Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении

2. Векторные баги

Ни один баг не может существовать без пары. Если человек жалуется на родителей, то он тратит много своей энергии и его локус не в нем. Это очень важно понять, так как это по сути убивает, съедает изнутри. С таким локусом, а значит и плохими границами, вас будут все обходить стороной, так как вы скоро всех достанете. Нельзя бороться только с одним багом, всегда надо с парой. Пары:
1. Штурман-попрошайка
2. Училка - Ученица
3. Ищейка - Оправдашка
4. Выскочка - Кривляка
Слева-родительский баг, а справа детский. У кого то может работать один баг, а другой сидеть в укрытии. Но они так сказать дополняют друг друга, без пары они тщетны. Родительский баг пытается воспитывать других, но никак не себя. А если доминирует детский баг, то вы ищите себе папочку\мамочку. Любой баг это всегда смещение локуса контроля. Надо поместить родительскую фигуру внутрь себя, это позволит наладить границы, а для этого надо отказаться полностью от претензий к родителям.

Я очень много раньше имела претензий к родителям и у меня есть баги.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении

3. Училки

Училка очень быстро создает дисбаланс, да и в целом это самый страшный баг, ведь от вас закрылись, а вы продолжаете лезть. И этот баг так же быстро разрушает отношения. Она все объясняет, причем часто не вовремя. Они все-все-все объясняют, могут даже продолжить когда человек уже умер. Потому что они хотят, чтобы в них признали наставника, правда сами они так не считают, они думают что на равных общаются. Она уже с первой встречи может перейти на местоимение мы! и никак иначе.

Такс, если учесть то, что я упертая и могу объяснять что то часами, причем сама этого не замечая, то я думаю он присутствует.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении

4. Ищейки

Ну тут все понятно. Они все вынюхивают, разыскивают, подозревают и ищут. Они лезут не в свои дела, пытаются что то вынюхать, это как Шерлок Холмс-все найдет и все докажет. К ищейке относится мониторинг страниц в соцсетях, просматривать личные страницы, ну то есть все такое. Некоторые еще могут пытаться взломать аккаунты, установить слежку. Чтобы избавится от этого бага, надо признать что вы вынюхиваете, зависимые существа. Если так делать, то скоро остатки самоуважения начнут бунтовать и прогонят ищейку. Многие считают что ищейка это ок-норм-класс-топ, но это выглядит как помешавшийся человек. Ищейка появляется из-за недоверия, неуверенности и страха перед своей значимостью для человека.

У меня ищейка не так ярко выражена. Я мониторю соцсети людей, которые мне как то нравятся, или даже просто друзей страницы. Никогда не взламывала, но пыталась, это считается? Я могу уточнить где сейчас находится человек, чтобы позвонил по видео. А, еще я помнится установила приложение ЗЕНЛИ на телефон парня, чтобы знать где он, с какой скоростью идет и кто рядом с ним. Если кто то добавляет в зенли друзей, это не считается как легкая форма ищейки?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении

5. Внимательность

Есть люди просто внимательные, а есть ищейки, которые лезут куда не надо. Это на самом деле очень страшный баг и он присутствует еще и в разных социальных сетях, компаниях. Например, сеть ВК может предложить отправить твоему любовнику сердечко, хотя ты это скрывать пытался. Такие действия называют сталкингом. Ищейки хотят захватить территорию, которая им никак не принадлежит. Ищейки особенно противны тем, у кого есть хорошие границы, ведь это очень не приятно, по сути в трусы твои лезут. Ищейки бывают еще не те, кто мониторит и сталкерит, а бывают которые каждое твое слово ловят, запоминают, а потом преподносят то, что ты хотел. Вы например сказали, что у окна сидели бы лучше и партнер начинает ссорится с официантами, чтобы вас пересадили. Бывает часами ссорятся, что очень бесит, а могут и за пару минут (мне кажется это редкость). Это скорее не внимательность уже, а навязчивость. Партнеру будет приятно, когда вы будете это делать в открытых границах, нежели рыть себе подкоп и пытаться пролезть.

Сухроб был ищейкой. Я как вспомню, он смотрел все мои переписки, пытался во всем найти скрытый подтекст. Вот один момент который мне прям сильно запомнился. Я тогда на тренировки ходила и к нам там мальчик пришел, лет 11-12 красивый очень, у него гетерохромия была. Мне тогда 15 была и я с подружкой переписывалась, скидывала его фото и писала "вот это мачо, прям хорошенький такой". Это просто так было, ибо мальчик реально красивый, я тут даже сказать ничего не могу. По итогу, пока я ходила за сигаретами, Сухроб залез в мой телефон (он был обязан знать все мои пароли и мой аккаунт вк был у него. Если я меняла пароль и ему не говорила, пиши пропало) и увидел эту переписку. Ой ля, как она тогда орал, мне даже подзатыльник прилетел. Он называл меня и шлюхой, и что я с этим мальчиком тайно сплю, и то что я с ним уже встречаюсь, и то что я вообще Сухроба использую (только в чем? мы тогда не спали, денег у него не было, сигареты я покупала, красотой он там тоже не блещет). То есть, он имел доступы ко всем социальным сетям, что то постоянно разнюхивал и любил меня в это носом окунуть, а вот я никогда не знала его пароля, он всегда забирал у меня его телефон
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении

6. Хозяева жизни

Баг штурмана это когда ты хочешь рулить всем, чем вам нельзя и это не в ваших границах. Их так и называют-хозяева. С детства надо детей приучать "это чужое", чтобы ребенок понимал что у каждого человека есть границы. В случае штурмана он их почти не видит, или даже не хочет видеть. Ребенок должен так же понять, что он не царь мира и по мимо его есть другие люди, в границы которых лезть если ты захотел-нельзя. Должно быть понимание свое-чужое. У штурманов, как мне кажется, нет понятие "чужое". В любой ситуации, даже там где он в проигрыше, он считает себя лидером. Если вы присвоили себе вещь человека, то вы становитесь его рабом до тех пор, пока вы не отдадите и не отделите себя от него. Штурманство вредит только штурману. Они все заранее сочиняют про человека, обыгрывают его партию, а потом сидят и ждут, торопят куда то всех. Важно правило: не делить шкуру не убитого медведя. Так как вы будете по сути штурмовать мир, диктовать ему условия. Если вы уберете баг штурманство, то вы будете играть с реальностью по правилам. Вы должны действовать только в своих границах, а не придумывать все за другого человека. Надо научится уважать его выбор и пусть он сам решение делает.

Такс, баг штурмана был у Сухроба (какой то он баговый). Он всегда хотел рулить тем, что не в его силах. Он мог сказать как мне красится, что носить, куда идти, пойдем ли мы куда то. У него не было понятий "чужое" вот воообще. Есть только общее или его. Его чаще.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении

7. Великий штурман

Из-за этого бага многие женщины несчастны в браке. Они думают, что если не будут его гонять, скалкой например, то мужики так и будут валяться на диване с бутылкой пива. Женщины становятся штурманами не тогда, когда мужик на диван лег, а с первого свидания. А шлангами мужчины становятся потому что закрываются так от щипцов и скалок. Еще многие женщины уверены, что причина плохого характера в его матери, что она такая гадина так его воспитала. Ведь штурманы считают, что каждого можно слепить как вам удобно. Штурманы блин бедные, должны строить партнера, без их пинка он с места не сдвинется. От всех багов поможет налаживание локуса контроля. У штурманов чаще всего бывает корона спасателя. Вот партнер может быть плюсом, а штурман возьмет и будет любить за двоих. В семье должно быть два взрослых человека и два руля. Важно научится уважать и себя, и партнера и дать ему выбор самому решать. Выбраться из такого можно, но придется поломаться короне, так как партнера придется оставить и не бегать за ним.

С моей стороны я никогда не штурмовала. Мне было лень, муторно, в падлу, да и не зачем.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении

8. Еще раз о штурманах

Когда женщина-штурман выходит замуж, у нее есть представление, что он как дед мороз, с подарками приходит. Считают, что все пришли в этот мир лишь для того, чтобы ублажать штурмана. Как мы помним, векторная пара штурмана-попрошайка. Она просит все-все-все, но прикол в том, что ей не дашь, ей будет мало, а в конце она еще и вас во всем обвинит. К сожалению, у попрошаек часто абьюз в отношениях, их сначала терпят, а потом уже все заканчивается терпение и все. Штурман же считает, что его партнер как правая рука, причем даже хочет ею быть. У штурманов есть три стадии: Прекрасная дама, Комсомольский вожак, Лошадь в короне. Прекрасная дама говорит в целом сама за себя, она будет ждать у окошка с букетом цветов принца, а еще с нетерпением ждать дня встречи. Подарки они должны покупать вместе. Вожак, по сути здесь слово само за себя говорит, он хочет всем руководить и план может быть и общий, но глава он. Он придумает план на будущее, а когда партнер не захочет его делать, то тут штурман сильно обидеться. Штурманы очень сильно путают границы.

Я была прекрасной дамой. Любила сидеть и ждать у моря погоды, при этом представила и придумала как все будет. Это очень грустно, потому что часто ничего не получается, как ты себе надумал
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении

9. Превращение штурмана в лошадь

Мужчины могут надевать на себя колпачки. Их трое: Глупыш, Стесняша, Бедняша. Колпак глупыша растит корону Победительницы, а еще помогает превращать штурмана в лошадь. Мужчина полностью перекладывает ответственность на женнщину и все. Колпачок бедняши превращает женщину в лошадь и наделяет ее короной Спасателя. Он становится злым, агрессивным, он старается как можно больше отобрать личных границ. Женщина в свою очередь убирает все пыточные инструменты и начинает лечить любовью. У них дисбаланс у него большая СЗ, а у женщина низкая, но она кормит себя иллюзиями что все хорошо. Есть еще колпак стесняши, в этом колпаке мужчина даже не видит что женщина смотрит на него равнодушно, а если мужчина за ней ухаживает, то все, он уже его любит.

Не было похожих примером, никто не надевал на себя колпачки и меня не делали штурманом. А на женщину можно надеть колпак? просто если да, то я надевала на себя колпак Бедняши и меня любили, а я и в ус не дула
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении


10. Баг Кривляка

Короче, кривляка сливает лишь себя и смеются именно над ней. Она считает что это супер как смешно, а на деле нет, она выглядит сама смехотворно. Если человек хочет получить внимания, то у него включается кривляка. Все баги растут одновременно с короной. Кривляки имеют плоский юмор, у них все шутка, причем другие им открыто говорят что не смешно, но те продолжают шутить. К ней могут показывать равнодушие, а она все равно будет липнуть, так еще и кривляться.

Не могу сказать что у меня плоский юмор, скорее черный юмор, причем грубый. Но вот в компаниях ни разу не было, чтобы я пошутила и никто не понял шутку. Компании и спортсменов были, так что тут не в этом дело
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении


11. Шутники и кривляки

Маленькие баги редко заметны, просто общение становится скучным. Отличие кривляк от шутников в том, что шутники шутят, а кривляки душат. По сути, кривляки те еще трусы, он хочет задеть человека, но только себя так унижает. Многие могут нарушать правило, а потом говорить что это шутка, но выглядит наоборот грустно. Кривляки не хотят брать на себя никакую ответственность, они как инфантилы, а еще предпочитают оставаться в тени. А еще, они могут из любого наречия сделать эротический подтекст, но на своем примере скажу, что когда делаешь с близкими людьми так, то еще нормально, но когда с малознакомыми, тут уже противно. Еще, баги всегда чреваты двумя вещами: Снижению СЗ и человек закрывает свои границы.

о, вот с этими эротическими шутками. Я как то шла и нагнулась шнурок поправить, так мне прилетела шутка "Раком не стой, а то того..." че? когда скажут один раз, то еще можно посмеяться, если человек близок, но когда говорят левые челы которых я даже не знаю..
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении


12. Попрошайки и обиженки

Вот инфантилам приходит в голову, что их мамой быть никто не хочет, а значит они переходят в стадию обиды и дуются на всех. Как это так, ей должны были дать любовь и заботу, а по итогу не дали. Такие девочки считают что давать им заботу и любовь потребность каждого человека, но если ей не дали, то теперь она будет "самостоятельная". Нет, не нормальная самостоятельность, а просто "да идите вы все, я без вас обойдусь". Девочки считают, что если они самостоятельны, но у них нет отношений, то все дело в самостоятельности и они снова решают стать инфантилами. Сильный человек-это тот, кто не хочет ничего брать, но хочет отдавать, заботиться, любить. Когда ты сам становишься родителем, а не ждешь мамочку. Инфантилы не понимают, как может быть приятно отдавать и при этом не просить в замен. Сильная личность становится не попрошайкой, а деятелем, который может делится этим с миром.

Был как то момент, что я рассталась с мальчиком и сказала что я теперь буду самостоятельной, независимой. Отношений не было, поэтому я решила что лучше быть такой же инфантильной
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении


13. Мужчины попрошайки

Ох, мужчины попрошайки это самое противное, что может быть. Мужчина по сути, признает себя слабым, зависимым и вместо того, чтобы поднять попу и что то делать, он будет сидеть и ныть как все плохо, его никто не любит и все такое. Мужчины, которые обвиняют женщин, сами опускают себя, они даже хуже женщин в этот момент. Еще можно понять когда они обвиняют власть, высокопоставленных людей, так как те выше, но когда женщин, это уже вообще. С каждой жалобой и с каждым обвинением на женщин фигура мужчины становится все меньше... Мужчина в письме просто не хочет признавать, что его никто не любит и не хочет. А чтобы не опускать себя (хотя он уже это сделал) он говорит что просто все мужчины коврики, а он гордый самец.

Я помню, в компании был мальчик с которым никто не хотел начинать отношения и он любил пообсуждать женщин, какие они все плохие и меркантильные. Когда слушаешь такое, смешно становится.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении


14. Вечные девочки

Статусы в социальных сетях сейчас могут сказать о многом. В таких статусах всегда все преувеличено, это инфантильный жанр, а значит сюда внешний локус контроля подходит, то есть человек перекладывает все на других. По таким статусам ("Настоящего мужчину если он настоящий, ни о чем просить не надо, он по факту обязан", "Вот теперь я точно знаю чем отличается Мужчина от мудака! Мужчина решает проблемы, а мудак их создает", "Идеальный мужчина — это который не спрашивает нужны ли тебе деньги, он просто тайком кладет их тебе в сумку") можно понять механизм застревания в инфантильной стадии. Такая женщина не может начать самостоятельную жизнь, а значит не получится построить нормальные здоровые любовные отношения. Если на долго застрять в этой стадии, то можно считать весь мир плохим и люди в нем ужасны. Настоящий мужчина (по мнение "девочек") отличается от мудака тем, что хочет взять роли матери, при этом быть отцом. Он должен быть сильным, храбрым, мужественным, но так же должен быть супер-мега заботливым, хвалить за каждый пук. Мудаком мужчина становится, когда не хочет быть матерью девочки.

Такого не было, никогда не писала и статусы такие, и не желала чтобы мужчина был мне как мама.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении


15. Доярки

Хорошо было бы, если доярки доили деньги. Но они доят с.екс. с.екс-это спонтанность, но доярки по сути принуждают. В отношениях человек в какой то момент может не хотеть этим заниматься, но доярка его будет принуждать щипцами. Это очень плохо, так как у мужчины со временем пропадает интерес, так как реального кайфа он не получает. Доярки бегают за мужиками как не знаю кто, они хотят везде и всегда, с любым. Доярки думают, что у них темперамент такой, но они просто всегда в роли хищниц. Когда от доярки все бегают, то она начинает ходить на новые умения в этом деле. Они начинают тренироваться и это выглядит как голодная самка, которая вышла на охоту. От таких все бегут и не хотят иметь с ними дело
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении

16. Гомеостаз и баги

Баг умеет создавать вокруг себя ту среду, где он должен быть. У ищеек партнеры начинают шифроваться и скрываться. Попрашайку начинают бить, а она жалуется, но теперь оправдано. В дисбалансе у мужчин активизируются все баги, а человек в плюсе всегда усиливают то, на что вы им указываете:
-Не кричи на меня (минус)
-*Начинает кричать еще больше (плюс)
Если муж включит выскочку и будет рассказывать о своих достижениях, то жена будет их просто обесценивать. И всегда в дисбалансе-минусе мужчины штурманы. Они стараются все контролировать, начиная от чувств заканчивая действиями. От жен надо отлипнуть, увидеть границы и начать убирать баги.
Ищейка-плюс закрывается еще больше, может появится тайная жизнь.
Штурман-плюс непредсказуемым становится, мб неодыкватным.
Выскочка - партнер не замечает никаких достоинств и обесценивает успехи.
Попрошайка - партнер становится безжалостным и грубым.
Оправдашка - партнер абсолютно глух, не понимает и не желает слушать объяснений.
Кривляка - партнер смотрит сверху и всерьез считает второго ниже себя.
Училка - партнер считает глупым и некомпетентным.
Ученица - партнер обвиняет в неуважении и раздражается.


Ярик был попрошайкой, а я становилась с каждым днем все грубее, а под конец вообще стала черствой и флиртовала с его другом при нем, а он все равно прощал. Не то что флиртовала, просто он видел что у меня интерес больше к его другу, чем к нему
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова

Все про баги в общении

17. Чужие баги

Важно уяснить, что баг на баг дает больший баг. С хорошими границами никакой баг вас не одолеет. Человек с хорошими границами будет сразу видеть, когда ему решили залезть в границы и не даст этого сделать. Когда общаешься с людьми, у которых хорошие границы, то сам как будто становишься лучше. А вот если человек с багами, но у вас хорошие границы и они выдержат это, то баговый вас полюбит, очень сильно. Многие люди при общении даже не замечают свои баги, им кажется что у них просто разговоры. Человек с плохими границами будет чувствовать себя униженным, если например выскочка ему скажет что то про театр, а он сам тут и ничего не понимает. И еще, симпатию к вам не обязательно откидывать, она поджигает-подогревает ваше поле. Плохие границы-и вам кажется что любой баг это а.така на вашу территорию. Если встречаются два рапана, то конфликт будет с первого свидания. Проработайте свои границы, сделайте их хорошими и багов у партнера не будет.

Вот общаюсь я например с ищейкой и у меня начинается включатся оправдашка. Сидишь оправдываешься, а ищейка тебе только кидает вопросы и предъявы
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова


Все про орудия пыток

1. Голод и щипцы

От щипцов ваша фигура становится намного меньше. С щипцами вы выглядите как садовник, который посадил растение и каждые несколько минут смотрит выросло оно или нет, а растение только гибнет. Бывает так, что мужчина скажет "Я тебя люблю", а в ответ ничего нет. И тогда он достает щипцы, вдруг она не понимает, думает какой колпачок из трех надеть. Есть еще рапунцель и она на щипцы достанет свои щипцы побольше. Если у человека хорошие границы, то он не будет отвечать щипцами. Чтобы фигура в поле росла, должна быть спонтанность, а при щипцах поток быстро замедляется. Чтобы избавится от щипцов надо увидеть и понять свой голод, а потом увидеть щипцы и понять что они сильно вредят. Чтобы избавится от голода надо отказаться кормить его. Никогда не стоит расспрашивать человека как он относится к вам, тянуть из него всякие признания щипцами.

Я любила с малознакомым чуваком идти на уединенную лавочку и ждать что он меня поцелует. Бывало что получилось, а бывало что нет и в такие моменты я чувствовала себя дерьмом
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова


Все про орудия пыток

2. Не горит

Не горит опережает все слова в списке обвинений. Женщина считает, что мужчина должен гореть по отношению к ней, потому что у нее корона Сокровище. Мужчина должен гореть-значит приносить подарки каждый день, тратить всю зарплату на жену, предпочитать ее играм и друзьям, всегда быть с ней. Когда женщина понимает, что мужчина не горит, то начинает его щипцевать и он еще больше охлаждается. А еще может кинуть "пику", но это будет не настоящая пика, так как пику можно кидать только на взаимность и заинтересованность. "Пика" выходит из скалок, щипцов и кислых щей. Женщина видит, что мужчина не горит и думает что уйдет, но стоит ей уйти как у нее тут же слетит корона и при первом сообщение от молодого человека, что он был возможно не прав, она полетит домой. Без короны человек понимает, что любовь как манна небесная ему на голову не свалится и в кустах не сидит горелый человек и не ждет вашей любви, а тем более вас. В случаях, если вы понимаете что партнер не горит, надо не бегать за ним или уходить от него, а заняться своими делами и прокачивать себя. Когда вы говорите, что человек не горит, вы подразумеваете то, что вам просто мало дают, надо больше и больше. Горение это вещь спонтанная и непостоянная, это надо понять и не качать права на счет этого в будущем. Из отношений, где партнер не горит, уходить не стоит, особенно если есть дети. Надо понимать, что не вся жизнь состоит из горения, ибо так не долго и сгореть.

Когда у меня в отношениях кто то начинал относится холодно и происходил дисбаланс, то я всем говорила что мой партнер перегорел, он меня больше не любит и мне надо уходить. Я расставалась и прощалась около дня, могла и два. Когда же мы расходились, то стоило ему что то написать, извиниться или написать просто "привет", то я тут же бежала к нему и думала что просто ошиблась.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова


Все про орудия пыток

3. Ультиматумы

В ультиматумы входит довольно много чего: угрозы, требование, условие, ограничения. В любом быте должен быть мир, так как если будет война, то будет намного хуже. Если человек ставит условия, не важно в какой форме, то это можно сказать начало войны. Из-за ультиматумов часто происходят ссоры, недопонимания и споры. Когда ты разговариваешь через ультиматумы, то партнеру кажется, будто ты говоришь сверху, что естественно оскорбляет его, если это не ролевая игра "Госпожа и паж". Некоторые люди, привыкшие говорить через требования и условия, даже не замечают своего такого тона. Так же, когда человек грубо оценивает внешний вид партнера или что то похожее, то это условие, но человек будет считать что это просто его мнение, а вот партнер на такое может сильно обидеться, так как его это может задеть. Когда пара хочет рулить друг другом, то начинается война, так как не первый и не второй не хочет уступать, но что самое интересное, что каждый прет на другого, а вот сами своих ходов сверху не замечают. Формулировать предложение в сторону партнера надо с уважением, иначе никак. Когда человек начинает ставить ультиматумы и требования, то у партнера может быть раздражение, отвращение и еще увеличивается его плюс.

В отношениях с Сухробом были ультиматумы с обеих сторон. Он мог сказать что идет гулять с пацанами, а я могла сказать что тогда иду гулять в торговый центр. Мы начинали ссориться, обижались друг на друга и расставались. В отношениях с Яриком с моей стороны были требования, например он предлагает сходить погулять, а я говорю чтобы он не смел надевать свою красную куртку и лезть ко мне во время прогулки. Угрозы, ну здесь наверное самое банально и было так во всех отношениях: Только встреться с ней, я уйду тут же.
В семье у меня были ультиматумы. Мне родители говорят что я должна собирать посуду, а я говорю что тогда гуляю до 12. Требования, вот они не помню чтобы были, особо никто ничего не требовал, в плане только разумеющихся вещей
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 35

Марина Комиссарова


Все про орудия пыток

4. Вербальные инструменты

Считается, что слова имеют прямое воздействие на чувства. То есть, вы можете сказать "Ты дорог мне", думая что человек ощутит себя дорогим, но на деле вы говорите претензию на свою дороговизну. Смысл расходится из-за слияния границ. Слова тщательно проходят субъектность человека, а субъект это отдельная личность, которая имеет свое мнение и взгляды на мир. Когда происходит конфликт, то человек забывает что общается по сути со врагом и начинает общаться как со слугой, которая все будет записывать в блокнотик. Но так не будет, ибо на данный момент у вас конфликт, а что потом будет не важно. Если конфликт не касается вас, то лучше всего будет промолчать, но это только в том случае, если вас никак не касается. При дефолте вы не будете беречь партнера и скажете ему все как есть. Но при дисбалансе вы будете пытаться угодить плюсу, то есть будете говорить мило, ненавязчиво, чем еще больше разозлите партнера. Важно запомнить, что чужие границы это отдельные интересы, но даже при объединении это так же остаются интересы двух разных людей. При слиянии вы рассматриваете другого человека как собественный орган.

Здесь наверное с родителями можно привести. Я часто теряла ключи и бывало просто иду и говорю "Ешка, где мои ключи" и бывало так, что мне кто нибудь начнет говорить типо почему я не кладу их на место, опять потеряла, это мои проблемы и тд