Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
148. Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию

Есть мнение, что если замотивировать наркомана на хорошую жизнь, то он бросит. Но это полный абсурд, потому что наркоман считает себя самым крутыми умным. Он живет в другом мире, в другом измерение и все, что кажется здоровым людям-обычным для наркомана это глупость и пустая трата времени. Психологи любят мотивировать наркомана, а он будет сидеть и соглашаться. Но анозогнозия от этого не уходит и даже с места не сдвинется. После терапии наркоман возращается в прежнюю среду, старается устроиться на работу, но голос внутри шепчет что это все глупость и в итоге он срывается. Чтобы наркоман бросил, вам надо заставить его сделать это шантажом, перссингом и угрозами. Вы должны унизить наркомана в нем, показать какой он жалкий. Вы должны внушить ему что наркоман это отброс общества, не способное и мерзкое существо.
Мысли: Мотивация полная глупость. Сколько я себя не мотивировала, я так и не бросила
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Социализироваться- ну это саморазвиваться, общаться с новыми людьми.

если ты на базар выйдешь за покупками и начнешь с новыми людьми общаться, это можно считать социализацией?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
154. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?

Бывшие наркоманы не хотят работать, потому что чувствуют себя не уверено на новом месте. Лучше начните делать то, что умели делать раньше. Попробуйте наладить свои навыки, вдруг вам понравится. Можно работать на стройке, разнорабочим, на автомойке. Есть много работ в интернете, там можно легко обучиться и хорошо зарабатывать. Не следует работать в такси, риелторских агенствах. Ремонтные работы тоже плохой вариант, потому что зарплату там можно ждать год. А так же там, где обещают зарплату в конце месяца. Многие не могут найти работу потому что болели гепатитом, потеряли зубы и внешность. Поэтому лучше не начинать употреблять, потому что это может разрушить всю вашу жизнь.

Я хочу после лечения начать заниматься каким нибудь хобби и зарабатывать на нем
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Нет, просто мысли в виде примеров, а их я в теме пишу.
Примеры это опыт из прошлого. А мне интересно еще и твое личное мнение по статьям, рассуждение по прочитанному, с чем согласна с чем нет...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А я думаю нет. На рынке проходняк и люди которых ты возможно видишь последний раз в жизни.

Социализация это немного другое. Это освоение новых навыков, знаний , интересов, вокруг который будут собираться твои единомышленники , часть станет друзьями, часть отсееться. Это освоение профессии, получение специальности, отношение, финансовая самостоятельность, семья...



Вот определение .
Социализация – это процесс включения личности в
систему общественных связей и отношений, овладение
и принятие общественно приемлемых форм поведения,
норм, ценностей, в результате чего личность становится
полноправным членом общества.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А я думаю нет. На рынке проходняк и люди которых ты возможно видишь последний раз в жизни.

Социализация это немного другое. Это освоение новых навыков, знаний , интересов, вокруг который будут собираться твои единомышленники , часть станет друзьями, часть отсееться. Это освоение профессии, получение специальности, отношение, финансовая самостоятельность, семья...



Вот определение .
Социализация – это процесс включения личности в
систему общественных связей и отношений, овладение
и принятие общественно приемлемых форм поведения,
норм, ценностей, в результате чего личность становится
полноправным членом общества.
Аа, хорошо, спасибо. Запомню
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Настя-избалованная, наглая. Начала качать свои права и не уважает родителей. Папа Насти- мягкий, не умеет противостоять дочери и идет у нее на поводу. Скоро об этом пожалеет
Мораль- Если дети не будут уважать родителей и детям будут все позволять, то скоро эти дети сядут на шею и не слезут

Настюха, ржу. Никого не напоминает?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Наркоман по тихоньку будет сам открываться, главное не давить на него и вести дружеский разговор.

Настя мы все с нетерпением ждём, когда ты начнешь открываться и поймешь наконец-то, что правда не опустит тебя в глазах родителей, не поменяет их отношение к тебе, а наоборот сблизит.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
По себе судишь или когото другого имеешь ввиду? Помню ты за нож хваталась
И по себе в тот раз. А так видела много видео про солевых. Очень страшно выглядит. Там и из окон и паранойя сильная. Страшно и стремно выглядит
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Настя мы все с нетерпением ждём, когда ты начнешь открываться и поймешь наконец-то, что правда не опустит тебя в глазах родителей, не поменяет их отношение к тебе, а наоборот сблизит.
Так я уже открылась. Я щас спокойно родителям все рассказываю, мы сблизились. Я вот полностью открылась, дальше не куда
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А зачем ты их смотрела?
Я в телеграмме была подписана на топор 18+. Там ооооочень много крови, убийств, издевательств над закладчиками и страшные видосы про солевых. Интересно было, у меня ко многим больным вещам интерес
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А зачем ты их смотрела?
Я еще поинтересоваться хотела. У вас с статусе написано "Длясебянезадумалсюрприз - такипризатебеневидать!" если можно узнать, то мне интересно что это значит. Как я подумал, это если ты себе сам сюрприз не сделаешь, то никто не сделает
И еще про книги. В библиотеке на форуме есть произведения. Их можно читать в свободное время или нет? А то я уже три прочитала
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я в телеграмме была подписана на топор 18+. Там ооооочень много крови, убийств, издевательств над закладчиками и страшные видосы про солевых. Интересно было, у меня ко многим больным вещам интерес
Какойто нездоровый интерес. Я когда торчал, тоже на кучу разной хрени был подписан, и самое интерестное, что мне это нравилось. Теперь и секунды жалко тратить на этот бред. Я лучше рецепт какой-нибудь погляжу и приготовлю.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Какойто нездоровый интерес. Я когда торчал, тоже на кучу разной хрени был подписан, и самое интерестное, что мне это нравилось. Теперь и секунды жалко тратить на этот бред. Я лучше рецепт какой-нибудь погляжу и приготовлю.
Вот рецепты тоже люблю, но когда торчала редко готовила. Вон, нави мне говорил что у него крем-брюле только с 3 раза вышел. А я загорелась этим и сделала с первого. До сих пор горжусь собой. Интерес и правда нездоровый, еще до наркоты все такое интересовало..