История-вопрос про зависимость от спидов. Из-за войны. Помогите. Как снять синдром отмены?

Полгода на амфетамине - это конченая станция?

  • да, шли нахуй, без шансов

  • дыхабельно, есть шансы слезть

  • 50\50 (пожалуйста, лучше выбирайте из первых двух)


Результаты будут видны только после голосования.
  • Последние ответы
  • Новые темы

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
так что скажешь по этому поводу ?
Я его не брошу в этой выгребной яме, я спать не могла этот месяц, пока он почти на связь не выходил. Если я СЕЙЧАС потеряю с ним связь потеряю... Я во-первых поседею, во-вторых у меня полное ощущение, что просто убьется. Либо от передоза, либо строиться через время, либо в депрессии с моста шагнёт.
пока не знаю как, но я его там не брошу.
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
статьи то понятно просто мне интересно дальнейший ее ход мыслей и действий, его вряд ли пропустят за границу готова она ехать назад и лечить его или нет я об этом.

Выпустят, я договорюсь. Полторы штуки евро и вали. у меня ещё и оплату не сразу требуют. Надо только знать, к кому идти. Мне ОЧЕНЬ повезло, я знаю к кому.
Проблема - это полиция. Вот если его посадят или условно дадут, а там может быть реальный срок полгода или ограничение свободы (но вряд ли, я сомневаюсь, что в первый раз прям максимальную меру выпишут), вот тогда да, тогда это проблема.
С другой стороны, я могу его вывезти ещё до суда, пока он под подпиской, по крайней мере мне так сказали, там свои мутки с погранцами сложные. Мне надо для этого только чтобы он собрал свою тушу и дотащил ее Германии. Это самое сложное. Если я его сюда вытащу - нормальное лечение, нормальная жизнь без прилетов вокруг и отключений света, воды и всего вообще и надеюсь, мое присутствие. Судя по тому что я тут прочитала, всего этого вместе должно хватить, чтобы он слез.

Так что основной вопрос сейчас - возможно ли это, заставить его тушку собрать себя в кучу.


Потому что я очень, очень хорошо понимаю, что дистанционно я почти бессильна. Я буквально завишу от его перепадов настроения, от того в адеквате он или нет. И ни проконтролировать, ни остановить, ни напомнить ему ничего не могу, когда он триггер ловит. Я все это понимаю
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
Слёзы как способ выпустить пар - неплохо, но здравый диалог с собой касательно оценки реальной возможности помочь ситуации лучше. Нет никакой практической пользы плакать о том, на что ты не можешь повлиять. Для себя нужно определить каковы реальные шансы помочь этому человеку. Звучит может быть жестоко, но ты не жена декабриста, не мать, находишься дистанционно и практически не имеешь реальных шансов ему помочь на данном этапе, рычагов воздействия у тебя на него никаких нет. Так что очень советую после того, как поплачешь, включить здравый смысл и взвесить все за и против. Далеко не всегда есть возможность помочь, даже если очень хочется. И да, прочитай все статьи. Тогда придёт понимание возможностей и целесообразности, все эти вопросы там освещены.


В точку насчёт того, что я не жена декабриста. У меня куча планов на эту жизнь.

Во всей этой истории есть обратная сторона медали - я должна поступать в универ здесь, в идеале в этом году, в реальности - скорей всего в следующем. Документы, документы, термины, сертификаты, тут столько всего оформить и подготовить надо, и все надо заранее. Мне 25 лет, моя мечта - это работать переводчиком, универ - один из лучших в Германии. У меня нет времени, ждать слишком долго, до окончания войны я должна поступить. Иначе уже у меня будут огромные проблемы с деньгами и жизнью в Украине, и уже я скачусь в амфетамины, чтобы не помнить что заставила своих уехать, мама скорей всего потеряет работу, в Украине ещё оч долго будет ******, даже если какими-то чудом (вряд ли, не верьте, такое очень маловероятно) война закончиться в ближайшие пару лет. я историк по первому образованию, я знаю о чем говорю.

Так что у меня нет выхода, ребят, я поступаю, Бестолочь этот слезает с дури своей и начинает работать на работе своей мечты, за деньги в 2-3 раза больше чем в Украине. И у всех все ещё будет хорошо. Или мы все вылетим в ТРУБУ.
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
Как тебе Германия?
Неплохо, мне очень нравиться, что здесь все очень продумано, да, бюрократия - это их второе имя, но когда все формлено - у тебя везде соломка подстелена, страховка покрывает операции, которые в Украине нереально сделать за свои деньги для большинства людей, например, замена тазобедренного сустава стоила у нас 90000-100 000, это годовая зарплата медсестры высшей категории, если не есть, не платить за коммунальные, вообще не тратить. Здесь это все оплачивает страховая, с очень небольшими доплатами со стороны пациента.
Если вам негде жить, то хоть где-то хоть как-то , но тебя пристроят в жилье. На улице спят только бомжы, которые сторчались/спились. Короче, неплохо. Но не как дома)
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Неплохо, мне очень нравиться, что здесь все очень продумано, да, бюрократия - это их второе имя, но когда все формлено - у тебя везде соломка подстелена, страховка покрывает операции, которые в Украине нереально сделать за свои деньги для большинства людей, например, замена тазобедренного сустава стоила у нас 90000-100 000, это годовая зарплата медсестры высшей категории, если не есть, не платить за коммунальные, вообще не тратить. Здесь это все оплачивает страховая, с очень небольшими доплатами со стороны пациента.
Если вам негде жить, то хоть где-то хоть как-то , но тебя пристроят в жилье. На улице спят только бомжы, которые сторчались/спились. Короче, неплохо. Но не как дома)
а какой город?
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
Проревелась, написала сюда как время было, Перечитала ещё раз, вот это у меня эмоциональный подъем произошел после слёз. А может это попытка самовнушения, хз. Походу и у меня дофамин выделился, чтобы не врезалась в столб. Пфф
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
И наверное адреналин выделился, потому что я только что переводила беременной девчонке, 17 лет которая приняла таблетку, которую дали для аборта. Что они хотят оставить детей, двойня. Ну хотят из родители, она не хочет, но выбор у нее отобрали. ТарататаратаааТАМ! Родетели мужа ее любят, ага ( у нее уже есть сын, 1.7 мес.) таблетка оказалась просто загустителей крови, чтобы кровотечение не началось во время операции. Но минут 15 нервных мы получили все

И зачем я вам это все пишу))
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
слушай, а можешь примерно сказать с какого момента он начал меняться? ну вот заметила что то не то, и какие признаки странные были
Оки-доки, когда начал меняться...
В сентябре -октябре, когда я смогла вернуться в нашу игровую компашку, он уже был нервным. То есть и обычно вспыльчив, легковозбудимая психика как из учебника, но тут ... Слишком быстро начинал злиться, или расстраиваться. Ну в общем, знала бы куда смотреть сразу бы дошло. Это сентябрь.

В апреле, в начале мая - мы ещё немного общались, и... Вот мне, кажется, что он был тогда ещё нормален. То есть, да легко злиться, легко успокаивается, но в пределах нормы, как обычно, как и год назад, например.
У него тогда был ещё кот, и я помню с какой нежностью и заботой он мне у относился, он себе еду не покупал, корм коту брал.... Я не знаю, мне кажеться тогда все было ещё нормально.

Проблема в том, что где-то с середины мая я перестала с ребятами общаться, я с родными переезжала три раза, доки, оформление, инета не было. Нервы кругом. Я не знаю, что с ним происходило в тот момент.

Ну не знала. Теперь догадываюсь.

Так что вот так. В мае был вроде адекватный. В сентябре уже реагировал как, беременная женщина с пмс вместе взятые. Я это списала тогда на войну. У меня у самой в голове плохо было. Когда подключилась в Дискорд, начала с ним разговаривать - как домой вернулась в тот момент.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021

Сеня

Жена Мася
Команда форума
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
3.566
Реакции
2.245
Я его не брошу в этой выгребной яме, я спать не могла этот месяц, пока он почти на связь не выходил. Если я СЕЙЧАС потеряю с ним связь потеряю... Я во-первых поседею, во-вторых у меня полное ощущение, что просто убьется. Либо от передоза, либо строиться через время, либо в депрессии с моста шагнёт.
пока не знаю как, но я его там не брошу.
да конечно ситуация не простая, но без изоляции дела не будет, тута два варианта или ты к нему или он к тебе, и действовать нужно быстро потому что каждое употребление может быть последним потом будет поздно, хорошо бы было если ты уговорила придти его сюда на форум, но без изоляции толку не будет, если ты хочешь ему помочь то нужно что то думать с изоляцией.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
У меня нет времени, ждать слишком долго, до окончания войны я должна поступить. Иначе уже у меня будут огромные проблемы с деньгами и жизнью в Украине, и уже я скачусь в амфетамины, чтобы не помнить что заставила своих уехать, мама скорей всего потеряет работу, в Украине ещё оч долго будет ******, даже если какими-то чудом (вряд ли, не верьте, такое очень маловероятно) война закончиться в ближайшие пару лет. я историк по первому образованию, я знаю о чем говорю.
Почему ты написала, что скатишься и будешь торчать? Был опыт?
 

Zira_lin

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
353
Реакции
225
что за словесный панос ?

У меня спросили, когда заметила странные вещи, я отвечаю. Не думала, что длина сообщения может быть проблемой. Энивей, я выговорилась, стало легче. И ни капли не стыдно, за левый трёп, не про наркоту. Вопросы?
да конечно ситуация не простая, но без изоляции дела не будет, тута два варианта или ты к нему или он к тебе, и действовать нужно быстро потому что каждое употребление может быть последним потом будет поздно, хорошо бы было если ты уговорила придти его сюда на форум, но без изоляции толку не будет, если ты хочешь ему помочь то нужно что то думать с изоляцией.
Сложно.сложно.сложнооооо
Буду думать
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
В точку насчёт того, что я не жена декабриста. У меня куча планов на эту жизнь.

Во всей этой истории есть обратная сторона медали - я должна поступать в универ здесь, в идеале в этом году, в реальности - скорей всего в следующем. Документы, документы, термины, сертификаты, тут столько всего оформить и подготовить надо, и все надо заранее. Мне 25 лет, моя мечта - это работать переводчиком, универ - один из лучших в Германии. У меня нет времени, ждать слишком долго, до окончания войны я должна поступить. Иначе уже у меня будут огромные проблемы с деньгами и жизнью в Украине, и уже я скачусь в амфетамины, чтобы не помнить что заставила своих уехать, мама скорей всего потеряет работу, в Украине ещё оч долго будет ******, даже если какими-то чудом (вряд ли, не верьте, такое очень маловероятно) война закончиться в ближайшие пару лет. я историк по первому образованию, я знаю о чем говорю.

Так что у меня нет выхода, ребят, я поступаю, Бестолочь этот слезает с дури своей и начинает работать на работе своей мечты, за деньги в 2-3 раза больше чем в Украине. И у всех все ещё будет хорошо. Или мы все вылетим в ТРУБУ.
Ты все таки сначала статьи прочти. Чтобы понимать, почему важно участие родственника и почему девушка/не жена не сможет эффективно лечить в большинстве случаев. Рычаги у тебя на него какие? Чем ты сможешь ему поставить ультиматум, чтобы он лечился и больше не возвращался к употреблению?