Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да. Только там Джек рассел терьер, а у меня Парсон рассел терьер. Они чуть выше и квадратнее
Ну всё-равно они классные. Это тебе покупали или родителей собака?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
104. В чем разница между методом "дна" и советами с этого сайта

Разница большая и колоссальная. Метод "дна" советует просто забыть про наркомана и заняться собой. Ведь он человек разумный, умеет сам принимать решение и вовремя остановится. Но они забыли что у наркомана имеется анозогнозия и критически мыслить он просто не может. Если у него будут опухшие руки, исколотые вены, куска в носу не будет, то все равно он будет считать себя красавчиком. Метод дна никак не воспринимается наркоманом, он просто будет тихо ненавидеть своих врачей. Он начинает жить, так сказать, полноценной наркоманской жизнью. Они начинают грабить, у.бивать, воровать, вымогать. А потом их ждет либо больница, из-за передоза, либо т.юрьма, за незаконную деятельность. И даже в это время, они гордятся собой, несмотря на их болячки... Минессотская модель лечения почти полная противоположность этому методу. Поэтому я не знаю, где тут могут находить сходства

Реально, здесь нет никаких сходст, а если и есть, то они мизерные и полностью нормальные, не приносящие вреда

Перефразируй по другому. Не пойму о чем ты?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Ну всё-равно они классные. Это тебе покупали или родителей собака?
У нас была собака, когда мне было лет 8-9. Потом продали. И с тех пор я просила себе собаку каждый день и через месяц после моего 14-летия мне ее купили. Но мне стыдно очень перед ней, что во время наркоты я про нее забыла. Сейчас играю с ней часто, она вроде стала снова тепло ко мне относится. Я даже плакала и извинялась перед ней за все. И не пускала в комнату когда употребляла. И самый мой загон, я не курю когда она рядом, даже если мы на улице. Если она далеко от меня то покурю, но если близко нет
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Мама тоже не поняла. Ну между методом "дна" и методом Ренаты сходства есть, но они совсем маленькие и не приносят вреда.

А метод дна приносит вред? Кому? Если да, то почему?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А метод дна приносит вред? Кому? Если да, то почему?
Да, приносит. Он говорит что родственники должны дождаться, пока нарк попадет на "дно". Но у него анозогнозия и отсутствует самокритика и он даже если будет без зубов, будет считать что все хорошо. Приносит вред как наркоманам, так и родственников. 80% людей этого метода заканчивали жизнь либо в больнице, либо на кладбище
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
106. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ.

Сейчас очень много аферистов, которые обманывают людей и разводят их на деньги. Есть такая схема, когда нарколог советует родителям РЦ, который стоит например 30000 рублей. Но родителям он говорит что сумма 70000. Родители преспокойно отдают деньги и ребенка в РЦ, а нарколог отдает 20000 рублей РЦ, а себе забирает 50000. Обычно такие РЦ монастырские. Там и избиение, и карцер, и холодная вода.. Прям средневековые пытки. Наркологи часто препятствуют лечению нарков, отказавшись ставить их на учет. И у родителя пропадают все рычаги давления на ребенка и он просто свободный. Есть еще частные клиники, но важно запомнить, что из-за детокса тяга увеличивается в сто раз. Всегда проверяйте информацию по рц, чтобы не дай сатана, вас развели на бабки

У меня лежал знакомый в рц, который советовал наш нарколог, он оценил на -1000000\10
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
107. Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам

Самое важное это понимать, что препараты не лечат наркоманию, а лишь заглушают некоторые симптомы. Если пить какой то препарат, то он будет заглушать тот или иной симптом, но стоит перестать его пить, как больному станет еще хуже. Препараты можно пить лишь в том случае, если у человека уже просто едет крыша. Если началась депрессия после отмены наркотиков, то надо не пить ударными дозами нейролептики, а просто пить витамины. Все психиатрические лекарства созданы для душевно больных людей, но никак не наркоманов. Ведь все их симптомы лишь следствие наркомании, а не исходные данные. Всегда нужно лечить причину, а не следствие

О, я какое то время считала что мне прям требуются психиатрические таблетки.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
108. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или Если БЫ

Такое лекарство и правда существует, но его применяют не правильно и поэтому оно не работает. Это средство называется "Налтрексон", оно блокирует опиатные рецепторы. В клиниках его применяют не правильно. Там и подшивают, и вставляют импланты. Он рассчитан именно на облом кайфа, его главная задача ослабить рефлекс. Если исчезнет рефлекс, исчезнет и тяга. Первое что делают не правильно врачи так это то, что они не советуют его солевым и амфетаминщикам, а ведь он подходит для всего. Они не поясняют как оно должно работать, а наркоман просто ждет окончания срока действия лекарства. Лучше всего подробно объяснить наркоману что к чему, а так же, чтобы он сам принимал лекарства. В тайне такой наркотик лучше не давать, так как наркоман, поняв что он уже не получает кайфа, может начать повышать дозу наркотика, а так ему до комы дойти не долго.

Я думаю, если бы все использовали этот препарат правильно, то наркоманов стало бы меньше

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
109. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами

Это по сути замена рефлекса на антирефлекс. То есть, наложение на позитивные воспоминания-негативных. Человек выпивает блокиратор рецепторов и вколов дозу не получает кайфа. Просто напросто стирается лыжня и память о кайфе. Если человек колит наркотик, то его можно заменять на воду, когда проявляется тяга. Если вы нюхаете, то можно просто растолочь анальгин и нюхать его. Так как кайфа не будет, то постепенно забудется память об эйфории. Самое трудное, это уговорить наркомана на лечение. Для этого надо понять все мышление и разум наркомана.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
110. Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог?

Это не поможет, так как это всего лишь дополнительное средство лечения. Можно например работать по этой методике и после посещать психотерапевта. Можно пойти в РЦ с курсом психотерапии. А можно изолироваться в наркологической больнице, а в каждой больнице есть психотерапевт, и проходить сеансы с ним. Есть четыре основных инструмента, которые помогут в лечение наркомании. Для начала надо улучшить функционирование мозга. Это можно сделать с помощью различных медикаментов. Далее идет самосознание и саморегулирование своей психики. Потом отношение семьи к наркоману, а уж потом психотерапия со специалистом. У психолога есть много методик, но он должен знать все их и предложить самый оптимальный вариант. Только тогда можно иметь шанс вылечиться. Важно помнить, что психология это не точная наука, могут произойти необратимые последствия, если обратиться не к тому специалисту. Для начала стоит уяснить ситуацию как же вы жили ДО всей ситуации. Надо просто принять все, не корить себя за это и начать исправляться

В наркологии был психотерапевт и ничего он не сказал полезного
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
111. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!

Про это заболевание есть множество мифов, потому что оно еще малоизученное и достаточно молодое. Никто не может найти средство от наркомании и врачи придумывают разные мифы, из-за которых идет прогрессия наркомании. Подросток слышит много мифов о наркомании и просто верит в них. Они считают что лечиться наркоман должен захотеть сам, а соответственно они считают наркоманов самостоятельными и взрослыми. Наркоман может бросить лишь тогда, когда имеет волю, а подростки хотят утвердиться в том, что они люди волевые. Наркомания это лишь химическая зависимость, но такое явление крайне редко, это зависимость в мозге, на нейробиологическом уровне. То есть, подростку вбивается в голову что наркоман зависим лишь от количества вещества в крови

Мне про все эти мифы рассказывали в наркологической больнице
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
112. Виноваты ли родители в наркомании ребенка?

И да, и нет. Здесь нельзя сказать всегда на все сто процентов. Ребенок может расти в интеллигентной семье, с хорошим воспитанием, с моральными качествами, но все равно окунуться в дерь.мо. А может расти среди родителей алкашей и даже не притронуться к наркотикам, а может и наоборот. Но бывают особенные случаи, когда в наркомании ребенка явно виноват родитель. Дети становятся наркоманами часто в тех семьях, где есть бытовое пьянство. То есть, по пятницам выпить алкоголь для них норма. Так же и ребенок, думает что отдыхать таким образом можно, только он просто выбрал другое вещество. А еще есть родители с гордыней, которая напрочь губит ребенка и он вырастает агрессивным манипулятором. Когда ребенок становится наркоманом, родитель с гордыней перестает это замечать и пытается всячески скрыть.

Я какое то время винила своих родителей в том, что начала употреблять
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
113. Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к женам и детям

Сразу вспомним, что наркоман это маленький ребенок, которого надо обслуживать. Но добавим к этому ребенку еще и агрессию, манипуляции и вечные "завтраки". Вы обязаны его обслуживать и делать это тихо, не возмущаться и ни в коем случае не кричать на него. Вы обязаны стирать его вещи, а если машинка сломалась, то стираем на руках. Вы обязаны его кормить и не важно что денег нет, сами ищите. Ни в коем разе нельзя обижаться на его грубость, потому что всему виной именно вы. Нельзя ему часто звонить, писать и все такое. Даже если вы договаривались ехать на дачу, а он не отвечает, то не смейте его винить и ругать. Он в.зрослый и решает сам, вообще у него есть дела поважнее. Любимое занятие наркоманов-кормить жен "завтраками". Вы договорились что поедете всей семьей в кино сегодня? Нет, завтра поедете. А когда наступит завтра, он скажет послезавтра.

Это не жизнь, а ад. На полном серьезе
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
114. Каково быть женой алкоголика?

Быть женой алкоголика очень страшно, грустно и унизительно. Каждый день женщина борется с мыслью о том, чтобы остаться или уйти. Она теряет себя и по сути свою жизнь. Она всегда будет использовать в предложениях местоимение "мы"- "мы напились", "мы в запое". Она просто как будто перестает существовать и весь ее фокус останавливается на муже и его пороке. Она перестает за собой ухаживать, потому что как времени нет, так и денег. Всю зарплату муж пропивает, а когда она заканчивается, он берет зарплату жены. Жена будет стараться избегать праздников, выходных, потому что на них он обязательно напьется, какие разговоры не проходили бы перед выходом. Она теряет друзей и знакомых, ибо времени не остается и вообще это кажется не нужным. У нее будет вечная тревога, она не специально будет ждать, когда муж напьется. Женщина теряется полностью, теряет друзей и семью, потому что кажется что все это не нужно. Лучше всего уйти от него и найти хорошего мужа, который будет уважать вас.

Это ужасно-быть женой алкаша, а так же очень мерзко

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
115. Созависимость матерей наркоманов-болезнь дураков и гордецов

Такая мама будет вбивать гвозди в гроб сыну. Она будет всячески препятствовать его лечению. Если за его наркоманию взялась жена, то ее обвинять во всех смертных грехах, когда она попробует сказать матери что ее сын-торч. Такими матерями становятся обычно дети, у которых в семье было принято пить, несмотря на нищету и вечные пьянки. Мать всегда будет защищать своего сыночка и чуть что, он будет прятаться под ее юбкой. Такая мама не будет замечать наркоманию своего сына, даже когда он умрет из-за этого. Она никогда не признает свою вину в смерти ребенка. А сыночек будет этому только рад, так как и торчать дадут, и накормят, и напоят. Так еще и жилищные условия есть, платить не надо. А жена для матери всегда будет дрянью, которая просто не дает мужу расслабиться и вообще, она гонит хорошего и примерного мужа из дома. Такая мать очень вредит ребенку и он может умереть от ее рук.

У меня никого нет, кто ведет себя так, чему я рада
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
116. Наркоман & Алкоголичка или Соза по-русски

Родственники до последнего не будут считать себя созависимыми, но потом они согласятся. Но в чем смысл? Если у родственников нет четкого принятия проблемы и они видят в методе дырки, то лечения никакого не будет. Большинство созависимых уперты как бараны, а все потому, что 80% из них-алкоголики. Они никакие не созависимые, а лишь имеют свою болячку, свою зависимость. У них у всех в основном первая стадия. Они не будут понимать советы, которые им дают. Потому что у них у самих кривое мышление. Чтобы убедить таких, надо открыть им глаза на их пьяное мышление. И пить она перестанет, и алкаша за собой так же потянет.

У нас вся страна такая
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
117. Битый не битого везет или Как алкоголички играют в докторов

Если муж алкаш, то и жена алкоголичка, просто ранней стадии. Ни одна жена не допустила бы того, чтобы муж вливал в себя яд. В меру пить алкоголик не может, так как у него поднимается толерантность и приходится пить с каждым разом все больше. Нет алкоголика большего или меньшего. Алкоголиком человек становится тогда, когда у него проявляется желание выпить и потом образуется анозогнозия. Алкаши отличаются только тем, у кого какая стадия и уровень деградации. Если даже вы не пьете уже несколько лет, то вы все равно алкоголичка, потому что если бы вы реально бросили, то помогли бы и мужу. Это тоже самое, что стоять и смотреть как муж глотает крысиный яд и ничего не делать с этим.

Чтобы лечить кого то, надо быть полностью здоровой
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да, приносит. Он говорит что родственники должны дождаться, пока нарк попадет на "дно". Но у него анозогнозия и отсутствует самокритика и он даже если будет без зубов, будет считать что все хорошо. Приносит вред как наркоманам, так и родственников. 80% людей этого метода заканчивали жизнь либо в больнице, либо на кладбище
Понятно. Думаешь не выкарабкалась бы сама, если бы родители по этому пути пошли?