц-опрос длинною в час "кто? что? где? и зачем?". И это все было на ранней стадии. Такое отношение очень вредит, ибо со временем надоедает и всее идет к расставанию (здесь слово дефолт можно использовать? или это только когда брак?)
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 33

Марина Комиссарова

Все про короны, их вариации, методы выявления и снятия

4. Корона на рогах

Корону можно назвать обезболивающим. Она весь наш стресс преподносит как победу. Измены хоть раз переживали все люди, чаще всего измена происходит если отношения в дефолте. Дефолт это когда оба человека плюсуют, а при остром дефолте они отгоняют от своих границ и лезут в границы партнера. Когда люди в браке, они начинают сливать свои границы, думая что так улучшают. Сливание границ в браке лишь ухудшает положение. Когда границы сливаются, первый считает что второй чуть ли не его часть. Второй не имеет интересов, первый считает что они схожи с его. При измене, если границы не слиты, то можно в целом разобраться и жить дальше. Но при короне границы даже разделится не могут, локус не встает правильно и боль от измены, можно сказать рана, гноится под короной. СЗ изменника не поднимется, если у вас есть самоуважение. Когда происходит измена, любому человеку будет понятно что это крах, предательство, боль и рана. Но корона отводит все эти суждения и пострадавшему кажется что это даже победа. И винить в измене начинают тех, с кем изменили. Множество людей так делают, смещают локус на соперниц\соперников. Корона показывает примерно следующие "да изменила, но всего лишь разок и по итогу к вам вернулась, значит она предпочитает вас и любит вас, а измена это она так-оступилась. Но вот вся соль в том, что корона падает от ветерочка. Насмешка со стороны, шутка, которую пустили по этой теме и ваша корона улетает. И начинает казаться что вставили в вас, а не в девушку. Девушку поимели чтобы унизить ВАС, ведь она часть именно ваша.
Если есть разделение границ, то есть понимание что партнер не ваша часть, а отдельная личность.

Когда мне изменили, я тогда посчитала что он изменил потому что я ему не давала и вообще на него накинулись. Я тогда боль не чувствовала, а когда в компании пошутили про измены, мне тогда там стремно стало. Фу
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 33

Марина Комиссарова

Все про короны, их вариации, методы выявления и снятия

5. Хранительница очага

Итак, корона-это психзащиты, которые кормят голодную самооценку, а голодная самооценка это потеря самоуважения. Человек в короне рассматривает партнера как беспомощного ребенка. Он не липнет, он спасает. Корона хранительницы растет примерно так же, как корона спасительницы. Спасительница не хочет видеть плохое отношение к себе, она видит что мужчина бедный и с детскими травмами, поэтому его надо спасти. Хранительница не уходит после измены, она решает гордо спасти мужа, от всяких лакомых кусочков. Мужья овощи, которые под влиянием некой магии решили изменить им. Я увидела здесь нотки соперничества "муж не виноват, а если я уйду, то коварная женщина одержит победу". Хранительница в красках представляет как будет жизнь мужа с любовницей, если она уйдет. У хранительницы есть 4 вида коварной любовницы.
Первый: Разлучница Коварная. Оружие-с.екс. Все ее действия связаны с ним и муж сделает все, чтобы эти действия произошли. Корона шепчет "надо вести себя как овощ, ты предмет мебели и тогда она уйдет". Но так вы теряете остатки самоуважения, которое и так хромает.
Второй: Расхитительница Мужей. Оружие-вторжение в душу. Муж хочет с ней общаться, проводить все время, значит это ОНА. Ваши действия следующие: вы больны, тяжело больны, вы беспомощны и медленно умираете. Вам нужна поддержка мужа и помощь. Вы давите на чувство вины-муж только больше раздражается и его желание поговорить с кем то по душам растет.
Третий: Разбивательница Семей. Оружие-ультиматумы, требование. У мужа два выхода, которые ему дает любовница-я или она. Муж в ловушке. Вы должны как сторожевая собака вцепится мужу в штанину и угрожать суицидом, если он решит покинуть вас. Липним и не отпускаем, тогда наглая женщина уйдет. Минусы-вы станете только больше противны мужу, он вас станет ненавидеть.
Четвертый: Пожирательница Сирот. Оружие-дети, причем ваши. Ваши дети лапы, заи и котята, а ваша задача сделать так, чтобы дети просили папочку не уходить и всем сердцем возненавидели соперницу. Большущие минусы-дети с травмами и вы САМИ становитесь пожирательницей и монстром.
Уважать надо себя и дать выбор мужу, он не собственность и сам решит куда ему и зачем.

Блин, вот наверное здесь подойдет что у бывшего парня была соперница "Разлучница коварная". Я как узнала что он с ней переспал, сделала вид что я вообще равнодушная и мне по барабану. Ходила вечно отрешенная, покинула его.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 33

Марина Комиссарова

Все про короны, их вариации, методы выявления и снятия

7. Как растет корона

Корона бывает у инфантилов. "Они не хотят быть сильными, они хотят быть счастливыми"-типичное высказывание. Они как бездомные добрые собачки-где дадут и приласкают, там они и будут. Инфантилы смещают локус в том направлении, в каком их кормят. Если инфантил влюбляется, он автоматом сливает границы. в.зрослый человек не сольет, ибо локус у него всегда внутри. Когда инфантил понимает, что партнер не его собственность, то у него начинается тревога. Эта тревога появляется от смещения локуса. Снятие тревоги можно сделать следующим образом: вернуть локус на место или считать партнера безопасным, то есть слабым. Корона сокровище это как ЧСВ и пока инфантил не нашел к кому присосаться, то она еще малюсенькая. Нашел-она растет. Падает корона если короноватый осознает что на него положили. Без правильного локуса корона никуда не денется.

Я вот была прям как собачка. Где покормили, там и живу. Оказал мне внимание мальчик, пусть даже сказал что я красивая и все, я уже присосалась. И вообще на самом деле, это очень не приятно, чувствовать себя собакой. Я была падкая на комплименты и любое дейсвтие со стороны воспринимала как показатель симпатии
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 33

Марина Комиссарова

Все про короны, их вариации, методы выявления и снятия

8. Происхождение короны

Многие считают, что корона это гуд. Даже могут сочувственно к ней относится, что в корне не верно. Корона-реакция на ваш внешний локус контроля. Двинуть локус в любую сторону человек может независимо от возраста. При внешнем локусе вы используете других людей, подтверждая тот факт, что сами очень слабы. У тех, у кого внешний локус смещен, есть понятие что с ними должны обходится как с ребенком, а так же они скидывают ответственность на партнера и пусть он все придумает сам. Если контроль принадлежит не вам, то у вас есть тревога, а эту тревогу закрывает корона. Внешний локус можно объяснить так-вы встретились с человеком и уже придумали как все будет классно, но от вас ничего не зависит, кроме как попробовать сделать шаг на встречу. Человек в короне очень сильно паникует-то он самый умный и усе под контролем, а то он робеет, когда девушка к нему относится холодно. Корона закрепляет право распоряжаться вещами вне локуса. Энергию надо направлять лишь на то, что в ваших границах, а не на то, что от вас никак не зависит. Рыбаки довольно часто приходят к своей цели, потому что понимают что ожидание бессмысленно.

Я любила скидывать все на партнера и пусть он все делает за меня. Любила сидеть на попе ровно и ждать. Причем я даже ничего не делала, все должны делать за меня.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 33

Марина Комиссарова

Все про короны, их вариации, методы выявления и снятия

9. Зубастый монстр

Корона не дает увидеть унижения, но дает чувствовать себя всегда на высоте. Вот вроде вы ниже плинтуса, а чувствуете, благодаря короне естестна, себя на высоте. Суть стресса заключается в том, что он дает толчок на развитие. Стать сильнее и научится чему то новому. Чаще всего корона вырастает при холоде партнера. Планов уже настроили на совместную жизнь, а тут бац и холод. В таком случае, человек должен отделить границы и заняться собой. Но корона не хочет этого и придумывает выходы из ситуаций, которые никак не могут быть связаны с реальностью. Человек начинает сильно липнуть и навязываться. Есть шанс, что вскоре партнер просто сгорит и будет вас ненавидеть.

Когда Сухроб начал относится ко мне холодно, я начала его докучать всякими письмами. Я прилипла еще больше и писала еще больше. При чем, я чувствовала себя королевой, спасательницой, которая помогает несчастному разобраться в себе. Я старалась быть там, где был он. Случайно писать ему и делать истории с намеком на него