Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Как снимать корону?

2. Встреча с реальностью

Некоторые всегда ломятся в закрытые ворота. Голову проломят, но будут ломится. Просто такой человек не умеет контролировать свои хочу и ведет себя как маленький ребенок. Воспитывать свою волю-это значит уметь ограничивать себя в своих желаниях. Нельзя хотеть того, что невозможно достичь, так как ты сливаешь всю свою энергию. При короне так же невозможно отказаться от "хочу", почти нереально, если ее не снять. Надо научится контролить свои желания, понимать что можешь, а что нет и уже от них отталкиваться. Автор описал упражнение, которое надо делать, чтобы была инициация.

Я бывает придумаю себе что то, а не могу этого достичь и тогда мне становится сильно плохо, я прям впадаю в тильт какой то
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Как снимать корону?


3. Как снять корону

С помощью короны психика защищает себя от стресса. То есть, взгляд сверху вниз. С нормальной самооценкой человек воспринимает свой проигрыш нормально. Но в короне человек проигрыша даже не видит.
Однозубцовая корона-она твердит что ты всегда лучше всех, других и быть не может. Эмпатии у таких носителей не остается. Человек считает себя выше других и по другому быть не может.
Двухзубчатая корона-одна так и твердит "ты лучше всех", а другая "ты не лучше всех, есть и другие". Человек считает что он без короны и вообще все оки. Человек с такой короной чаще всего остается один.
Трехзубчатая корона-это корона предлагает обмануть всех подряд и быть тихоней. Такой человек старается всем понравится, делает всем комплименты. То есть, показывает себя с лучшей стороны и всегда такой мимими.
Вывод такой, что корона может быть у каждого, не зависимо от пола\возраста. Чтобы избавится, надо полюбить труд и напряжение. Перестать думать что все только так как вы хотите, перестать любить ТОЛЬКО комфорт.

У меня скорее трехзубчатая корона, так как я всегда старалась скрыть себя настоящую, показывала себя лишь с хорошей стороны. И жила по сути двойной жизнью.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Мне кажется зависть была. А еще возможно она по настоящему не ценила подругу
Ага, она не довольствовалась тем, что имеет и завидовала. Выходит ты мораль не верно написала?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Ага, она не довольствовалась тем, что имеет и завидовала. Выходит ты мораль не верно написала?
Ну, тогда я думаю: цени то, что имеешь, так как потерять это можно в одночасье
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну, тогда я думаю: цени то, что имеешь, так как потерять это можно в одночасье
Да, нужно довольствоваться тем, что имеешь и не завидовать чужому богатству.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Как снимать корону?


4. Мантры для снятия короны

Корона-набор психзащит. Важно увидеть свою корону. Есть три короны: Я царь, я спасатель и я победитель.
1. Как снять корону царя-Человек считает себя центром земле. Мнения не может быть другого, кроме как его, он еще и обидеться может. Человек должен понять, что в мире не он один и есть другие желание и другие личности, у которых разные мнения. Мантра: "Я - обычный человек. Таких как я очень много. Я - центр своего мира, но мой мир заканчивается на мне. У других людей - свои миры, там центры - они. Я должен защищать свои интересы. Другие люди должны защищать свои интересы. Мы можем сотрудничать, можем соперничать, но никто не должен ждать, что другой будет следовать его интересам, вопреки своим. Каждый человек - хозяин себе, он сам распоряжается своим телом, имуществом, временем и вниманием". Здесь важно то, что надо обратить внимание на свои чувства, когда вы ее произносите. У человека без корона она будет вызывать удовольствие.
2. Как снять корону спасателя-итак, ресурсов он тратит много, в основном понимает это. Мантра: "Я не сильней тех, кого хочу спасать, моя сила - это моя иллюзия, которой прикрыта моя зависимость. Я имею мало внутренних опор и плохие границы, поэтому не могу обеспечить себе независимость, я попадаю в слияние и рабство, но прячу этот факт, воображая себя сильным и щедрым. Если бы я был силен, я бы помог себе. Спасаемый не нуждается во мне так же, как я нуждаюсь в нем. Поэтому мне надо перестать спасать и начать спасаться".
3. Как снять корону победителя-здесь можно заметить у себя эту корону, если вы понимаете что вам трудно отступить когда что то идет не по вашему плану. Мантра: "Я могу выйти из любой ситуации по собственному желанию в любой момент, именно в этом моя сила, а не в том, чтобы оставаться там и бороться на чужих условиях. Я сам устанавливаю условия для себя, я могу отказаться от любой выгоды в пользу своей свободы. Я признаю свободу за другими людьми выходить из ситуации по своему желанию, я не буду удерживать их. Я готов разделить границы с любым, я никого не принуждаю к единству со мной, я никого не стремлюсь подчинить своей воле"

Я не делала эти мантры, но мне стало интересно попробовать


 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
ну, помогая другим, не забывай о себе
Ага, понятно. Смотри, у помещика же была возможность и ресурсы помогать , к чему он и стремился, как показал автор в рассказе. А чего не хвата всем остальным, которым он предлагал помощь и по сути возможность поменять своё положение в жизни?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Ага, понятно. Смотри, у помещика же была возможность и ресурсы помогать , к чему он и стремился, как показал автор в рассказе. А чего не хвата всем остальным, которым он предлагал помощь и по сути возможность поменять своё положение в жизни?
Решимости, ведь они всегда ломались. У некоторых лень просто была. Хотели все готовое и чтобы за них все сделали
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Как снимать корону?


5. Корона на резинке

Корона на резинке отличается от обычной короны тем, что можно увидеть реальность. То есть, вы сидите и понимаете что вам надо искать работу, так как есть некие проблемы. Но тут короны делает БАМС и вы говорите "а все равно мне еще позвонить должна, друзья что то хотели посоветовать". Корона как бы говорит "да брось, все оки". Корона хочет чтобы человек расслабился и плыл по течению. Так сказать, можно не прилагать усилий, нежели в той же тюрьме. Вы как бы понимаете что нельзя и никак, но хочется и поэтому делаете.

Рассталась я с парнем, понимаю что уже не возвратить. Но продолжила липнуть думая "да получится, а если нет то и ладно, но получится"
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Решимости, ведь они всегда ломались. У некоторых лень просто была. Хотели все готовое и чтобы за них все сделали
Вот именно. Если, что жизнь фигня, а сами никаких усилий не прилаживали, чтобы что-то поменять, даже когда им на блюдечке приносили. Так в чем мораль тогда?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Вот именно. Если, что жизнь фигня, а сами никаких усилий не прилаживали, чтобы что-то поменять, даже когда им на блюдечке приносили. Так в чем мораль тогда?
Не надо ленится и ждать готовое, потому что от бездействия ничего не изменится
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Не надо ленится и ждать готовое, потому что от бездействия ничего не изменится
Правильно. И ещё Толстой хочет старается показать, что для того, чтобы сделать добро людям, мало твоего собственного желания. Необходимо еще, чтобы сами люди желали себе добра и делали что-то чтобы изменить привычный ход жизни.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Правильно. И ещё Толстой хочет старается показать, что для того, чтобы сделать добро людям, мало твоего собственного желания. Необходимо еще, чтобы сами люди желали себе добра и делали что-то чтобы изменить привычный ход жизни.
Да, надо чтобы действия были с обеих сторон, иначе все пойдет насмарку
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Как снимать корону?


6. Великан и лилипуты

Очень просто снять колпачки с женщин и еще проще с мужчин. Так как можно еще поверить, что женщина супер недотрога. Если желания нет, то и не получится ничего. Когда вы надеваете колпачки, то надо использовать пыточные инструменты. Вы используете все что вам под руку попалось: и скалки, и отвертки, и пилы. Снимаем с него колпачок и видим абсолютно здорового и взрослого человека, который итак все прекрасно понимает, а колпачок можно надеть на себя. НО прежде всего надо снять корону. Надеть на себя колпак вообще легкотня, тут просто надо сказать, если вы считаете что ваш партнер робкий, то просто надеваем колпак на себя и говорим "да это ж я робкий". Есть такая штука, что какой колпачок вы надеваете на человека, то это вы и скрываете. Когда вы разделите границы и поймете, что вы взрослые, тогда всем станет легче.

Я любила надевать колпак Глупыши. Прям объясняла все, прям чтобы наверняка понял. А на деле глупышом была я
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 34

Марина Комиссарова

Как снимать корону?

7. Общение без короны

Короноватый человек считает что он царь мира, а еще что все ему должны. Он считает, что все хотят заботится о нем и всем это надо. Думают, что в короне меньше внимания, но все наоборот, причем даже не надо липнуть. В короне человек считает себя сильным, он липнет и зависим. Вы стараетесь поторопить человека, так как не видите от него реакции, которую придумала корона. В письме, приведенном в тексте, показан пример как девушки липла к парню, но она считала что не липнет, а лишь кидает шары. Корона создает видимость что вы выше человека, в то время как стоите на коленях. Человек с короной думает что он просто показал симпатию, намекнул, но не как не повис на шее и начал липнуть. Важное правило: корона позволяет разогреваться без зависимостей.

ой, был момент, когда я просто писала мальчику, думая что просто общаемся. Но там я липла так как он просто напишет про какое то место, я надеваю на него колпак Стесняши и предлагаю там встретится, хотя он даже не намекал.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении

1. Ведущий баг

Определять ведущий баг надо по тому, что такой баг придает деформированной личности определенную форму. Рыбак например выглядит в поле как аккуратный шар, в том время как рыба (или любой человек с плохими границами) их энергия утекает через ведущий баг. Если справится с ведущим багом, то остальные как раз плюнуть. Под ведущий баг по сути подгоняется мировоззрение. В статье разбирали баг Училки. Это когда человек считает верным лишь свое мнение, дает указания и она будет до последнего "учить". Иногда, ведущий баг выглядит как черта характера человека. Люди с багами говорят абсолютно одинаково.