Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Я ниже пару строчек пороков и добродетелей накидал. Какие присущи тем или иным героям? Кстати есть и лишние здесь.
пустословие, смелость ,бахвальство
храбрость, скромность, эгоизм, жадность, щедрость
Доброе утро.

Ну мама скромность наверное, она там не выделялась особо. Мальчик-пустословие, эгоизм
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Опа, не тот рассказ. Рассказ "Мечтатель" его героев анализируй. Не так написал
Ага. Толя- пустословие, бахвальство. А тут еще эгоизм наверное, он начал про то что они спасли,
юра- смелость, храбрость, ну и еще наверное скромность. Он же не начал кричать то что он спас.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ага. Толя- пустословие, бахвальство. А тут еще эгоизм наверное, он начал про то что они спасли,
юра- смелость, храбрость, ну и еще наверное скромность. Он же не начал кричать то что он спас.
А тебе приходилось замечать за собой что-то похожее из поведения обоих ребят, во время изоляции?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А тебе приходилось замечать за собой что-то похожее из поведения обоих ребят, во время изоляции?
Думаю, да. Вот эгоизм был сильный, когда только начала изоляцию. У нас тут дождь вечером шел, а к нам баба пришла, идти до ее дома ей минут 15-20. Папа решил ее повезти, а я закатила истерику, потому что фильм не успею посмотреть. Пустословие- я постоянно говорила что я бы могла и 10 статей в день делать, а в итоге 8 наскреблю и все.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 10 Часть 2

Осеева "Лекарство"
Девочка- жестокая, эгоистичная. Ее мама болеет, а она не помогает, а просит найти свои игрушки и командует. Мама- слабая, не правильно воспитала дочь. Девочка ей манипулирует.
Мораль- Надо думать не только о себе.

Осеева "Заячья шапка"
Заяц- хвастун, пустослов. Хвастался, а сам ничего так и не сделал. Мальчик и девочка- так то они хорошие, сняли шапку и не могли понять что произошло.
Мораль- Хвастаться нельзя, потому что хвастунов никто не любит, у них нет друзей.

Пантелеев "Честное слово"
Я- умный и находчивый. Не бросил мальчика в беде, а нашел майора и привел его к мальчику. Мальчик- смелый, умеет держать слово. Майор- добрый, помог мальчику не смотря на то, что пропустил свой трамвай. Компания мальчиков- плохие, жестокие. Забыли про мальчика и я думаю, что они еще и обманули его
Мораль- Без условно, слово держать надо уметь, но надо уметь и оценивать ситуацию, в которой это слово надо держать

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 10 Часть 3

Я бы рассказала. Во первых, потому что мне тогда было тяжело, когда они меня побили. Во вторых, если его оставить безнаказанным, то он потом и убить может. А с ребенком я так думаю, что он вряд ли любил прям сильно отца, может он с ним плохо обращался. И возможно мама могла сказать ребенку чтобы он плакал, потому что не хотела чтобы муж уходил, может он один в семье деньги доставал
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 10 Часть 4

Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.

Я считаю, что это правильно. Потому что мы никогда не узнаем что прошел человек, а осуждать каждый горазд. Например: Есть человек и он без семьи и пьет. Мы будем его осуждать, за то что он алкаш, но может он потерял семью и не успел спасти. Семья могла умереть на его глазах и теперь он считает себя виноватым в их смерти, потому что не успел придти на помощь.

Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.
Я считаю это не верно, потому что мы так же не знаем что произошло. Мы можем осуждать бездомного дедушку, за то что он просит милостыню. Но может у него есть сын, который выгнал его из дома, забрал документы и деньги

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 10 Часть 5

О, это распространенный случай. Мужчина сидит в тюрьме за те же наркотики. А мама его холит и лелеет и носит ему в тюрьму наркотики. Она не пытается его спасти, а наоборот заколачивает в его гроб гвозди. Бывший соупотребитель имел брата, который сидит за 228. И он, когда приезжал к нему на свидания таскал к нему наркоту. А если бы его брата спалили, то посадили бы на дольше. Брат своему же брату портил жизнь
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
118. Да у него инсульт не от этого! Или еще раз о женах, неравнодушных к спиртному

Многие женщины-алкоголички отрицают что болезни ее мужа из-за алкоголя. Потому что пропадет привычный собутыльник. Женщины до последнего будет отрицать тот факт, что она пьяница. В статье приведен пример, как свекровь покрывала мужа, который уже спился в край. Он пополнел и был тихим алкоголиком, никаких скандалов в доме не было, мирно и тихо. Он пил часто, а потом получил инсульт. И свекровь утверждала что это не от алкоголя и вообще старость, вес большой и сердце не выдерживает. И вот автор снова пришла на праздник и начали пить. И тут его опять хватил инсульт, но теперь он остался почти без речи и галюны есть. И до сих пор, свекровь продолжает утверждать, что инсульт не из-за алкоголя.

Я думаю, если не относится так халатно к алкоголю, то большинство болезней можно избежать


 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
119. Как вести себя жене алкоголика?

Алкоголизм превращает жизнь жены в ад. Есть несколько ошибок, которые совершает женщина, что препятствует лечению мужа. Никогда не делайте его домашние обязанности, не таскайте тяжелое, не стирайте его одежду, не кормите и не давайте денег. Ни за что в жизни не покрывайте его на работе, все должны знать какой он алкаш. Так же, никогда не пейте на пару, сами станете алкоголиком. Не ищите его и не помогайте дойти до дома. Пусть сам все делает, раз способен выпить. Не спите с ним и не целуйтесь, он должен понять какой он мерзкий. Не давайте садиться за руль, пусть едет общественным транспортом. И если вы взялись за его лечение, то идите до конца

Мне кажется такие ошибки делают почти все женщины
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
120. Основные ошибки жен алкоголиков

Алкоголизм в доме это сущий ад. И в алкоголизме мужа будет всегда виновата жена. Алкоголизм терпеть нельзя, потому что из-за одного человека проблем будет выше крыши. Большинство несчастных случаев произошло по пьяне. Много убийств, пожаров и избиение так же совершается в алкогольном опьянение. Семья становится нищей из-за алкоголиков, все деньги уходят на выпивку. Семья в вечном стрессе, на вечной тревоге. У детей будет плохое воспитание, так как поднимать руку на ребенка это нормально. У них будет установка, что пить это норма, а потом они могут и наркоманами стать. Они годами не могут вылечить мужа, потому что верят во все его слова, а ведь они разговаривают с психически не здоровым человеком. Ни в коем случае нельзя жалеть алкоголика, Многие думают, что если выгнать алкоголика, то он все поймет и изменится. Но скорее всего он найдет себе собутыльницу и уйдет в закат.

У нас в семье никто не пьет, чему я очень рада
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
121. Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?

Бывает что это деградация от алкоголизма, а бывает что он просто психопат. Важно понять где здесь он и если он не был таким до алкоголя, то лечите его. А если он был таким изначально, то он просто психопат и надо делать ноги. Как только он начинает поднимать руку, выходим из квартиры и вызываем полицию. При нем же пишем заявление и снимаем побои. И так делайте до тех пор, пока он не угомонится. Если вы просто вызовите полицию и ничего не напишете, то такое будет продолжаться изо дня в день. Он поймет, что за это ему ничего не будет и все. Он может кидаться на вас с топором или с ножом и такое бывает во время запоев. Так же выходим из квартиры и вызываем уже психиатрическую бригаду, так же пишем заявление и все. Возможно, он поймет что вы не шутите и ваши слова с делом не расходятся.

Это очень страшно, много убийств бывает во время пьянок
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
122. Что делать матери алкоголика?

Во первых вы должны понять механизм его разума-что такое анозогнозия, психозащиты. Потом вы должны запретить алкоголизм в доме, показать что вы категорически против алкоголика в доме. Если сын признается что он алкаш, но лечится не собирается, то не верьте ему. Он просто врет и не признается в этом сам. Не гоните его сразу на работу, он не продержится и месяца трезвым. Начните лечить его по этому методу, верните ему самокритику. Если сын начинает поднимать руку, то сразу звоните в полицию. И так же, как и с мужем, не смейте его прощать, будьте строги и непреклонны. Запомните, что алкоголизм это болезнь растет и пускать на самотек ее нельзя

Мои родители в целом правильно поступили, когда наказывали меня за пьянсво
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
123. Обращение матери наркоманки к другим матерям наркоманам

В статье приведен пример матери, которая долгое время отрицала болезнь дочери. Ее ребенок рос хорошим, здоровым человеком. Потом травма и мир у нее потух. Она поступила в институт, вышла замуж, но вскоре развелась. Мать начала замечать изменения своей дочери, но отгоняла от себя мысль, что она наркоманка. Когда ее дочь призналась, она на нее наорала и дочь просто ушла. Потом она начала жестко торчать и мать пошла на группы созависимых, где ей сказали забыть про дочь и все что с ней связано. Потом вроде все стало хорошо, но произошел видимо передоз и дочь осталась навсегда инвалидкой. Никогда не спускайте наркоманию с рук, лечите своего ребенка, иначе потом может быть поздно

История очень страшная, я рада что до меня не дошло