Как отказаться от наркотиков? Как найти мотивацию?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
А может это у тебя наркоманские выбрыки, от которых стоит избавляться?
Мое мышление наврятли стопроцентно поменяется так как вам нужно, потому что у меня немного другая ситуация с наркотиками по сравнению с другими людьми которые пришли на этот форум.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Ага, а если бы она дала?)
Ты поперся на фестиваль, потому что разрешил сам себе употребить. Вот и всё. И не спорь со мной.
А потом на месте, уже передумал.
Не взял бы, просто да и все. Я не передумывал на месте, я ехал и знал что я не буду брать у неё нечего
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Или, вспомни феномен, когда ты о прошлом вспоминаешь только хорошее, например, даже, если то прошлое было не очень?
Это потому, что ты много думал об этом, крутил так и эдак и заместил сам свои воспоминания. Их стало теперь несколько. Настоящие и надуманные) И первые в голову придут надуманные, да. Инстинктивно.
Но, если ты начнешь хорошо шевелить мозгами, ты вспомнишь, что это все было совсем не так))
И это тоже есть в твоих файлах, но для тебя это не актуально.
Поэтому...
Ты - хозяин своего мозга и при должном осознании ты прекрасно его программируешь.
Это пока ты безграмотный, ты действуешь, как собака Павлова)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Не взял бы, просто да и все. Я не передумывал на месте, я ехал и знал что я не буду брать у неё нечего
Ну так, тогда о каких ситуациях внешних ты говоришь?
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Я поперся на фестиваль, потому что я ждал его пол года :D И что мне из за одной наркоманки отменять заветный фест с кучей положительных эмоций?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Мое мышление наврятли стопроцентно поменяется так как вам нужно, потому что у меня немного другая ситуация с наркотиками по сравнению с другими людьми которые пришли на этот форум.
Поживем - увидим)))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Я поперся на фестиваль, потому что я ждал его пол года :D И что мне из за одной наркоманки отменять заветный фест с кучей положительных эмоций?
Это логично)
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Ну так, тогда о каких ситуациях внешних ты говоришь?
О тех в которых, человек идет на день рождения, заранее не зная что том будут наркотики)))) Или о тех в которых все окружающие и близкие тебе люди говорят что ты не бросишь
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
А ещё, например, ты знаешь о психиатрической болезни, когда человек все время сильно приукрашает любую ситуацию и рассказывает нелепые истории? Одним словом, сочиняет и врет на чистом глазу?
Знаешь почему так происходит у таких людей? Потому что у них память поломана, выпадают файлы с историей реальной. И голова замещает пустые места тем, что актуально на данный момент и чел выдает такой винегрет, сам в него веруя...
Память не имеет пустых мест никогда. Она пластична.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Или, вспомни феномен, когда ты о прошлом вспоминаешь только хорошее, например, даже, если то прошлое было не очень?
Это потому, что ты много думал об этом, крутил так и эдак и заместил сам свои воспоминания. Их стало теперь несколько. Настоящие и надуманные) И первые в голову придут надуманные, да. Инстинктивно.
Но, если ты начнешь хорошо шевелить мозгами, ты вспомнишь, что это все было совсем не так))
И это тоже есть в твоих файлах, но для тебя это не актуально.
Поэтому...
Ты - хозяин своего мозга и при должном осознании ты прекрасно его программируешь.
Это пока ты безграмотный, ты действуешь, как собака Павлова)
Да я знаю такой феномен, но он не имеет не какого отношения к том что я писал
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
О тех в которых, человек идет на день рождения, заранее не зная что том будут наркотики)))) Или о тех в которых все окружающие и близкие тебе люди говорят что ты не бросишь
И то и другое - не причина.
Если ты точно знаешь, что все в твоих руках, то хоть рядом положи наркоты, ты её проигноришь.
Если ты не знаешь, что тебе нельзя уже - ты схватишь и подумаешь - ну че там, последний раз можно)))
А уж про недоверие так и ваще чушь...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Да я знаю такой феномен, но он не имеет не какого отношения к том что я писал
Как это не имеет? Имеет прямое отношение. Когда ты не пользуешься уже ситуацией, мозг её запихивает вглубь и она уже неактуальна. Актуально то, что ты думаешь в этот момент.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
И то и другое - не причина.
Если ты точно знаешь, что все в твоих руках, то хоть рядом положи наркоты, ты её проигноришь.
Если ты не знаешь, что тебе нельзя уже - ты схватишь и подумаешь - ну че там, последний раз можно)))
А уж про недоверие так и ваще чушь...
От соблазна очень тяжело устоять, когда наркотики лежат у тебя перед носом прям, я думаю что независимо от мышления человек с малым периодом воздержания сорвется
 
Последнее редактирование:

Natali

Guest
Марусь, я ж тоже учусь...Скажи...всякого рода обстоятельства будут встречаться повсеместно...даже сам ты в зеркале...места, люди, вывески , музыка...Ниточки везде. Главное что?
Затереть/заместить рефлекс. Перепрограммировать ...Я это сделала с курением и алкоголем...Совершенно спокойна и не чувствую никакой тяги...желания...Скажи одной фразой , грамотно... Вы столько пишете много, вроде об одном и том же...я уже путаюсь.
У меня как бы был свой способ...не думать об этом, замещать другими мыслями, делами, эмоциями...легко не ходить туда, где мне просто не стали интересны люди и места, связанные с этим. Воспоминания поблекли/выцвели совсем...почти исчезли
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Как это не имеет? Имеет прямое отношение. Когда ты не пользуешься уже ситуацией, мозг её запихивает вглубь и она уже неактуальна. Актуально то, что ты думаешь в этот момент.
Ну так а если тебе пишут нехорошие вещи, ты же читаешь и думаешь о них в данный момент
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Я ушел смотреть курс по естественному повышению уровня дофамина

От соблазна очень тяжело устоять, когда наркотики лежат у тебя перед носом прям, я думаю что независимо от мышления человек с малым периодом воздержания сорвется
Бред не мели. Только алкоголик схватится за бутылку, если поставить перед ним её. Как животное. И только наркоман, который не просыхает, схватится за дозу.
А тот, кто уже отказался от этого всего, будет смотреть на бутылку и дозу с отвращением.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Ну так а если тебе пишут нехорошие вещи, ты же читаешь и думаешь о них в данный момент
Ну и что? До этого ты уже сформировал себе крепкую систему мышления по этому поводу и убеждение.
Ты такую глупость говоришь, реально, что я аж теряюсь)
Если тебе ща сказать, что ты должен какашками голову мазать, чтобы дофамин прибавить, ты станешь это делать или нет? Если нет - почему не станешь, ведь сейчас написано такое?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.824
Марусь, я ж тоже учусь...Скажи...всякого рода обстоятельства будут встречаться повсеместно...даже сам ты в зеркале...места, люди, вывески , музыка...Ниточки везде. Главное что?
Затереть/заместить рефлекс. Перепрограммировать ...Я это сделала с курением и алкоголем...Совершенно спокойна и не чувствую никакой тяги...желания...Скажи одной фразой , грамотно... Вы столько пишете много, вроде об одном и том же...я уже путаюсь.
У меня как бы был свой способ...не думать об этом, замещать другими мыслями, делами, эмоциями...легко не ходить туда, где мне просто не стали интересны люди и места, связанные с этим. Воспоминания поблекли/выцвели совсем...почти исчезли
Ну так оно и выходит, как тут скажешь двумя словами-то?
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Бред не мели. Только алкоголик схватится за бутылку, если поставить перед ним её. Как животное. И только наркоман, который не просыхает, схватится за дозу.
А тот, кто уже отказался от этого всего, будет смотреть на бутылку и дозу с отвращением.
Не буду проверять ваши слова на практике от греха, но я считаю иначе, по крайне мере в моём случае точно. Сейчас я не смогу посмотреть на Экстази с отвращением, может быть если бы наркотики уничтожили полностью мою жизнь и здоровье, смог бы, но этого к счастью не случилось, я вышел сухой из воды