Как понять что именно употребляет наркоман?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Simas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
47
Реакции
5

Санечка

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
160
Реакции
132
Пришел мой товарищ.я сразу ему сказала- ты наркоман и к ребенку я тебя не подпущу пока ты не признаешь это и не начнешь бороться.. естественно он сказал" не неси ахинею, я давно не наркоман".. теперь сидит с ночи во дворе в машине, ждет когда я его пущу к ребенку. Не буду это делать пока не получу признания и просьбы о помощи.правильно?

Привет!
Тут Вам решать. Оставить его на улице - опасно для него.
Для Вас безопаснее ждать от него просьбы и признания, но, к сожалению, как здесь пишут - можно не дождаться.
В идеальном варианте был бы жесткий прессинг с помощью брата (вызвали?).
Запирать, лишать связи с внешним миром, сторожить. Сдавать анализы, ставить на учет в наркодиспансере, лишать водительских прав.
Принуждать к лечению. Брат должен полностью включиться в тему. Он должен понимать, что наркоман себе не хозяин, что он не может отвечать за свои действия и его можно лишить дееспособности. Тогда он не сможет например вступать в наследство. Вот зачем наследство наркоману? Он как им распорядится?
Так что пусть грозит лишением дееспособности. Прессовать.
У Вас одной нет такой возможности. Только через ребенка. Но это в основном к совести и о будущем.
А у наркоманов совести нет и будущего((((
 

Мышь Белая

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
222
Реакции
177
Тут вот не так давно солевой нарк зарезал своих двоих детей и чуть не зарезал жену. Хотя, я даже не знаю, повезло ли ей, я бы после такого жить не смогла.
То ли в Самаре, то ли в Саратове.

Вы готовы к такому развитию событий?
 

Simas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Я вновь прошу помощи. За эти дни муж так и настаивает на том, что он здоров.я ежедневно писала ему кучу сообщений , что он наркоман, вообще действовала как указано в статьях.. пока результата ноль.лишь в одном сообщении он ответил "да, да я наркоман, найди лучше". Сейчас мне звонил человек, у котрого он взял машину в аренду под такси и сказал что на нем большой долг ( это уже пятый арендодатель, к слову, везде до этого долги его раздавала мама).но когда этот человек спросил, а правда что у вашего мужа мама умерла и он сегодня на похоронах? - у меня по спине пот полился... и тут я осознала полную деградацию этого человека...как можно врать такими вещами.. сейчас позвонила его брату, он едет к нам в город, маме его сообщить хочу, чтобы наконкц глаза и ей раскрыть о том что " ее нет вживых".. человеку у котрого он брал авто сказала забирайте у него срочно машину и права, пока еще машина цела... думаю насильно укладывать его в наркушку.вот прочитала статью и не совсем поняла можем ли мы его положить бесплатно на лечение и оставить на профилактическом учете? Или для этого нужен диспансерный учет?
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Я вновь прошу помощи. За эти дни муж так и настаивает на том, что он здоров.я ежедневно писала ему кучу сообщений , что он наркоман, вообще действовала как указано в статьях.. пока результата ноль.лишь в одном сообщении он ответил "да, да я наркоман, найди лучше". Сейчас мне звонил человек, у котрого он взял машину в аренду под такси и сказал что на нем большой долг ( это уже пятый арендодатель, к слову, везде до этого долги его раздавала мама).но когда этот человек спросил, а правда что у вашего мужа мама умерла и он сегодня на похоронах? - у меня по спине пот полился... и тут я осознала полную деградацию этого человека...как можно врать такими вещами.. сейчас позвонила его брату, он едет к нам в город, маме его сообщить хочу, чтобы наконкц глаза и ей раскрыть о том что " ее нет вживых".. человеку у котрого он брал авто сказала забирайте у него срочно машину и права, пока еще машина цела... думаю насильно укладывать его в наркушку.вот прочитала статью и не совсем поняла можем ли мы его положить бесплатно на лечение и оставить на профилактическом учете? Или для этого нужен диспансерный учет?
привет.
конечно, всем расскажите, тем более родственникам!!
а учет и все остальное нужно, как давление, и плюс ко всему он должен понимать, что с ним никто не шутит!
 

Simas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
47
Реакции
5
привет.
конечно, всем расскажите, тем более родственникам!!
а учет и все остальное нужно, как давление, и плюс ко всему он должен понимать, что с ним никто не шутит!
В наркологию я позвонила, договорилась о лечении.предложили 21 день обычного стационарного лечения.теперь осталось отловить его, так как телефон не доступен..надеюсь успеем
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
В наркологию я позвонила, договорилась о лечении.предложили 21 день обычного стационарного лечения.теперь осталось отловить его, так как телефон не доступен..надеюсь успеем
двадцать один день это нормально, попросите чтобы его ложили в отделение к алкашам, чтобы он не общался с другими нарками!!
 

Simas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
47
Реакции
5
двадцать один день это нормально, попросите чтобы его ложили в отделение к алкашам, чтобы он не общался с другими нарками!!
Сейчас он пришел , типа переодется.я сразу сказала пущу домой только если согласишься лечь в наркологию.он сразу - я уже давно не наркоман.никуда не лягу..а сам еле на ногах стоит от усталости .вобщем признания я так и не получила.он ушел.. теперь думаю может зря я так.. щас замерзнет где нибудь в сугробе..
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Сейчас он пришел , типа переодется.я сразу сказала пущу домой только если согласишься лечь в наркологию.он сразу - я уже давно не наркоман.никуда не лягу..а сам еле на ногах стоит от усталости .вобщем признания я так и не получила.он ушел.. теперь думаю может зря я так.. щас замерзнет где нибудь в сугробе..
это его проблемы, пусть лучше замерзнет и придет домой с опущенной гривой, нежели получит инфаркт от передоза
если он прям так утверждает, что он чист, пусть сдает тест!!
 

Simas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
47
Реакции
5
это его проблемы, пусть лучше замерзнет и придет домой с опущенной гривой, нежели получит инфаркт от передоза
если он прям так утверждает, что он чист, пусть сдает тест!!
Да конечно он врет, сейчас отходняк наверно, вот решил домой придти как ни в чем не бывало.. сначала говорит я к маме поеду позвони ей скажи.я говорю а у тебя мама есть? Ты ж похоронил ее вчера (.это он, сволочь, отмазку придумал арендодателю).. он конечно голову сразу опустил.. может хоть начнет понимать что он творит..
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
может хоть начнет понимать что он творит
мне сложно в это верится, возможно потому что отходняк, и истощение нервной системы, поэтому не кидается оспаривать твои утверждения!пойми, люди очень трудно осознают и сознаются в своих ошибках, тем более те люди которые употребляли.наркотик как и алкоголь, та и вообще любое хим вещество, разрушает мозг, что влечет самодеградации!!((((
 

Simas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
47
Реакции
5
Я ему кстати за 10 минут нашего общения попыталась обьяснить кратко его анозогнозию, все механизмы и т д... в конце сказала- ты сам не слезешь, надо лечь для начала в больницу.он сразу- я сам слезу.90 процентов слезают.откуда он это взял интересно? То есть пока понимания ноль.и признания нет.буду ждать когда сам придет за помощью.я так понимаю других вариантов нет у меня...
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
90 процентов слезают
не откуда из космоса и своего тупого мозга!!есть статистика как мировая так и наша отдельная, российская, из 100% слазиют всего 4-6%...((((конечно бросают все, но большинство при смерти!
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
о
То есть пока понимания ноль.и признания нет.буду ждать когда сам придет за помощью.я так понимаю других вариантов нет у меня
ткуда там понимание, когда наркотик давал понимание?!?!?варианты, только дальше наседать и задрачивать, периодами капать на мозг!!ждать хз сколько придется, пока он сам одумается(((
 

Simas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
47
Реакции
5
о

ткуда там понимание, когда наркотик давал понимание?!?!?варианты, только дальше наседать и задрачивать, периодами капать на мозг!!ждать хз сколько придется, пока он сам одумается(((
Раньше бы пустила домой не задумываясь... а сейчас стала бояться за нашего девятимесячного сына... он конечно в психозе пока ни разу не был.. но я начиталась тут..стала осторожней.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Раньше бы пустила домой не задумываясь... а сейчас стала бояться за нашего девятимесячного сына... он конечно в психозе пока ни разу не был.. но я начиталась тут..стала осторожней.
конечно!!!!наркотик страшная вещь, я многое видел, вроде только нормальный человек, а через секунду уже мутант!!особенно опасны те люди со слабой нервной системой!
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Раньше бы пустила домой не задумываясь... а сейчас стала бояться за нашего девятимесячного сына... он конечно в психозе пока ни разу не был.. но я начиталась тут..стала осторожней.
Так уважаемая, если у вас больше ко мне нет вопросов, то ваш покорный слуга может быть свободен??
мне нужно собираться на пробежку...
 

Simas

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
47
Реакции
5

Соевый Соус

Ноль
Пациент палаты №6
Регистрация
18 Окт 2018
Сообщения
1.138
Реакции
709
Похвально Ваше желание помочь отцу своего ребенка, но Вам же надо будет элементрно высыпаться! У вас и так маленький ребенок. А тут еще это! Не взваливайте на себя неподъемную ношу! Не переоцените себя. Солевые пока в употреблении очень вменяемые и хорошо себя контролируют. Отними у них возможность догнаться и увидишь истинное лицо наркомана. Мой угрожал меня и младшего сына прирезать ночью когда я сплю. Параноил, бил посуду, обзывался, матерился. Вы еще этого не испытывали на себе агрессии наркомана на тяге? Он на все готов, лишь получить дозу. И Вы дадите ему все, что он захочет, лишь бы больше этого не видеть. У меня родной сын и то не раз возникало желание все бросить и избавиться от этого упертого нарка
Спокойно
Я вновь прошу помощи. За эти дни муж так и настаивает на том, что он здоров.я ежедневно писала ему кучу сообщений , что он наркоман, вообще действовала как указано в статьях.. пока результата ноль.лишь в одном сообщении он ответил "да, да я наркоман, найди лучше". Сейчас мне звонил человек, у котрого он взял машину в аренду под такси и сказал что на нем большой долг ( это уже пятый арендодатель, к слову, везде до этого долги его раздавала мама).но когда этот человек спросил, а правда что у вашего мужа мама умерла и он сегодня на похоронах? - у меня по спине пот полился... и тут я осознала полную деградацию этого человека...как можно врать такими вещами.. сейчас позвонила его брату, он едет к нам в город, маме его сообщить хочу, чтобы наконкц глаза и ей раскрыть о том что " ее нет вживых".. человеку у котрого он брал авто сказала забирайте у него срочно машину и права, пока еще машина цела... думаю насильно укладывать его в наркушку.вот прочитала статью и не совсем поняла можем ли мы его положить бесплатно на лечение и оставить на профилактическом учете? Или для этого нужен диспансерный учет?
Будьте осторожны, солевые самые опасные.

Сейчас этот человек показывает абсолютный похуизм к вам.

Можете задавить его лишением родительских прав или настучать в ГАИ его номер.
Надо это болото растрясти. Солевые очень тяжёлые ребята.
Дайте ему просраться.

Уж слишком он какой то непримиримый.