Как отказаться от наркотиков? Как найти мотивацию?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
У меня от вас уже паранойа развилась)
Вот даже ща сижу и думаю: а чёйто Летал меня гонит так яростно? Наверное потому, что точно знает, что я наркоманские паттерны знаю ооой как хорошо и непременно об этом сообщу?)
У вас действительно паранойя... Но нечего не поделаешь, это издержки профессии
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
и тут мне говорят в месте где меня должны поддерживать и радоваться за мои успехи
А с чего это ты решил, что мы именно так должны реагировать? Хлопать в ладошки и верить всему на слово?
Вон, Ночка 5 лет рассказывает, что чистая...
Поэтому, я верю только тогда, когда слышу абсолютно логичные и трезвые вещи и вижу нормальные реакции на всё.
И да, я параноик из-за вас. Имею право)
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
А с чего это ты решил, что мы именно так должны реагировать? Хлопать в ладошки и верить всему на слово?
Вон, Ночка 5 лет рассказывает, что чистая...
Поэтому, я верю только тогда, когда слышу абсолютно логичные и трезвые вещи и вижу нормальные реакции на всё.
И да, я параноик из-за вас. Имею право)
Да, я уже понял и написал что это издержки профессии. Зла на вас больше не держу)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Вышесказанное касается так же и Маруси, которая не может понять элементарых вещей, что подсознание человека впитывает информацию как губка и подсознанию ты не можешь сказать не бери, это не твоё. Оно всегда возьмет и впитает в себя, любую информацию которую только увидит. Ну а насчет того что срыв не зависит от внешних обстоятельств это вообще бред, как вы могли такое написать Маруся?)) Если человека который бросил (с небольшим сроком воздержания до 6-ти месяцев) поместить в компанию в которой люди будут употреблять наркотики, то он однозначно сорвется, это ли не внешние обстоятельства?
Это не бред, Летал, а та непреложная догма, которую должен уяснить наркоман раз и навсегда. Это наркоману КАЖЕТСЯ, что к употреблению его толкают внешние обстоятельства. А на деле, он сам, подсознательно, ищет эти внешние обстоятельства и во всем находит повод.
На, читай вот это, это вторая часть той статьи, про рефлекс: Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины | NeNorma
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
то он однозначно сорвется
Бредятина)
Сорвется только тот, кто ни хрена не понял.
Более того... Человек, который осознанно бросил, сам не попадет в такую компанию, он будет избегать таких мест.
А тот, кто лезет сам на рожон, то он эти обстоятельства сам к себе привлекает. Сам, подсознательно.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Это не бред, Летал, а та непреложная догма, которую должен уяснить наркоман раз и навсегда. Это наркоману КАЖЕТСЯ, что к употреблению его толкают внешние обстоятельства. А на деле, он сам, подсознательно, ищет эти внешние обстоятельства и во всем находит повод.
На, читай вот это, это вторая часть той статьи, про рефлекс: Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины | NeNorma
Не не не, это то я знаю прекрасно, статьи ваши перечитал по не сколько раз. Но согласитесь что объективно бывают ситуации когда внешние обстоятельства могут толкнуть к употреблению
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Бредятина)
Сорвется только тот, кто ни хрена не понял.
Более того... Человек, который осознанно бросил, сам не попадет в такую компанию, он будет избегать таких мест.
А тот, кто лезет сам на рожон, то он эти обстоятельства сам к себе привлекает. Сам, подсознательно.
Ну так то да, но всякое бывает, вдруг человек пошел на день рождение к другу например, не зная о том что там могут быть наркотики
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Так же я уверен, что если все окружение человека будет говорить ему о том что он наркоман и он не когда не бросит, он не когда и не бросит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Не не не, это то я знаю прекрасно, статьи ваши перечитал по не сколько раз. Но согласитесь что объективно бывают ситуации когда внешние обстоятельства могут толкнуть к употреблению
Нет, не бывает их) Не бывает ваще. Ни одной.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Так же я уверен, что если все окружение человека будет говорить ему о том что он наркоман и он не когда не бросит, он не когда и не бросит.
Если он пока в стадии анозогнозии - не бросит. А, если уже осознал, то это его ваще не тронет, аж никак) Он покрутит пальцем у виска и подумает, что эти люди ни хрена не понимают. И всё)
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Если ты уже имеешь базу знаний, то вполне можешь)
В подсознании человека храниться абсолютно вся информация за все его время существования, даже та которую человек сознательно не замечал, поэтому думаю что наврятли)
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Ну так то да, но всякое бывает, вдруг человек пошел на день рождение к другу например, не зная о том что там могут быть наркотики
Ну что за бред-то, а? Вот это уже бред нелепый) Ты шел на фестиваль и знал прекрасно, что там будет наркота и все-таки пошел)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Хрен с ним, с вами спорить бесполезно))
Сам потом это поймешь. Сейчас ты ещё всё равно ни до конца осознал, что всё зависит только от твоих решений))))
Потом дойдет. И придешь сюда и скажешь: точно, какие, нах, внешние обстоятельства?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
В подсознании человека храниться абсолютно вся информация за все его время существования, даже та которую человек сознательно не замечал, поэтому думаю что наврятли)
Думаю, для тебе не секрет, что мозг устроен таким образом, что он ВСЁ время файлы меняет местами?
Понимаешь, о чем я?
Знаешь про феномен, когда человек, который много врал о какой-то ситуации, со временем сам в неё верит и берет её за правду?
А так выходит потому, что память - пластичная) Она формируется ежесекундно, буквально, отталкиваясь от сегодняшнего дня.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
У вас действительно паранойя... Но нечего не поделаешь, это издержки профессии
А может это у тебя наркоманские выбрыки, от которых стоит избавляться?
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Ну что за бред-то, а? Вот это уже бред нелепый) Ты шел на фестиваль и знал прекрасно, что там будет наркота и все-таки пошел)
И что? Девочка пришла убитая на пару часов, я нечего просить у неё не стал, мы с ней почти не общались даже, мне было хорошо там просто так, я веселился и получал удовольствие без наркотиков и очень рад что пошел на этот фестиваль, он смотивировал меня потом поехать на море за новыми эмоциями. А сейчас я загорелый, свежий и готовый на подвиги))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
И что? Девочка пришла убитая на пару часов, я нечего просить у неё не стал, мы с ней почти не общались даже, мне было хорошо там просто так, я веселился и получал удовольствие без наркотиков и очень рад что пошел на этот фестиваль, он смотивировал меня потом поехать на море за новыми эмоциями. А сейчас я загорелый, свежий и готовый на подвиги))
Ага, а если бы она дала?)
Ты поперся на фестиваль, потому что разрешил сам себе употребить. Вот и всё. И не спорь со мной.
А потом на месте, уже передумал.