Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
124. 5 глобальных ошибок родителей наркомана

Надо помнит что болезнь наркомания постоянно прогрессирует. Родители часто совершают ошибки, которые только усугубляют ситуацию. Родитель никогда не должен покрывать наркомана и платить за него. Не кормите его и не обслуживайте. Он должен начать понимать, что не бывает ничего просто так. Надо называть вещи своими именами, иначе вы укрепляете ему анозогнозию. Самое важное, это не расчитывать на его здравомыслие, потому что наркоман априори человек психически не здоровый. И не тяните время, начинайте сразу его лечить, не растягивайте, иначе может быть слишком поздно
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
125. Что выходит, если семья "не замечает" употребления

Если родственники делают вид, что не замечают наркоманию, то болезнь только разрастается. Родители часто не замечают болезнь ребенка, потому что им банально больно и мозг просто отказывается в это верить. Это бывает чаще всего и бороться с таким легче. Но бывает что у родителя просто гордыня и ему стыдно принять тот факт, что его ребенок наркоман. Они стараются как можно реже разговаривать с ребенком и видеть его. Это очень плохо, потому что могут в скором времени просто смотреть на его могилу. Жены часто тоже не хотят видеть эту проблему, но лишь потому, что считают наркоманов до сих пор мужчинами, а не куклами. Но ждать что то от мужчины-наркомана тоже самое, что ждать действия от стенки. Он не отвечает за свои слова и находится в другом мире.

Я думаю, если бы моя семья вела себя так, я бы сторчалась
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Я вчера перепутала статьи
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
125. Что выходит, если семья "не замечает" употребления

Если родственники делают вид, что не замечают наркоманию, то болезнь только разрастается. Родители часто не замечают болезнь ребенка, потому что им банально больно и мозг просто отказывается в это верить. Это бывает чаще всего и бороться с таким легче. Но бывает что у родителя просто гордыня и ему стыдно принять тот факт, что его ребенок наркоман. Они стараются как можно реже разговаривать с ребенком и видеть его. Это очень плохо, потому что могут в скором времени просто смотреть на его могилу. Жены часто тоже не хотят видеть эту проблему, но лишь потому, что считают наркоманов до сих пор мужчинами, а не куклами. Но ждать что то от мужчины-наркомана тоже самое, что ждать действия от стенки. Он не отвечает за свои слова и находится в другом мире.

Я думаю, если бы моя семья вела себя так, я бы сторчалась
Это 126
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
125. Единым фронтом опочил всуе или как семья "убивает" наркомана

Главная причина, по которой наркоман не хочет бросать это семья. Лечить наркомана должна семья, а не кто то другой. Многие родственники не понимают кто такой наркоман и как работает его разум. Семья должна работать складно, одной командой. Если одна будет его тешить, а другой ругать, то его зависимость будет ухудшаться. Он будет понимать, из-за кого происходит конфликт и даже чувствовать себя виноватым, а именно это будет не давать ему остановиться, потому что мозг будет хотеть вернуться к употреблению, так как это единственная радость для него. Никто не должен тянуть канат на себя, думать кто лучше и у кого методы успешнее, важно работать одной командой.

Мои родители работают одной, с этим проблем нет
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
127. Что выходит, если семья потворствует и покрывает долги наркомана

Тем что оплачиваете все его долги, вы продлеваете ему употребление. Потому что своих косяков он видеть не будет, он не будет анализировать свои действия. Если вы просто скажете наркоману, что больше не будете за него платить, то он лишь обидеться еще больше. Важно поднести это так, чтобы он понял, что вы за него боитесь и не хотите у.бивать со своих рук. Наркоманы очень любят закладывать вещи в ломбард и не важно чьи они. Если заложили вашу вещь, то выкупайте и пишите заявление в полицию, потому что это спускать нельзя. А если он заложил свою, то даже не смейте ее выкупать. У многих так же забирают права и наркоманам становится труднее достать. Не смейте выкупать их, он может не только свою жизнь угробить, но еще и ни в чем не повинных людей. С кредиторами разговор такой же, просто ничего не оплачивайте и говорите что все через суд. В случае угроз и попыток зайти в квартиру-снимайте на камеру и вызывайте полицию. Вы не должны обслуживать наркомана, не кормить его ничего. Помогайте наркоману только тогда, когда он уже полгода трезвый или на врачей можно скинуть

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
128. Про добрую бабушку, которая превратила внука в чмо

Была бабушка, у которой был внук наркоман. И жили они не счастливо. Она его всегда прикрывала и давала деньги. Потерял этот внук и работу, и семью, и жену с ребенком. Но его это не расстроило, а бабушку лишь обрадовало, ведь теперь ее внуку никто не мешает. В один день, бабушка выбежала на площадку и начала кричать чтобы вызвали полицию, но когда это сделали она изменилась. Она поняла как навредила внуку и когда полиция приехала, то она стояла с лицом непонимания и говорила что такого быть не может, что ее внучек никогда не громит квартиру и вообще, на него накинулись. А внучек и носа не показывал из квартиры. Уехала полиция и дело с концом. Как то один из дружков внучка отправился в армию, так как отец его спалил. И военкомат натравил на всех остальных торчков. Но бабушка и тут не пала духом, а сказала что в ее квартире вообще такие не живут. И ходил внучек перебежками от клада до клада. А бабушка все опекала его. Это ужасно, когда родственники потакают наркомании. Они сами гвозди в его гроб заколачивают. Надо понимать что это болезнь и ее надо лечить, а не пускать на самотек

Жесть, внучек скоро умрет я думаю. Ну или умрет бабушка
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
129. В каких случаях женам не стоит бороться за выздоровление наркомана

Бывают такие наркоманы, которых жена не сможет вылечить. Спасать мужа стоит только в том случае, если он до наркотиков был хорошим, у вас есть общие дети и вы любите друг друга. А если до наркотиков он был дерьмом, то просто уходите от него. Есть несколько факторов, по которым у вас не получится вылечить наркомана. Если его семья отрицает болезнь, то увы ничего сделать вы не сможете. Если у него отвратный характер, например он нарцисс, то и здесь у вас ноль шансов, да и не нужно вам это. Если он и так был плохим отцом, не любил детей, то тоже бегите. Бывают еще эгоисты, от них тоже нужно уносить ноги, ибо ничего хорошего совместная жизнь не принесет. И самое главное, если он вам изменил, то уходите немедленно. Это не наркота на него так влияет, а он сам изменщик по натуре.

Я всегда списывала все измены бывшего соупотребителя на наркоту, а это не так и он такой был изначально
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
130. Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики

Когда такое происходит, это невыносимо больно. И лечит здесь только время. Есть наркоманы, которые просто обречены и вылечиться никогда не смогут. Такой наркоман будет всегда причинять вам боль и страдания. Для них счастливой жизни без наркотиков не бывает. В его употребление будете всегда виноваты вы, а не он. Будут вечные укоры, что как вы посмели его довести до такого. Таких наркоманов интересуют только они и наркотики. Ему плевать что он мучает семью, дети ходят голодные, а вы при смерти. Ему важно чтобы у него доза была и все тут. Очень трудно поверить в то, что для мужа вы никто и звать вас никак. Чтобы проверить так ли это, попробуйте написать ему что пошли за дозой. Если он и пальцем не шевельнет, а только напишет какая вы тварь, то уходите от него, он не излечим. Умеет ли наркоман любит зависит лишь от него самого. Если он способен на любовь, то он бросит ради вас и будет лечиться. А так он просто забьет.

Это очень больно, даже когда ребенок меняет семью на наркоту
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
131. Как избавится от боли после расставания с наркоманом и начать жизнь

Боль от расставание похожа на тягу у наркомана, потому что так же идет выброс эндорфина. Мозг запоминает, что тогда вам было хорошо и все. Пока мозг не получит другого человека (именно в этом случае), который так же будет воспроизводить выброс гормонов, то до этого времени вы будете страдать. Просто есть рефлексы, гормоны и самообман. От депрессия после расставания можно избавиться довольно просто. Во первых надо принять это все, а во вторых найти так сказать замену наркоману. И это абсолютно нормально. Можно попробовать заниматься медитацией, заняться саморазвитием и просто поставить себя на первое место.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 11 Часть 2

Пантелеев "Две лягушки"
Мертвая лягушка- ленивая, даже за свою жизнь не пыталась бороться. Просто смирилась и все. Живая лягушка-храбрая, выносливая. Не остановилась на пол пути, а пошла до конца и выжила
Мораль-Что не надо думать что все потерянно, а идти до победного

Пантелеев "Камилл и учитель"
Камилл-человек справедливый, честный. Мне прям очень понравился его поступок, как он не воспользовался детьми, а наоборот-наказал учителя. Учитель-гнилой и меркантильный. Он был готов продать детей, ради своей выгоды. Мерзкий очень
Мораль-Надо всего добиваться своим трудом, а не ждать помощи. И нельзя принимать "черную" помощь, это только себя не уважать


Пантелеев "Настенька"
Настя-избалованная, наглая. Начала качать свои права и не уважает родителей. Папа Насти- мягкий, не умеет противостоять дочери и идет у нее на поводу. Скоро об этом пожалеет
Мораль- Если дети не будут уважать родителей и детям будут все позволять, то скоро эти дети сядут на шею и не слезут
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 11 Часть 3

Как ни мудри, а совести не перемудришь.

1. Я когда то сказала, что никогда не брала конфеты без спросу, а потом мне становилось совестно
2. Я никогда не говорила где была на самом деле, а потом мне становилось стремно, что родители меня бегают и ищут
3. Не могла придумать
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 11 Часть 4

до 12 лет: Я помогла девочке нарисовать рисунок, а она потом мне мой испортила, потому что я себе красивее нарисовала. Мне тогда очень обидно было и я с ней потом не общалась
до 20: У меня один раз одноклассница плакала, я ее утешать стала. А она порвала мне браслет, потому что я ее парню нравлюсь. А я про это не знала
последние годы: Мама и папа постоянно покупали мне какие то вещи, давали деньги, а я поступала как мразь, не отвечала на их звонки, торчала. А самое обидное, что мы собирались в Питер, а я ушла торчать. Просто самый дерьмовый поступок
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 11 Часть 5

Я так понимаю, это тот случай, когда ребенка кто то хвалит, а кто то ругает. У нас в семье, к большому сожалению, так вышло. Мама была строгой, а папа мягкий. А я была мразью и пользовалась этим. Но щас все хорошо и я рада, и папа с мамой тоже рады
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Урок 11 Часть 3

Как ни мудри, а совести не перемудришь.
1. Я когда то сказала, что никогда не брала конфеты без спросу, а потом мне становилось совестно
2. Я никогда не говорила где была на самом деле, а потом мне становилось стремно, что родители меня бегают и ищут
3. Не могла придумать


Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
Я поняла, то что ты хоть с чем будь, а если совести нет, то ты уже никто
1. Я ходила в модной одежде, красиво красилась, но совести у меня не было и я была дрянным человеком
2. Соупотребка была всегда при деньгах, но врала всем подряд и поступала подло
3. Я пишу умные вещи, читаю статьи, а все равно врала и лазила по чужим темам


 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
132. Наркоман не хочет лечиться. Что делать?

Во первых, никогда не ждите что он сам захочет. Он в самообмане и психзащитах и ничего он не понимает. Он как маленький ребенок-безответственный, манипулятор, агрессор и глупый. Лечить надо насильно, просто надо правильно преподнести ему тот факт, что теперь он будет лечиться. Если вы его выкинете на "дно" и будете сидеть и ждать, что он прибежит, то не надейтесь. Он даже если будет без зубов, с гепатитом и ВИЧом, то это ничегошеньки не изменит. Он по прежнему будет считать себя на высоте, думать что он мачо и вообще самый лучший. Когда ему предлагают бросить, в его голове включаются психзащиты и он врет сам себе и вам. Многие родственники не могут начать лечение, потому что теперь в РЦ принимают только тогда, когда наркоман изволит бросить. Лечите по этому методу и все будет хорошо
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
133. Как вести себя с наркоманом в момент обличения и чего стоит бояться

Запомните, что наркоман не хищник, а загнанный зверь, поэтому бояться не стоит. Они любят нападать, потому что так защищаются. Нельзя поддаваться на манипуляции и истерики наркомана, только усугубите ситуацию. Надо уметь разговаривать с наркоманами, потому что они марионетки-куда нажмешь, то и скажет. Вы должны быть напористы, но ни в коем случае не подстраиваться под него. Пытайте его до тех пор, пока он не признается что употребляет. Не позволяйте агресссеровать на себя и в случае, если он поднимает руку, то вызываем полицию. Не обижайтесь на него, ведь он болен и это будет глупо. Если он солевой, то тут будьте аккуратны и предельно осторожны

Солевые вообще мутные и страшные типы
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
134. Планирование действий перед закрытием наркомана на три месяца

Самое важное в лечение-это правда. Для начала нужно прочитать все статьи, чтобы понимать на что способен наркоман, как он думает и его основные действия. Если начнете лечение, не дочитав статьи, то у вас ничего не выйдет и вы останетесь параноиком, а он уйдет употреблять. Вторым действием вы должны допиться признания от наркомана. Еще лучше будет, если он сдаст тест и у вас будут доказательства. Вы можете его припугивать и полицией, и наркологическим учетом. Самое важное, чтобы он сдал. С родственниками вы должны работать командой и договориться об этом с ними, это будет ваш третий шаг. Если не будет команды, то лечения не выйдет и будет просто война между вами, а наркоман будет сидеть в сторонке и употреблять. А четвертым шагом вы должны знать, какие слова ему говорить про лечение. Будет сильная истерика, крики, манипуляции. В случае чего, просто садим на цепь. Говорить об этом всем лучше всего на отходняках, так как его мозг будет более менее ясен. Если будете говорить с ним под кайфом, то он ничего не поймет

Я довольно легко согласилась по началу, а потом строила из себя не пойми что
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
135. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики

Это наверное одно из самых сложных действий, потому что наркоман очень хитер и изворотлив. Придется очень много потерять нервов, будет много истерики. Очень часто они стараются избегать прохождение теста, а лучшая защита для них-это нападение. Он начнет говорить что вы параноичка, он вообще не наркоман и проходить тесты не будет. А еще он может под шумок свалить и дальше употреблять. Вы же должны на каждый его приход домой настаивать на тесте, пока он не сдастся и не согласится. Тестов на наркотики очень много, но так как вы пока не знаете какой он употребляет, то лучше купить на все наркотики. Помните, что наркоманы будут пробовать обмануть тест на наркотики, поэтому стойте рядом с ним когда он ходит в туалет. Стеснятся он будет, но зато вы будете уверены, что он не смухлевал и сделал тест верно.

Я не делала тест и кричала, а потом сама проболталась


 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи

Для начала вы должны прочитать все статьи и знать их от А до Я. Потому что одно неверное слово и лечения не будет, он только больше будет вас ненавидеть и сбежит из дома. Настройте с ним дружеские отношения и растопите его сердце. Но есть несколько моментов, которые делать нельзя ни в коем случае. Не читайте ему длинных моралей, не осуждайте их и не угрожайте, что выгоните из дома. Не рисуйте им мрачного будущего. Такие вещи заставят его встать в защитную позицию и вы можете просто его не пробить. В разговоре с наркоманом надо быть предельно осторожным, не манипулировать. Диалог должен быть только дружеским, не враждебным и надменным. Вы должны объяснить ему механизм его мозга и как он работает. Объясните ему про депрессию после отмены наркотиков. Иначе он может решить что ничего не меняется и просто будет отсиживаться. Не давите на него что он слабак и ничего не может. Даже вольные люди очень трудно могут бросить наркотики сами. Бывает так, что нарк сегодня согласен, а завтра уже истерика. Если он угрожает вам, то вызывайте полицию, а если себе то психушку.

Наркоман на самом деле проще, чем кажется