Как отказаться от наркотиков? Как найти мотивацию?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622
Проблема в том, что мозг не может не требовать кайфа! Ни наш, ни животных. Так уж он устроен.
Знаешь какой кайф для здорового мозга? Это бабло и признание социумом. И чел к этому все время стремится здоровый.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Проблема в том, что мозг не может не требовать кайфа! Ни наш, ни животных. Так уж он устроен. Эндорфины и серотонины схожи по составу с героином и т.д. Вот как без них?) И человек(возьмем не нарка) постоянно в поиске этих штучек. с.екс, понты, достижение целей и т.д и т.п. Это система поощрения. Уберите это -- депрессия, увеличте искусственно -- наркоман.
в том то и проблема, что человек в поисках и т.д. это проблема вековая, плюс к тому у нас украли счасть(его понятие, концепцию)и просто подменили на различные суррогаты, но есть единицы из толпы которые понимают что счасть и радость внутри, единственно нужно научится это разглядеть и понимать себя...
 

werter

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
177
более чем реально!!!все дело как ты смотришь на жизнь...твоё личное восприятие..."совершенствоваться - это меняться, быть совершенным - меняться постоянно"
Верно. Мир изменение, мозг восприятие. Только вот одно знание этих истин не всем помогает)
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

werter

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
177
Знаешь какой кайф для здорового мозга? Это бабло и признание социумом. И чел к этому все время стремится здоровый.
Согласен, кайф мы ищем все. Только иногда кайф от бабла и признания не есть гуд для человека. Да и не эталон это кайфа. Хотим да, но получив все ли счастливы?
 

werter

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
177
не верно мир это восприятие, мозг это изменение...что такое интеллект??как ты понимаешь??
Я хотел сказать, что мир постоянно меняется, но мы по разному воспринимаем его. Для одного дождь радость, для соседа мокрое дерь.мо и депрессия)
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Согласен, кайф мы ищем все. Только иногда кайф от бабла и признания не есть гуд для человека. Да и не эталон это кайфа. Хотим да, но получив все ли счастливы?
я не хочу тебя задеть или обидеть, но подобное мышление сравнимо с детским!я тебе советую учить и понять аналитическую философию...вообще все зависит от поставленного вопроса, вопрос должен быть четким тогда и ответ найдется нужный...другими словами "получив все ли счастливы?" уже не верно поставленный вопрос..
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Я хотел сказать, что мир постоянно меняется, но мы по разному воспринимаем его. Для одного дождь радость, для соседа мокрое дерь.мо и депрессия)
так дождь был и раньше, при чем здесь изменения мира...естественно изменений много, но вот вопрос на тебя это как действует, как цепляет - в субъктивном понимании не как, а в объективном ты еще не дорос, чтобы тебя это сильно цепляло или влияло на твою жизнь...
 

werter

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
177
не хочу тебя задеть или обидеть, но подобное мышление сравнимо с детским!я тебе советую учить и понять аналитическую философию...вообще все зависит от поставленного вопроса, вопрос должен быть четким тогда и ответ найдется нужный...другими словами "получив все ли счастливы?" уже не верно поставленный вопрос..
Это не был мой вопрос. Это была констатация факта, основанного на моих наблюдениях или истории, Деньги и признания не дают гарантию счастья. А следовательно, поиск кайфа от этого не есть априори эталон для здорового человека.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622
Согласен, кайф мы ищем все. Только иногда кайф от бабла и признания не есть гуд для человека. Да и не эталон это кайфа. Хотим да, но получив все ли счастливы?
Так человек так и устроен, собственно)) Но, согласись, одно дело быть несчастным богатым, а второе - несчастным нищебродом)))
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Деньги и признания не дают гарантию счастья. А следовательно, поиск кайфа от этого не есть априори эталон для здорового человека.
это сто процентов что не дают, я на себе это испытал, только нервоззззззз!!!они могут это давать, но нужно дорости интеллектом чтобы такое чувствовать и понимать, а без денежной грамотности деньги всегда будут бременем..но как гласит еврейская пословица, "с деньгами не так плохо как без них")))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622
А следовательно, поиск кайфа от этого не есть априори эталон для здорового человека.
Есть, есть. Мы не в Тибете, а в социуме живем и в нем человеку охота занимать какую-то роль. Если роль позорная, то какое уж тут счастье?
Вертер, ну ты тему создай, расскажи, что тебя к нам привело.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Так человек так и устроен, собственно)) Но, согласись, одно дело быть несчастным богатым, а второе - несчастным нищебродом)))
честно, я сейчас очень счастливый нищеброд....
 

werter

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
177
дождь был и раньше, при чем здесь изменения мира...естественно изменений много, но вот вопрос на тебя это как действует, как цепляет - в субъктивном понимании не как, а в объективном ты еще не
Мир изменение, жизнь восприятие. Так звучит легендарная цитата римского императора. Я думаю, жизнь можно назввть разумом.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622
честно, я сейчас очень счастливый нищеброд....
Ну это от того, что ты от наркоты освободился. Но скоро этого станет мало и захочется быть не просто бросившим наркоту, а кем-то.
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.348
Реакции
91.622

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489
Ну это от того, что ты от наркоты освободился. Но скоро этого станет мало и захочется быть не просто бросившим наркоту, а кем-то.
здесь у нас мнения совершенно разные...мы уже говорили об этом...я тебе просто скажу "определить - значит ограничить"что значит кем-то...
 

Артемий

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Пациент палаты №6
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11.537
Реакции
5.489