Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности

Первое время наркоман не будет полностью откровенен с вами, но расскажет немного. Он будет много приукрашивать, смягчать и сглаживать углы. Если вы узнаете всю правду, то вы будете в шоке и просто не поверите, что такое могло быть. Он боится вас разочаровывать, стесняется своих поступков. То что он доверился вам сейчас, это уже много значит, ведь изначально он вообще не доверяет вам. Наркоманы не хотят рассказывать потому что бояться вас разочаровать, спугнуть. Они стесняются своего употребления. Так же вы должны знать что такое наркомания-их симптомы и последствия. Вы должны понимать, что это просто симптомы наркомании. Он ведет себя как загнанное животное, а не хищник. И боится он всех. А так же, наркоман должен хорошо выспаться. Иначе он физически не выдержит и пойдет употреблять
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
138. Кому и зачем врет наркоман? Как заставить говорить его правду?

Наркоман врет всегда, но врет тем, кто высказывает ему презрение и недовольство, а еще врет себе. Но вранье выходит абсурдное и нелогичное. Вам надо понять как работает механизм лжи. Надо признать тот факт, что врут все люди на свете. Кто то много, кто то мало. Вы должны понимать что ложь бывает двух типов-самообман и осознанная. Когда вы врете осознано, то чаще для того, чтобы вас не посчитали плохим человеком. А когда врет наркоман, то врет он с тем же условием, что хочет оставаться хорошим и милым человеком, без болезней. Родственникам наркоман врет потому, что не хочет терять хороших отношений с ними. Наркоман по тихоньку будет сам открываться, главное не давить на него и вести дружеский разговор.

Я очень часто врала родителям
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
139. Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать

Наркоман все время манипулирует. Несмотря на это, наркоман очень стыдится своих поступков и очень плохо чувствует себя после такого. Вся его ложь и все манипуляции всего лишь защита от тех, кто его презирает. Чтобы пресечь такие манипуляции надо показать ему что вы не осуждаете и не гоните его из дома. Вы должны продемонстрировать что знаете все про эту тему. Но прежде вам придется немало усилий приложить чтобы самим все это узнать. Вы должны объяснить почему и зачем он ведет себя так. Закрывая на его манипуляции глаза вы даете ему надежду что его поведение адекватное и нормальное. Пресекать манипуляции вы должны жестко, но не агрессивно. С семьей вы должны работать вместе, чтобы в случае чего он не побежал к другим родственникам и те его покрывали. Он может утверждать что здоров и мягко съезжать с вопроса про его сегодняшнее употребление, то заставьте сделать его тест
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
140. Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запретить употреблять

Наркоманы часто совершают с.уицид, но не от грустной жизни. Совершают они суициды обычно либо от галлюцинаций, либо на отходах, либо как манипуляция. Психически больные не употребляют наркотики. Им от этого станет только хуже. Им очень легко получить передозировку, вместо кайфа им становится в разы хуже. И истинно депрессивные личности не будут наркоманами, потому что им просто лень. Надо будет совершать много действий, а им это не надо и трудно. Есть несколько самых распространенных суицидов у наркомана. Они совершают с.уицид в момент галлюцинаций. Им может привидеться что к нему в дверь ломятся демоны или полиция. Он в таком случае может выпрыгнуть в окно, чтобы спастись от них. В момент передоза и панической атаки тоже очень частый случай. Там настолько сильное желание, что противостоять ему практически нереально. Если наркоман угрожает суицидом, то просто вызывайте психушку и пусть его успокоят

Я часто угрожала суицидом, но до конца никогда не доводила


 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
141. Что делать, если наркоман угрожает?

Вы никогда не должны его бояться. Наркоманы очень хорошо чувствуют слабость и если он ее почувствует, то будет издеваться над вами. Многие родственники думают что их нарк особо опасен и агрсесивен, но на самом деле вам просто надо быть таким. Если наркоман начинает поднимать на вас руку, угрожает вас убить, выносит вещи из дома, то срочно вызывайте полицию и пишите заявление. Если угрожает убить себя, то вызывайте психиатрическую бригаду, пусть полежит в психушке немного. Если угрожает разводом, то собирайте вещи и уходите от него сами. Это все дешевые манипуляции, но если ваши действия будут правильными, то они закончатся. Главное не жалеть его и делать все как написано в статье.

Я кричала чтобы мне вызвали бригаду и увезли в психушку
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
142. Рычаги воздействия на наркомана

Наркоману надо устроить самый страшный ад. Наркоман как загнанное животное, нормальных доводов и предложений он не слышит. У него нет принципов морали и совести. Наркомана бояться не надо, а многие думают что употребляет он на зло кому то из родственников. Он начал употреблять из-за любопытства, а теперь просто не может слезть. Не стоит пугать его армией, но если вы ему уже обещали, а он продолжает себя гадко вести, то вам придется отправить его, чтобы он не посчитал ваши слова блефом. Вы можете запугать его пожизненным нахождением в больницах, давите на него презрением и брезгливостью. Он должен понимать какой он мерзкий и противный, что вам стремно есть с одной посуды. Заберите у него права или припугните ДПС. Лишайте его работы, скажите что позвоните туда и скажете что он наркоман. Подайте на развод и скажите что лишите родительских прав. Вы должны быть настойчивы и загонять его в угол до тех пор, пока он твердо не скажет что решил бросить.

Родители меня пугали тем, что на пожизненно в больничку. Для меня контроль это капец и мне было очень страшно, что я всю жизнь проживу с родителями, как пятилетка
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 12 Часть 2

Чехов "Письмо к ученому соседу"
Василий Семи-Булатов- я думаю он хороший, он как и отрицал теории некого ученого, но и просил приехать чтобы их обсудить. Но мне кажется он немного трусливый, излишняя вежливость перед ученым.
Мораль- Вот честно, я не поняла это произведение. Но я думаю основная мысль в том, чтобы не верить только чему нибудь одному, а анализировать несколько вещей и думать что между ними общего.

Чехов "Радость"
Митя- он гордился не тем, чем надо. И считал что если выложили в газету, то уже круто. Его порок-гордыня. Семья-обычная, переволновались сильно.
Мораль- Надо гордится лишь хорошими поступками, а не всем подряд

Чехов "Торжество победителя"
Козулин- очень противный человек. Мстительный. Папаша- заискивается перед начальником, не уважает сам себя. Сын-тоже не уважает себя и готов на все, ради работы
Мораль- Надо уважать себя, не мстить людям, которые сделали тебе зло.

Чехов "Унтер Пришибеев"
Пришибеев-командует всеми всегда. Своевольный, его порок-деспотизм
Мораль-Нельзя командывать всеми, нельзя своевольничать. Надо делать все по закону




 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 12 Часть 3

1. Забью на путевку и поеду в полицию писать заявление о краже
2. Если на машине я должна была добраться до аэропорта\жд вокзала, то вызову такси и поеду на нем
3. Пойду сама искать вора, буду искать и днем и ночью, ходить по всяким злачным местам и в одну ночь меня зарежут, потому что я нашла вора, а он не хотел чтобы его садили
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 12 Часть 4

Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках, кого этим оружием хотят ударить (Сталин).

Без образования далеко не уйдешь. Я довольно хорошо училась и могла поступить почти в любой колледж\институт
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 12 Часть 5

Это такие родители, которые ставят себя выше других. Они не дают общаться ребенку с детьми, у которых родители не зарабатывают много денег. Богатых людей очень мало и поэтому ребенку трудно найти друзей. Родители очень высокомерные и меркантильные. Примеров нет, потому что с богатыми людьми редко общалась. А мои родители запрещают мне общаться только с маргиналами
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
143. Конкретные слова, как ставить условия наркоману

В статье представлены три письма родственников наркоману. В каждом из них они напоминают наркоману о всех их поступках и стараются сделать так, чтобы им было больно и стыдно. Ваша задача вызвать наркомана на совесть, чтобы он начал стыдиться своих плохих поступков. Вы должны быть серьезны и не жалеть наркомана. Ему надо сказать что вы готовы протянуть руку помощи, помочь вылезти из дерьма. Вы должны развить у нарка паранойю и страх. Надо чтобы нарк хоть немного понял последствия наркомании. Так же в письме можно использовать рычаги на него.

Мне письмо не писали
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
144. Прессинг наркомана в подробностях

Многие родственники выбирают лишь одну рекомендацию и действуют только ей. Так делать категорически нельзя, потому что наркоман как маленький ребенок-во всем ему нужна конкретика. Ему надо сказать несколько условий и причем четких, чтобы он мог понимать что его ждет. Не стоит ждать от него здравых решений, так как принимать их он не может. Самое важное это никогда не начинайте прессинг если не вышли с ним на контакт. Тыкать носом в его косяки вы должны применять кнут и пряник. Вы его должны попрессовать, но потом сказать что все торчки такие, не он один. Вы должны обвинять его болезнь, а не личность. Вы должны требовать с него как с трезвого, а потом ругать его болезнь. Требования должны звучать четко и конкретно. Дайте ему четкий план действий и такие же четкие ориентиры.

Мои родители использовали прессинг и он вроде помог
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
145. Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа

Такой метод не надо применять женам, у которых уже были судимости и он нарк со стажем. Он строит из себя не пойми что, не уважает ни вас, ни ребенка. Это уже не наркоман, а психопат. И от такого надо уносить ноги. Когда наркоман сбегает к маме, у него появляется свобода в действиях. Нет контроля и постоянных вопросов. Ваша задача нарушить эту свободу. Пишите вечно сообщения, звоните, в целом не давайте ему ни минуты покоя. Обязательно подайте на алименты, для него это будет большая проблема и нарушит его свободное употребление. Еще можно вывести его на ревность, сказав что завели себе кавалера и уедете к нему, потому что наркоман вас достал. Когда нарк пришел домой, то не кидайтесь ему на шею, а скажите что содержать его не будете, пусть работает
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
146. Как лишить наркомана водительских прав и почему это надо сделать

Как минимум, вы должны отобрать права чтобы не стать соучастником убийства. В нетрезвом виде гонять очень опасно как для водителя, так и для прохожих. Наркоман может врезаться в чужую машину, у него могут отобрать права, а забрать их назад сложно. Он может сбить невинных людей и сесть за это, а еще может сесть за перевозку наркотиков. Он так же может остаться инвалидом на всю жизнь. Отобрать права можно несколькими способами. Вы можете выкрасть права или сдать его полиции. Главное помните, что вы спасаете жизни сотни людей и делаете это на благо наркоману
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
147. Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать?

Многие думают что за употребление статьи нет. Есть только за хранение и распространение. Но каждый человек должен знать, что есть так же статьи и за употребление. В Украине это статьи-статья 12 и 13 в 3 разделе. Этот закон надо знать и сказать о нем полиции, если захотите спасти своего наркомана. Так же, есть законы и в России-это статья 40 и статья 41, а еще есть статья 6.9, но это уже административная. Полиция может отказываться принимать такие заявления, в России это статья 228. Но вы должны знать что полиция обязана принимать не только по уголовным делам. Наркоманы могут отказываться от экспертизы ссылаясь на статью 28 часть 3. Но это абсолютно не подходит, так как над человеком проводится не опыт, а лишь экспертиза социально опасной болезни. Подать заявление надо следующим образом: позвонить в 102 и вызвать именно на свой адрес. Дать все данные по наркоману и взять у них номер, по которому вы сможете узнать результаты. Самое главное, вы должны быть уверены что у наркомана с собой нет веса, иначе он сядет лет на 5-6.

Если бы все это знали, наркоманов стало бы не меньше. Ведь барыги найдут себе других жертв, а барыг никто не трогает особо
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Осеева "Лекарство"
Девочка- жестокая, эгоистичная. Ее мама болеет, а она не помогает, а просит найти свои игрушки и командует. Мама- слабая, не правильно воспитала дочь. Девочка ей манипулирует.
Мораль- Надо думать не только о себе.

Да почему она жестокая? Она избалованная девочка и не замечала, что ее мама заболела. Девочка привыкла, что за нее все делает мама и продолжала командовать мамой.
Главная мысль рассказа "Лекарство" от эгоизма страдают окружающие, нужно уметь замечать других людей. У тебя были похожие ситуации?

Мне когдато родители обещали купить игруху, а как пришло время у них не оказалось денег, так как возникли непредвиденные обстоятельства, на которые я не обращал внимания и всеравно требовал исполнить обещанное, а потом еще долго злился на них.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Мораль- Без условно, слово держать надо уметь, но надо уметь и оценивать ситуацию, в которой это слово надо держать

На словах ты Лев Толстой, а на деле х#й простой ! Да Настя? А то что жирным выделенно, это ты оправдание для себя оставила, на случай когда сдержать слово не выйдет? Ну например , как в истории с твоим обещанием не гулять по чужим темам.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.
Я считаю это не верно, потому что мы так же не знаем что произошло. Мы можем осуждать бездомного дедушку, за то что он просит милостыню. Но может у него есть сын, который выгнал его из дома, забрал документы и деньги

Настя подумай еще, не в ту сторону мыслишь.

Непотребство ("распутство", "жажда удовольствий", "стремление к излишествам"
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Да почему она жестокая? Она избалованная девочка и не замечала, что ее мама заболела. Девочка привыкла, что за нее все делает мама и продолжала командовать мамой.
Главная мысль рассказа "Лекарство" от эгоизма страдают окружающие, нужно уметь замечать других людей. У тебя были похожие ситуации?

Мне когдато родители обещали купить игруху, а как пришло время у них не оказалось денег, так как возникли непредвиденные обстоятельства, на которые я не обращал внимания и всеравно требовал исполнить обещанное, а потом еще долго злился на них.

А, поняла. Да, были. Вечером шел дождь и папа хотел отвезти бабушку домой, а я закатила истерику потому что не успела бы посмотреть фильм
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
На словах ты Лев Толстой, а на деле х#й простой ! Да Настя? А то что жирным выделенно, это ты оправдание для себя оставила, на случай когда сдержать слово не выйдет? Ну например , как в истории с твоим обещанием не гулять по чужим темам.
А, да. И про оправдание верно, то есть вроде дала обещание, но сама решила когда его держать, а когда нет. Но я уже второй день не захожу, останавливаю себя