Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Урок 33

Статьи психолога Марины Комиссаровой

Все про минусы и плюсы

5. Формула красного поля

Формула красного поля: П = СЗ(1) - СЗ(2). П-размер личной территории, прав или рычагов, который определяется разницей СЗ (ваше и партнера). Если у вас баланс, то эта разница равна нулю. Секрет в том, что все что нравится вам-будет нравится партнеру. Если ваша СЗ(1) больше чем СЗ(2), то личных прав у вас больше. По сути, "что хочу, то и делаю", партнер будет подстраиваться под вас. Если ваша СЗ(1) меньше СЗ(2), то прав у вас оооочень мало. Ваша обязанность делать все, что нравится партнеру. Допустим, что ваша СЗ меньше и вы решаете отвоевать свои права казалось бы пикой, а на деле скалкой. Вы оказываетесь в черном поле, ваша П становится меньше и чтобы остаться в отношениях, вы должны срочно выплатить компенсацию. Ну или же уходить из территории и выплачивать компенсацию постепенно. Компенсация-это трата энергии на восстановление баланса в поле. Увеличение П возможно только при изменении разницы СЗ. Если применяют скалки снижают свою СЗ и снижают размер П. Чтобы увеличить П нужно увеличить свою СЗ и снизить СЗ партнера. Даже если вы решите покинуть отношения, то компенсацию все равно придется платить, просто он будет более экологичным. Экологичный уход дает рост вашей СЗ и снижает СЗ партнера. Ок, в отношениях дефолт, но П все равно близка к нулю.
Огромный дисбаланс-по сути, это отношения фантазера с воображаемой фигурой. Фантазеры легко подстраиваются под объект любви и все. Френдзонеры легко подстраиваются подо все, что хотят их прекрасный, рационализируют это под короной и даже в шкатулку запихнуть пытаются. Жертвы хищников рефлексируют свой минус и боятся оторваться. Пока вы не осознаете свою зависимость из-за разрыва между рациональной частью себя и чувственной, то есть шанс испытывать телесные проблемы. Короны и ЗВ очень страшны тем, что мешают рефлексии. Большую СЗ нужно отрефлексировать как и свою маленькую. Но горделивым людям сделать это ооочень трудно, так как они не хотят признавать тот факт, что они не нужны тем, кто нужен им. Если П=0, а муж выдвигает примерно следующие "обрежешь волосы, аревуар", то здесь жена имеет полное право обидеться. Муж будет платить компенсацию, а значит СЗ жены и ее красное поле будет расти. Если П мужа большая и положительная, то даже в голову не могла ей придти такая мысль, чтобы обрезать волосы. СЗ мужа будет расти, если она пойдет жаловаться подружкам. Контекст-разница СЗ. От скалок ваша П станет намного меньше. Нужно снизить дисбаланс и можно работать со всем остальным, нельзя напрямую ломиться и переделывать территорию. Снимаем корону и можно увидеть дисбаланс.
СЗ человека-это восприятие его как часть вашей жизни. Если вы увидите, что партнер к вам холоден и скалки или щипцы не помогают, то СЗ снизится, если увидеть что обратной связи нет.
Надо прокачивать свою фигуру и тогда будете расти в поле. Чем больше времени мы уделяем себе, тем быстрее растет фигура в поле. Даже супер крутые мужики часто бывают такими вот жертвами.

Ну короче, бывшего назовем Дима. Мы с Димой встречались довольно много, около полтора года. Его СЗ была больше и я делала все, что хочет он. Это было со стороны наверное глупо, ибо я была как собачка, без его разрешения не могла слово сказать. А я же считала что все ок, так нужно и так у всех. Он решал куда мы пойдем и что будем делать. Иногда я брала на себя такую ответственность, но я становилась штурманом и по итогу он быстро уставал. Насчет шанса испытывать телесные проблемы. Я когда расставалась с Димой, то на первый раз меня сбила машина. На второй у меня так болела голова, что я просто встать не могла. И я как бы думала, что у нас некая связь с Димой и когда обидно\больно ему, то я чувствую точно такие же чувства.
Пиши реальные имена, хватит гипотетическое имя выдумавыть. Нужно писать и говорить как есть, не скрывая и не придумывая.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Пиши реальные имена, хватит гипотетическое имя выдумавыть. Нужно писать и говорить как есть, не скрывая и не придумывая.
Так разве есть разница? Имя поменяла и все, не хочу я его настоящее имя говорить
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Так разве есть разница? Имя поменяла и все, не хочу я его настоящее имя говорить
Я говорю пиши как есть, хватит увиливать от правды. Даже маленькая не правда все равно ложь. В первую очередь себе.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Я говорю пиши как есть, хватит увиливать от правды. Даже маленькая не правда все равно ложь. В первую очередь себе.
Так это не ложь, а просто не говорю его имя. Говорю то правду, как было
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Так это не ложь, а просто не говорю его имя. Говорю то правду, как было
Всмысле? если меня спросят как меня зовут, я отвечу Маша, то я не солгу? Ты что не понимаешь элементарных вещей?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Всмысле? если меня спросят как меня зовут, я отвечу Маша, то я не солгу? Ты что не понимаешь элементарных вещей?
Я не хочу говорить его имя. От того что я поменяю имя, ситуация не изменится. Это просто имя и она не отвечает ни за что.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Я не хочу говорить его имя. От того что я поменяю имя, ситуация не изменится. Это просто имя и она не отвечает ни за что.
Хватит со мной спорить, пиши как есть.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Ты споришь. Сухроб его имя.... Такой же нарк как и ты, что ты его покрываешь тут
Со мной не торчал, при мне так же. Нарк не спорю. Никто его тут не прикрывает. зачем ты имя написала?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Я говорю пиши как есть, хватит увиливать от правды. Даже маленькая не правда все равно ложь. В первую очередь себе.
Мама, короче. Позвонили в домофон и скзали что письмо в квартиру. Ну короче нам письмо. Папа спустился, забрал. У меня какая то паника началась, я шучу "повестка в суд пришла". Папа говорит "письмо мне адресовано". Открывает, читаем и там написано про комиссию по делам несовершеннолетних типо явится надо. Я короче испугалась, а папа смеется. Я говорю "че смешного", а папа говорит что там 15 августа надо было придти
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Со мной не торчал, при мне так же. Нарк не спорю. Никто его тут не прикрывает. зачем ты имя написала?
Я не пойму, что за бунт опять начался. Так и сидишь лживая торчиха, хоть чуть-чуть но совру, дам себе слабину. А от кого тогда ты прикрывешься?
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Мама, короче. Позвонили в домофон и скзали что письмо в квартиру. Ну короче нам письмо. Папа спустился, забрал. У меня какая то паника началась, я шучу "повестка в суд пришла". Папа говорит "письмо мне адресовано". Открывает, читаем и там написано про комиссию по делам несовершеннолетних типо явится надо. Я короче испугалась, а папа смеется. Я говорю "че смешного", а папа говорит что там 15 августа надо было придти
Вот и срись теперь от каждого звонка, натровила дел теперь расхлебывай.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Я не пойму, что за бунт опять начался. Так и сидишь лживая торчиха, хоть чуть-чуть но совру, дам себе слабину. А от кого тогда ты прикрывешься?
Да никто не врал. имя поменяла и все, а от имени ничего не изменится, разве нет? Или ты по имени сразу все про человека можешь сказать? Я говорю ВСЮ правду и лишь имя изменила.