Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 33

Марина Комиссарова

Все про короны, их вариации, методы выявления и снятия

19. Коврики

По факту, корона хвалит за то, что вы внизу и ползаете внизу. Она подкрепляет вашу зависимость и ваши слабости. И эти иллюзии вам вредят, так как создают ложное впечатление о хорошей реальности. Из отношений (когда вы минус) надо бежать, но корона мотивирует вас клеится дальше. Без короны коврика бы просто не существовало, он бы испугался и все. Для коврика унижение это крах. Коврик сам вырастает у короны и это естественный орган. Короны появляются у человека абсолютно в любых сферах. Взять тот же пример на работе. Человека не уважают и всячески унижают, но стоит ему надеть корону, как он становится уважаемым человеком.

Я всегда люблю привлекать к себе внимание, причем любым способом. И когда мы были пьяные, я тогда творила полную дичь и мне кто то сказал что я веду себя как ш.люха. Я это восприняла за КОМПЛИМЕНТ и подумала "я так притягиваю всех, что он меня назвал шлюхой лишь потому, что понимает "она со мной никогда не будет".
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 33

Марина Комиссарова

Все про короны, их вариации, методы выявления и снятия

20. Кошачий хор

Корона бережет, если так можно сказать, от негативных эмоций. Существовать одна она не может и ей на помощь приходит хор кошек. Приходит в голову мысль "похудеть надо", а хор начинает петь: куда??? ты и так хороша! По сути, кошачий хор это голос инерции. Вы должны быть всегда в одном направлении. Хор может быть не только кошачий, но еще и бутылочный, если мужчина алкаш. Любовь может дать лишь тот, кто полностью зависит от вас.

Вот с похудением тема. Я люблю именно худое тело, не спортивное не еще какое то. И вот вроде я думаю похудеть, но резко в голову может придти мысль "тебя должны любить любой, ты еще не толстая посмотри на Машу\Петю, они толстые, а ты нет"
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Корона спасителя

1. Бунт спасательниц

Как понять, что ты спасательница? Ты присосалась, ты тянешь и зависишь от партнера. Спасательницы априори липучки. Коллеги\друзья\знакомые могут начать давить на спасательницу и тогда начинается бунт. Она придет домой, начнет его прогонять, а волчонок скажет "ну и пойду". Все, кулисы открываются. Включается психзащиты "уйдет=умрет" и она понимает "надо спасать". Унижения начинаются, причем с ее стороны, слезы крики плачи стоны. Потому что если он уйдет, то умрет, погибнет под мостом, али б.омж зарежет. Если спасательница не осознает свою зависимость от партнера, что именно она присосалась, то тогда она может поймет, что терпеть унижения не нормально.

Я выгоняла один раз Сухроба (из ее квартиры ок да?) и он тогда спокойно сказал что уйдет. Я в слезы, боялась что как так, он же мне может изменить, или его обкрадут. И он меня как то выгонял, а я спокойно сказала что уйду и он начал удерживать меня, просить чтобы я осталась
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Корона спасителя

2. О спасательницах

Жалкий мужчина вызывает отвращение, тут понятно почему. А вот у спасательниц жалость к мужчине это гуд, это топ и это класс. Спасательница думает что не мужчина жалкий, а он просто т-р-а-в-м-и-р-о-в-а-н. Границы они сливают на раз-два. Он не принимает помощь (естесна, он же не больной) значит надо снизу и тихонечко ему подсовывать эту помощь. Спасательницы выбирают кого похуже, так как для получше надо достичь и вообще похуже достичь легче. Выбирают чудовище, а потом мучаются, причем чудовище так о-го-го какое. Надо жалеть не их, а себя в первую очередь, тогда есть шанс избавится. Не стоит считать себя сильной, надо увидеть свои слабости, принять их или же бороться с ними. Так можно жалеть каждого торчка-алкаша-бабника-агрессора и по итогу стать жалкой рабыней, а с рабыни уже трудно слезть, так как привыкаешь к такому отношению.

Я жалела алкаша. Он бедный и недолюбленный, а я сильная и помогу ему. Итог: крупные ссоры, можно и леща друг другу дать, измены взаимные, и вообще в целом никакого счастья. Я потом еще долго не могла отношений норм найти, ибо привыкла к такому отношению как к дерьму
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Корона спасителя

3. Красавица для чудовища

КДЧ-красавица для чудовища, у нее что то вроде пояса Афродиты это ее корона. Подружки шепчут КДЧ что она с.екс-бомба, а ее мч просто лох-чудовище. Кажется, что у нее самооценка страдает, но на деле она себя мнит принцессою. Им надо внушить что они обычны и не имеют никакого влияния на партнера. КДЧ любят влюбляться в печориных и казаков. На самом деле, КДЧ хотят любить нормальных, но не могут изменить сами себе. Итак: встречает КДЧ хамло, она сторонится его. А он с верху заходит в ее границы и она чувствует агрессию и агрессирует и хочет ОТОМСТИТЬ. Она хочет нагнуть его, ей просто хочется одержать победы и на это все ее толкают амбиции. КДЧ должна понять, что она не сможет одолеть чудовищ и смирится с этим. После они смогут 3 вещи: снять белое пальто и понять что их амбиции не равны любви и доброте. Снять корону-увидеть что они слабы. Поправить локус-спасаться самой, а не кого то спасать.

Был момент, когда я начала отношения с хамлом, с надеждой что я его побежу. АГА, ЩАЗЗЗ. Унижения такого я не испытывала никогда, хотя по началу Сухроб был хорошим и милым. Ну тут особо расписывать нечего, так как у нас потом все взаимно было. Он измена, я измена и так далее. Дрались пару раз, мелко, но факт был. Потом когда повзрослели (по 16 стало) тогда мы перестали друг друга использовать и раздражать и отношения наладились.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Корона спасителя

4. Основное правило спасателя (О внутренних опорах)

Человек не может быть спасателем, если он сам тонет. Чтобы быть хорошим спасателем, нужна лодка, а лодка-собственные опоры. То есть, ресурсы. Итак, один из важнейших ресурсов-работа. На работе человек работает и получает деньги. Если человек работает, но не получает от этого удовольствие. Внешний ресурс-когда он получает материальное вознаграждение и рад этому. Внутренним ресурсом он становится тогда, когда цель человека на работе становится сам процесс. Начинает поглощать лишь физическую энергию, но даже физическую поглощает экономно. Итог таков, что если человек не получает удовольствие от процесса, то он будет усталым и ресурсом это уже не считается, так как у него будет стресс. Отличие внутреннего ресурса от внешнего заключается в том, что удовольствие от процесса идет изнутри, а не снаружи, то есть материально например. Вывод такое, что спасателем может быть лишь тот человек, у которого есть внутренняя опора, иначе он утопит не только пострадавшего, но и себя.

Здесь пример про дружбу. Когда я хотела помочь Насте выбраться из отношений, которые были не совсем хорошими, то я забыла, что сама еще не разобралась с такими же отношениями. По факту, с Сухробом мы тогда все разобрали и уже все было нормально, мы не в отношениях были, но все было отлично, мы виделись и тд. У Насти тогда был парень Макс и там были не сказать что хорошие отношения. Так вот, я тогда занялась изучением психологии и отношений, была подписана на разных психологов. Я, сама еще тогда не разобралась, но полезла спасать ее. Не скажу что в этих событиях полностью виновата я, но мне кажется часть моей вины есть. Она тогда изменила Максу с двумя парнями, с промежутком около 3-4 дней. Я вынесла для себя тогда золотое правило: не знаешь, не лезь.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Корона спасителя

5. Корона Я-сильнее

Корона на деле очень опасная, так как она отрывает вас от реальности (в целом как и любая корона) и ваши силы кажутся в несколько сотен раз больше. В такой короне вы становитесь таким щедрым человеком, ведь вам кажется что у вас всего много. Автор пишет, что в блог ей часто приходят сообщения от женщин, которые пишут что их мужья минусы-вечная ревность, ничего не делает и превратил женщину в СМЫСЛ ЖИЗНИ". Но если поразмыслить мозгами, то муж здесь конкретный плюс, ведь минус и ревновать не будет, так как он боится потерять. В таких ситуациях многие считают, что помогают лишь из великодушия, вы просто з-а-в-и-с-и-м-ы от него в эмоциональном плане. Человек в этой короне очень многое отдает, ведь считает что у него больше, чем у партнера. Снять эту корону можно, но если начнете уважать других людей, не стоит всех расценивать как жалких, несчастных и беспомощных. Такие жалкие и беспомощные сами и съедят вас. С помощью короны, вы кажетесь себя сильным и крутым человеком.

Всегда казалось что я сильнее и поэтому должна делится с другими. Такая ситуация была с Никитой. Он был плюсом, а я минусом. Но я считала что он просто так свою любовь показывает. Он мог там в какие то моменты написать что то милое и хорошее, но чаще было все равнодушное. Вернее так, начало отношений норм, а вот после недели отношений он стал плюсом. Я посчитала что у меня больше сил, больше жизнерадости и я смогу ему ее передать. Итог: я перегорела еще больше и после него отношений не заводила. Я зря тогда переоценила свои силы, потому что на полном серьезе я тогда выгорела и все
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Корона спасителя


6. Лошадь в короне

Итак, есть разновидность короны спасательницы "Лошадь". Лошадьми так называют не с проста, так как точнее определения быть не может. Женщина-лошадь считает своего супруга инфантилом и вообще слабым существом. Но вот она сильная и могущественная женщина, которая спасает мужчину. Муж работает из под палки, ничего не делает по дому, ну то есть трутень. Таких женщин можно назвать рабынями или слугами. Женщины-лошади не имеют ни капли самоуважения, опор, ничего у нее нет. Они унижают мужа при людно, но сами так то тоже унижаются, ведь муж их. Если начнется скандал, то муж может уйти, а вот лошадка будет в ступоре и если он ей напишет и решит вернутся, то она его примет. Суть в том, что кто больше зависит, тот больше и становится лошадкой. Происходит некое превращение с 2 ног, на 4 копыта. У мужчин такая корона бывает редко, автор пишет что даже не знает таких случаев.

Не знаю, была я лошадью или нет. Скорее всего да, так как когда мы ссорились ( с Сухробом) и он уходил, то я была в ауте, а стоило ему написать, то я тут же возвращалась. Насчет того, что Сухроб мало работал тут сказать нельзя, так как я вообще не работала и за все платил он. Унижения бывали при людно, но мне тогда стыдно самой становилось и я останавливалась.

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Корона спасителя


7. Добренькие

Добренькие это те люди, у которых доброты нет, но они ее пытаются высосать и делают по итогу фальшивой. Спасатльницы ищут страшненьких и противненьких людей, то есть с вещами которые считаются недостатками. Именно из-за этой уязвимости вы пытаетесь его привязать к себе. Спасательницы алчные, даже не жалость у них на первом месте. Важно осознать, что не мужчина тянется и привязан к вам, а вы, так как корона дает ложный взгляд, что вы независимы. Ведь если он собрался уходить, то будет страх одолевать вас, а не его. Вы тащите все на своем горбу, а мужик сидит и в ус не дует.

Не могу сказать, что была вот такой вот, так как все парни мои были красивыми. То есть, я банально не могла общаться с человеком, даже как друзья, если он мне не нравился внешне.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Корона спасителя


8. Рыцари

Корона всегда закрывает собственную значимость, он приклеен к партнеру и эмоционально от него зависит. Рыцарь это по сути инфантил, разве что зарабатывает он прилично. Рыцарь сирота и бедняга, а соответственно спасать он никого не может. Это лишь в его иллюзиях, которые создает ему корона. Со спасателем могут начать отношения, но вскоре его будут отталкивать, а он вцепится еще больше, мертвой хваткой. Он унижается таким образом, вместо того, чтобы признать себя слабым. У каждого рыцаря есть белое пальто, то есть психзащита, которая охраняет от ядовитых плевков. Рыцари говорят что женщины не ценят к себе уважение, а под уважением они подразумевают липкость. Избавится от рыцаря в себе можно, но для начала надо снять белое пальтишко. Для этого стоит взглянуть правде в глаза, что вы не такой крутой мачо, которым себя мните. Далее, надо оценить тот факт, реально вы можете спасти или нет. Надо самому поддерживать себя, перестать жаловаться.

Не знаю, вроде у меня нигде рыцарей не было, так как никто себя именно так не проявлял.
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
И тогда я потеряла самоуважение еще больше, так как считала что если я без отношений и целуюсь на первом свидании, то это показатель крутости и меня будут все хотеть
Именно об этом мы тебе и говорили. И не один раз.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Именно об этом мы тебе и говорили. И не один раз.
Я не хотела это понять, так как я бы приняла тот факт, что я ничего не стою. Теперь это понимаю и принимаю
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
. Я это восприняла за КОМПЛИМЕНТ и подумала "я так притягиваю всех, что он меня назвал шлюхой лишь потому, что понимает "она со мной никогда не будет".
А теперь ты так не думаешь?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А теперь ты так не думаешь?
Нет конечно. ш.люха все знают что означает, а считать это за комплимент глупо. Это оскорбление, а в некоторых случаях констатация фактов
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Корона спасителя


9. Волчонок недолюбленный

Волчонок это тот, кого в детстве не долюбили и теперь приходится любить его женщине. Он агрессивен, хотя в первые дни может так не показаться. Волчонок с детскими травмами. Итак, после всего этого, кажется что такая агрессия навсегда, но это не так. Больше оскорблений и ранений вам-больше его привязанность к вам. Долюбить волчонка очень трудно, там можно и с жизнью распрощаться, рай и ад узреть собственными глазами.

Короче, мужчин таких не было, но такой была я. Это странно, но факт. Я по началу всем казалась милой зайкой, а когда проходило около недели (!!!) отношений я превращалась в киборг-убийцу. Я кричала, кидалась, орала и нервировала партнера и заставляла беспокоится. Это даже скорее не зависит от наркоты, так как тогда ее не было и в помине
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Нет конечно. ш.люха все знают что означает, а считать это за комплимент глупо. Это оскорбление, а в некоторых случаях констатация фактов
И заметь, что это касается не только поведения, но и внешнего вида.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

И заметь, что это касается не только поведения, но и внешнего вида.
Вот насчет внешнего вида. Я считаю, что все можно носить, просто факт в том, как себя подаешь. Можно идти в худи и джинсах и вести себя как не очень такая девушка. А можно идти в юбке и топе и быть нормальной и адекватной
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Вот насчет внешнего вида. Я считаю, что все можно носить, просто факт в том, как себя подаешь. Можно идти в худи и джинсах и вести себя как не очень такая девушка. А можно идти в юбке и топе и быть нормальной и адекватной
Люди судят, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, по внешнему виду. И если ты выглядишь, как девушка лёгкого поведения, то и отношение не знакомого с тобой человека будет соответствующим.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Люди судят, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, по внешнему виду. И если ты выглядишь, как девушка лёгкого поведения, то и отношение не знакомого с тобой человека будет соответствующим.
Это да. Тут ты прав. Судят по одежке провожают по уму.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Корона спасителя


10. Барышни и хулиганы

Итак, барышни часто выбирают хулиганов, а они их. Хулиган сильнее физически, он маргинал и люмпен. Барышня начитанная, нравственная и надеется что она его исправит. Хулиган никогда не тянется к свету и все его рассказы про это глупость. Если бы он тянулся, то уже бы дотянулся и был светлым человеком. У барышни ложное мнение, что где то там, в закоулках его души есть свет и тепло. Нет там ничего, там одна тьма, причем непроглядная. Барышня живет в иллюзиях что стоит ей дать почитать ему книги, показать как правильно себя вести, то хулиган из хулигана превратится в принца. Хулиганов злит тот факт, что барышни хотят их перевоспитать. Хулиган хочет чтобы барышня ему в рот смотрела и никуда больше. Вот если так будет, то ему быстро наскучит и он ее бросит, если к тому времени не убьет. Условия у них не равные, это понятно каждому.

Тут тоже не могу сказать что у меня была подобная ситуация. Я никогда не была барышней и интеллигентной и парень не был всегда плохишом. И таких отношений я так же не наблюдала, по причине того, что не крутилась в таком обществе