Как отказаться от наркотиков? Как найти мотивацию?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
А отчего тогда толлер появляется?
Хз, точно не знаю, но там дело не в рецепторах. Надо будет разобраться с этим и написать статью.
Не в рецепторах дело потому, что толерантность штука весьма странная... Она бывает развивается на некоторые вещества с первого раза, например. Бывает, как в психоделиках, кросстолерантность... Тоже сразу возникает.
А через неделю после отмены рецепторы снова воспринимают нормально.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Хз, точно не знаю, но там дело не в рецепторах. Надо будет разобраться с этим и написать статью.
Не в рецепторах дело потому, что толерантность штука весьма странная... Она бывает развивается на некоторые вещества с первого раза, например. Бывает, как в психоделиках, кросстолерантность... Тоже сразу возникает.
А через неделю после отмены рецепторы снова воспринимают нормально.
Ну так это же нормально, ты раз заюзал, рецепторы немного потрепал, они восстановились за неделю и можно опять долбить. Долбишь постоянно, рецепторы в шоке, отдыхать надо долго, что бы восстановится. Что вы имеете ввиду под кросстолерантностью в Психоделиках? Я знаю этот термин по своему
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Ну так это же нормально, ты раз заюзал, рецепторы немного потрепал, они восстановились за неделю и можно опять долбить. Долбишь постоянно, рецепторы в шоке, отдыхать надо долго. Что вы имеете ввиду под кросстолерантностью в Психоделиках? Я знаю этот термин по своему
Кросстолерантность, это когда сегодня употребишь одно галлюцинногенное вещество, а завтра совсем другое, но оно уже не берёт.
Да не, мне кажется там не в рецепторах дело... Надо будет про это почитать.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Кросстолерантность, это когда сегодня употребишь одно галлюцинногенное вещество, а завтра совсем другое, но оно уже не берёт.
Да не, мне кажется там не в рецепторах дело... Надо будет про это почитать.
Ну так у всех веществ кросстолерантность есть. У психоделиков только с психоделиками, у эйфоретиков-стимуляторов тоже между собой и они не пересекаются
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Ну так у всех веществ кросстолерантность есть. У психоделиков только с психоделиками, у эйфоретиков-стимуляторов тоже между собой и они не пересекаются
Вот в том-то и прикол, понимаешь... )) Это говорит о том, что рецепторы вовсе ни при чем.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Разберитесь и напишите, мне тоже интересно. Я всегда считал что дело в рецепторах. Где то читал что то ли чувствительность пропадает, то ли часть просто перестает работать
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Вещества-то воспринимают одни рецепторы. Любые вещества.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Разберитесь и напишите, мне тоже интересно. Я всегда считал что дело в рецепторах. Где то читал что то ли чувствительность пропадает, то ли часть просто перестает работать
Да, надо разобраться, интересный вопрос.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Вот в том-то и прикол, понимаешь... )) Это говорит о том, что рецепторы вовсе ни при чем.
Так там же разные рецепторы задействуются... Психоделики в основном влияют на сератониновые рецепторы 5-HT2A, причем они действуют не так как эйфоретики-стимуляторы, а совершенно по другому
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Пойду поем
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Так там же разные рецепторы задействуются... Психоделики в основном влияют на сератониновые рецепторы 5-HT2A, причем они действуют не так как эйфоретики-стимуляторы, а совершенно по другому
Да, нейромедиаторы там разные... Но, всё равно, меня берут сомнения насчёт этих рецепторов...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Понимаешь, в чем прикол? Почему, если есть толер к наркоте, нет толера к антагонисту всё равно??? А рецепторы-то там задействованы одни, вроде)
Нестыковка эта меня очень напрягает.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Вот почему, если наркоману с огромной толерантностью к опиатам(например), вшить Налтрексон, рецепторы мигом начинают работать? А он-то затыкает именно эти рецепторы... Те, которые и наркота цепляла? ХЗ... Странная весч.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Или, если скоростному нару с большой толерантностью и большой дозой, дать адреноблокатор, тут же пропадёт действие наркотика? Хз...
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Не знаю, не знаю) Разберитесь в этом вопросе, будет интересно почитать
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Нашел и вспомнил как действую психоделики, из за того что молекула похожа на серотонин, мозг разрешает рецепторам её принять, так как думает что это и есть серотонин, молекула психоделика присоединяется и начинается веселье. Тут нет обратного захвата нейромедиаторов поэтому и нет кросстолерантности к эйфоретикам-стимуляторам, сами рецепторы не "изнашиваются"

%D0%9B%D0%A1%D0%941.png
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.366
Реакции
91.656
Нашел и вспомнил как действую психоделики, из за того что молекула похожа на серотонин, мозг разрешает рецепторам её принять, так как думает что это и есть серотонин, молекула психоделика присоединяется и начинается веселье. Тут нет обратного захвата нейромедиаторов поэтому и нет кросстолерантности к эйфоретикам-стимуляторам, сами рецепторы не "изнашиваются"
Ну да, так оно и происходит...
Веришь, ну солвсем башка у меня не варит ща на наркоту. Уже все мысли в Польше))))