Как объяснить родителям, что я не перестал быть человеком?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Эмма стоун просто прелесть)
Тут есть фича для ужима изображений? Так фото слишком много места занимают
 

Стасик

Guest
Нормально! Бухгалтера, программисты, училки по биологии, вообщем заумные девушки, вечно читающие.
Я боюсь таких девах, они умные, а я на ихнем фоне олигофрен.

Тебе, самое то :Good:
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Нормально! Бухгалтера, программисты, училки по биологии, вообщем заумные девушки, вечно читающие.
Я боюсь таких девах, они умные, а я на ихнем фоне олигофрен.
Тебе, самое то :Good:
Люблю умненьких, все, с кем спал были студентками сложных направлений. Ну, кроме одной из МГУ, у нее простое направление, но она попутно в Яндексе стажировалась, да и в целом девочка очень интересная, и еще одной очень не умной модели, но там я скорее тискал ее всю ночь, лишь бы она только молчала. Я реально после каждого ее слова хотел фейспалм сделать
 
Последнее редактирование:

Стасик

Guest
Лимон, я смотрю - у тебя все налаживается?
Ничего у него не налаживается, на гнойник накладывает пластырь из жажды Социализации, да и всё.

Как говорит профессор, ваш сынок поэт, филолог, а вы его затюкали уже физматом.
 

Стасик

Guest
Кто тебя вообще в Мед Вуз отправил ? В 24 уже кандидатские пишут настоящие доки, а ты в комп игры играл.
 

Стасик

Guest
Ты к ПТ ходишь ? Пусть полоснёт скальпелем по гнойнику, поколбасит пару дней - ничего страшного. Или живи как амёба в книгах, копм играх, наркоте, азартных играх, -уходя от реала.
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
а ты в комп игры играл.
Говоришь так, словно в этом есть что-то плохое.
Ты к ПТ ходишь ? Пусть полоснёт скальпелем по гнойнику, поколбасит пару дней - ничего страшного. Или живи как амёба в книгах, копм играх, наркоте, азартных играх, -уходя от реала.
Я уже года два-три хочу к мозгоправу, все как-то не соберусь. Что плохого в книгах и пк играх? Наркотики бросил, в а.зартные и.гры играл раз пять в жизни, но то было давно и не правда. От реала хочу уйти, но если начну пояснять причину, ты опять скажешь, что я ною.
И нефиг говорить, что я суицидом манипулирую, ложь и провокация. Я просто не хочу жить, это другое!
 

Стасик

Guest
Я уже года два-три хочу к мозгоправу, все как-то не соберусь.
Суицидологи с опытом в МЧС, МВД, стоят дорого, ты ещё не заработал на них. А ху.йня кабинетная, тебе не поможет, ну, только если д.рочить будешь на неё и всё.
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Почему не хочешь ?
Мне не нравится сама идея жизни. Не только моя, само зарождение жизни - это облом планетарного масштаба. Я предпочел бы не существовать, но я уже есть и исхожу из этого. Хуже жизни только ее слишком раннее завершение или жизнь в муках.
Суицидологи с опытом в МЧС, МВД, стоят дорого, ты ещё не заработал на них. А ху.йня кабинетная, тебе не поможет, ну, только если д.рочить будешь на неё и всё.
Well, fuck(
Ну, буду дальше читать все подряд и палить лекции, может наткнусь на дельную мотивацию что-то делать в этой жизни. Нил Д.Т сказал годную в этом плане мысль, я не вспомню дословно, но суть в том, что его спросили, ради чего он живет, а он ответил, что вселенная хочет, чтоб ее познали.
Конечно, ху.йня абсолютная - м.ёртвый баласт это, лучше бы массаж медицинский научился делать и подрабатывал у невролога.
Идея хорошая, но там нужно незнакомых людей трогать без перчаток.....буэээ
А вообще массаж я делать умею (любительский, учился сам, искал хоть какое-то практическое применение знанию расположения мышц).
Если говорить о бесполезности, то что вообще не бесполезно?

UPD меня чет в философию унесло, вроде ж противопоказано...
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Мне не нравится сама идея жизни.

UPD меня чет в философию унесло, вроде ж противопоказано...
По поводу смысла жизни вот ответ официального буддиста к примеру.
Смысл жизни
Этот вопрос волнует многих людей, особенно молодых и обладающих значительным объемом незанятого времени. Попробуем его разобрать.



Занимает ли этот вопрос всех? Нет. Счастливые люди им не задаются. Люди, работающие не разгибаясь по 16 часов, тоже не задаются. Кошку тоже такой вопрос не занимает. Стало быть, для возникновения такого вопроса требуется неудовлетворенность, та самая дукка из первой благородной истины, и время, дабы эту неудовлетворенность реализовывать.



Чем обусловлена сия дукка? Вторая благородная истина подсказывает, что привязанностью. Какой именно? Смысл жизни — он нужен для чего? Для ощущения ясности, справедливости, для универсального плана действий. То есть, обобщая, для личного комфорта. Это обычная жадность, замешанная на желании быть особенным, на привязанности к себе.



Что с этим делать? Понять, что поиски смысла жизни есть обычное мистическое заблуждение. Потакание ему неизбежно ведет к росту страданий. Не нужно искать серебряную пулю, универсальное решение для всего. Его нет. Выбери конкретную цель и достигай ее конкретными средствами.
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Кто тебя вообще в Мед Вуз отправил ? В 24 уже кандидатские пишут настоящие доки, а ты в комп игры играл
Сам захотел, я не столько медициной, сколько наукой должен был заняться по плану. Если б не сдолбился, сейчас привязался бы к кафедре биологии....
У меня вообще мечта была преподавать биологию в вузе и попутно исследовать что-нибудь. К концу специалитета наделал бы кафедре в подарок препаратов , ато че как лохи с методичек рисуем все)

Комп игры у меня не так уж много времени отнимали, пару раз на неделе созвониться с одноклассниками и катнуть вместе в дотан. Или в визуальную новеллу...
Может тут кто про Va-11 Hall-a слышал? Этот как пьесу читать, только ты еще на сюжет чутка влияешь)
 

Lemonchik

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
463
Реакции
498
Спасибо, изучу эту тему)

Хотя так-то мне сейчас философию по мед причинам противопоказано. Стас, что думаешь? Буддизм-бро?
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
Спасибо, изучу эту тему)

Хотя так-то мне сейчас философию по мед причинам противопоказано. Стас, что думаешь? Буддизм-бро?
Только будь осторожен сейчас дохрена сект косящих под традиционный буддизм.
Вот тут описаны признаки диструктивных сект.
Околобуддийские секты
Их становится все больше. Какие они бывают и как из выявить?

  1. Деструктивные культы. Самый известный тут небезызвестный “Белый Лотос” с Украины и аффилированные с ним люди и организации. Как у всех организаций такого рода, у этих ребят нет линии передачи, то бишь они новодел и самозванцы, к буддизму отношения не имеют. Характерные черты — культ учителя и экстремизм. Экстремизм классический, как у Свидетелей Иеговы: разделение людей на “своих” и “чужих” и поражение чужих в правах, по некоторым сообщениям, вплоть до отстрела. Вербуют людей по теме боевых искусств, тренингов саморазвития, оздоровительных походов. Работают преимущественно в социальных сетях. Используют практики на привязанность к себе, которые вызывают эйфорию и побочные эффекты вплоть до летального исхода.
  2. Гуру. Это те же культы, но в становлении. Это когда человек с целью заработка или просто по причине склонностей психологического плана объявляет себя просветленным великим мастером и начинает вербовать людей и капать им на мозги. Уровень экстремизма и деструктивности может варьироваться от одного такого гуру к другому, но, поскольку корень практики самого такого гуру — привязанность к себе, все преподаваемые практики будут именно на это.
  3. Дети. Возраст у них может быть разный, вплоть до пенсионного. Это люди, которые не занимаются целенаправленным системным изучением буддизма, зато очень любят транслировать байки о буддизме, почерпнутые, преимущественно, в художественных источниках. Гуру часто выходят как раз из этой среды, потому у них тоже такое встречается регулярно. Художественные источники, из которых все это счастье черпается, создаются с целью развлечения и, иногда, самоутверждения. Результаты соответствующие.
 

Iris

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
684
Реакции
744
И с популярной психологией будь осторожен.
Популярная психология
Есть множество книг авторства людей разной степени медицинской образованности, которые учат жизни, рассказывают о том, как побороть психологические проблемы и сложности, стать более счастливым и успешным. Частенько так бывает, что такие книжки помогают. Чего в них больше: пользы или вред все-таки есть? Тут есть 2 момента:

  1. Цель таких книг, как любой коммерческой деятельности в капиталистическом обществе — извлечение прибыли. Прибыль, а не помощь людям. Потому главная задача книги не помочь, а понравиться. Чтобы человек купил, потом купил еще и еще. С этой же целью — понравиться — в книгу включаются дельные рецепты, которые действительно помогают человеку решить какие-то проблемы. Но.
  2. Решаются такие проблемы в основном посредством формирования эдакой уверенной в себе успешной личности. Что это такое? Это бездонный кувшин из арабской притчи. Сколько его ни наполняй, он останется пуст. И жаден как голодный дух. От этого неизбежно случаются новые проблемы, но уже другого плана. Бывает менее серьезные, а бывает и более.


Стало быть, решить психологические проблемы по рецептам популярной психологии можно, но часто это обмен шила на мыло и далеко не факт, что с мылом будет легче. Поначалу будет приятнее