Класс для занятий Elis_ray

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 8 Часть 5

Здесь мальчика воспитывают не трудолюбивым. Он будет считать что все должно даваться просто так. Он вырастет ленивым, безответственным. Я не знаю, пример это или нет, но вот мне давали в неделю 500 рублей и я не работала и ленилась, не могла даже банально помочь. Поэтому надо приучать к трудолюбию, чтобы потом ребенок не сидел на шее, а умел зарабатывать сам
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
92. Как амфетамин влияет на зубы? А так же про жвачки и съеденные щеки...

От амфетамина очень быстро выпадают зубы потому что это стимулятор и он разгоняет обмен веществ до необычной скорости. Он вымывает кальций и витамины. А так же, амфетамин вызывает обезвоживание, а без слюны во рту накапливаются много бактерий и образуется кариес. Изо рта пахнет гнилостью, потому что зубы гниют и разлагаются десны. Амфетамин заставляет двигаться мышцы челюсти и поэтому они всегда жуют жвачку. А если нет жвачки, то жевать они могут что угодно-губы, щеки, язык. Зубы потом восстановить нельзя, кроме как вставить вставную челюсть.

У бывшего соупотреба были очень сильные проблемы с зубами
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
93. Токсический остиомиелит от амфетамина

Он развивается когда отмирает челюсть, из-за чего и начинается подвижность зубов. Такая болезнь чаще всего развивается у наркоманов. К такому заболеванию приводит амфетамин и все наркотики, которые содержат красный фосфор. Такая болезнь может даже привести к смерти. Тревогу надо начинать бить когда появляется подвижность зубов, но исправить ничего нельзя, если человек не прекратит употреблять. Остиомиелит поражает нижнюю челюсть, но бывает когда и верхнюю. В запущенных случаях удаляется часть челюсти.

Я очень боюсь за свои зубы
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
94. Ухудшение зрения от амфетамина

Амфетамин приводит глаз к фейковой близорукости. Расширение зрачка может быть по двум причинам- из-за сильного отравления или из-за большого выброса адреналина. Еще амфетаминщики ухудшают зрение солнечными очками. Из-за того что зрачок попадает в темноту получается ожог сетчатки. Может возникать отек жировой ткани и глазные яблоки выдвигаются вперед. И это остается навсегда с человеком. Есть множество болезней, которые происходят из-за наркотиков, есть даже необратимые

У меня очень зрение ухудшилось
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
95. Прыщи после амфетамина: как лечить и от чего они появляются

У каждого наркомана будут прыщи, потому что у организма постоянный стресс, гормональный сбой и испорченная печень. На образование прыщей влияют эти три причины, поэтому нельзя выявить какой то орган, начать лечить его и надеяться что прыщи пройдут. В стрессе виноват адреналин, кортизол и норадреналин. Эти гормоны выбрасывает организм когда происходит что то опасное или же когда попадает наркотик, который стимулирует выброс гормонов. Так же, с этими гормонами выделяется пот, который дает хорошую среду для размножения бактерий. Из-за наркотика происходит фейковая стимуляции гормонов, даже если это будет один гормон, то испортится вся гормональная система. Во время употребления наркотиков сильно изнашивается печень и просто уже на последнем вздохе фильтрует яд попадающий в кровь. Для того чтобы избавиться от прыщей, первым делом надо бросить наркотики, потом наладить гормональный обмен и пропить курс витаминов, чтобы укрепить иммунную систему. Всегда надо лечить причину, а не следствие.

У меня очень много прыщей появилось
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
96. Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать?

Наркотики стимулируют кровоток и получается что повышается давление. Повышается так же внутри черепа и от этого долбит виски. Это сигнал о том, что организм уже устал и просит перестать у.бивать его. Если вовремя не остановится, то можно и инсульт получить и легко отделаться, а можно и дурачком остаться, но самое страшное можно просто умереть. Есть заболевание, которое называется энцефалопатия. Это поражение мозга и в случае наркомании поражается каждая клеточка. В последствии вы не сможете быстро соображать, обширно мыслить. Чтобы избавиться от головной боли можно выпить каких нибудь сердечных лекарств и выпить много воды. Еще лучше будет если вы бросите наркотики навсегда.

У меня головных болей не было, я думаю здесь мне повезло
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
97. Болезнь психики и тела от употребления соли для ванн

При употребления наркотиков происходят необратимые последствия. У солевых наркоманов происходят такие проблемы с психикой, что он может остаться "поискунчиком" на всю жизнь. После принятия наркотика происходит медленное превращение в существо, поведение которого даже не сравнимо с животными. С интеллектом происходят очень большие изменения. Наркоман будет путаться в значениях слов, а некоторые фразы может просто не понимать. Не сможет грамотно выстраивать речь, агрессия останется и придется жить на таблетках. Наркоман набирает весь букет болезней, ВИЧ, СПИД, гепатит С. У него могут быть инсульты, отек мозга, менингит и гайморит, язва желудка и потеря зрения. Надо бросать наркотики, пока не стало поздно и идти на обследование

Это очень страшно, ведь можно просто закончить свою жизнь в одно мгновенье
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
98. Теория о спасении наркомана методом "дна"

Метод дна подразумевает собой выгон наркомана из дома, лишением его карманных денег и лишением не видеться с семьей. Многие думаю что в этот момент наркоман одумается и перестанет употреблять. Но это большое заблуждение, так как наркоману теперь никто не мешает и он может употреблять сколько хочет. Когда наркомана выкидывают из дома, то на "дне" он теряет все. Его телефон в ломбарде, зубы выпали, море долгов и кредитов. За них охотятся люди, которых он обманул. Постоянно звонят кредиторы и в банках растут проценты. И в итоге, он вроде бы хочет исправить ситуацию, но деньги родные ему не дают, а взять ему их не где. И он просто забивает на все и начинает торчать еще больше.

Это реально самое глупое что только можно придумать, потому что наркоман думать может только о дозе
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
99. Тест на созависимость или приемы цыганки Азы

Статья очень большая и довольно смешная. Тест, который предлагают там, максимально глупый и изначально идет на то, чтобы подтвердить "созу" у родственников. И в итоге эта мать начинает лечить не наркомана, а себя. А наркоман в это время постепенно деградирует. Как правило, у родни созависимости нет, а такие тесты просто выкачивают из родных деньги

Единственное, что есть у родственников наркомана так это тревожное расстройство
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
100. Еще раз о маразме на тему метод "дна"

Метод дна не работает в 99% случаях. Если этому 1% удается вылезти по этому методу, то лишь потому, что у них просто произошло глушение рефлекса и им повезло. Остальные 99 просто медленно умирают. Они осознают свою никчемность, понимают что сделать ничего не могут и просто убивают себя. Чтобы лечить наркомана надо делать это принудительно, а не ждать пока он сам попросит. Он этого сделать не может, так как у него анозогнозия

Если бы мои родители использовали такой метод, я бы просто сторчалась
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
101. Про созависимость родственников наркомана

Созависимость это когда про наркомана просто забывают и он продолжает себя у.бивать. Или же решает его проблемы, а он просто так же продолжает употреблять. Ни в коем случае нельзя отпускать все на самотек, потому что наркоман не сможет закончить сам из-за анозогнозии. Есть еще такое понятие как "жесткая любовь", но любовь может быть лишь хорошей, это априори положительное чувство. Наркоман может соглашаться со всем, что вы говорите, но внутри они будут протестовать и просто искать пути, чтобы легче употребить. Методы не работают потому, что у наркомана начинается паника, что он больше не сможет употреблять.

Я ничего сказать не могу, никаких мыслей нет
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
102. Как вылечить то, чего нет? Или еще раз о созависимости

Болезни "созависимость" нет. Поэтому и вылечить ее нельзя. Лечат созависимых от стремления контролировать наркомана, страх расхода и желание помочь. На мой взгляд, это вещи вполне адекватные с учетом того, что наркомания это страшно. Реальные болезни которые есть у родственников наркомана это- зависимое расстройство личности, анозогнозия, синдром "жертвы" и тревожное расстройство. А если вы будете считать что у вас созависимость и избавляться от симптомов, то вы просто убьете наркомана

Я думаю, на таких родственниках очень хорошо зарабатывают, пока торч у.мирает
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Урок 7 Часть 5

Я не могу особо привести пример с деньгами, потому что те 500 рублей, которые мне давали на неделю, все они уходили на такси. А вот этот голум, он же был двуличный. Например приведу вариант жизненный- ты просишь там на новые кроссовки, а потом убегаешь за дозой. Я просто ни разу не потратила денег на дерь.мо, а лишь на такси и то себе
А подумай о расходах родителей, на вытаскивания тебя из болота.
Осеева "Почему"
Мальчик- лгун, не хочет нести ответственность за свои поступки. Наврал матери и из-за него наказали ни в чем не повинного Бума. Мама- ну, я не могу сказать, но она сделала плохо, потому что не наругала мальчика за его вранье. Порока мне кажется у нее никакого нет.
Мораль- я думаю здесь смысл в том, что нельзя перекладывать свои ошибки на другого, потому что неизвестно чем обернется. Надо уметь нести ответственность за свои поступки
Почему сын не сказал правду сразу?
Осеева "Отомстила"
Катя- не злопамятная, сострадающая, неравнодушная. Помогла брату, даже когда тот испортил ее краски. Алешка- он прям специально испортил краски, я думаю его порок это подлость.
Мораль- я думаю, что мораль заключается в том, что все вернется бумерангом
Что сделал Алешка плохого? Я сейчас не за испорченные краски говорю.
Пермяк "Чужая калитка"
Алеша-трудолюбивый, починил и калитку чужую и скамейку. Не хвастлив, что очень хорошо. Дед- я думаю он тоже трудолюбивый и хороший.
Мораль- надо помогать и чинить то, что сломалось, а не ждать пока это сделают другие
Сломалось свое или чужое?
Как ты понимаешь слова деда в конце рассказа: "Всё вокруг наше"
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
@eLis_ray почему нет ответа на Часть 5, 8 урока?
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Урок 8 Часть 5

Здесь мальчика воспитывают не трудолюбивым. Он будет считать что все должно даваться просто так. Он вырастет ленивым, безответственным. Я не знаю, пример это или нет, но вот мне давали в неделю 500 рублей и я не работала и ленилась, не могла даже банально помочь. Поэтому надо приучать к трудолюбию, чтобы потом ребенок не сидел на шее, а умел зарабатывать сам
@Яр_ослав вот же
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А подумай о расходах родителей, на вытаскивания тебя из болота.
Получается много, я даже не подумала. Просто во время употребления не давали
Почему сын не сказал правду сразу?
Потому что кружка была папина, они ее все очень берегли. И он боялся нести ответственность
Что сделал Алешка плохого? Я сейчас не за испорченные краски говорю.
Ну, испортил намеренно настроение Кате
Сломалось свое или чужое?
Как ты понимаешь слова деда в конце рассказа: "Всё вокруг наше"
Сломалось общее. Я понимаю эти слова, что все что есть общее, что досталось от природы, люди построили, то это все наше и надо ухаживать и помогать, а не ждать пока это сделает кто то другой
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
103. Плюсы и минусы 12-шаговой программы в рц

Этот подход вроде и эффективен, но у него есть несколько огромных минуса, которые перекрывают все плюсы. Первый минус заключается в том, что наркоманам вбивают в голову, что они не излечимы. Это болезнь с ними на всю жизнь, несмотря на все их усилия. Их заставляют верить в бога, а вот поэтому они и могут сорваться. Скажут что их Демон совратил. Работает это программа на "шагах". Они выявляют свои плюсы и минусы, уверяются в том, что наркомания не излечима, анализируют свои поступки и говорят спасибо богу. Это программа подойдет тем, кто так сказать оттолкнулся от "дна", но таких людей крайне мало и большинство заканчивают кладбищем. Это программа поможет тем, кто сознательно туда пошел и уже не хочет употреблять.

Мне кажется это глупо, все скидывать на бога и, если сорвешься, себя ты виноватым считать не будешь