Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
104. В чем разница между методом "дна" и советами с этого сайта

Разница большая и колоссальная. Метод "дна" советует просто забыть про наркомана и заняться собой. Ведь он человек разумный, умеет сам принимать решение и вовремя остановится. Но они забыли что у наркомана имеется анозогнозия и критически мыслить он просто не может. Если у него будут опухшие руки, исколотые вены, куска в носу не будет, то все равно он будет считать себя красавчиком. Метод дна никак не воспринимается наркоманом, он просто будет тихо ненавидеть своих врачей. Он начинает жить, так сказать, полноценной наркоманской жизнью. Они начинают грабить, у.бивать, воровать, вымогать. А потом их ждет либо больница, из-за передоза, либо т.юрьма, за незаконную деятельность. И даже в это время, они гордятся собой, несмотря на их болячки... Минессотская модель лечения почти полная противоположность этому методу. Поэтому я не знаю, где тут могут находить сходства

Реально, здесь нет никаких сходст, а если и есть, то они мизерные и полностью нормальные, не приносящие вреда
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 9 Часть 2

Осеева "Плохо"
Женщина-мужественная, добрая. Спасла котенка не побоявшись собаки и наругала мальчишек
Мальчики- эгоисты, трусливые. Они пальцем не шевельнули чтобы спасти котенка, им было смешно со всей ситуации
Мораль- Надо помогать младшим, и самое главное животным

Осеева "Перышко"
Федя- завистливый, не справедливый, лгун. Выставил Мишу на посмешище, обманул всех вокруг и не дал объясниться Мише. Миша- добрый, жалко его стало, когда он не смог объяснить все.
Мораль-Нельзя врать и забирать чужое

Осеева "Мечтатель"
Юра-мужественный, сразу пошел в воду, не думая не о чем, а лишь бы спасти. Толя- трусливый, думал про спасателей и героев, а сам даже помочь не смог.
Мораль-Слова не должны расходится с действиями. Надо быть мужественным

Осеева "Кто наказал его?"
Я- вот вообще странный. Всем нагрубил, а в итоге сидел и плакал. Я думаю его порок это агрессивность. Но он сам понял что сделал плохие вещи и заплакал.
Мораль- Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Осеева "Душа"
Бабушка- добрая, рассказала внучке про душу, чтобы она понимала что к чему и кормила правильную сторону. Наташа- тоже добрая, слушала бабушку, но иногда перебивала что очень плохо
Мораль- Ты будешь таким человеком, какую сторону своей души будешь кормить

Осеева "Конфеты"
Лиза- умная, не ответила на зло-злом. Коля- поступал подло, для него это было видимо смешно.
Мораль-Никогда не отвечать на зло-злом. Надо быть выше этого и показать как правильно надо поступать

Сказка о плохом друге
Шакал- поступил подло и не красиво . Он знал что верблюда побьют, но брать потом на себя ответственность не хотел и все спихнул на привычку. Верблюд- справедливый. Он решил проучить шакала, чтобы тот знал, что на зло ответят злом
Мораль- Как ты к людям относишься, так и к тебе будут

 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 9 Часть 3

1. Забью на него и все
2. Постараюсь поговорить с начальством, о том что работник хороший
3. Постараюсь поговорить с начальством и уволят еще и меня
А еще 4 вариант- пустила бы про него плохие слухи, чтобы его уволили, да еще и унизили
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 9 Часть 4

Я один раз не подготовилась к самостоятельной работе, а одноклассница подготовилась. И мы с ней тогда были еще и лучшими подругами. И когда я просила помочь, она просто отсела и я получила 2. Я понимаю, что сама виновата и надо было готовиться, но помочь можно было. Я тогда очень расстроилась, мне еще никогда так не было обидно. Потому что я ей всегда помогала, была готова придти на помощь
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 9 Часть 5

Это такие дети, которые до старости лет будут сидеть на шее у родителей, при этом, отравляя жизни родителей. Я думаю их так же можно сравнить с наркоманами. Они тоже присасываются к одному человеку, который не может и слова им сказать и сосут из него деньги любовь, здоровье и в целом любой ресурс. Я была такой же когда торчала. Приходила домой лишь поспать, поесть и все. Я не помогала по дому и не делала каких то полезных дел. Я не хотела писать себя в пример, потому что стало как то стремно. Я думала кого нибудь другого написать, но поняла что пока не увижу какой я мерзкой была, ничего не изменится. Мне очень стремно за эту всю дичь.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Сломалось общее. Я понимаю эти слова, что все что есть общее, что досталось от природы, люди построили, то это все наше и надо ухаживать и помогать, а не ждать пока это сделает кто то другой
Правильно. Не нужно быть равнодушным к вещам которые не принадлежат нам. Рассказ так же учит, что не нужно обходить стороной, если видишь, что происходит беспорядок.

Помню я тебе , както предложить убрать детскую площадку. Напомни, что ты ответила, не помню уже.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Правильно. Не нужно быть равнодушным к вещам которые не принадлежат нам. Рассказ так же учит, что не нужно обходить стороной, если видишь, что происходит беспорядок.

Помню я тебе , както предложить убрать детскую площадку. Напомни, что ты ответила, не помню уже.
Я ответила что пусть убирает другой. Но сейчас подумала и поняла- если каждый будет так проходить и думать что уберет другой, то этого другого можно ждать годами
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
105. Стоит ли отказываться от наркологического учета

Ни в коем случае. Учет лишь улучшит всю ситуацию в целом. Он лишит наркомана прав на вождение, потому что он может сесть не трезвым за руль и неизвестно кого сбить. Он не сможет работать там, где есть взрывчатка. Никто не знает что взбредет ему в голову, он может так же убить ни чем не повинных людей. Ему не дадут разрешение на ношение оружие. А ему это и не надо, опять же, неизвестно что он придумает. Наркоманы избегают учета, потому что это будет сильно мешать употреблению, постоянный контроль и тесты раз в месяц. Если родственники поставят его на учет, они будут иметь на него рычаги давления, полиция уже не будет на стороне нарка, а соответственно шансы на лечение больного увеличиваются. Это учет не на всю жизнь, а лишь на несколько лет, а если встаете первый раз, то всего на год.

Наркологический учет реально во многом поможет, я там стою и меня там в чувство приводили.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Потому что кружка была папина, они ее все очень берегли. И он боялся нести ответственность
Рассказ учит быть смелым, быть настоящим другом и уметь сознаться в плохом поступке. Бум собака был настоящим другом мальчику, а мальчик его предал, а мама самый родной человек на свете думала, как она могла воспитать такого лживого сына.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Рассказ учит быть смелым, быть настоящим другом и уметь сознаться в плохом поступке. Бум собака был настоящим другом мальчику, а мальчик его предал, а мама самый родной человек на свете думала, как она могла воспитать такого лживого сына.
Ну и уметь отвечать за свои поступки, а не скидывать вину на других
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
У меня очень зрение ухудшилось

Это плохо, может привести к проблемам с вождением, чтением или распознаванием лиц.У бывшего соупотреба стекловидное тело от сетчатки отслоилось, отец его рассказывал, а ему некогда было за наркотой, в итоге минус глаз. Так, что это не шутки.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Это плохо, может привести к проблемам с вождением, чтением или распознаванием лиц.У бывшего соупотреба стекловидное тело от сетчатки отслоилось, отец его рассказывал, а ему некогда было за наркотой, в итоге минус глаз. Так, что это не шутки.
Жесть.. Ну у меня еще до всего этого дерьма было -1.5, а сейчас наверное -3.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980