Как отказаться от наркотиков? Как найти мотивацию?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Конечно можно, кто спорит. И стремится к этому нужно. Но мы говорили о единственном кайфе, который должен заменить наркотики. Это кайф от бабла и признания. Сколько времени нужно, что бы бросив наркотики, из полной нищеты и жопы пересесть... в хорошую тачку? Месяц? Год? А до этого без кайфа жить? Стремно, сорваться можно. Да и вообще, те, кто ищут счастья во внешнем - бабло и т.п., а не во внутреннем-- рискуют. А вдруг не получится.
Мы, наркоманы, бывшие и действущие, должны понимать, что самый главный наш враг -- мы сами. Одна из бед -- самообман, который заставляет нас крутится в колесе и не выпрыгнуть наружу. Разум, обстоятельства, инстинкт самосохранения, мотивация -- это драйвер наших желаний бросить. Но это трудно, писец как трудно, и тогда психика включает защитные механизмы, не давая сойти с ума от бесконечных перекумаров и срывов. Это полезная функция, она дает мотивацию бежать дальше, верить в будущее. Однако, надо четко понимать, что время идет и может наступить момент и картина такая: колесо крутится, а белка сдохла)
Поэтому надо суметь не плавать в самообмане, а только использовать его нужные функции. При этом также в меру отдаваться страху, который рождает инстинкт самосохранения, трезвому рассудку, который твердит одно: бросать надо раз и навсегда, срыв не приемлем ни как. И менять мировозрение, тем более, если есть цель стать богатым. Ведь для достижения этих целей придется использовать те же инструменты: твердость на пути.
здесь я сокращу!!!все это происходит и у других людей и самообман и разного рода трудности с проблемами.что не нужно делать, так это повторять ошибки...
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083
Конечно можно, кто спорит. И стремится к этому нужно. Но мы говорили о единственном кайфе, который должен заменить наркотики. Это кайф от бабла и признания. Сколько времени нужно, что бы бросив наркотики, из полной нищеты и жопы пересесть... в хорошую тачку? Месяц? Год? А до этого без кайфа жить? Стремно, сорваться можно. Да и вообще, те, кто ищут счастья во внешнем - бабло и т.п., а не во внутреннем-- рискуют. А вдруг не получится.
Мы, наркоманы, бывшие и действущие, должны понимать, что самый главный наш враг -- мы сами. Одна из бед -- самообман, который заставляет нас крутится в колесе и не выпрыгнуть наружу. Разум, обстоятельства, инстинкт самосохранения, мотивация -- это драйвер наших желаний бросить. Но это трудно, писец как трудно, и тогда психика включает защитные механизмы, не давая сойти с ума от бесконечных перекумаров и срывов. Это полезная функция, она дает мотивацию бежать дальше, верить в будущее. Однако, надо четко понимать, что время идет и может наступить момент и картина такая: колесо крутится, а белка сдохла)
Поэтому надо суметь не плавать в самообмане, а только использовать его нужные функции. При этом также в меру отдаваться страху, который рождает инстинкт самосохранения, трезвому рассудку, который твердит одно: бросать надо раз и навсегда, срыв не приемлем ни как. И менять мировозрение, тем более, если есть цель стать богатым. Ведь для достижения этих целей придется использовать те же инструменты: твердость на пути.
согласна в чем то... цель выжить просто должна быть а дальше как пойдет... но и усилия надо прикладывать...
как бывшая а точнее очень бывшая наркоманка могу сказать что первый год была потерянна... просто не знала чего я хочу... устроилась на самую простую работу что бы хоть какие то деньги были...не хватала звезд с неба не мечтала о миллионах... просто была рада хорошему сну и еде... читала книги... помогала а точнее взяла на себя все домашнее хозяйство... постепенно стала замечать что мир меняется вокруг меня...и желания мои тоже... хотелось одеваться хорошо и нравится... а на это нужны деньги так пошло развитие и творческий поиск...
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
просто была рада хорошему сну и еде... читала книги... помогала а точнее взяла на себя все домашнее хозяйство... постепенно стала замечать что мир меняется вокруг меня...и желания мои тоже... хотелось одеваться хорошо и нравится... а на это нужны деньги так пошло развитие и творческий поиск...
аналогичная ситуация...но вот привыкнуть к хозяйству меня до сих пор подклинивает(((ну там уборки готовки...вот прикинь я встал и из запланированного мной вообще ничего не сделал, уже ноут притащил на кухню, только закончил жарить баклажаны, теперь нужно запечь курицу и себе рыбу, плюс картошку пожарить и сделать грибной суп, нам с горячего родственница привезла много грибов, зубы подлечу и точно уеду к родственникам на время(ну я это уже говорил)в общем, стирается в машинке уже вторая партия белья....просто беру пример с Маруси думаю вот вот привыкну, а то ведь возможно все, писать, писать сайт и по быту заниматься, у нее ведь трое детей и теперь еще котенок))
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Это 100000%!!!
А чтобы чтобы не "лагать в матрице" нужна дисциплина!
могу немного перенастроить...говорить нужно не "срыв" а то звучит как будто ты не виноват, а уже говори осознано, что "принял решение употреблять", совершенно другое ощущение, а то что значит срыв..сорваться и орать можно когда ругаешься или что-то не выходит можно психануть!
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Поддерживаю однозначно!
я вод думаю когда, скажим уколоться, и думаю х.у.л.я. срываться, а вот когда думаю в таком варианте, что принял сам решение заторчать, как то аж не в кайф, думаешь что за х.у.й.н.я сам себе противоречишь как психбольной
 

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
я вод думаю когда, скажим уколоться, и думаю х.у.л.я. срываться, а вот когда думаю в таком варианте, что принял сам решение заторчать, как то аж не в кайф, думаешь что за х.у.й.н.я сам себе противоречишь как психбольной

))) это точно!
А ещё пройдёт время, вобще думаешь, да как ты так вобще себя "благословил" долго торчать?! В чем был кайф на самом деле?))
Я так иногда задумываюсь, хоть и прошло то 1,5 мес.
Сам с себя недоумеваю, как будто это не я был!
Хотя так и есть, был тогда нарк.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
))) это точно!
А ещё пройдёт время, вобще думаешь, да как ты так вобще себя "благословил" долго торчать?! В чем был кайф на самом деле?))
Я так иногда задумываюсь, хоть и прошло то 1,5 мес.
Сам с себя недоумеваю, как будто это не я был!
Хотя так и есть, был тогда нарк.
я уже думаю так!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Саша

Наркомания – не болезнь, а рефлекс (привычка)
Пациент палаты №6
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
1.718
Реакции
1.447
Так что вартер, ни ты первый ни ты последний кто боялся действовать в сторону восстановления.)
Изначально боялись все, особенно ломки.
Но желание освободиться сильнее, чем страх неопределенности в дальнейших употреблениях!
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Андрей с Ютуба

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
524
Реакции
376
могу немного перенастроить...говорить нужно не "срыв" а то звучит как будто ты не виноват, а уже говори осознано, что "принял решение употреблять", совершенно другое ощущение, а то что значит срыв..сорваться и орать можно когда ругаешься или что-то не выходит можно психануть!
Привет, а можно например, это высказывание использовать в своих видео, наверно можно если не присвоить их себе а сказать один умный человек говорит ...
Точно можно, сам спросил сам ответил, я гений!
 

Андрей с Ютуба

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
524
Реакции
376
Привет, а можно например, это высказывание использовать в своих видео, наверно можно если не присвоить их себе а сказать один умный человек говорит ...
Точно можно, сам спросил сам ответил, я гений!
Или нельзя?
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Привет, а можно например, это высказывание использовать в своих видео, наверно можно если не присвоить их себе а сказать один умный человек говорит ...
Точно можно, сам спросил сам ответил, я гений!
можешь даже не говорить, что сказал умный человек, просто кинь мне пару соток!!!за интеллектуальный труд!!
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Но мы говорили о единственном кайфе, который должен заменить наркотики. Это кайф от бабла и признания. Сколько времени нужно, что бы бросив наркотики, из полной нищеты и жопы пересесть... в хорошую тачку? Месяц? Год? А до этого без кайфа жить? Стремно, сорваться можно.
Ни фига) Тебе же будет кайфово от азарта, что ты к цели идешь))
 

ТРЕЗВАЯ МАША

У меня хватило ума так глупо прожить жизнь
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
5.558
Реакции
5.083

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627